На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 03:48   #1
STEROID
Новичок

В меру обстоятельств с ноября стал платить комуналку сам.
Прилагаю чек, считаю включение ТБО и Домофона незаконным, собираюсь обратиться в суд о взыскании (??как обозвать??)
Почитал форум много однородных тем, но нет копий судебной практики, образцов исковых заявлении. О том что выделение ТБО незаконно это я догнал, если кто подавал в суд, копию искового в студию или мне на мыло 7323@mail.ru в заранее спасибо. Про домофон, скажу следующее с августа 2009, перешли в ТСЖ, правдо я незнаю о ТСЖ вообще не чего, но договора я на обслуживание домофона я не подписывал, домофона у меня нет(и не нужен), да и собрание жильцов тоже не подписывало 100% (источники). Я не хотел принципиально платить за ТБО и Домофон, в кассе говорю возьмите за все без ТБО и Домофона, мне отвечают я так не могу, руководство не разрешает, я иду в сбербанк к платежному терминал, думаю заплачу ща за все по отдельности, а тут хрен все равно содрали, даже шансов отказаться не дали. а комуналку платить надо, пенни однако.

Коментируем, советуем, за флуд буду отправлять в баню.

Личное мнение про домофон.

Есть перечень услуг установленный законом обязательный к оплате
ВОда, свет, содержание ремонт жилья (лифт и т.д.)
90% дома решили включить в кварплату 10 000 руб. за охранника из ОМОНА, и чтож, а я простой работяга и получаю 5 000, Если я не живу в квартире, стоят счетчики на воде и на свету, я не плачу, за содержание и ремонт плачу (выше закон обязал за это плалить) все справедливо, а за доп. услуги не хочу не буду, не обязан.

Тем более я не против отдать единовременно денег за домофонный ключ, да и не один противник домофонов не откажеться отдать за ключ, хотя тоже ущемление прав.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия HWScan00176.jpg
Просмотров: 117
Размер:	76.8 Кб
ID:	4276  

Последний раз редактировалось Alex133; 04.02.2010 в 17:23..
STEROID вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 02:53   #2
STEROID
Новичок

подал в суд выграл
Утилазацию ТБО полностью
Пени проиграл
Домофон, сказал что трубки в хате нет(она есть) пересчитали не по 20 руб в мес а по 10 руб в мес.
Ща апеляция, потом кассация, ибо считаю все незаконным
Подал на 160руб. выиграл 120 руб.
Кому интересно мое мыло 7323@mail.ru
STEROID вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра