На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 11:28   #1
dmikos

Представитель СЦ

По умолчанию Работа АСЦ. Некоторые нюансы...

У меня сложилось впечатление, что многие участники форума, рассуждая на темы, связанные с работой АСЦ, совершенно не представляют механизм работы этих организаций. Постараюсь немного "раскрыть тайну".
1. Кто " дает"запасные части для ремонта.
Все запчасти сервисные центры закупают за свой счет у изготовителя. Установка оригинальных зап. частей при проведении гарантийного ремонта, прописано в договоре. Стоимость этих зап. частей компенсируется сервисному центру.
2. Почему платный ремонт проводится быстрее, чем гарантийный ?
Исходя из п. 1. На платный ремонт можно поставить аналог . Главное, чтобы параметры были подходящие. Например, для замены компрессора в холодильнике не обязательно ставить именно тот , который ставит изготовитель. Можно поставить компрессор другой марки и аппарат будет работать.
3. Проведение диагностики без ремонта.
СЦ не обязан проводить бесплатную диагностику с выпиской акта, если клиент сдает технику не в ремонт, а именно для диагностики. Это возможно лишь в случаях, когда изготовитель в договоре указывает на необходимость этого действия.
4. Является ли АСЦ уполномоченной организацией
См. вложенный файл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ Сони.jpg
Просмотров: 202
Размер:	458.8 Кб
ID:	4266  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 11:37   #2
McWild
Продавец

А какую должность Вы занимаете в Вашем АСЦ?
1.
Цитата:
Стоимость этих зап. частей компенсируется сервисному центру.
т.е. платит изготовитель.
2.
Цитата:
На платный ремонт можно поставить аналог
на гарантийный тоже. Без ухудшения характеристик.
3.
Цитата:
СЦ не обязан проводить бесплатную диагностику
Принимая товар на гарантийный ремонт - обязан. Только называется это проверка качества.
4. пункт первый первой страницы документа опровергает Ваши слова.

Последний раз редактировалось McWild; 30.11.2009 в 11:42..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 11:56   #3
dmikos

Представитель СЦ

Мне казалось, что написал достаточно подробно.
На гарантийный ремонт НЕЛЬЗЯ ставить аналог не заказанный у производителя. Как еще это выразить. ? ЧТО ЗДЕСЬ НЕПОНЯТНО ?????
Изготовитель в гарантийный период ЗАПРЕЩАЕТ.....
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 12:03   #4
Зингельгофеp
Юрист

1. Я видно как-то неправильно рассуждаю, но мне слова "закупают за свой счет" и "Стоимость этих зап. частей компенсируется" кажутся диметрально противоположными.
2. А кто и когда возражал на то, что платный ремонт быстрее гарантийного? Главное, чтобы гарантийный в законные сроки укладывался.
3. Когда я работал в сотовой связи как минимум 4 СЦ в г. Краснодаре проводили такую диагностику, само собой бесплатно. Вопрос: они это делали из исключительной любви к продавцу?
4. Как всегда ответ от наших чиновников - ни о чем )))) Но из контекста наоборот выходит, что СЦ обязан соблюдать ЗоЗПП. В каком предложении этого письма вы нашли такую панацею, что ЗозПП на СЦ не распространяется???
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 12:18   #5
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
1. Я видно как-то неправильно рассуждаю, но мне слова "закупают за свой счет" и "Стоимость этих зап. частей компенсируется" кажутся диметрально противоположными.
Вам еще кажется, что разговариваете с быдло-представителем СЦ. Не смотря на то, что пост потом отредактировали.
С момента закупки, т.е. когда сервис перевел деньги за запчасть, до момента компенсации стоимости проходит порядка 3 месяцев.
Цитата:
2. А кто и когда возражал на то, что платный ремонт быстрее гарантийного? Главное, чтобы гарантийный в законные сроки укладывался.
Ну например АРМАД.
Цитата:
3. Когда я работал в сотовой связи как минимум 4 СЦ в г. Краснодаре проводили такую диагностику, само собой бесплатно. Вопрос: они это делали из исключительной любви к продавцу?
Я специально обратил внимание на то обстоятельство, что клиент сдает ТОЛЬКО НА ДИАГНОСТИКУ и если изготовитель не платит за это. Я работал с сотовыми телефонами, там за это платили.
Цитата:
4. Как всегда ответ от наших чиновников - ни о чем )))) Но из контекста наоборот выходит, что СЦ обязан соблюдать ЗоЗПП. В каком предложении этого письма вы нашли такую панацею, что ЗозПП на СЦ не распространяется???
Где я написал, что на СЦ не распространяется закон ? В ответе ясно указано, что СЦ " МОЖЕТ быть поручено" (значит может быть и не поручено,) выполнение ОДНОГО, НЕСКОЛЬКИХ или ВСЕХ требований. Или эти слова означают, что возможность и обязанность является тождественно равными понятиями ?
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 12:55   #6
dEm0n

Активный участник

Нехотел писать, но видно нада.....Уполномоченной организацией, АСЦ становится на основании договора с изготовителем (или продавцом). Таким договором опредяются ее функции, обязательства перед третьими лицами (потребителями). И в основном, это только ремонт. Ведь рассуждая вашими же требованиями, с АСЦ нада требовать подменный фонд.....но также почему не требовать согласно ст18. возвращению денег, замены аппарата и других требовний согласно темже статьям???....ВЕДЬ ОН ЖЕ УО.....давайте уже будем думать здравомыслено....почему же никто не требует денег за сломаный телефон например, но требуют подмены......
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:01   #7
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
рассуждая вашими же требованиями, с АСЦ нада требовать подменный фонд.....
Надо (вернее, потребитель имеет на это право), если
Цитата:
договором опредяются ее функции, обязательства перед третьими лицами (потребителями). И в основном, это только ремонт.
Раз беретесь удовлетворять требование из ст.18 ЗоЗПП о безвозмездном устранении недостатка - это ст.20 и ВСЕ предусмотренные в ней обязанности, в том числе подмена, а также ответственность по ст.23 ЗоЗПП за нарушение срока ремонта и непредоставление подмены.

Цитата:
но также почему не требовать согласно ст18. возвращению денег, замены аппарата и других требовний согласно темже статьям?
Если ни на что другое, кроме ремонта, АСЦ не уполномочен - у него нет такой обязанности.

Поймите наконец: нельзя получить право чинить товар по гарантии, но притом не нести ответственности за неисполнение обязанностей, предусмотренных законом, в части, связанной с безвозмездным устранением недостатков.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:02   #8
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
С момента закупки, т.е. когда сервис перевел деньги за запчасть, до момента компенсации стоимости проходит порядка 3 месяцев.
Это называется отсточка платежа. Половина бизнеса страны так работают и не жалуются.

Цитата:
Ну например АРМАД.
Армад всегда против, привыкайте

Цитата:
Я специально обратил внимание на то обстоятельство, что клиент сдает ТОЛЬКО НА ДИАГНОСТИКУ и если изготовитель не платит за это. Я работал с сотовыми телефонами, там за это платили.
Чем мобильники лучше всего остального? 0_о

Цитата:
Где я написал, что на СЦ не распространяется закон ? В ответе ясно указано, что СЦ " МОЖЕТ быть поручено" (значит может быть и не поручено,) выполнение ОДНОГО, НЕСКОЛЬКИХ или ВСЕХ требований. Или эти слова означают, что возможность и обязанность является тождественно равными понятиями ?
Любое из этих понятий означает, что СЦ становится УО и обязан полностью соблюдать ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:12   #9
Vitalij

Активный участник

Не, ну ЗОПП и ГК для СЦ в полной мере работает тогда, когда он оказывает услуги на платной основе.

При оказании услуг "по гарантии" СЦ руководствуется своим договором с ... да х.з. с кем...

Жаловаться на сроки устранения недостатков можно как самому СЦ, так Продавцу, так и Представителю определяющему работу СЦ.

Да есть проблема с поставкой запчастей, оплатой, возмещением и т.д. и т.п., но зачем эти все тонкости конечному потребителю?

И, а Зачем весь этот Баян, когда можно по Закону обратиться сразу к продавцу?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:13   #10
dmikos

Представитель СЦ

1. Никто, ни на что не жалуется.
2. Вы спросили, я ответил. Армад
3.Мобильники ни чем не лучше. Ест разные условия договора на сервисное обслуживание.
4. Т.е. понятия "Я могу на ней жениться" и "Я должен на ней жениться" тождественны ?
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:18   #11
dEm0n

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Поймите наконец: нельзя получить право чинить товар по гарантии, но притом не нести ответственности за неисполнение обязанностей, предусмотренных законом, в части, связанной с безвозмездным устранением недостатков.
да несет он отвественность за безвозмездное устранение недостатков (ремонт). НЕСЕТ! как же вы не поймете. И АСЦ штрафуют, этиже самые производители, если невыполняются сроки ремонта в срок. И еще много пунктов за которые также штрафуют АСЦ по разным причинам. Но это касается именно ремонта и только. Если производитель печется за своих клиентов то ОН ДАСТ АСЦ подменный фонд, если нет, то думаю всем понятно какое отношение к покупателям и нашим законам.
ИХМО: Почемуже спускать всех собак на АСЦ? Да потому что они рядом и их проще наказать за все грехи, чем аморфные производители из тайваня или китая....
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:22   #12
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
да несет он ответственность за безвозмездное устранение недостатков (ремонт). НЕСЕТ! как же вы не поймете.
Несет в рамках ЗоЗПП - это ст.18, 20 и 23.
Цитата:
это касается именно ремонта и только.
Не только ремонта, а всего объема обязательств, вытекающих из удовлетворения требований по безвозмездному устранению недостатков.

Цитата:
Если производитель печется за своих клиентов то ОН ДАСТ АСЦ подменный фонд, если нет, то думаю всем понятно какое отношение к покупателям и нашим законам.
Это проблемы АСЦ и изготовителя. Потребитель-то тут при чем?

Цитата:
Почему же спускать всех собак на АСЦ?
На продавцов чаще выпускают собак, и ответственность у них куда объемнее. Ничего, работают.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:31   #13
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Несет в рамках ЗоЗПП - это ст.18, 20 и 23.
Не только ремонта, а всего объема обязательств, вытекающих из удовлетворения требований по безвозмездному устранению недостатков.

.
Читаем закон..
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ). Т.е. если АСЦ является УО, то все эти требования можно предъявлять ему. ТАК ?
Читаем внимательнее и тщательНЕЕ на что имеет право потребитель. На
"безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом".
Т.е. прийти в АСЦ и потребовать "возмещения расходов", а еще лучше "потребовать соразмерного уменьшения покупной цены". МОЛОДЦА
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:33   #14
AlexPilot

-Модератор-

"А мы уполномочены только на ремонт, вот договор.
По ст.18 требовать от нас возмещения Вы не вправе, обратитесь к продавцу".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:35   #15
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Т.е. убедил ?
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:37   #16
AlexPilot

-Модератор-

А я с этим разве спорил ? Речь-то о предоставлении подмены и уплате неустойки за нарушение срока ремонта.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:40   #17
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Ну так че казуистику разводить. То обязанны на ВСЕ, то по договору .
Писал много раз для СЦ преобладает договор.И полномочия только по договору, А то получится как писал dmikos
Цитата:
"безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом".
Т.е. прийти в АСЦ и потребовать "возмещения расходов", а еще лучше "потребовать соразмерного уменьшения покупной цены". МОЛОДЦА
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:42   #18
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
но также почему не требовать согласно ст18. возвращению денег, замены аппарата и других требовний согласно темже статьям???....ВЕДЬ ОН ЖЕ УО.....давайте уже будем думать здравомыслено....почему же никто не требует денег за сломаный телефон например, но требуют подмены......
Цитата:
Читаем закон..
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ). Т.е. если АСЦ УО, то все эти требования можно предъявлять ему. ТАК ?
Объясняю сразу двоим. Подмена это не самостоятельное требование, а производное от требования ремонта. Если СЦ уполномочен только на ремонт, но не уполномочен на возврат/отмен - то само собой никто от него возвра/обмен требовать не имеет права. Но так как он все-таки уполномочен на ремонт - следовательно он обязан выполнять каждый гарантийный ремонт (т.е. что-то вроде публичной оферты), и следовательно все связанные с ремонтом требования (подмена, доставка товара свыше 5 кг, выдача документации по п. 3 ст. 20) он выполнять так же обязан для всех

Еще раз - то, на что СЦ не уполномочен договором, он выполнять не обязан. Один Армад считает по-другому. Но то, на что уполномочен, - извольте выполнять, и не частично, а в полном объеме, со всем причитающимися доп. услугами.

Цитата:
4. Т.е. понятия "Я могу на ней жениться" и "Я должен на ней жениться" тождественны ?
Вы написали:

Цитата:
В ответе ясно указано, что СЦ " МОЖЕТ быть поручено" (значит может быть и не поручено,) выполнение ОДНОГО, НЕСКОЛЬКИХ или ВСЕХ требований.
Согласен - может быть и НЕ поручено. Но вам то поручено - договором с изготовителем (или с кем у вас там договор). Поручен только ремонт. Значит СЦ - УО только по ремонту (но не УО по возврату/обмену). А если СЦ является УО по ремонту - значит все требования ЗоЗПП к ремонту соблюдать обязан, и в случае их не соблбдения - нести ответственность (платить неустойку)

Цитата:
ИХМО: Почемуже спускать всех собак на АСЦ? Да потому что они рядом и их проще наказать за все грехи, чем аморфные производители из тайваня или китая....
Вы даже не представляете каких собак спускают на продавца. Почитайте форум повнимательней - поразитесь. По сравнению с продавцом, СЦ просто отдыхает на Гаваях. А когда им на Гаваях немного предложили увеличить ответственность (совсе немного! ведь на них не повесили возвраты/обмены, их не напрягли экспертизами и т.д.) - тут же начались возмущенные крими и сентенции "СЦ - не УО и ни за что не отвечает"

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 30.11.2009 в 13:48..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:42   #19
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от staspetrov Посмотреть сообщение
Ну так че казуистику разводить. То обязанны на ВСЕ, то по договору
Внимательнее читайте:

Цитата:
Раз беретесь удовлетворять требование из ст.18 ЗоЗПП о безвозмездном устранении недостатка - это ст.20 и ВСЕ предусмотренные в ней обязанности, в том числе подмена, а также ответственность по ст.23 ЗоЗПП за нарушение срока ремонта и непредоставление подмены.
Где казуистика, Стас?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:44   #20
staspetrov
Активный участник

Цитата:
А я с этим разве спорил ? Речь-то о предоставлении подмены и уплате неустойки за нарушение срока ремонта.
Подмена с СЦ это проблематично, не уполномоченны.
А где уполномоченны там и предоставляют.
Неустойка с какой суммы? Ремонт бесплатный, покупался не в С.Ц.?
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:50   #21
dEm0n

Активный участник

Цитата:
На продавцов чаще выпускают собак, и ответственность у них куда объемнее. Ничего, работают.
не нужно сравнивать продавцов, производителей и асц.
У производителя брак расчитан и вложен в стоимость товара, также и даже больше, заложено у продавцов (уже есть опыт) на возврат неисправной техники и они тоже не в накладе (иначеб не работали). Возьмем пример, где взять деньги продавцу (производителю) на подменный фонд, да все просто поднять чуток стоимость товара и на излишки купить подмену.... Только АСЦ не может заложить "доп вливания" например за счет увеличения стоимости ремонта, т.к унего строго фиксированная оплата. Поэтому я всеже считаю АСЦ более уязвимым в защите...
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:52   #22
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Подмена с СЦ это проблематично, не уполномоченны
Уполномочены на ремонт, значит обязаны удовлетворять ВСЕ, что предусмотрено ст.20 ЗоЗПП при наличии оснований (товар не в "перечне неподменных", вины потребителя в недостатке нет).
Цитата:
Неустойка с какой суммы?
От цены товара, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Цитата:
Ремонт бесплатный, покупался не в С.Ц.?
Бесплатный, покупался товар не в СЦ, а неустойка - по ст.23 ЗоЗПП, и не колышет.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:54   #23
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Объясняю сразу двоим. Подмена это не самостоятельное требование, а производное от требования ремонта. Если СЦ уполномочен только на ремонт, но не уполномочен на возврат/отмен - то само собой никто от него возвра/обмен требовать не имеет права. Но так как он все-таки уполномочен на ремонт - следовательно он обязан выполнять каждый гарантийный ремонт (т.е. что-то вроде публичной оферты), и следовательно все связанные с ремонтом требования (подмена, доставка товара свыше 5 кг, выдача документации по п. 3 ст. 20) он выполнять так же обязан для всех
.
Объясняю одному. Если СЦ уполномочен на ремонт, это не означает, что указанные требования должен выполнять СЦ.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:04   #24
Зингельгофеp
Юрист

AlexPilot, опередил, слово в слово хотел то же самое написать

Цитата:
У производителя брак расчитан и вложен в стоимость товара, также и даже больше, заложено у продавцов (уже есть опыт) на возврат неисправной техники и они тоже не в накладе (иначеб не работали). Возьмем пример, где взять деньги продавцу (производителю) на подменный фонд, да все просто поднять чуток стоимость товара и на излишки купить подмену....
Ууууу...Щас сюда придут настоящие продавцы и объяснят вам, что у них куда "вложено", а что нет...

Цитата:
Объясняю одному. Если СЦ уполномочен на ремонт, это не означает, что указанные требования должен выполнять СЦ.
И что означает сие философское изречение? Расшифруйте нам глупым.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:09   #25
staspetrov
Активный участник

Цитата:
От цены товара, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Бесплатный, покупался товар не в СЦ, а неустойка - по ст.23 ЗоЗПП, и не колышет.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено
Главная фраза - выделенна. По тексту цена определяется ценой существовавшей в С.Ц., а в С.Ц. цены товара не существует.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:10   #26
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
AlexPilot,

Ууууу...Щас сюда придут настоящие продавцы и объяснят вам, что у них куда "вложено", а что нет...
.
А известно ли Вам, что стоимость товара зависит еще от того, поддерживает ли изготовитель гарантийные обязательства или перекладывает на продавца ? Если НЕ поддерживает, то закупочная цена меньше.
Цитата:
[B]

И что означает сие философское изречение? Расшифруйте нам глупым.
Это изречение, как Вы выразились, не философское, а констатация факта. Хотя, мы ,быдло, должны внимательно слушать и впитывать каждую букву вашего красноречия, а я позволяю себе спорить. Извините, пожалуйста....

Последний раз редактировалось dmikos; 30.11.2009 в 14:53..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:20   #27
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено
Главная фраза - выделенна. По тексту цена определяется ценой существовавшей в С.Ц., а в С.Ц. цены товара не существует.
Извольте: товар гарантийный. Это означает, что его цена потребителем элементарно доказывается чеком на его покупку.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:44   #28
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
У производителя брак расчитан и вложен в стоимость товара, также и даже больше, заложено у продавцов (уже есть опыт) на возврат неисправной техники и они тоже не в накладе (иначеб не работали). Возьмем пример, где взять деньги продавцу (производителю) на подменный фонд, да все просто поднять чуток стоимость товара и на излишки купить подмену.... Только АСЦ не может заложить "доп вливания" например за счет увеличения стоимости ремонта, т.к унего строго фиксированная оплата. Поэтому я всеже считаю АСЦ более уязвимым в защите...
Да ну? Ну так подымите расценки на негарантийный ремонт и все ,раза в два и будете иметь нахес вместо цореса!

Последний раз редактировалось gold19; 30.11.2009 в 14:51..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:52   #29
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Да ну? Ну так подымите расценки на негарантийный ремонт и все ,раза в два и будете иметь нахес вместо цореса!
А что мешает торговле сделать тоже самое и иметь соответственно ?
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:57   #30
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
сделать тоже самое и иметь соответственно ?
Пробовали....не берут, заразы
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:05   #31

Активный участник

Цитата:
А что мешает торговле сделать тоже самое и иметь соответственно ?
Позвольте ,это как раз ответ сервисмену dEm0n.Вы так обиженно отреагировали на какоето замечание Зинга , ну то гда давайте напрямую?Расклад примете такой продавец сумму прибыли закладывает как раз исходя и качества поддержки производителем, а вы пишете я не я и забота не моя.Исходя из ваших слов я на товар в отношении которого вы сц должен зарядить 100 % накрутки ,так как я не уверен в поддержке производителя опосредственно через ваш сц ,или уйти к более вменяемому сц.А предположим есть конкурент который работает с этим сц и со мной договор заключать не хотят . Вот и выходит что у меня два пути либо поднять цену вдвое и потерять покупателей ибо конкурент будет продавать дешевле,или вообще не торговать этой позицией.Все просто как мычание ,а теперь по ценам я при продаже монитора имею 10% прибыли ,а в мастерской за замену детали стоимостью 47 рублей, взяли 700 это также составляет 10 % от стоимости! Что будем дальше письками мерится??
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:17   #32
dmikos

Представитель СЦ

Вот, Вы и сами ответили .. КОНКУРЕНЦИЯ... Она есть и в сервисе и в торговле. П.э. и нельзя заломить цену. Вообще то, разговор шел о гарантийном ремонте и правилах, с вытекающими обязанностями. Тема пошла развиваться самостоятельно.....
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:23   #33

Активный участник

Цитата:
Вот, Вы и сами ответили .. КОНКУРЕНЦИЯ... Она есть и в сервисе и в торговле. П.э. и нельзя заломить цену. Вообще то, разговор шел о гарантийном ремонте и правилах, с вытекающими обязанностями. Тема пошла развиваться самостоятельно.....
Ни чего подобного! Продавцы в любом случае в попадосе, вы ремонтируете тст 45 дней потом -а не успели, черканем неремонтопригодно пусть продавец валандается! Пишу не на пустом месте были преценденты ! Поэтому в последний раз долбил центральный офис самсунга и добился снятия статуса УСЦ .И поверьте сц потерял много больше чем хотел сэкономить отправив покупателя восвояси.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:28   #34
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ни чего подобного! Продавцы в любом случае в попадосе, вы ремонтируете тст 45 дней потом -а не успели, черканем неремонтопригодно пусть продавец валандается! Пишу не на пустом месте были преценденты ! Поэтому в последний раз долбил центральный офис самсунга и добился снятия статуса УСЦ .И поверьте сц потерял много больше чем хотел сэкономить отправив покупателя восвояси.
Вот за это "чирканем" АСЦ и лишают авторизации. Сами сказали, что СЦ потерял МНОГО БОЛЬШЕ. С этим я согласен. Вы можете нажаловаться на сервис, но сервис не может вообще ни на кого жаловаться.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:29   #35
dEm0n

Активный участник

то что я писал, касаемо исключительно гарантийного ремонта, и АСЦ которые не занимаются платным ремонтом воощее... Понятно есть куча способов поиска денег (снизить ЗП, экономия на охране и тд), это уже другие аспекты....я писал в предыдущей теме, которая родила эту тему , чем кончился такой опыт работы в нашем городе и чем сейчас занимаюсь я.......
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:42   #36

Активный участник

Цитата:
Вот за это "чирканем" АСЦ и лишают авторизации. Сами сказали, что СЦ потерял МНОГО БОЛЬШЕ. С этим я согласен. Вы можете нажаловаться на сервис, но сервис не может вообще ни на кого жаловаться.
Проделал заметьте один раз а случаев попадания с сц было много больше!
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:53   #37
Зингельгофеp
Юрист

Джентельмены, мы ушли от правовой стороны вопроса. Ответьте мне все-таки: если СЦ уполномочен только на ремонт, т.е. является УО по ремонту - на каком законном основании он не выполняет производные от ремонта обязанности подмены, доставки и документации, и не несет ответствености по ст. 23 за просрочку ремонта?
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:33   #38
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Джентельмены, мы ушли от правовой стороны вопроса. Ответьте мне все-таки: если СЦ уполномочен только на ремонт, т.е. является УО по ремонту - на каком законном основании он не выполняет производные от ремонта обязанности подмены, доставки и документации, и не несет ответствености по ст. 23 за просрочку ремонта?
Это не производные от ремонта. Это требования, которые могут предъявляться в связи с ремонтом, но не к сервисному центру. Вы считаете это производными от ремонта, я так не считаю. В противном случае, согл. п. 7 ст. 18 , сервисному центру можно предъявить требования о возмещении расходов на транспортировку товара в ремонт из г. А в г. Б. . Нонсенс !!!
Купил в магазине в Москве. Увез в Тмутаракань. Там сломалось. Вы в сервис. "Дайте денег на транспортировку до магазина." Гениально. Как это объяснить бухгалтерии, на каком основании были выплачены деньги ?
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:43   #39

Активный участник

На тех же основаниях на каких и магазину вменяют обязанность транспортировки или компенсацию клиенту за нее.Учите матчасть
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:43   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Это не производные от ремонта. Это требования, которые могут предъявляться в связи с ремонтом, но не к сервисному центру
О как

Ремонт по гарантии - это ст.20 ЗоЗПП?
Цитата:
Вы считаете это производными от ремонта, я так не считаю.
Достаточно того, что предусмотрено в Законе:
Цитата:
Сообщение от п.2 ст.20 ЗоЗПП
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Цитата:
В противном случае, согл. п. 7 ст. 18 , сервисному центру можно предъявить требования о возмещении расходов на транспортировку товара в ремонт из г. А в г. Б. . Нонсенс !!!
Да, можно!
Цитата:
Сообщение от п.7 ст.18 ЗоЗПП
при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Цитата:
Купил в магазине в Москве. Увез в Тмутаракань. Там сломалось. Вы в сервис. "Дайте денег на транспортировку до магазина." Гениально. Как это объяснить бухгалтерии, на каком основании были выплачены деньги ?
Во исполнение обязанности на основании закона. Или оказывайте, доказывая суду злоупотребление потребителем своим правом.

А вот требования по ст.20 п.2 и ст.23 ЗоЗПП, где
Цитата:
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
злоупотреблением правом не являются.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:49   #41
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
На тех же основаниях на каких и магазину вменяют обязанность транспортировки или компенсацию клиенту за нее.Учите матчасть
Выучил.
Магазин продал товар и заработал на этом деньги. И вся ответственность должна ложится именно на него. Закон для этого и создан, чтобы не продавали PANASOANIС по цене самолета и не отвечали за то, чем торгуют. Я работал в БОООЛЬШОООЙ торговой конторе и знаю, какая закладывается маржа . Сейчас, правда, рентабельность гораздо ниже.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:56   #42

Активный участник

Да ну ? А за 700р за установку детали стоимостью 47 рублей не велика ли маржа?Не несите чушь повторюсь,просто вам казалось что сц синекура и не за что отвечать не надо а вас насколько помню поддели раз и вы сразу рыдать.Мы вот на приставке х-box зарабатываем 2000 руб а за ее ремонт вне гарантии сц берет минимум 3500 это как и после этого ремонта она ломается и нам пришлось вернуть и стоимость приставки и стоимость ремонта с сц деньги получить не удалось.Так что не нойте при нашей марже 2000 убыток составил 16500р.Да панасаониками никогда не торговали бренды все известные а проблем не меньше чем с барахлом, у нас до сих пор в сервесе лежат 4 ббк хотя уже не торгуем ими 5 лет ! Мне кажется вы из таких серверов! Можете обижаться но минус я вам опять влеплю.

Последний раз редактировалось gold19; 30.11.2009 в 17:01..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:03   #43
dmikos

Представитель СЦ

И кто из нас ноет ? По крайней мере, я еще никого не оскорбил.
А Ваши постоянные разговоры типа "А за 700р за установку детали стоимостью 47 рублей не велика ли маржа" мне напомнили фильм "Гараж". -Да, а кто магнитолу из Парижа привез?
-А Вы ее видели
-Видела
-А Вы ее слышали
-ДА !

Торгуйте качественными вещами и не будет убытков. А еще есть тема, как потребовать возмещения убытков у изготовителя. Только он может послать Вас далеко и надолго. Но прибыль терять не хочется от продаж. П.э. надо найти крайнего. Где крайний.? О , вот он, АСЦ !
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:08   #44

Активный участник

А вас оскорбил задав вопрос как деталь стоимостью 47 рублей превращается в 700руб? Ну извините тогда !Буду по вашему всю ответственность по браку должен нести сервис центр по тому что у него есть :доступ к технической сервесной документации,доступ к копеечным деталям на замену,и прямая связь с производителем!То есть все то чего зачастую лишен продавец!!!
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:15   #45
dmikos

Представитель СЦ

Меня не возможн оскорбить задав подобный вопрос. Меня не поддели, а обозвали сервис-быдло. И до сих пор не извинились.
В нашем сервисе такого случая не было, п.э. этот пример не уместен. Я же не говорю огульно, что закупочная цена на чайник 3 $. а вы продаете его за 20 $.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:26   #46
McWild
Продавец

Цитата:
Торгуйте качественными вещами и не будет убытков.
мда. У Вас совершенно нет понимания сути вопроса.
Вы не ответили - какую должность Вы занимаете в свеой организации? Судя по текстам - невысокую.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:49   #47
dmikos

Представитель СЦ

Правда от истины отличается тем, что истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
А должность моя, пусть останется при мне. Она к теме форума не имеет ни какого отношения.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 18:24   #48
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Выучил.
Магазин продал товар и заработал на этом деньги. И вся ответственность должна ложится именно на него.
Цитата:
Вооооот, они и появились - рассуждения типичного потреба (даже не П.Э.). Магазин продал (нажился на мне гад)=магазин во всем виноват.

Вы попробуте сами побыть продавцом - может что-нить и поймете. Пока видно вам доказывать бесполезно.

Цитата:
Меня не поддели, а обозвали сервис-быдло. И до сих пор не извинились.
Пока не начнете соблюдать закон - и не подумаю извинятся. Наоборот - как-нить разозлюсь и накажу в суде такой особо "вумный" СЦ на хорошую сумму. Не корысти ради - а воспитания для.

ЗЫ: вы радуйтесь еще что Армад в теме как то вяло участвует. Он бы вам тут щас объяснил, что если вы уполномочены только на одно (например ремонт), то значит вы УО, а если вы УО - значит вы обязаны нести ВСЕ обязанности УО по ЗоЗПП, в т.ч. и обмен и возврат. А если это не признаете - то мошенники и ст. 159 УК РФ по вам плачет
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 18:40   #49
dmikos

Представитель СЦ

Вы даже не представляете, как я расстроен.....
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 19:01   #50
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
А где их взять - то? Какие "вещи" производит Ваш "представитель" или "работодатель", такими и торгуют! А если бы Ваш "работодатель" изготавливал качественную продукцию, тогда бы Вас не было, и спора о сроках ремонта.
UnitX вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра