На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 09:33   #1
SPARTAK_RZN
Активный участник

По умолчанию Плавающий дефект в телефоне.

Друзья, помогите советом.
Есть телефон. Есть в телефоне дефект, который проявляется раза четыре в день.
Вопрос: как его вернуть в магазин по 18й? В сервис отдашь - прошивку сменят и все будет работать - вернут исправный телефон.
Перспективы экспертизы тоже какие то туманные...
Как быть с такого рода дефектом? Забыл сказать что дефект это самопроизвольное выключение или перезагрузка телефона. Модель эриксон. Недорогой слайдер.
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 09:34   #2
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SPARTAK_RZN Посмотреть сообщение
Забыл сказать что дефект это самопроизвольное выключение или перезагрузка телефона.
ловить момент и вручать продавцу ПРОДЕМОНСТРИРОВАВ и зафиксировав недостаток..
ЗЫ: как это сделать-я х.з...
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 09:43   #3
SPARTAK_RZN
Активный участник

По логике - Да.
Но в данном случае у продавца все условия чтобы отправить меня на диагностику в сц с последующим проведением экспертизы. Как же быть
Даже Если покажу продавцу дефект то это не сыграет роли я думаю.
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 10:00   #4
Filka

Активный участник

Цитата:
отправить меня на диагностику в сц с последующим проведением экспертизы. Как же быть
Даже Если покажу продавцу дефект то это не сыграет роли я думаю.
ничего подобного..)))
если вы сможете продемонстрировать продавцу недостаток - вперед.
пишите заявление (образцы в правом верхнем углу) и вручайте под роспись. (2 экземпляра-один вам). можете для надежности дописать что от ремонта и смены ПО отказываетесь..
НО! посмотрите в поиске тему "перепрошивка это ремонт или нет"--однозначно никто не скажет..))) ИМХО, 50 на 50--зависит от продавца.
по моему опыту-части клиентов мы признавали дефект, части делали отказ ("сбрасывли настройки на заводские"(с)-дефекта естественно уже нет..
так что.. попробовать вам никто не мешает..
ЗЫ: и на будущее-в СЦ пускай сам продавец ходит.. вам то зачем?
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 10:37   #5
SPARTAK_RZN
Активный участник

В сц чтобы при мне посмотрели телефон Если что, дефект признаки и аппарат не шили Если дефект продавцу показать не удастся. Ведь продавец то в сц его отправит а эти ребята ничем кроме как устранением недостатков не занимаются...
Тему то я читал. Спасибо.только случай у меня немного нестандартный вот и пытаюсь разобраться.
Спасибо за помощь в любом случае.

Последний раз редактировалось SPARTAK_RZN; 01.12.2009 в 10:43..
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 11:31   #6
Filka

Активный участник

Цитата:
В Ведь продавец то в сц его отправит а эти ребята ничем кроме как устранением недостатков не занимаются..
и? это уже не ваши проблемы, а проблемы продавца.. вы недостаток продемонстрировали, зафиксировали-как и что он будет проверять после этого его дело..
ЗЫ: но повторюсь шансы 50/50..
ЗЫЫ: СЦ вобще какой интерес _смотреть_ ваш аппарат? это юр.лица еще как то интересны в этом плане (ибо договора на обслуживание например есть), а с вас как с частного лица никакой пользы-только затраченное время..
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 18:25   #7
Dioxit
Активный участник

Хлиплые они все эти соники! Там что то отходит из за плахой пайки вот он и выдает ошибку ПО Вам её устроняыт-работает! Атам снова отходит -песня повторяется
Это все умесно если в вешем нет флешки и вы ни чего в него не "качаите" т.к. тут уже варианты... может и вы чего не так делаете?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 23:13   #8
SPARTAK_RZN
Активный участник

Ребят, Флешка там родная на 256 или 512.
Используется только под песни и фото файлы. Из приложений только ява аська. Дефект дал знать о себе только через пол года где то.
Может еще посоветуете какую умность?
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 07:19   #9
Stealth Communications

Активный участник

А что, собственно, за дефект?
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 09:46   #10
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
А что, собственно, за дефект?
+1

У слайдеров и раскладушек есть существенный недостаток - гибкий шлейф...
Я се только классику беру...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 12:23   #11
SPARTAK_RZN
Активный участник

Ребят в первом посте написано
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 00:53   #12
SPARTAK_RZN
Активный участник

Я дико извиняюсь конечно, что поднимаю свою тему и отвлекаю на нее внимание занятых людей.

Я читал форум, просто знания в области телефонов еще не отложились в голове так, чтобы на автомате все выдавать. Поэтому прошу немножко где-то подправить, где-то наставить на путь истинный.

Заходил сегодня в связной, подошла девочка-менеджер. Ей я изложил суть проблемы: говорю, давайте, выкладывайте в теории, какие действия будут совершаться при возврате со всеми вытекающими.

Сначала начала нести нелепицу, идующую вразрез с ЗПП - ладно, простили - тем более под легким прессингом, основаном на знании законодательства видно, как девочка сдает свои позиции, но не оставляет попыток ввести в заблуждение. Едем дальше.

Она говорит, что телефон надо отправлять на экспертизу - раз на гаринтии. Я задаю резонный вопрос: по закону, если не выявят производственный брак, мне придется оплатить??? Девочка говорит, что не придется - просто вернуть аппарат, как есть. Ну ладно. Странно, но пока опустим данный момент.

Говорю ей: ну ладно на экспертизу сдал. Как насчет замены ПО? В связном это ремонт или нет? Девочка отвечает, что не ремонт, в тоже время дает понять, что вопрос в принципе неодназначен. Мол процедура стандартная для диагностики, говорит девочка.
"А если я в претензии пометку сделаю, что от любых ремонтно восстановительных работ отказываюсь и от смены ПО тоже?". На девочку эта реплика не произвела должного впечатления - вопрос остался висеть в воздухе. Дальше.

Говорю ей: ну ладно, ежели надо на экспертизу, то в моем присутствии, коли дело необходимое.
Тут девочка не потерялась - начала меня уверять, что не стоит мне там находиться - можно довериться спецам которые делать будут говорит не волнуейтесь. Все пройдет гладко.
Я ей отвечаю что так не пойдет - буду присутствовать и точка.
Она выдает следующий козырь - экспертиза телефона, купленного в Рязани будет проходить в Москве.
Тут я конечно не нашел чего ей возразить...
Если правда в Мск будет - я могу требовать с них заключение экспертизы со всеми реквизитами МОСКОВСКОЙ КОНТОРЫ (ведь чувствую же, что в Рязани сделают). И на этом их поймать? В 10 дней, если аферы крутить свои будут в направлении мск рзн явно не успеют.
Вот...

В Целом вам описал - жду советов!
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 02:04   #13
SPARTAK_RZN
Активный участник

Жду утром ваших советов!
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 09:42   #14
Filka

Активный участник

Цитата:
Если правда в Мск будет - я могу требовать с них заключение экспертизы со всеми реквизитами МОСКОВСКОЙ КОНТОРЫ (ведь чувствую же, что в Рязани сделают). И на этом их поймать?
а вы требуйте своего присутствия на экспертизе... причем что бы о месте и времени проведения-они сообщили заблаговременнно..
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:03   #15
Maxum112
Участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
а вы требуйте своего присутствия на экспертизе...
А подскажите, чем требовать? В законе написано, что потребитель имеет право присутствовать на проверке качества/экспертизе, но нигде не указано, что продавец обязан это присутствие обеспечить? Продавец извещает о месте и времени и непрепятствует нахождению на проверке (то есть не выгоняет из СЦ или где там это дело проходит).
Но оплачивать билет туда-обратно необязан.
Maxum112 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 10:17   #16
SPARTAK_RZN
Активный участник

Вот и я про то.
Как быть? На потребителе пишут что продавец вообще должен в Рязани делать... Статья то одна а мнения разделились...
В общем прошу внести ясность
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 12:30   #17
Filka

Активный участник

Цитата:
На потребителе пишут что продавец вообще должен в Рязани делать...
да хоть на марсе..)))
если вы в заявлении указали-пущай сообщает, пускай устраивает.. (сильно я сомневаюсь что в Москву отправят..)) хотя связной -очень _странная_ контора, но тем не менее я с них деньги выбивала несколько раз.))) вы главное поувереннее и побольше бумажек..
у нас в городе например вообще нет ни одного (!!!) АСЦ /недавно открывшаяся шарашка-не считается/ так тоже кричат что экспертиза в СПб (200км. от нас).. ну давайте-назначайте где/когда/во сколько--посмотрим.. угу.. чей то сразу передумывают проводить..))
ЗЫ:оффтоп: а сало и яблоки у вас в Рязани-замечательнейшие..
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 14:38   #18
Dioxit
Активный участник

Всетаки сначало нужно отформатировать флешку и перезагрузить ПО вашего Соника! т.к. при закачьке муз\водео и темболее аськи могли быть допущены ошибки что и полслужило причиной глюков -это на 90-95% верно! Все этои действия не ремонт в здравом смысле, хотя в больном воображении некоторых законников и не так!
Если вам нравится ваш тел и причина ваших требований не банальная нажива*(ваш поди давно уже подешеевел),а жуткий страх из за неведения (что да как там ковыряют в СЦ) ,бросте паниковать! В СЦ вам все востановят и работать будет лучьше прежнего!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 15:53   #19
Maxum112
Участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
...если вы в заявлении указали-пущай сообщает, пускай устраивает... вы главное поувереннее и побольше бумажек
А подскажите, если была претензия, был на неё ответ, в нём - "сдайте тело и ждите, мы сообщим, где и когда", что ещё и кому нужно ПИСЬМЕННО вручить и потребовать вначале назначить место и время?
Maxum112 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 16:16   #20
Dioxit
Активный участник

Maxum112 Они назначают время и место,вы предоставляите его там эксперту! Это теория! В жизни часто по другому! Надо искать компромис с продавцом!

Последний раз редактировалось Dioxit; 04.12.2009 в 18:54..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 17:44   #21
SPARTAK_RZN
Активный участник

Спасибо за ответы, друзья!
Попробуем перезагрузить, а дальше будет видно
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 03:10   #22
Maxum112
Участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
...Надо искать компромис с продавцом!
Да я бы с удовольствием. Если бы дело было в глюках самопроизвольного выключения и перезагрузки, можно было бы сдавать на перепрошивку. А так как в гнезде не держится ни один штекер (зарядка, наушники, usb), то ни музыку слушать, ни заряжать нормально не получается.
Плюс когда тебя с гонором отправляют, выдавая внутренние распоряжения компании за статьи закона - про компромисс как-то не вспоминается.
Maxum112 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 19:07   #23
Dioxit
Активный участник

Со штекер сложней там и механическое повреждение найти могут! тут 50/50 Может проще самому в СЦ сдать?
Пусть устронят недостаток-вот и делу конец!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 20:58   #24
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Всетаки сначало нужно отформатировать флешку и перезагрузить ПО вашего Соника! т.к. при закачьке муз\водео и темболее аськи могли быть допущены ошибки что и полслужило причиной глюков -это на 90-95% верно! Все этои действия не ремонт в здравом смысле, хотя в больном воображении некоторых законников и не так!
Если вам нравится ваш тел и причина ваших требований не банальная нажива*(ваш поди давно уже подешеевел),а жуткий страх из за неведения (что да как там ковыряют в СЦ) ,бросте паниковать! В СЦ вам все востановят и работать будет лучьше прежнего!
Хорошо, когда так. Проводя экспертизу, производим сброс на заводские установки. В случае споров по ПО шьем телефон. Но шьем именно той версией, которой был прошит телефон. Снимаются спроры о вирусах, загрузках не качественного контента. Разъясняем и обязательно получаем согласи на эту процедуру. Но бывает и по другому. В четверг инженер сдал экспертизу. Телефон поступил на экспертизу с сервиса. В акте формулировка: электрокоррозия платы и элементов. По первому акту из этого же сервиса: недостаток не подътвердился, произведена смена ПО. Вот фото платы тела. Убили в усмерть. Телефон был опечатан этим сервисом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009-12-05_225411.jpg
Просмотров: 106
Размер:	71.7 Кб
ID:	4353  
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 10:45   #25
Dioxit
Активный участник

Это в чей огород камень? В СЦ? Неверно!! При первом поступлении мастер прошив телефон востановил его работу Ему уже незачем его разбирать! Т.к. дефекта нет! А во второй, увидев что перепрошивка не помогла,мастер вскрыл тело - увидел карозию - написал акт о не гарантийности! Так что тут все обяснимо если выв курсе что да как в СЦ
Про версии ПО та же историяВам просто неведомы все нюансы как работы самого телефона(как электронного устройства) так и принцыпы работы АСЦ!
От сюда следует что ваши убиждения-есть только ваш субективный опыт на подкрепленный реальными знаниями в данных областях! А значит и объективным,реально оцениваюшим ситуацию- вы быть не можете
И даже не вздумайте обижаться!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:13   #26
Maxum112
Участник

Цитата:
Со штекер сложней там и механическое повреждение найти могут! тут 50/50...
Ну наверняка найдут, я же в гнездо штекер именно механически вставляю, а не виртуально. Вот только гнездо не смогло протянуть отведённый ему срок.
Здесь всё по-честному: мной кроме штекеров туда ничего не вставлялось, вставить их можно только однеим способом, как-то иначе не получится.
Плюс меня сегодня в очередной раз в Связном послали - не пойду в СЦ.
Maxum112 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:17   #27
Dioxit
Активный участник

Самому не надо!
Они должны, в рамках вашего требования, вас пригласить вместе с телефоном и при вас проверить! Если в 10 дней не уложаться,им неустойка!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 14:49   #28
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Это в чей огород камень? В СЦ? Неверно!! При первом поступлении мастер прошив телефон востановил его работу Ему уже незачем его разбирать! Т.к. дефекта нет! А во второй, увидев что перепрошивка не помогла,мастер вскрыл тело - увидел карозию - написал акт о не гарантийности! Так что тут все обяснимо если выв курсе что да как в СЦ
Про версии ПО та же историяВам просто неведомы все нюансы как работы самого телефона(как электронного устройства) так и принцыпы работы АСЦ!
От сюда следует что ваши убиждения-есть только ваш субективный опыт на подкрепленный реальными знаниями в данных областях! А значит и объективным,реально оцениваюшим ситуацию- вы быть не можете
И даже не вздумайте обижаться!
Я, и не могу обижаться. Нет причины. Ситуация немного другая. Этот телефончик первый раз взяли и попаяли. Это выяснили в СЦ. Спец с кривыми руками. Повторная сдача привела к необходимости, что то писать. Вот и написали коррозия. У меня за последние два месяца шесть подобных случаев. На этой основе идет разборка сети с этим АСЦ. Или видимость разборки. Т.к. АСЦ нет смысла это делать без сговора с сетью. И на счет объективности Вы ошибаетесь. У меня работают инженеры с приличным стажем в АСЦ. За год прошло 635 телефонов. Так, что вся инфориация подкреплена реальными знаниями и статистикой. И даже не вздумайте обижаться!

Цитата:
Сообщение от Maxum112 Посмотреть сообщение
Ну наверняка найдут, я же в гнездо штекер именно механически вставляю, а не виртуально. Вот только гнездо не смогло протянуть отведённый ему срок.
Здесь всё по-честному: мной кроме штекеров туда ничего не вставлялось, вставить их можно только однеим способом, как-то иначе не получится.
Плюс меня сегодня в очередной раз в Связном послали - не пойду в СЦ.
А на счет разъемов, вы не правы. Выламывают только в путь. Чисто механическое повреждение. У некоторых моделей бывают проблемы, но не так часто. Удачи вам.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.12.2009 в 17:26..
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 07:25   #29
Maxum112
Участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
А на счет разъемов, вы не правы. Выламывают только в путь. Чисто механическое повреждение.
Да я не спорю, механическое, но это же логично. Когда трескаются кнопки - это тоже происходит вследствие механического надавливания на них. Или шлейфы ломаются у слайдеров - тоже от механических действий.
Наверное, продавец должен доказать, что на кнопки слишком сильно давили или штекер очень сильно вставляли, что аж гнездо расшаталось.
А упоминание про то, что это вызвано механическими манипуляциями как минимум странное (sudaleks, это не лично к Вам). Однажды пришлось возвращать в магазин рашпиль - он просто стёрся в первый же день. Его приняли, но возмущались: "Вы, наверное, слишком сильно на него ДАВИЛИ или очень твёрдое дерево им обрабатывали", хотя данный инструмент служит именно для этого, а не для маникюра.
Maxum112 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра