На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2006, 23:39   #1
Frank
Junior Member

Купил пару дней назад крышку для сковородки. Не подошла по размеру. Обратно и на обмен не принимают ссылаясь на невозврат данной продукции, т.к. относится к продукции соприкасающейся с продуктами. На самой крышке написано "Крышка стеклянная с металлическим ободом. Внимание ручка не термостойкая"
Как быть и на самом ли деле можно ли оспорить этот факт что крышка относится к данной категории. Куда обращаться.
Благодарен каждому кто посоветет дельно
Frank вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2006, 09:59   #2
katerinamsk
Новичок

С Рамстором, вообще, мне кажется давно надо разбираться Росспотребнадзору , несколько раз меняла и сдавала товары в Рамсторе, но всегда с боем:один раз сдавала курку с бирками и в запечатанном пакете, так мне час доказывали, что я ее носила; при возврате шапки мне поочередно, несколько продавцов тыкали пальцем в пункт Закона о защите прав потреб , где написано , что БЕЛЬЕ не подлежит возврату, когда они наконец поняли , что шапка это не трусы , то стали мне объяснять , что товар можно сдать только в течение 14 дней , включая день покупки (по закону не включая). Так что ,что бы с ними общаться надо потратить много времени. Насколько я знаю , посуду можно сдавать , сама сдавала столовые приборы( в другом магазине) так что ,запаситесь терпением и сразу завите дежурного администратора .
katerinamsk вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2006, 10:59   #3
Мата Хари

Senior Member

Товары надлежащего качества предназначенные для термической обработки продуктов возврату не подлежат. Вы не можете вернуть ни сковородку, ни крышку, ни микроволновку, ни хлебопечь и т. д. О чем гласит Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (пункт 6: "Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов")
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81).

Последний раз редактировалось Alex133; 01.01.2010 в 19:01..
haunting вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2006, 11:03   #4
Вячкилев Александр
Junior Member

Я тоже в Рамсторе приобрел скороварку
Турецкая скороварка вчера ходил с ними разбираться, так после недолгих переговоров вопрос утрясли обменом на другой товар, на сумму стоимости скороварки. При себе было заявление на имя директора с пометкой на заявлении "копия в комитет по ЗПП". Директор прочитал, сказал что ему надо с Казанью переговорить (магазин находиться в Набережных Челнах) и минут через 15 пришел и предложил обмен на другие товры на эту сумму.

Ибо не имея чека и коробки да и если выбивать ден знаки, канитель может продлиться и до следующего года, поэтому посовещавшись с супругой решили взять товаром..

P.S.
Интересную вещь я заметил, придя к ним накануне, до прихода с заявлением, эти скороварки в продаже были, а придя вчера, обнаружил что их нет уже в продаже...
О как
amnch вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2006, 11:41   #5
Мата Хари

Senior Member

По какой причине меняли?
Untitled Document
Старый 22.12.2006, 08:09   #6
Вячкилев Александр
Junior Member

Если это мне вопрос, то причина описана тут.
amnch вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2006, 11:08   #7
Гость
Гость

Цитата:
Купил пару дней назад крышку для сковородки. Не подошла по размеру.[/b]
вот поражаюсь я нашему народу, любит он сам себе создавать дополнительные проблемы. а перед тем как купить что нибудь ненужное вас головой думать не учили? померять размеры крышки предварительно было трудно? как достали уже такие покупатели, купяит не подумав, потом разводят пальцы веером, типа имеем право, а закон то никогда и в глаза не видали и права то по закону не имеют, но зато гонору, запугивать начинают. изолировать таких нужно в лечебных учреждениях до полного выздоровления. может и грубо, но если честно то достало.

Untitled Document
Старый 31.12.2009, 21:56   #8
гость_
Гость

Lightbulb такой вопрос...

возможно ли вернуть хлебопечь?..(естесственно всё это в течении 14 дней)с учетом того, что ею не пользовались, никаких дефектов, просто открыли коробку...вернуть или заменить на какой-либо другой товар по причине того, что это был подарок..а он оказался ненужным ..а вещь все таки недешевая, чтобы оставить просто пылиться..

заранее признателен за ответ.

Untitled Document
Старый 31.12.2009, 22:00   #9
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Если есть гарантия на товар,то нельзя.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 22:08   #10
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гость_ Посмотреть сообщение
возможно ли вернуть хлебопечь?..(естесственно всё это в течении 14 дней)с учетом того, что ею не пользовались, никаких дефектов, просто открыли коробку...вернуть или заменить на какой-либо другой товар по причине того, что это был подарок..а он оказался ненужным ..а вещь все таки недешевая, чтобы оставить просто пылиться..

заранее признателен за ответ.
Попробуйте узнать в магазине,где была куплена хлебопечь.Бывает,что по закону товар обмену не подлежит,а магазин (при условии,что товаром не пользовались и сохранена упаковка) согласен на обмен.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 22:08   #11
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от гость_ Посмотреть сообщение
возможно ли вернуть хлебопечь?..
Если продавец только захочет пойти вам навстречу... и обменять на другой товар желательно подороже... а так нет...
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 23:15   #12
гость_
Гость

По умолчанию ...

господа, спасибо за ответы!) надеюсь, магазин пойдет навстречу и действительно обменяет на другой товар, пусть и на товар дороже)..

Ответ

Опции темы
Опции просмотра