На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:56   #1
Иннчик
Новичок

По умолчанию Возврат пуховика воняющего псиной после стирки

Здравствуйте! 8 ноября я купила светлый пуховик в Спортмастере. Через три недели я его постирала в стиральной машинке при температуре 30 градусов, т.к. он немного у меня испачкался. После стирки пуховик начал вонять псиной. После просушки под вентилятором запах псины не исчез. Могу ли я вернуть обратно в магазин пуховик, как не соответствующий качеству?
Иннчик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:25   #2
Просто я
Активный участник

а разве пуховики разрешено стирать? вроде только как химчистка возможна.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:07   #3
незарегистрированный 33
Участник

Пуховики стирать можно, т.к. некоторые современные материалы верха нельзя подвергать химчистке. Но стирать надо очень аккуратно и точно придерживаться рекомендаций. Предполагаю, что Вы недостаточно прополаскали. Не знаю как в Спортмастере, но мы на свои пуховики даем подробную письменную инструкцию. Если коротко, то стирать в деликатном режиме при 30 гр. средством лучше специальным для пуховиков или порошком без отбеливателя, полоскать раза 3-4, отжим на максимальных оборотах и сушить вертикально, периодически встряхивая. Попробуйте перестирать, думаю поможет.
незарегистрированный 33 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 18:11   #4
Иннчик
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 33 Посмотреть сообщение
Пуховики стирать можно, т.к. некоторые современные материалы верха нельзя подвергать химчистке. Но стирать надо очень аккуратно и точно придерживаться рекомендаций. Предполагаю, что Вы недостаточно прополаскали. Не знаю как в Спортмастере, но мы на свои пуховики даем подробную письменную инструкцию. Если коротко, то стирать в деликатном режиме при 30 гр. средством лучше специальным для пуховиков или порошком без отбеливателя, полоскать раза 3-4, отжим на максимальных оборотах и сушить вертикально, периодически встряхивая. Попробуйте перестирать, думаю поможет.
пуховик стирала четко следуя рекомендациям при температуре 30 градусов при деликатной стирки, полоскала трижды. После как запах не исчез еще раз перестирала пуховик и трижды полоскала. Запах все равно остается. Сушила вертикально под вентилятором. Это у меня не первый пуховик в жизни. Предыдущие я также стирала всегда этим же способом, но ни один из них не вонял, причем пуховики были и дешевые и дорогие. А воняет он явно потому что внутри либо перо не качественное, либо вместо пера шерсть собачья.

А вопрос был в том, как правильно стирать пуховик, а в том могу ли сдать пуховик обратно как некачественный или нет? Попадает ли мой случай под гарантийный? В инете я нашла много случаев, когда в людей пуховики начинали вонять псиной после стирки, но так и не нашла информации получилось ли у них вернуть их обратно в магазин. Т.к. это не нормально когда недешевая вещь купленная в нормальном магазина, а не на рынке, воняет. И как её вообще можно после носить?

Последний раз редактировалось Иннчик; 14.12.2009 в 21:00..
Иннчик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:09   #5
Иннчик
Новичок

Напишу свои результаты возврата, может это пригодится другим покупателям, столкнувшимися с такой же проблемой как и у меня. Спортмастер принял пуховик на экспертизу. Экспертиза показала, что пуховик на самом деле воняет и магазин признал этот случай гарантийным и вернул деньги. Желания покупать в этом магазине не пропало, т.к. магазин показал , что отвечает за свой товар!!!
Иннчик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:30   #6
sudaleks

Активный участник

Интересно, кокой эксперт обнюхал и дал такое заключение. Специальность данного эксперта???
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 22:20   #7
Иннчик
Новичок

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Интересно, кокой эксперт обнюхал и дал такое заключение. Специальность данного эксперта???
Понятия не имею. Меня этот вопрос не волновал, меня волновало только вернут мне деньги за некачественный(а он явно качественным быть по определению не может с таким жутким запахом) товар или нет. Когда я приехала в магазин, то написала претензию, после чего у меня приняли куртку на экспертизу. Где они её делали и делали они её вообще я не знаю. Но когда я приехала к ним за результатами, сказали что экспертиза в мою пользу, что на самом деле запах есть и вернули деньги.
Иннчик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 22:32   #8
sudaleks

Активный участник

Подскажите производителя и модель?? Вы из какого города?
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 22:44   #9
Иннчик
Новичок

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Подскажите производителя и модель?? Вы из какого города?
OUTVENTURE, Москва.
Иннчик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 22:45   #10
Иннчик
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иннчик Посмотреть сообщение
OUTVENTURE, Москва.
Модель не знаю, т.к. все бирки и чек от пуховика вернула вместе с ним.
Иннчик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 22:47   #11
sudaleks

Активный участник

спасибо
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 08:33   #12
незарегистрированный 33
Участник

Молодцы работники магазина, умеют признавать свои косяки. На экспертизу они наверняка не носили, просто выяснили, что пухи или при транспортировке, или при хранении на складе подмокли. Если правильно поняла по описанию, так воняет подгнивший пух. Товаровед, работающий с такими изделиями, такой запах ни с чем не перепутает.
Иннчик! Молодец, что пошли до конца. В будущем желаю удачи,а лучше принюхиваться при покупке курток и пуховиков рекомендую всем...
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 16:59   #13
sudaleks

Активный участник

Адекватный собственник, соответственно правильное решение. Сегодня заходила хозяйка магазина с аналогичной проблемой. Потребитель постирал в соответствии с инструкцией, но не просушил. Но в инструкции кроме значка стирка при 30 градусах ни чего нет. Дал прочитать тему. Пуховик решила вернуть, На другие написать подробную инструкцию.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 09:47   #14
незарегистрированный 33
Участник

Инструкция - эт хорошо , но наши потребители не любят их читать. У меня было, только за последнее время, уже 10-15 таких обращений. Народ ленится и не хочет думать. Кто-то недополоскает, кто-то недосушит, кому-то лень встряхнуть лишний раз. Первое время показывала их же инструкцию, потом пару раз сходила на экспертизу с покупателем, сразу все вопросы отпали. Не хотят верить спецам, работающим в компании( правда не везде они есть ). Лучшим выходом из положения, ИМХО, это вручать памятку на кассе, где указать, что пуховики не дождевики, а стирать надо оч внимательно и аккуратно.
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 09:57   #15
Strepsils

Новичок

Arrow Похожая история

у меня была подобная история, но толкько с платьем. Купила платье (состав: вискоза, эластан и еще что-то). Короче, постирала (все по бирке: ручная стирка, не гладила).
В общем оно тоже стало вонять (причем так отвратительно) псиной. Вот лежит в мешке, не знаю, может выбросить...
Мне кажется это от состава ткани или наполнителя зависит!
Strepsils вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 10:18   #16
inetsar

Продавец

А может дело в составе стирального порошка? Там сейчас так химичат... А на совместимость с тканями вряд ли проверяют...
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 21:17   #17
swe
Гость

По умолчанию пуховик

Здравствуйте !! Таже проблема , тот же СпортМАстер , в Калуге, тот же пуховик , окрасился , и пахнет псиной!!

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 17:17   #18
Аннэтттт
Гость

Thumbs down Пуховик!!!

у меня тоже такая проблема,купила пуховик,решила постирать,следуя инструкции,и результат шокировал.Ужасный запах не понятно чего(бомжа))).обратилась в магазин,сказали делайте экспертизу за свой счет..вот думаю как быть?подскажите????1 раз с таким сталкиваюсь,хотя у меня куча пуховиков.Да и ещё состав там был таков 80 % пуха,и 20 % пера.Мож дело в пере?

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 17:36   #19
Гроза

Активный участник

Вы хоть пишите производителей таких "ароматных" пуховичкофф, чтобы других предупредить от покупки. Место покупки - тоже!!
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 18:52   #20
Аннэтттт
Гость

Question

Магазин Tom Farr в "REAL" Москва,Проэктируемый проезд.Ну на самом деле я бы очень хотела совета че мне делать то??))конечно уже это смешно,все смеются)Но вот мне надо знать делать экспертизу за свой счет или что?

Untitled Document
Старый 28.01.2011, 19:24   #21
Аннэтттт
Гость

Thumbs down ?????Подскажите!

Сколько стоит экспертиза пуховика??Где это можно узнать?кто знает!??я звоню по этим телефонам и там занято или не отвечают...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра