На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 21:29   #1
alfabravo
Гость

По умолчанию Трагедия Невского Экспресса.

это был всё таки теракт.До каких пор всё это будет продолжаться?

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 21:34   #2
Человек
Активный участник

обидно все конечно, но все это не просто так, жили, жили, менты наали стреляться, признания в инете, убивать граждан, граждане начили мочить ментов....теперь теракт. в южной осетии поубивали сколь народу, досих пор разобраться не могуь кто виноват. СШГЭС какие заявления делали, чуть ли не первые лица госудврства, потрещали, потрещали и замолчали

Последний раз редактировалось Залан; 28.11.2009 в 22:03..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 21:54   #3
тропинка

Активный участник

У меня за 2 часа до трагедии по этому пути на другом поезде проехал очень хороший знакомый. У него 3 детей... чуть сиротами не остались...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 22:00   #4
Vegas

Бывалый потребитель

да, эта трагедия меня еще ночью повергла в шок. печально.
но предлогаю тему закрыть, во избежании провокаций.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 22:16   #5
Владим
Новичок

По умолчанию ВНИМАТЕЛЬНО ПРИСМОТРИТЕСЬ К ВИДЕО ВОРОНКИ ВЗРЫВА.

Взрыв произошел в труднодоступной местности, где любой чужак, как мыша в операционной. Значит не было выездных минеров.
Источник взрыва(СВУ) лежал на поверхности, его не закладывали под рельсы, как партизаны в фильмах про войну. А так его было бы легко заметить, если бы он там пролежал долго. Значит он там долго не лежал.
Взрыв произошел под 4-м от конца вагоном.
Посему, как версия: СВУ или отвалилось по таймеру от низа вагона или было спущено в унитаз с первого от взрыва непострадавшего вагона.
Если эта версия верна, то минирование произошло в месте отъеда или остановок.
Если через унитаз, то может быть наконец дождемся биотуалетов, как в Европе.
Зло изощренничает.
Владим вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 22:21   #6
alfabravo
Гость

Владим,только еще сработало второе устройство там же в два часа.

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 22:23   #7
Легенда

Активный участник

Прочитала список пострадавших, в основном молодые люди, как жаль, столько людей погибло, слезы на глазах, летом на этом Невском экспрессе ездили. Как же у нас опасно жить и передвигаться.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 22:25   #8
alfabravo
Гость

А эта сволочь сидит же где то,падаль,ухмыляется.

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 22:43   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Как это бывает (рассказ участника событий)
http://paltus-nk.livejournal.com/23747.html?mode=reply
...Внезапно в мерный ход поезда (поезд, на минуточку, едет где-то километров 150) вмешиваются посторонние весьма настораживающие звуки. Где-то секунд на 10. Потом они немедленно переходят в действия - вагон начинает скрежетать, перекашиваться, болтаться из стороны в сторону - с все увеличивающейся амплитудой.

Все это происходит еще за десять секунд, за которые понимаешь, ЧТО же сейчас случится. Я успел сгруппироваться, если таковой термин вообще применим к моей тушке))
Впрочем, против Ньютоновских законов никакие группировки не помогут - только удача - вагон массой в десятки тонн, на высокой скорости останавливающийся почти мгновенно - плохое место для борьбы с переходом одного вида энергии в другой за короткий промежуток времени.

Поэтому - просто повезло. Повезло мне и брату, хотя брата покалечило сильнее, а мне достались только шишки и сильные ушибы.

Все вышеописанное - от момента, когда что-то пошло "не так" до полной остановки прошло не более 30 секунд.
Мрак, сперва тишина, потом стоны и крики раненых и покалеченных.

Я на полу - почему-то меня кинуло на пол, что, видимо, и спасло - и несильно придавило, только недвижными телами. Тела отодвинул, себя ощупал - весь в крови, но, похоже, в основном, чужой. Руки-ноги работают, особых болей нет (что, впрочем, всегда обманчиво - шок) - попробовал подвигать основными частями тела - вроде получается. На голове здоровенная шишка, кровоточит, но терпимо. Удалось встать, но какое-то время пришлось стоять и ждать, пока ребята, не особо пострадавшие, не расчистили завалы.
Кругом страдание - мы сидели в задней части вагона, куда прилетели все сумки и чемоданы - там много заваленных и покалеченных.
Вообще, вагон в первые минуты катастрофы представлял из себя равномерно раскиданную по всему объему массу из тел, частей вагона и остатков кресел.

Несколько мужчин в вагоне пострадали несильно, некоторые вообще отделались ссадинами - они и организовали первичную помощь. Не обошлось без хаоса, но паники не было, люди быстро организовались. Выбили стекла, начали выкидывать сидения и части конструкции - освободить проход и начать вытаскивать людей из-под завалов. Надо сказать, ребята вели себя совершенно геройски - в этом хаосе, без всякой внешней помощи, смогли организовать достаточно вменяемую систему спасения граждан в тех условиях, в которые были поставлены.
Ранения людей были в основном тяжелые - рваные раны, открытые и закрытые переломы, проникающие ранения от летавших частей конструкции, ну и прочее - не для печати. Были и недвижные тела, но посчитать их в темноте не было никакой возможности, да и не до этого было.

После того как прошел шок - за это время я успел помочь выкинуть несколько кресел в окно - стало ясно, что стоять на ногах, мягко говоря, некомфортно - пришлось сесть на остатки кресла. Одна часть салона вагона была в лучшем состоянии, чем другая - туда переходили ходячие раненые, туда я помог пройти брату.
В криках о помощи, разбивании стекол и постепенной ликвидации завалов прошел где-то час - напомню, сама катастрофа произошла где-то в 21.30. К этому моменту вокруг вагона стали собираться люди - из передней части состава и, видимо, местные, успевшие добраться. Через окно забрались врачи - они принесли первые обезболивающие и осмотрели раненых, поделив их на группы для эвакуации - по степени тяжести ранений.

Проводница достала откуда-то воды, которую все жадно пили. Началась эвакуация легко раненых и несильно пострадавших на улицу через окна - двери вагона полностью заклинило.

Наконец, где-то через полтора часа появились первые представители МЧС и медики, которые и начали профессиональную эвакуацию. Людям делали обезболивающие уколы и быстро отправляли на машинах в близлежащие больницы.
Катастрофа произошла в лесу - на счастье, в этом месте были подъезды, но это были обычные российские лесные дороги. До ближайших крупных селений, с медициной и подразделениями силовых ведомств, никак не меньше 40 км. По колдобинам и ямам. Вертолетам садиться негде. Тем не менее, первых, тяжелых раненых отправили довольно быстро - силами местных машин скорой помощи. В одну из ходок отправили в больницу в Бологое и меня - брата мне удалось отправить чуть раньше в другой госпиталь. Впрочем, в больнице я долго не задержался и отправился на машине в Питер.

Позже был подан поезд для эвакуации людей с места катастрофы, но этого я уже не застал.

Несколько замечаний.

Не профессионал, но конструкция вагонов поражает. Все сиденья, за исключением нескольких в начале вагона, какие-то острые элементы конструкции - не выдержали удара, оторвались, летали по салону и были одной из основных причин травм и смертей. Повторяю, не специалист - но как-то это все выглядело странно. Как-то хлипко они были прикреплены к массивным основаниям. Остатки крепежа - рваные зубцы металла, похоже на алюминий - тоже резали людей что твои ножи.
Заклиненные двери удалось открыть только МЧС снаружи. Окна было почти невозможно разбить, да и нечем. Лестница была только одна, и ее долго не удавалось достать - завалило.
В общем, как - то удивило.

Работа профессионалов - с учетом того, что они появились на сцене через часа полтора - в целом порадовала. Работали быстро, знали что делать. Приехали, по мнению многих пострадавших, слишком поздно - с другой стороны, я совершенно не понимаю, как туда вообще можно было быстро подъехать - это же непролазная чаща. Возможно, стоит подумать об обустройстве подъездов по всей длине жд трасс, устраивая в определенных местах вертолетные площадки.
Организация местной скорой помощи и медицина - ну, сами понимаете. Люди стараются, но стараются они тем, что у них есть - а этому как минимум лет 40. Техника старая, вокруг на сто верст машин скорой помощи, может, пять. Еще эти ямы... В больницу ехал с двумя тяжелыми, КАК они орали на каждой кочке - а по лесу ехать пришлось где-то минут тридцать - раза два им приходилось колоть морфин.
Больницы - ну какая может быть больница в Бологом? Но люди - прекрасные. Душевные, отзывчивые, все кидались помочь, эксплуатировали в хвост и в гриву старенький рентген, организовали места для ночлега, разносили чай. им спасибо.
Сбор поклажи из вагонов был организован четко самими пострадавшими, а довольно скоро место аварии было оцеплено, а вещи пассажиров были взяты под охрану. Теперь бы понять, где получать.Про случаи мародерства слухи ходили, но сам не видел, да и.

По поводу взрыва ничего сказать не могу - никаких подозрительных звуков или резких изменений в движении вагона я не заметил - но, с другой стороны, авария произошла в районе 4го с конца вагона, а мы ехали в первом - вполне возможно, что взрыв разрушил полотно, а пострадавшие вагоны просто сошли с рельсов.
Нашему вагону и повезло, и не повезло - один из вагонов пострадал очень сильно, еще один упал на бок. Но наш, видимо, оторвался от остальных и резко остановился - отсюда жертвы.

В общем, как-то так. Безносая помахала косой, но прошла дальше по вагону. В целом, интересное ощущение, только вот еще бы люди не гибли.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 22:59   #10
Alexey2007

-Модератор-

Сказали, что устройство сработало под локомотивом, но из-за высокой скорости- уцелевшие вагоны "проскочили"...
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:04   #11
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
или было спущено в унитаз с первого от взрыва непострадавшего вагона
Толчки там были био - самый элитный поезд в России. Думаю после такого вызова чиновникам ( как никак именно на этом поезде чиновники из Москвы на уик-энд едут в родной Петербург ) шороху наконец-то милиция наведет.
Кстати Невский экспресс планировалось через месяц заменить Сапсаном. Думаю там было бы еще хуже.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:07   #12
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
именно на этом поезде чиновники из Москвы на уик-энд едут в родной Петербург
Ждали именно этот поезд.Значит достали эти чиновники народ уже. Мне чиновников почему то не жалко.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:20   #13
Strik
Активный участник

По умолчанию Теракт

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Ждали именно этот поезд.Значит достали эти чиновники народ уже. Мне чиновников почему то не жалко.
Вы же не хотите сказать что этот "народ" рвёт поезда? Кто-то заказал резонансное преступление.
Меня, честно сказать, огорчает ещё больше то, как смакуют СМИ подобные несчастья. Каждый считает профессиональным долгом на фоне поезда "поэфирить". Это мерзко.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:28   #14
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Вы же не хотите сказать что этот "народ" рвёт поезда?
А вы думаете это английские диверсанты или это происки Японии ?
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:34   #15
alfabravo
Гость

Павел,я против такого подхода.Виновных в трагедии в любом случае надо наказать по всей строгости!

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:45   #16
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Удивляют ваши высказывания. Что, чиновники не люди? Там было очень много молодежи. Более, чем странные конструкции: достали чиновники народ-- чиновников не жалко. Смертную казнь отменять нельзя. Стрелять этих тварей на лобном месте.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:46   #17
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Павел,я против такого подхода.Виновных в трагедии в любом случае надо наказать по всей строгости!
Как в чечне по шариатскому суду. С калашей на площади.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:53   #18
valio

Активный участник

Да низзя в нашей стране вводить смертную казнь!!! За одного ублюдка у нас умудрятся расстрелять десяток жертв судебных ошибок. И потом - те условия, в которых у нас находятся пожизненно заключенные - в десятки раз хуже смертной казни.
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:54   #19
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Стрелять этих тварей на лобном месте.
А вы когда учились в школе и изучали на уроках истории народовольцев,то вы народовольцев так же осуждали ? Или у вас были другие ответы учителю?
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:59   #20
Коллега
Юрист

Я удивляюсь нашему государственному антинародному мышлению. Ну был уже один теракт с этим поездом, сколько было терактов с другими поездами! Движение на данном участке очень интенсивное! Неужели нельзя оснастить наши поезда (локомотивы) сканирующими устройствами и при движении проверять дорожное полотно! Оно же будет находиться под постоянным наблюдением и задержать любой поезд для разминирования проще, чем расследовать теракт. Да с сегодняшним уровнем техники это бы обошлось гораздо дешевле, чем восстановительные работы, чрезвычайные ситуации, выплаты пострадавшим и т.д. Если наивно верить, что это больше неповториться и не принимать действенных профилактических мер, то так и будут подрывать и губить людей. Душегубов еще много! Война не закончена!
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 00:01   #21
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Коллега,вас бы в Гос. Думу....Мы думаем, вы бы навели порядок....
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 00:01   #22
sudaleks

Активный участник

Про учителя- это было очень давно. На данную трагедию у меня свое мнение. А радоваться, что погибли чиновники, это перебор для любого нормального человека. А приплетать народ... слов нет. А вы в какой школе учились?
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 00:05   #23
Активный участник

Цитата:
Про учителя- это было очень давно. На данную трагедию у меня свое мнение. А радоваться, что погибли чиновники, это перебор для любого нормального человека. А приплетать народ... слов нет. А вы в какой школе учились?
Я не радуюсь,но и не огорчаюсь.А в школе учился Советской.
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 00:08   #24
sudaleks

Активный участник

В этом случае, я всегда говорю, поставь себя на их место. Если ваши дети или родители, или просто близкие люди ехали бы в этих вагонах??Вряд ли вы говорили бы в таком тоне. Извините, не правильно выразил мысль. Конечно этого не желаю ни кому.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 00:14   #25
Активный участник

Цитата:
В этом случае, я всегда говорю, поставь себя на их место. Если ваши дети или родители, или просто близкие люди ехали бы в этих вагонах??Вряд ли вы говорили бы в таком тоне.
Не я,не мои родители ,не другие близкие люди на таком поезде не могли ехать.
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 00:18   #26
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Не я,не мои родители ,не другие близкие люди на таком поезде не могли ехать.
Это еще почему? Потому что он дорого стоит? Это, простите, не показатель. Я сам зарабатываю не так много, однако время от времени езжу в СВ. Если бы вашим знакомым надо было бы быть в Питере до ночи и после рабочего дня, то поехали бы - никуда не делись, особенно если бы вам дорогу оплачивали.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 00:30   #27
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Я не радуюсь,но и не огорчаюсь.А в школе учился Советской.
В советской школе учились Чикотило, и бицевский маньяк. Видимо ваш учитель очень хорошо вам разъяснял о народовольцах. Если, я не могу себе позволить ездить в данном поезде, так пусть их взрывают. Взорвать могут и дом и обычный поезд.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 00:37   #28
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Уважаемые господа, товарищи, судари и граждане, произошла трагедия, где погибли и пострадали люди...Прошу вас проявить хоть чуточку уважения, к этим людям..И прекратить перебранку, смыслом которого является: Кто виноват? и Что делать? На эти вопросы давно дал ответ Герцен и Чернышевский, возмите почитайте....

Последний раз редактировалось w13208; 29.11.2009 в 00:42..
w13208 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 00:56   #29
Человек
Активный участник

Жесткие вы, нельзя так чиновники ни чиновники, всеравно люди и они погибли
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 01:00   #30
sudaleks

Активный участник

Удивляет иногда отношение к чужому горю.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 01:00   #31
Легенда

Активный участник

Причем тут дорогой или нет поезд, цена там вроде 4000 руб была летом, не помню точно. Я не чиновник, ехала в нем, был сосед студент и девушка учительница, 2 строителя, мило беседовали на разные темы, очень понравился поезд своей комфортностью, чистотой, а как быстро...эх,жаль людей, ведь в основном молодые люди, какое горе в стране,траур...ведь к кому то не вернулась жена, муж, отец , сын или дочь, какая невосполнимая утрата в молодом возрасте...горе....горе у людей...горе в стране...горе у нас.... а кто то злорадствует, ну нельзя так бесчеловечно.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 01:27   #32
Иван

Активный участник

Мне как обычно пофигу. И если таки там умерли взяточники-коррупционеры-разворовыватели Родины, то я рад что их количество немного сократилось. Смерть обычных чиновников (которым взяток не дают) и простых людей меня не радует, но и никак не расстраивает.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 01:55   #33
Легенда

Активный участник

А меня растроила эта трагедия и невинные жертвы, погибшие и инвалиды. Мне их очень жаль, желаю им скорейшего выздоровления, пусть живут люди счастливо и не гибнут в терактах. А погибших не вернуть, несчастные семьи пострадавших, я им соболезную и сопереживаю.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 03:51   #34
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владим Посмотреть сообщение
Взрыв произошел в труднодоступной местности, где любой чужак, как мыша в операционной. Значит не было выездных минеров.
Вывод ни на чем не основан. В труднодоступной местности и наблюдения нет, там могла сотня этих... мышей... пройти.

Цитата:
Посему, как версия: СВУ или отвалилось по таймеру от низа вагона или было спущено в унитаз с первого от взрыва непострадавшего вагона. Если эта версия верна, то минирование произошло в месте отъеда или остановок.
Если через унитаз, то может быть наконец дождемся биотуалетов, как в Европе.
Обе версии нереальны, по многим причинам.

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Неужели нельзя оснастить наши поезда (локомотивы) сканирующими устройствами и при движении проверять дорожное полотно
Вы знаете случаи использования подобной техники на локомотивах?

Кто-то высказался в ключе "был бы Сапсан - было бы хуже", так вот, рискну предположить, что не было бы. Немецкие вагоны для ВСД (а тем более - французские, скажем) намного безопасней, по идее.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 10:14   #35
Strik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Мне как обычно пофигу. И если таки там умерли взяточники-коррупционеры-разворовыватели Родины, то я рад что их количество немного сократилось. Смерть обычных чиновников (которым взяток не дают) и простых людей меня не радует, но и никак не расстраивает.
Иван, вам никак ни пофигу. Вы сами это доказали, напечатав свой текст. Те кому пофиг, молчат...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 10:16   #36
Иван

Активный участник

В принципе логично
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 10:19   #37
Strik
Активный участник

Согласен с haart по всем пунктам, кроме сравнения с Сапсаном, это теории, надеюсь никогда мы не сможем их сравнить в реале.
От этих несчастий избавит только грамотная оперативная работа спец. служб.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 13:23   #38
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Кто-то высказался в ключе "был бы Сапсан - было бы хуже", так вот, рискну предположить, что не было бы. Немецкие вагоны для ВСД (а тем более - французские, скажем) намного безопасней, по идее.
Понимаетели. M*V^2 с 300 км/ч больше чем с 200 км/ч.
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 13:59   #39
тропинка

Активный участник

Какие унитазы, не смешите - там дальше еще одно было заложено.

А у нас там Тарасов погиб, депутат ЗАКСа, в Москву переведен был недавно... Кто там на чиновников катил, пусть порадуется...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 19:06   #40
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Понимаетели. M*V^2 с 300 км/ч больше чем с 200 км/ч.
Понимаем. Только 300 он ездить не будет, и 250 тоже не будет. 230 - на отдельных участках. А что до безопасности материалов и конструкции вагона, так Веларо делают в расчете на скорости 300 и выше.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 20:57   #41
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
Жесткие вы, нельзя так чиновники ни чиновники, всеравно люди и они погибли
Чиновники погибли, кого хотели тех и тюкнули - значит за дело тюкнули.Просто так даже сыр в мышеловке не бывает.А остальных простых смертных жаль.....Как говориться в рекламе летайте самолетами..и быстрей а в деньгах тоже самое
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 01:06   #42
an 7

Продавец

Хочется кой кому в "репу закатать" только репы нет почемуто....
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:38   #43
Alexx

Бывалый потребитель

100% работа новоиспечённых революционеров. Собственно лет через 50, если не вымрем, будут наше время в учебниках описывать как возрождение монархии и появление революционного народного движения. (Ну, это если монархия проиграет, либо наоборот, тоже можно придумать...)

Ну а если серьёзно, то информация к размышлению.
У моего напарника родственники работали в РЖД, в конструкторском бюро. Так вот ещё на этапе разработки проекта инженеры РЖД были против использования Simens-ов на трассе Москва-Петербург. Непригодные пути для данных локомотивов. Однако проект всётаки продавили, и теперь вводят в регулярную эксплуатацию.
Так что теперь не только взрывчатка, но и обычный болт смогут скинуть поезд с рельс. Вобщем этот "теракт" или "партизанский подрыв вражеского эшелона с высшим коммандным составом" (тут кому как больше нравится) явно не последние.
В войну гибнут, к сожалению, не только солдаты и генералы, но и мирные жители.
Я за мир. Но генералам моё мнение глубоко пофиг.

з.ы. К сожалению подрыв поезда проще организовать, чем подрыв бронированного автомобиля.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:42   #44
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Чиновники погибли, кого хотели тех и тюкнули - значит за дело тюкнули.
Легко рассуждать об этом, пока беда не коснулась человека, которого знал лично.

В этом поезде погибла замечательная девочка, с которой встречался по работе - в одном здании трудимся, хоть и в разных компаниях.

Прекрасный юрист по авторским правам, два университета, один из которых зарубежный. Красивый, успешный, дружелюбный, открытый человек 1979 года рождения, Профессионал, каких мало.

Без мамы осталось двое детей.

Тоже - за дело?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 15:55   #45
Alexx

Бывалый потребитель

А вот прислали интересную информацию. Предполагается что теракта вообще небыло, а была симуляция с целью скрыть настоящие причины аварии. см. здесь: http://bimdusha.livejournal.com/76165.html

Мои искренние соболезнования всем кто потерял родных, друзей, знакомых.
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 16:33   #46
Artem
Активный участник

Подробный анализ произошедшего: http://reytar.livejournal.com/56664.html?
Так что возможно версия про террористов - прикрывает техногенную катасрофу, которую РЖД и другие ведомства не хотят признать.
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:23   #47
Коллега
Юрист

Да, уважаемые господа, - еще один взрыв в Дагестане. Это очередной выпуск подрывников, сейчас их всех подорвут и опять будет спокойно.
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:35   #48
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
А вот прислали интересную информацию. Предполагается что теракта вообще небыло, а была симуляция с целью скрыть настоящие причины аварии. см. здесь: http://bimdusha.livejournal.com/76165.html

Мои искренние соболезнования всем кто потерял родных, друзей, знакомых.
Ну то что была симуляция я ручаюсь...у моей жены знакомая журналист была там такое рассказала...........
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:45   #49
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
Подробный анализ произошедшего: _http://reytar.livejournal.com/56664.html
бред. жду версию про инопланетян
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 18:36   #50
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
бред. жду версию про инопланетян
Пожалуйста, фото сразу после взрыва:
_http://kommersant.ru/photo/photo.aspx?photoid=835998
где куски бетонных шпал на месте и ямка еле видна ?
И посмотрите фото из официальных СМИ, сделанные уже днем отсюда: _http://reytar.livejournal.com/56664.html (первые фото НТВ) - кусков шпал нет, ямка резко выросла в размерах.

Наверное инопланетяне куски шпал унесли и ямку вырыли

К тому же большинство пассажиров вообще не слышали взрыва, кое-кто слышал что-то вроде хлопка. Это не вяжется с версией о подрыве 7 кг тротила - эквивалент взрыва 152-мм фугасного снаряда.
Как можно не услышать под собой взрыв 7 кг тротила, если он имел место

Еще по теме:
_http://lenta.ru/articles/2009/11/30/blogs/
Artem вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра