На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 19:39   #1
Agenda
Новичок

По умолчанию Ашан. За все расплачивается покупатель.

Посмотрите на этого потрясающего парня, как он
один как бульдозер прет против беззакония, творящегося в сети крупного
ритейлера "Ашан", в ростовском филиале. Все там погрязло в беззаконии,
коррупции, нарушении трудового законодательства.
Ведь от госорганов нет никакой поддержки, все занимаются отписками, он один.
Наш президент говорил о построении гражданского общества.
так вот это самый яркий пример на нашей практике строителя этого
"гражданского общества", который не побоялся пойти против мощного
административного аппарата крупной торговой компании и защитить
интересы собственные и своего коллектива.

видео здесь

http://video.mail.ru/mail/voronoy75/2/3.html
http://www.youtube.com/watch?v=4oUZx55aTo0

Насколько мы знаем цель этого обращения - так называемая экономия
средств, было опубликовано после появившихся сообщений о 25%
сокрращении персонала в "Ашане". Герой сюжета обращается к президету
Ашана В.Мюллье с просьбой вмешаться и пересмотреть безумные
неоправданные траты на содержание работы "Ашана" на аренду и
транспорт.
Директора из Российского "Ашана" решили, что лучше 25 процентов людей сократить, но
по прежнему заниматься взяточничеством.
А герой сюжета считает, что лучше пересмотреть безумные и
неоправданные траты, чем сокращать персонал.
Кстати, за все платите вы, потребители....
Agenda вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 20:05   #2
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вам только рекламу составлять на увеличение пениса, груди и так далее...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 21:12   #3
Vitalij

Активный участник

Если пересмотреть неоправданные безумные траты бюджета, то глядишь и в России народ из нищеты поднимется...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 22:05   #4
виталий78

Активный участник

Ну что я могу сказать?Ермолицкая еше та баба,психолог она супер!Обчался с ней.А беззаконие происходит во всех ашанах начиная от менеджера и кончая центр.офисом...взятки везде есть и нетолько в ашане.
А что касается Юрия...пускай судится с Ашаном!У ашана слыбые юристы да и если его турнули как он рассказал то суд будет на его стороне.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 10:24   #5
Agenda
Новичок

Это Россия, человек пошел против коррупции, ему предлодили рекламу прокладок делать. В россии коррупция - это прекрасный поступок. А кто не крадет - тот лох! это ваша точка зрения?
Agenda вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 16:51   #6
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
А кто не крадет - тот лох! это ваша точка зрения?
Нет. С чего такие мысли?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 21:47   #7
Agenda
Новичок

По умолчанию Нарушения санитарных правил в Ашане

мы увидели в интернете такое обращение.

Прокурору Ростовской области

Заявление

Я, Вороной Ю.Н., 15.12.2009 г. по электронной почте с электронного адреса higginscox@gmail.com получил уведомление следующего содержания

Вороному Юрию Николаевичу
Уважаемый Юрий Николаевич!
Настоящим сообщаем Вам, что ООО «Ашан» поданы в отношении Вас заявления в прокуратуру о незаконном использовании Вами товарного знака «Ашан» и клевете на сотрудников ООО «Ашан».
Александр Симонов, адвокат

Насколько мне известно, А.Симонов является представителем ООО «АШАН» по доверенности, выступающим со стороны ответчика в судебных органах при решении моего трудового спора с ООО «АШАН»
Ранее, в начале ноября я обратился к владельцу ООО «АШАН» гр-ну Франции Вьянней Мюллье, где указывал на факты нарушения миграционного законодательства, нарушений санитарного законодательства на складском объекте ООО «АШАН», находящегося по адресу – Ростовская область, Аксайский район, АО «Аксайское», поле № 16. склад «Логопарк Дон» (далее по тексту Ашан Логопарк) я утверждал, что в гипермаркеты ООО «АШАН» поступают товары, ранее хранившиеся на этом складском объекте уже в испорченном виде. Мои утверждения основывались на следующем.
Главным образом это нарушение правил товарного соседства, нарушения температурного режима хранения (продукты должны храниться до +20 градусов, в летнее время годя температура на складе поднималась до +37), отсутствие контроля за наличием медицинских книжек среди привлеченного персонала, отсутствие разных складских помещений, где хранятся продукты питания отдельно от промышленных товаров.
В соответствии со ст.3 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» 29-ФЗ «Не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые: не соответствуют требованиям нормативных документов». В соответствии со ст. 19 указанного ФЗ п. 3 «Хранение пищевых продуктов, материалов и изделий допускается в специально оборудованных помещениях, сооружениях, которые должны соответствовать требованиям строительных, санитарных и ветеринарных правил и норм

Согласно санитарным правилам и нормам складские помещения для хранения промышленных товаров и продуктов питания должны быть раздельными.
Согласно п. 4.2 санитарных правил и норм СП 2.3.6.1066-01, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 06.09.2001 г., введенных в действие с 1 января 2002 года постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 7 сентября 2001 г. N 23, «Торговые, складские, вспомогательные и санитарно-бытовые помещения оборудуются приточно-вытяжной механической вентиляцией в соответствии с требованиями действующих норм и правил» Однако, на указанном складе такая вентиляция отсутствовала.
Деятельность на складе была начала в апреле 2009 г., но были лишь установлены в сентябре 2009 г. так называемые вытяжные вентиляторы, которые не являются полноценной заменой приточно-вытяжной вентиляцией из-за отсутствия возможности обеспечения циркуляции воздуха в складском помещении, а также направление потока воздуха от части склада, где хранятся продукты питания к части склада, где хранятся
промышленные товары. В летнее время года 2009 г. на складе из-за отсутствия вентиляции отсутствовал нормальный температурный режим для хранения пищевых товаров (от +5 до +20 для большинства пищевых товаров в промышленной упаковке), вследствие чего продукты приходили в негодность уже на складе. Температура в складском помещении поднималась до +37, стояла сильная духота. В силу чего мой непосредственный руководитель, признавая «жаркую погоду» в складском помещении, разрешал проносить воду сотрудникам. Копию распоряжения руководителя я передал сотрудникам ОМ-5 УВД г. Ростова-на-Дону, проводящих проверку по заявлению ООО «АШАН» о «клевете». Я считаю, что если продукты хранились в несоответствующих условиях температуры и влажности, эти продукты приходят в негодность.

Согласно п. 11.1. указанных санитарных правил и норм «Для транспортировки пищевых продуктов используются специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства. Не допускается транспортировка продовольственных пищевых продуктов совместно с непродовольственными товарами». Тем не менее, это не соблюдалось и не соблюдается до сих пор. В момент моей работы в ООО «АШАН» на складе Ашан Логопарк отсутствовал контроль за наличием санитарных паспортов на транспорт и контроль наличия медицинских книжек. Продукты питания и промышленные товары перевозятся в одном транспортном средстве. Отсутствует санитарно-эпидемиологический контролю за наличием санпаспортов на автомобильный транспорт и наличием медицинских книжек у водителей.

Согласно п. 5.6. указанных санитарных правил «Складские помещения для продовольственных и непродовольственных товаров должны быть раздельными» Тем не менее, на складе Ашан Логопарк отсутствуют раздельные помещения для хранения пищевых продуктов от непищевых, что нарушает санитарно-эпидемиологический режим хранения продуктов питания.

Согласно п. 5.2. указанных санитарных правил «В организациях торговли все помещения должны располагаться с учетом поточности, отсутствия встречных потоков и перекрестов сырых и готовых пищевых продуктов, продовольственных и непродовольственных товаров, персонала и посетителей».
Тем не менее, на складе Ашан Логопарк отсутствует разделение поточности продовольственных товаров от непродовольственных, приемка, обработка и отгрузка продуктов питания и промышленных товаров производится через один ворота, через одну территорию склада что нарушает санитарно-эпидемиологический режим.
Не выполняются требования п. 2,7 указанных санитарных правил и норм, который гласит
«2.7. В хозяйственной зоне устраиваются навесы для хранения тары и площадки для сбора мусора и пищевых отходов. Для сбора мусора и пищевых отходов предусматривают раздельные контейнеры с крышками (или специально закрытые конструкции), установленные на площадках с твердым покрытием, размеры которых превышают площадь основания контейнеров на 1 м во все стороны. Площадки для сбора мусора и пищевых отходов располагаются на расстоянии не менее 25 м от организации торговли.
Контейнеры и мусоросборники очищаются при заполнении не более чем на 2/3 их объема, но не реже 1 раза в сутки. В теплое время года они подвергаются дезинфекции с применением средств, разрешенных органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке.
По факту на территории складского комплекса имеется так называемая «мульда», но ее наличие там - «для отвода глаз». Пользоваться ее начинаются, когда приходит какая либо проверка со стороны государственных органов. Когда проверка уходит, мусор, пищевые отходы складируются в мусорных контейнерах, находящиеся на территории склада. Дезинфекция мусорных контейнеров и мусоросборников не проводится.

Таким образом, условия хранение продуктов питания не соответствовали информации для потребителя, а также условия хранения не соответствовали соответствующим Гостам на эти продукты. Таким образом, на складе Логопарк хранились и поступали в реализацию в гипермаркеты Ашан продукты питания, в том числе и товары детского питания, не соответствующие требованиям нормативных документов.
На основании ст. 3 29-ФЗ такие продукты питания признаются некачественными и опасными и должны изыматься из продажи и утилизироваться.

Приведенных мною фактов достаточно, по моему мнению, чтобы утверждать, что в гипермаркеты ООО «АШАН» уже отправляются пищевые продукты, хранящиеся с нарушением санитарных правил. Пищевые продукты, хранящиеся с нарушением санитарных правил являются по положениям Федерального закона 29-фз "О качестве и безопасности пищевых продуктов" уже непригодными и опасными. Следовательно, наличия «клеветы» в моем обращении не усматривается.

Тем не менее, ООО «АШАН» в своем заявлении в органы прокуратуры обвиняет меня в клевете, хотя все, что я утверждал в своем обращении к владельцу компании «Ашан», является правдой.

Под доносом о совершении преступления понимается сообщение правоохранительным органам (милиции, прокуратуре, суду, а также органам, имеющим право производства дознания) о якобы готовящемся или совершенном преступлении или (и) лице, в нем участвующем.

Согласно ст. 129 Уголовного Кодекса РФ клевета относится к разряду уголовных преступлений.

Согласно ст. 306 Уголовного Кодекса РФ заведомо ложный донос относится к разряду уголовных преступлений.

Полагаю, что в данном заявлении ООО «АШАН», обвиняющего меня в клевете, имеются элементы заведомо ложного доноса с целью привлечении меня к уголовной ответственности.

Я уже дал соответствующие объяснение сотрудникам ОМ-5 УВД г. Ростова-на-Дону, им я передал и перечень указанных санитарных нарушений, которые я составлял в апреле 2009 г. для своего руководства.
Прошу вас разобраться и принять меры прокурорского реагирования по этому поводу.

С уважением,
Вороной Юрий Николаевич

что думаете....?
Agenda вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 17:37   #8
Alex133

-Модератор-

Думаем - а к чему это вы тут эту поэму повесили?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 17:01   #9
Agenda
Новичок

К тому, что на него заводили уголовное дело по клевете, потом пришлось это делать закрыть - все, что описано была правда - пришлось слить инфо проверяющим, иначе была дорога в тюрьму.

Но бездействие вылилось во во что. Их предупреждали. Реклама пениса стоит дешевле.

2 февраля 2012 года в складском комплексе «ДОН» частично обвалилась крыша склада, где расположились компании «Ашан» и X5 Retail Group. Ответственность компании возлагают на администрацию логопарка, т.к., по их мнению, вовремя не был убран снег, что и вызвало обрушение крыши. В данный момент они готовятся подать многомиллионные иски о возмещении ущерба и намерены получить полную компенсацию. В частности, X5 Retail Group может заявлять минимум о нескольких десятках миллионов рублей.

Складские территории «Ашан» пострадали больше всего. Данная чрезвычайная ситуация послужила причиной временной приостановки деятельности распределительного центра в Ростове-на-Дону.

Персоналу логистики компания в Ростове-на-Дону выделила офисные помещения в гипермаркетах во временное пользование.
Когда один человек заявляет на всю страну - склад у вас хреновый, того нет, сего нет. Ему не верят и выставляют идиотом. Через год на складе грохнулась крыша. И что, кто прав оказался? Вот и делайте выводы.
Agenda вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 22:44   #10
Alex133

-Модератор-

Не думаю, что хоть один человек за прошедшие 2 года полностью прочел ваше сообщение № 7.
Я пытался, но не осилил. И так и не понимаю, кому вы это адресуете и зачем.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2012, 23:06   #11
Дюймовочка

Бывалый потребитель

Через пару лет ответит)))

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра