На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:11   #1
Mar145
Новичок

По умолчанию образование

Ребенок ходит на занятия по подготовке к школе.Образовательный центр лицензирован (есть копия лицензии).Заключен договор.Но вот уже 4 месяца директор организации берет деньги налом,но документы ввиде чека и квитанции к приходнику не представляет.Дает только бумажку-приложение к договору,в которой написано кол-во часов и оплата.Сначала я на этом не заморачивалась,но потом,посчитав,во сколько мне обойдется обучение,решила получить социальный налоговый вычет.Обратилась к директору с просьбой предоставить мне необходимые документы.И началось "кормление завтраками",то бухгалтера нет,то кассы нет,но при этом деньги за обучение продолжает брать.В принципе,можно было бы ребенка забрать с этих курсов,но удобно и расположение центра,да и ребенок привык к учителю.Подскажите,как можно повлиять на организацию,чтобы получить те документы,которые они мне обязаны предоставить?
И еще.Насколько корректно составлен договор:у договора нет номера (только дата) и в графе оплата не стоит стоимость,написано-цена договорная.Не отправят ли меня с этим договором в налоговой или это проблемы организации,КАК у них составлен договор?
Mar145 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 00:34   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mar145 Посмотреть сообщение
...Подскажите,как можно повлиять на организацию,чтобы получить те документы,которые они мне обязаны предоставить?
И еще.Насколько корректно составлен договор:у договора нет номера (только дата) и в графе оплата не стоит стоимость,написано-цена договорная.Не отправят ли меня с этим договором в налоговой или это проблемы организации,КАК у них составлен договор?
Повлиять можно цитатами из Закона РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1 (в ст. 45 п.1 или 46 п.3 - в зависимости от формы собственности ОУ Вы найдете ответы на свои вопросы. _http://www.consultant.ru/popular/edu/43_4.html#p1300) и обращением в территориальный орган управления образованием (департамент образования, управление образованием и т.п. Лучше в тот орган, который выдавал лицензию.) с описанием ситуации.

Озвучьте директору статьи закона, если он их подзабыл, и свое намерение обратиться в вышестоящие инстанции. Думаю, что не станет ждать Вашего обращения в лицензировавшую этот центр структуру, и исправит перекосы с вопросом процедуры оплаты и формой договора.

С уважением, Татьяна
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 12:49   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mar145 Посмотреть сообщение
Ребенок ходит на занятия по подготовке к школе.Образовательный центр лицензирован (есть копия лицензии).Заключен договор.Но вот уже 4 месяца директор организации берет деньги налом,но документы ввиде чека и квитанции к приходнику не представляет.Дает только бумажку-приложение к договору,в которой написано кол-во часов и оплата.?
Сообщите об этом в налоговую, после проверки органов ФНС ,
думаю документы будут приведены в порядок.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 20:13   #4
Mar145
Новичок

Спасибо всем большое!
В общем добилась того,что документы мне выдадут на след.неделе,когда зарегестрируют кассовый аппарат.Но при этом бухгалтер сказала,что они,как ИП имеют право не пользоваться кассовым аппаратом и не выдавать кассовый чек,только выписывать приходники-расходники.Вводит в заблуждение?
Mar145 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра