На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 19:14   #1
Альказар

Новичок

По умолчанию Черт побери, как же поживает наша армия?

Я просто фигею с того, насколько им там хреново, бедные ребята... Друг щас служит, рассказывал:
Еда у них, конечно, очень хорошо сбалансированная, но готовится она настолько невкусно, что сложно вообразить. Сигареты там, конечно, есть, но что-то типа луча. Я ему послал 2 блока синего Голуаза в посылке - так там вся часть им радовалась, как младенцы, говорит, очень хорошо покайфовали там с хорошими сигаретами. И - никакого алкоголя (хотя посылочка, конечно же, также содержала хорошо спрятанную бутылочку рома), денег - по 400р в месяц... Короче, они еще удивляются, что у нас столько уклонистов! Хоть бы сделали человеческие условия, как в Европе - глядишь, ребята бы с удовольствием в армию шли...
Альказар вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 19:24   #2
Андрей Неповторимый
Активный участник

А вы каким местом думаете?
Извините, конечно, но приравнять запрет на алкоголь и отсутствие бесплатных хороших сигарет к ужасным условиям невероятно.

Я фигею с таких людей...

А вы себе представляете: вот я, например, ни пью, ни курю, мне до лампочки на это дело. Может ещё жаловаться на то, что штатных распутных девок нет?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 19:26   #3
Vegas

Бывалый потребитель

а вы думали что солдаты в пентхаусах вместо казарм живут, жратву из парижских ресторанов привозят, а перед ужином по 100 грамм апперитива подают и по сигаре после?
что за условия такие человеческие, в европе? вы служили в европейской армии?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 19:30   #4
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
вы служили в европейской армии?
Разве для несения чуши нужны соответствующие сведения из первых уст?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 20:00   #5
Гарик

Активный участник

Я 2 года курил Приму производства Моршанск и получал жалование 12 руб 50 копеек в месяц. И ничего - выжил в таких адских, нереальных и нечеловеческих условиях
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 20:05   #6
alfabravo
Гость

Сказано же-переносить все тяготы и лишения армейской жизни.
А вы думали,в санаторий попали?

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 20:06   #7
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
А вы думали,в санаторий попали?
Я сомневаюсь, что автор думал.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 20:08   #8
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

[QUOTE=Альказар;610185]Я просто фигею с того, насколько им там /QUOTE]

Это нарушение Европейской конвенции. Вашему другу надо обратиться в комитет солдатских матерей.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 21:41   #9
Иван

Активный участник

Альказар, конечно вбросил на вентилятор, НО: единственный из моих друзей, сходивших в армию, вернулся оттуда с язвой (или язвенной болезнью, точно не скажу) досрочно. На вопросы о дедовщине грустно улыбался и переводил разговор на другую тему. Сказал что автомат в руках держал только во время присяги (он где-то 6-7 месяцев успел послужить). Так что ну ее нафиг, эту армию. Если государство настаивает, что у меня перед ним долг, я предпочитаю отдать деньгами.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 22:13   #10
Violetto4ka

Новичок

Наверное. многое от части зависит. Ведь ногие служат и отзывы потом вполне адекватные. Конечно, это не санаторий, но жить можно. А про то невкусно: если я не ошибаюсь,то готовят-т солдаты сами?
А что мешает съедобно готовить?
Violetto4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 22:26   #11
Активный участник

Отметим, что в ежедневный рацион военнослужащего входят:
250 г мяса,
150 мл молока,
10 г сычужного твердого сыра,
1 яйцо,
сливочное и растительное масло вместо "животных жиров" (сало и тушеночный жир),
растворимый кофе,
750 г хлеба,
600 г картофеля и 300 г овощей,
120 г рыбы,
120 г круп,
40 г макаронных изделий,
30 г сливочного и 20 г растительного масла,
100 граммов сока.

Тем, кто проходит службу на Крайнем Севере, положено еще и дополнительное питание:
+ 50 граммов рыбных консервов,
+ 50 граммов мяса,
+ 40 граммов печенья,
+ 50 граммов сгущенки.

Разнообразие пищи обеспечивается специями, томатной пастой (6 г), киселем или сухофруктами (20 г).

Завтрак:
антрекот с рисом откидным и соусом;
каша пшенная молочная;
хлеб, масло, сахар, кофе с молоком.
Обед:
винегрет с сельдью;
щи из свежей капусты;
котлеты с макаронами отварными и соусом;
хлеб, сок.
Ужин:
рыба припущенная с картофельным пюре;
хлеб, масло, сахар, чай, яйцо;
сдоба обыкновенная.
2 день.

Завтрак:
рыба под маринадом с картофелем отварным и соусом, зеленый горошек;
хлеб, масло, сахар, чай, яйцо;
пирожок с капустой.
Обед:
икра овощная;
суп картофельный с рисом;
ромштекс с макаронами откидными и соусом;
компот, хлеб.
Ужин:
сардельки с капустой тушеной и соусом, огурцы соленые;
хлеб, масло, сахар, кофе с молоком;
сыр сычужный.

// NEWSru.com
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 22:28   #12
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Violetto4ka Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь,то готовят-т солдаты сами?
В основном нет.
В ВС России будет введён обновленный паёк С I квартала 2010 года в Вооруженных силах (ВС) России будет введён обновленный паёк. "В новом рационе питания военнослужащего нет сигарет. Мы прекращаем закупать табачные изделия, и заменяем их карамелью и сахаром", - сообщил заместитель министра ...
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 23:06   #13
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Отметим, что в ежедневный рацион военнослужащего входят:
просто санаторий какойто
как щас помню: масло съел и день прошел, съел яйцо и нет недели.... в наше время, одно яйцо только по воскресеньям давали. кофе, сок, молоко, сыр... а что это? но не скажу, что голодали.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 23:10   #14
Активный участник

Цитата:
просто санаторий какойто
И бесплатный туалет.
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 23:41   #15
alfabravo
Гость

Вегас-чтоб еще такого съесть чтоб два года пролетели)))

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 23:45   #16
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Так сейчас вроде один год служат....
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 23:53   #17
Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Так сейчас вроде один год служат....
Сразу видно,что вы не были в армии
Это стих такой:
Масло съел и день прошёл
Съел яйцо и нет недели,
что б ещё такого съесть,
что б 2 года пролетели

Где то так.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 00:01   #18
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Я говорю, про настоящее время...А то что раньше 2 года, а на флоте и все 3.....знаю....но вы правы по наслышке....
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 09:23   #19
Vitalij

Активный участник

По большому счету народ идет в Армию, как в Тюрьму...

Почитайте условия жизни в армии Германии. А ведь это проигравшая армия...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 10:58   #20
dmikos

Представитель СЦ

С моей точки зрения, раз государство решило, что в армии должны служить ВСЕ, то служить должны ВСЕ, не смотря на "личную неприязнь". В Советские времена и дедовщина была кормили не разносолами. Только по телевизору об этом не говорили.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 11:11   #21
Vitalij

Активный участник

Прогресс то наверное должен быть?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 11:16   #22
Натуля
Активный участник

У дочери из класса только 2 мальчика в армию пошли. А в моем классе отслужили все ребята за исключением одного. Всех дружно в армию провожали, писали письма. Встречали потом через 2 года. А в то время как раз афган был. И ничего - все отслужили. Да я сама 2 года отслужила в 92-94 гг. Только что в казарме не жила, а так - кроссы, наряды, тревоги - все как положено. Не жаловалась никогда и никому. А сейчас парни изнеженные пошли. Нюни распустят - сигарет нет, выпивки... А сами каждый выходной домой мотаются, пионерлагерь какой-то. Измельчали мужики...
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 11:20   #23
dmikos

Представитель СЦ

Водку пить и,простите, по бабам ходить, это мы большие. И у нас права тоже есть. А в армию идти, это мы маленькие. Там плохие служат и нас будут обижать...
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 11:32   #24
dEm0n

Активный участник

Дедовщина в армии: кто ее придумал? 20:01
Когда началась дедовщина в армии, и есть ли тот, про кого можно сказать «Вот этот тип! Он виноват! Он автор этого гнусного антиобщественного явления! Ату его!»
Молодой человек в юнкерской форме, на которого и направлен наш праведный гнев, немедленно бы открестился от любых обвинений. Он не понимает и не знает, что это за слово такое – «дедовщина», а значит, он ни в чем не виноват. Объясняем. Дедовщина – это неуставные отношения, когда старослужащие издеваются над новобранцами. И тут юнкер поймет, о чем речь. Это же ЦУК!

Что-что? Переспросим мы, и удостоимся презрительного взгляда будущего слуги отечества. Кто же в российской армии не знает о цуке! «Цук», в переводе с немецкого, – рывок поводьями во время верховой езды.

Из конюшни словечко «цук» и образовавшийся от него глагол «цукать» попал в казармы кавалерийского юнкерского училища, и стал обозначать современную дедовщину. В других училищах, – пехотных, артиллерийских и в самой императорской армии – издевательств старослужащих над новобранцами не было. Рукоприкладство, конечно, было, но в соответствии с уставом, то есть на законных основаниях. Например, провинившихся пороли розгами. А в Николаевском кавалерийском училище дедовщина расцветала пышным цветом. Старшекурсники, или как они себя называли, «корнеты», вовсю издевались над курсантами младших курсов. Их называли «зверями». К каждому «зверю» был прикреплен корнет. В обязанности старшего входило ознакомление новичка с традициями славной школы кавалерии. По этой самой традиции зверь должен был во всем беспрекословно подчиняться корнету. Случись плохое настроение у старшего юнкера, и запретит он уходить в отпуск первокурснику. Того в имении ждут матушка, батюшка, тетушки и дядюшки, варенье из крыжовника и флирт с кузинами, а тут… на тебе! И пишет, обливаясь слезами, юнкер письмо домой, выдумывая причину своего отсутствия. А правду сказать никак нельзя. Полная обструкция тогда со стороны товарищей выйдет. Корнет еще заставит два часа стоять с обнаженной шашкой по стойке смирно. Да еще будет все время смотреть, чтоб темляк на шашке не качался.

Это, конечно, наказание тяжелое, но не такое уж унизительное. Хуже, когда в сортире заставят отжиматься. Место это многолюдное, а ты, как дурак, подгоняемый корнетом под насмешки всего курса, – «упал-отжался, упал-отжался». Но и это еще не предел унижений. «Корнет» мог отдать такой приказ: «Молодой, ходите за мной и вопите белугой!» или заставит лаять собачкой, или же издавать иные отвратительные звуки.

Свободным временем новичка корнет распоряжался по своему усмотрению.

«Письмо домой пишешь, молодой? Отставить! Напиши-ка мне лучше сочинение на тему «Влияние луны на бараний хвост».

Все вокруг гогочут, и только маленький юнкер, тяжело вздохнув, принимается выполнять задание.

Когда по каким-то причинам юнкер из кавалерийского переводился в другое училища, он пытался привить традиции цука на новом месте. Хотя современники и говорили, что кавалеристы заразили цуком всю армию, все же дедовщина нигде больше не приживалась. Может быть потому, что в царской России было всего три кавалерийских училища – Петербургское, Тверское и Елизаветградское.

Историк Сергей Тутовлин, изучающий неуставные отношения в царской армии, так озадачился вопросом, почему дедовщина процветала только в кавалерийских училищах, что отправился за ответом в конноспортивную школу. Лошади нам дали ответ…

Лошадь все время испытывает ездока на прочность, пытаясь «взять» верх над ним. И в этой паре человек должен отстоять свое лидерство. Отношения с лошадью переносится в казарму.

И все-таки «цук» можно считать явлением ненасильственным, а скорее добровольно-принудительным. При поступлении в училище молодого человека прямо спрашивали, как желает он жить – «по славной ли училищной традиции» то есть с цуканьем, или по законному уставу». Если он выбирал второе, то юнкера называли его «красным», его бойкотировали и глубоко презирали. Но самым существенным было то, что такого «красного» по окончании училища никогда бы не принял в свою офицерскую среду ни один гвардейский полк.

Николаевское кавалерийское училище считалось привилегированным заведением. Юнкера были выходцами в основном из аристократических семей и в последствии входили в военную элиту государства. И образованность была дедовщине не помеха. Таким образом за почти столетнее существование училища через цуг прошли … тысяч человек.

А теперь назовем того, кого кавалеристы считают отцом-основателем цука, то есть дедовщины. Скажем прямо, трудно произнести его имя. Очень не хочется обзаводится врагами. Пусть за нас отдувается историк! Итак! Внимание! Вопрос! Кого можно считать основателем дедовщины? Не мы, а историк Сергей Тутовлин, сказал, что это… великий поэт Михаил Юрьевич Лермонтов!!!

Только не надо бросаться помидорами тухлыми яйцами! Просто Михаил Юрьевич Лермонтов был одним из первых воспитанников Николаевского кавалерийского училища. Он поступил туда в 1832 году, через десять лет после основания школы кавалеристов. А первые упоминания о цуге как раз и приходятся на годы учебы будущего великого поэта.

взял отсюда http://studenka-life.clan.su/news/2007-10-31-44

это нас счет того что сейчас все жестокие такие.....
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 11:50   #25
незарегистрированныи
Новичок

http://www.shender.ru/books/list/text/?.file=1005
По теме сабжа, очень рекомендую: В. Шендерович "Мемуары сержанта запаса".
"Лирическое отступление о еде. Не буду утверждать, что ее в Советской Армии не было никогда, но что ко дню моего призыва еда в СА кончилась - это утверждаю как очевидец. Я ее уже не застал. Новобранцы образцовой "брежневской" дивизии образца 1980 года ели только то, что не представляло интереса для десятка воров, кормившихся при кухне. Хорошо помню в связи с этим ощущение безграничного счастья, испытанное в момент покупки и съедения всухомятку в городе Чите полукилограмма черствоватых пряников. Могу также поклясться на общевойсковом Уставе Вооруженных Сил СССР, что однажды, курсантом, уронив на затоптанный в серое месиво пол кусочек сахара, я поднял его, обдул и съел. Подо всем, что читатель здесь подумает о моем моральном состоянии, я готов безусловно подписаться. "
..."В общем, я стал хлеборезом, и в тот же день получил от полковника Гусева Устав тыловой службы с напутствием до вечера выучить наизусть нормы выдачи продуктов.
После "Графа Монте-Кристо" у меня в руках не было чтива столь увлекательного. Тихо икая от волнения, я узнавал, что и в каких количествах должен был ежедневно поедать вместе с боевыми товарищами. "
незарегистрированныи вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 12:05   #26
dmikos

Представитель СЦ

Зато я никогда не забуду как кормили на Северном Флоте...в те времена...
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 12:22   #27
an 7

Продавец

Не служил по состоянию здоровья(зрение)
Друг "служил в стройбате с лопатой" автомат держал только на присяге...
Сын не будет служить по состоянию "моих финансовых возможностей" военный билет уже на руках и мне за это не стыдно
Пусть государству будет стыдно за то что Я не пустил сына служить
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 13:21   #28
dmikos

Представитель СЦ

И еще пусть государству будет стыдно за своих ГАИшников, которым мы даем взятки. А главное, пусть другие делают все, чего мы считаем делать ниже своего достоинства. Я своего отправил и он отслужил.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 13:30   #29
Vitalij

Активный участник

Ну в годы СССР народ ясно за что служил, а сейчас? Олигархов будет защищать? Ведь до сих пор весь Российский капитал течет на счета зарубежных банков! Семью вывез и где Родина? С чего Чичкаркин и еже с ними не тут с нам?

А состояние частей, техники. А уровень подготовки, дай бог пару раз подержали автомат, а далее Чечня, Грузия...

Надо быть мужиком? Дамы, а вы пойдете за муж за того у кого пенсия и нету ног/рук, лицо обезображено? Вот есть знатный жених Сычев, кто за него, у него даже теперь есть новенькая иномарка?!. Уже очередь? Или Тимати по интереснее будет?

Нафига такой гимор нормальному человеку, на нас, что опять Гитлер напал?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 13:35   #30
dmikos

Представитель СЦ

Мы живем в ГО-СУ-ДАР-СТВЕ. !!!! В государстве есть законы не только о потребителях. Известно ли Вам, что за выходные дни, т.е. сб. и вскр. в стране гибнет до 200 человек в автокатастрофах. Что, меньше машин стали покупать ? Выросло поколение "ПЕПСИ", которому все должны и которое ничего не хочет кроме гламура. А г---о разгребать и в армии служить должны другие.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 13:40   #31
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Мы живем в ГО-СУ-ДАР-СТВЕ. !!!
Конечно, мы живем в том государстве, где законы прописаны под Олигархов! Вот пусть они и строят профессиональную Армию!

А зачем Армию нужно было в Г превращать?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 13:42   #32
Гарик

Активный участник

Цитата:
Выросло поколение "ПЕПСИ", которому все должны и которое ничего не хочет кроме гламура.
Так и представил картину - широкие цветные штаны, как будто в них наложено, значки на кедах, болтающиеся подтяжки, рюкзак за спиной, вьющиеся крашеные волосы ниже лопаток и серьги в подбородке да над глазом. У моих знакомых имеется такой 18-летний клоун. В армию не хочет
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 13:46   #33
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Конечно, мы живем в том государстве, где законы прописаны под Олигархов! Вот пусть они и строят профессиональную Армию!

А зачем Армию нужно было в Г превращать?
Виталий, где Вы служили ?
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 14:09   #34
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
Не служил по состоянию здоровья(зрение)
Друг "служил в стройбате с лопатой" автомат держал только на присяге...
Сын не будет служить по состоянию "моих финансовых возможностей" военный билет уже на руках и мне за это не стыдно
Пусть государству будет стыдно за то что Я не пустил сына служить
ЧМО оно и в Африке ЧМО. Да и сына вырастит таким-же.
Ну и для интереса советую почитать Всем книгу : Дивов Олег Игоревич: Бригада Большой Мощности.
Кто был вспомнит, кто небыл получит информацию.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 14:15   #35
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....мы живем в том государстве, где ....
нет, мы живем в том государстве, которое сами и построили.
многие любят поругать "государство", а через пару минут похвалиться тем, сколько налогов не заплатил, как от армии откосил, как права выкупил... иными словами показать, что законы того государства в котором он живет, его не касаются. так чегоже жаловаться тогда на это государство то? проблема намного глобальней, чем многие ее представляют. а большинство орущих про Г, просто не понимает, что это они сами то и О...ли все вокруг
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 14:27   #36
Vitalij

Активный участник

Цитата:
нет, мы живем в том государстве, которое сами и построили.
Вот теперь я знаю из-за кого в России все хорошо...

Цитата:
Виталий, где Вы служили ?
С какой целью интересуетесь?
ВУС 420100 о чем нить говорит?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 14:43   #37
dmikos

Представитель СЦ

Мне это не говорит ни о чем ! ГУГЛ сказал, что это "заместитель командира роты по вооружению" или "Организация эксплуатации ремонта БТВГ"... Только к чему это? На встрече одноклассников-однокашников, на аналогичный вопрос, да еще и заданный женщиной, также бы ответили ? Ладно, премудрые пескари были всегда.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 14:49   #38
Продаватель

Продавец

Цитата:
Устав тыловой службы с напутствием до вечера выучить наизусть
В 80-х годах такого Устава не существовало в принципе. Если аффтар процитированного опуса ошибается в столь существенных "мелочах", как ему верить в остальном
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 14:56   #39
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Мне это не говорит ни о чем!
Ну тогда с чего спрашивать?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:00   #40
dEm0n

Активный участник

Кстати я служил в ВВС. Все видел изнутри, не скажу что тама канфетка, но и не скажу, что потерял 2 года. Заставлять обязательно идти туда конешно не буду. Но и отговаривать не стану. У меня растет сын и если за 10 лет ничего не изменится в призыве, и его призовут, откупать небуду. За всех не говорю, но ихмо: Нормальный парень, прослужит нормально.
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:02   #41
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Ну тогда с чего спрашивать?
Так отвечать надо на вопрос , а не задавать встречный.
Спросили - ГДЕ, а не ВУС. По ВУСу все в армии служили, а по правде в войсках и небыли, кроме сборов после ститута.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:03   #42
Ivanopulo

Активный участник

По моему, любой нормальный родитель, тем более МАТЬ, постарается не отдать своего сына в российскую армию. Понимаю, когда сын к 18-ти годам надоел, за...ал до такой степени, что кроме как в армию отправить - нет другого выхода избавиться от него (понимаю папаш, отправивших своих сыновей на перевоспитание ). Но даже если сын-урод, то и тут мать будет стараться сохранить сына. (хоть ща и год тюрьмы, эээ, армии).
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:10   #43
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ivanopulo Посмотреть сообщение
(хоть ща и год тюрьмы, эээ, армии).
Армия полное отражение общества. Поэтому кто не был лучше пусть не делает выводов - все равно выводы будут неправильные.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:18   #44
dEm0n

Активный участник

есть и минусы когда прячут родители своих сыновей......было это в начале 90-ых, жил в моем доме паренек старше меня лет на 5, метра под 2 ростом, плечист, все девки о нем мечтали......когда пришло время служить, родители испугались и решили его спрятать дома. Так пока у него был призывной возраст и сидел на шеи у родителей, устроить никуда офицально не могли, боялись все,подшабашивал на стройках, грузчиком....Изза того что не работал толком нигде, начал выпивать, гулять, потом подсел на наркотики......и скатился, сейчас также живет на шее у родителей, неработает, наркоман, родители уже пенсионеры, не старые еще, но на них страшно смотреть....Его пару раз возвращали медики с того света изза передоза. И спрашивается зачем? Вся жизнь родителей рухнула.......и прошлое уже не вернуть.....но можно расказать.
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:20   #45
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
Нормальный парень, прослужит нормально.
Это беспорно, если конечно к конченным отморозкам не попадет.

Ну а я с чего начал, так это то, что армейские условия должны улучшаться, а не ухудшаться.
Да и куда годиться такая офицерская подготовка, если на кафедре стреляли 1 раз по 3 выстрела из пистолета. Танки видели разобранными Т72, Т80, единственное, что делали - снимали каток. Присяга в собственных костюмах с дырявыми Калашами. Сборов нет. И это готовый Офицер РФ! И это Московский регион! Так, что не стоит особо и удивляться соответствующим результатам...
Нет проблем служить в нормальной армии, но нафига это надо в разваленной деморализованной армии?

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Так отвечать надо на вопрос
Вы dmikos ?

Могу разочаровать, даже сборов не было...
Те, кто пошел, жил на 700рублей (1999-2000) - жилье, еда, командовал ржавыми танками... В общем достойно отдали свой долг Родине...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:26   #46
dEm0n

Активный участник

многое ухудшается это да........вспомните образование в ссср и сейчас, какая была медецина и сейчас, примеров тучи, и армия в этом плане не исключение.....Но согласен, раньше можно было с гордостью носить форму, ходили вней и в кино и в ресторан, сейчас попробой ночью выйди в ней куда нить.....повезет если никто не докапается
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:27   #47
Ivanopulo

Активный участник

dEm0n это жестоко про паренька из 90-х Мои знакомые работали, но до 27-ми лет приходилось уклоняться как только могли Меня хотели на войну отправить в 90-е Решил не идти, но работал нормально.
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:32   #48
dEm0n

Активный участник

просто привел пример что есть и обратная сторона излишней защиты своего сына.....это не правило естественно, а скорее исключение, но оно имеет место.
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:34   #49
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
раньше можно было с гордостью носить форму
Когда то Армия была путевкой в жизнь.
Отец служил в Германии, так ему еще там предложили работать в Германии в банке...
Там, же на службе пареньку наехали Зилом на глову, челюсть почти в крошку - собрали!

А щас Армия зачастую - год-два из жизни...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 15:39   #50
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
ЧМО оно и в Африке ЧМО. Да и сына вырастит таким-же.
Ну и для интереса советую почитать Всем книгу : Дивов Олег Игоревич: Бригада Большой Мощности.
Кто был вспомнит, кто небыл получит информацию.
Ну оскорблять меня не надо Я и без армейской закалки могу " в бубен закатать"

Сына Я вырастил ему 19 не пьёт не курит занимается спортом учится в институте разве это ПЛОХО ??? и ещё одного выращу... но до армии ещё ему более 16 лет может что то измениться

а кто хочет "в сапоги" милости прошу по контракту...

А сколько Я государству налогов по вмененки "отстегиваю" ,уж могло бы и нормальную армию организовать
некоторые за 2 года(год) больше пользы сдесь принесут чем там...
КАждый должен делать то что он умеет делать хорошо....

Разве Я не прав ???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра