На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 17:30   #1
ueintqy
Новичок

Question машина на гарантийном ремонте 46 дней ?

При покупке в ноябре 2007 года автомобиля KIA Picanto у официального дилера КИА по адресу г. Омск, ул. 4 Кордная, 42, я заключил договор купли-продажи, в котором указан гарантийный срок обслуживания автомобиля 36 месяцев или 100 000 км пробега( в зависимости от того, что наступит ранее) при условии соблюдения рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля. Все эти условия мною были соблюдены. 13 октября 2009 года я сдал в ремонт автомобиль KIA Picanto, официальному дилеру ООО «КИА Моторс Рус» ООО «Астра» по адресу г. Омск, ул. 4 Кордная, 42. До 24 ноября 2009 года на мои вопросы о том, как продвигается ремонт автомобиля, мне отвечали, что производится дефектация. 24 ноября 2009 года инженер по гарантии по телефону мне сообщил, что компания «КИА Моторс» дала добро на замену АКПП, но ООО «Астра» не может произвести ремонт в связи с нехваткой денежных средств на приобретения АКПП у компании «КИА Моторс Рус» и посоветовал обратиться к руководству другого дилера компании «КИА Моторс» в городе Омске ООО «Сфера».
Что делать?
ueintqy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 17:41   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Что делать?
а что хотите получить в итоге?

Можно требовать:

1. Возврата денег за авто.

2. Замены авто.

3. Неустойку 1% в день от стоимости авто за каждый день ремонта свыше 45-го.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 17:46   #3
ueintqy
Новичок

По умолчанию непокупайте автомобили КИА

При покупке в ноябре 2007 года автомобиля KIA Picanto у официального дилера в г. Омске, по ул. 4 Кордная, 42, я заключил договор купли-продажи, в котором указан гарантийный срок обслуживания автомобиля 36 месяцев или 100 000 км пробега( в зависимости от того, что наступит ранее) при условии соблюдения рекомендаций, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля. Все эти условия мною были соблюдены. 13 октября 2009 года я сдал в ремонт автомобиль KIA Picanto, официальному дилеру ООО «КИА Моторс Рус» ООО «Астра» по адресу г. Омск, ул. 4 Кордная, 42. До 24 ноября 2009 года на мои вопросы о том, как продвигается ремонт автомобиля, мне отвечали, что производится дефектация. 24 ноября 2009 года инженер по гарантии по телефону мне сообщил, что компания «КИА Моторс» дала добро на замену АКПП, но ООО «Астра» не может произвести ремонт в связи с нехваткой денежных средств на приобретения АКПП у компании «КИА Моторс Рус» .
В итоге автомобили КИА не так надёжны если выходят из строя после 40000км. И ремонта по гарантии, как такового нет.
ueintqy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 18:00   #4
Vitalij

Активный участник

Вы не Поверите, АКПП слабое звено многих современных авто. Я себе брал именно механику. Её хоть перебрать можно и относительно не дорого.

Думаю нужно получить официальное заключение о невозможности устранения недостатка и подать продавцу претензию на расторжение договора-купли продажи.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 18:03   #5
RedHawk
Активный участник

Оформлено ли как то документально?
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 23:10   #6
Чудак

Активный участник

Воспользоваться правами. установленными ст. 23 закона о ЗПП