На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Магазины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 18:08   #1
maisa

Участник

По умолчанию Покупка на выставках товаров народного потребления

Как часто вы приобретаете что-либо на выставках? И какие при этом могут возникать проблемы? Сейчас же такие выставки - не редкость, и причем самые разнообразные товары можно на одной найти. (от трусов до биотуалетов) И вот подумалось, а может быть, можно купить по более выгодной и приятной для покупателя цене? Или только оптовые закупки возможны??? Подскажите пожалуйста, если кто больше осведомлен в этом вопросе.
maisa вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 13:08   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
Как часто вы приобретаете что-либо на выставках? И какие при этом могут возникать проблемы? Сейчас же такие выставки - не редкость, и причем самые разнообразные товары можно на одной найти. (от трусов до биотуалетов) И вот подумалось, а может быть, можно купить по более выгодной и приятной для покупателя цене? Или только оптовые закупки возможны??? Подскажите пожалуйста, если кто больше осведомлен в этом вопросе.
- а в чем вопрос ??
По конкретней сформулируйте свой вопрос!
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 13:35   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

при покупке иметь кассовый чек , понимание того куда писать претензию, где обратный адрес продавца, как происходт возврат товара , ремонт , возврат денег , какая гарантия на товар , если нужно , обязательно должен быть договор и т.д.
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 16:10   #4
Sender

Новичок

Цитата:
Это легко узнать, в январе будет проходить в Москве выставка товаров народного потребления Консумэкспо-2010. Сходите и спросите.
Я был на прошлой выставке. Но такой вопрос меня не интересовал, налаживал контакты с одной из фирм представленных на выставке.
Sender вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 22:21   #5
Violetto4ka

Новичок

Я на таких выставках только мелочевку всякую покупала: бижутерию, сувениры
Violetto4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 22:42   #6
koby

Новичок

Цитата:
Конечно возможна покупка и в розницу, фирмы-поставщики стараются максимально использовать весь потенциал выставки, тем более и цены снижают. Особенно при договорах об оптовых закупках мне скидывали цену ниже оптовой. Кстати, именно на Консумэкспо 3 года назад я нашел большинство поставщиков для магазина, с которыми до сих пор сотрудничаем. Вообщем посмотреть есть на что, товары народного потребления всегда нужны.
koby вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 01:29   #7
ципочка

Участник

Цитата:
Вообщем посмотреть есть на что, товары народного потребления всегда нужны.
Вот мне интересно что могут там такого интересного предоставить, что бы возникло желание посетить эту выставку Консумэкспо? Чем она отличается от других специализированных выставок? На сколько там ниже цены , чем в обычных магазинах?
ципочка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 20:26   #8
penzjak

Участник

А что такого может произойти, если вы купите товар на выставке? Та же гарантия, такая же ответственность, как и при покупке обычного товара. На "Консумэкспо" были в прошлом году. Что сказать, выставка насыщенная, я там покупаю почти всегда технику. Теперь собираемся туда в экспоцентр с 18 по 21 января. Ассортимент самый разнообразный, столовая посуда, приборы, бытовая техника для кухни, люстры и светильники, ковры и напольные покрытия, женская, мужская и детская обувь, домашняя обувь, специальная обувь, обувь для отдыха и спортивная обувь, кожгалантерея, чемоданы, дорожные и спортивные сумки, рюкзаки. Это то что помню...
penzjak вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 20:57   #9
Gorin
Новичок

Цитата:
Я на таких выставках только мелочевку всякую покупала: бижутерию, сувениры
Какие мелочи? На каких таких выставках ты была ? Консумэкспо это большая выставка для бизнеса, а не для розличной торговли, не путайте это. Я вот на Консумэкспо в этом году подписал контракт с поставщиками хорошей обуви. И там никаких мелочей небело.
А для бизнеса это, как на меня, идеальный вариант.
Gorin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 20:17   #10
maisa

Участник

Алишер Захидов юрист ОЗПП
Спасибо, ясно.
Gorin
Да, я все-таки уточнила про Консумэкспо, посетила, но это не выставка-ярмарка, там нет розничных продаж, и прежде всего, она ориентирована на опт, на ней люди заключают договора. Особенно, конечно, те, кто развивается динамично, хотят новых связей и т.п. Да хотя и все хотят успешного сотрудничества. В общем, ясно. А насчет покупки мелочевки на этой выставке - это неверно.
maisa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра