На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 20:44   #1
Кока-Мока
Гость

По умолчанию Срок ремонта ноутбука

22.10 ноутбук был сдан в СЦ по гарантии (перестал включаться).
В полученном талоне написано:
1. Гарантийный ремонт оборудования осуществляется после первичной диагностики, под которой в рамках Закона РФ о ЗПП подразумевается проверка качества товара... Срок проверки качества согласно норм Закона не может превышать 20 дней.

2. Гарантийный ремонт производится после проверки качества поступившего оборудования, в срок, не превышающий 30 дней с момента обнаружения неисправности, произошедшей не по вине Заказчика и по независящим от него причинам.

Пошел уже 2й месяц ремонта. Статус на 27.11: Заказаны запчасти, ожидание.

Скажите, как в таком случае поступить? Сколько все-таки СЦ должен держать ноутбук у себя: 30 или 50 дней? С какого момента я могу выдвигать претензии?
Могу ли я отказаться от ноутбука и потребовать новый или возврат денег?
Или в крайнем случае продление гарантийки на время, которое ноутбук провел в сервисе.

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 02:08   #2
Чудак

Активный участник

В талоне не совсем правильно трактуются нормы закона. Максимальный срок дополнительной проверки качества до 20 дней установлен только в случае, оговоренном в ст. 21 закона о ЗПП, при замене товара ненадлежащего качества.
В данном случае. если строго следовать закону, то ремонт по гарантии вместе со всеми дополнительными действиями (проверкой качества, экспертизой) не может превышать 45 дней (см. ст. 20 закона)
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 02:52   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Чудак Посмотреть сообщение
В талоне не совсем правильно трактуются нормы закона....)
да уж, с проверкой качества они чегото перемудрили
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 08:22   #4
olegusss

Продавец

Цитата:
Скажите, как в таком случае поступить?
прошло 45 дней нужно действовать
Цитата:
Сколько все-таки СЦ должен держать ноутбук у себя: 30 или 50 дней?
Не более 45дней.
Цитата:
С какого момента я могу выдвигать претензии?
С 46-го дня.
Цитата:
Если недостаток неустраним за 45 дней, то да, можете. Однако вы сдали ноутбук в СЦ а не продавцу. А продавец скажет что для него СЦ не указ. Он сам себе указ. Но может попасться и нормальный продавец.
Цитата:
Или в крайнем случае продление гарантийки на время, которое ноутбук провел в сервисе.
Ну это само собой, обязательно продлевается.
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 09:24   #5
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кока-Мока Посмотреть сообщение
Скажите, как в таком случае поступить? Сколько все-таки СЦ должен держать ноутбук у себя: 30 или 50 дней? С какого момента я могу выдвигать претензии?
Если при сдаче в СЦ недостаток письменно зафиксирован, то ремонт не должен превышать 45 дней.

Цитата:
Пишите претензию в СЦ об отказе от ремонта, пусть поставят на претензии отметку. После этого и на основании п.2 ст. 23, ст. 18 ЗоЗПП пишете претензию продавцу, с требованием возврата денег или обмен.
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 09:42   #6
Mars2211
Новичок

Пишите претензию в СЦ об отказе от ремонта, пусть поставят на претензии отметку. После этого и на основании п.2 ст. 23, ст. 18 ЗоЗПП пишете претензию продавцу, с требованием возврата денег или обмен.[/QUOTE]

вот тут мона подробнее если продавец просрочил срок более 45 дней я прихожу на 46 день и мне говорят 1 ноут не готов 2. ноут готов 3. это не гарантийный ремонт. как поступить? изначально ноут забирал продавец на гарантийный ремонт.
Mars2211 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 09:54   #7
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mars2211 Посмотреть сообщение
вот тут мона подробнее если продавец просрочил срок более 45 дней я прихожу на 46 день и мне говорят 1 ноут не готов 2. ноут готов 3. это не гарантийный ремонт. как поступить? изначально ноут забирал продавец на гарантийный ремонт.
1. Пишите претензию на основании ст. 23, ст. 18 ЗоЗПП.
2. Либо забрать ноут, либо см. п.1
3. Забрать ноут и провести экспертизу ноута за свой счет. Если данная экспертиза покажет, что недостаток возник по вине производителя, продавца, то на основании п.1 ст. 18 пишите претензию продавцу с Вашим требованием.
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 10:52   #8
Vitalij

Активный участник

Тут есть нюанс, что сервис-центр мог внести не гарантийный недостаток и выдать клиенту товар.
Следующая экспертиза установит, что недостаток не гарантийный случай...

Последний раз редактировалось Vitalij; 28.11.2009 в 11:04..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 11:27   #9
McWild
Продавец

Цитата:
не прошло еще 45 дней с 22-го октября.
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 11:34   #10
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
не прошло еще 45 дней с 22-го октября.
Это я на вопрос Mars2211 отвечал .
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 12:04   #11
Mars2211
Новичок

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
2. Либо забрать ноут, либо см. п.1
3. Забрать ноут и провести экспертизу ноута за свой счет. Если данная экспертиза покажет, что недостаток возник по вине производителя, продавца, то на основании п.1 ст. 18 пишите претензию продавцу с Вашим требованием.
3.А разве эксперт вычислет по чьей вине недостаток если его отрмонтировали или поменяли деталь в ноуте?
Mars2211 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 12:30   #12
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
3.А разве эксперт вычислет по чьей вине недостаток если его отрмонтировали или поменяли деталь в ноуте?
Возможно и определит, от эксперта зависит.
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 13:18   #13
Кока-Мока
Гость

Все проясняется, спасибо!

Жду, значит, для начала 45 дней. До этого момента сделать ничего не могу

Если успевают - забираю, но гарантийку мне продлевают обязательно. Забрать деньги или новый, я так понимаю, не смогу тут.
Если не успевают - настаиваю на том, чтобы вернули деньги. Неисправность была зафиксирована сразу же в момент приема. СЦ должен мне тогда дать какой-то документ, с которым я пойду к продавцу? Проблема ее в том , что покупала в интернет-магазине, но у них есть офис....

Untitled Document
Старый 28.11.2009, 15:47   #14
gragm
Участник

Цитата:
Все проясняется, спасибо!

Если успевают - забираю, но гарантийку мне продлевают обязательно.
Если отремонтируют обязательно возьмите бумажку (у всех по разному называется) о том какой ремонт производился, может пригодится в будущем, если не дай бог снова сломается.

Цитата:
Забрать деньги или новый, я так понимаю, не смогу тут.
Если уложатся в сроки - не сможете.

Цитата:
Если не успевают - настаиваю на том, чтобы вернули деньги. Неисправность была зафиксирована сразу же в момент приема. СЦ должен мне тогда дать какой-то документ, с которым я пойду к продавцу? Проблема ее в том , что покупала в интернет-магазине, но у них есть офис....
В СЦ берете бумагу о том, что ноутбук находится в ремонте 45 дней. С этой бумагой в магазин и пишем заявление на расторжение ДКП (возврат денег) обязательно письменно, обязательно в 2-х экз, форму возьмите на сайте. Обязательно впишите ссылку на ст 23 о неустойке.
Удачи.
gragm вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 17:01   #15
Mars2211
Новичок

А если я прихожу на 46 день а мне скажут он был готов раньше типа до вас не могли дозвонится итп. что тогда делать? и как исчесляется 45 дней? с момента сдачи-этот день учитывается? а выходные?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.11.2009 в 01:55..
Mars2211 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 21:37   #16
незарегистрированный52
Гость

Цитата:
В полученном талоне написано:
1. Гарантийный ремонт оборудования осуществляется после первичной диагностики, под которой в рамках Закона РФ о ЗПП подразумевается проверка качества товара... Срок проверки качества согласно норм Закона не может превышать 20 дней.

2. Гарантийный ремонт производится после проверки качества поступившего оборудования, в срок, не превышающий 30 дней с момента обнаружения неисправности, произошедшей не по вине Заказчика и по независящим от него причинам.
Могу на 99,99% угадать, в какой Вы сервис отнесли ноутбук - это R-Style Servis!!!
У меня такая же почти проблема - на новом (2 мес.!) сдохла АКБ, отнёс в этот сервис, сначала парили мозги про 50 дей, я не стал спорить из-за 5 дней, а позвонил на 46 день.
Ответили, что уже отправили запрос на Асер на техзаключение о неремонтопригодности.
Должно якобы быть в течение нескольких дней.
Но я поражаюсь - за 1,5 мес. не могли привезти батарейку, это же вообще как расходник-аксессуар!
Ладно хоть покупал в приличном магазине, надеюсь проблем не будет с возвратом денег, одно удручает - по новой потом придётся нафаршировывать комп всеми программами.

Untitled Document
Старый 29.11.2009, 01:57   #17
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А если я прихожу на 46 день а мне скажут он был готов раньше...
Забираете и пользуетесь. Извещать вас никто был не обязан, могли сами поинтересоваться пораньше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 08:17   #18
лиля с.
Новичок

что мне делать, помогите
сдала в ремоно в августе ноутбук,ремонт видеокарты, после этого он стал плохо включаться и я вновь вернула его в ремонт 18 сентября с тех пор мне его до сих пор не вернули, звоню через день и каждый день мне отвечают то нет запчастей, то инжинер на обеде, то ждуд новую паяльную станцию, что мне делать?
лиля с. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 08:49   #19
Vitalij

Активный участник

В ремонте находится по гарантии?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 09:45   #20
лиля с.
Новичок

нет, не по гарантии
лиля с. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 12:33   #21
Alex133

-Модератор-

Срок ремонта в квитанции указан?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 13:58   #22
лиля с.
Новичок

в квитанции указан срок ремонта 30 дней, при заказе деталей-20 дней доставка деталей от поставщика
лиля с. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:09   #23
mykola
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный52 Посмотреть сообщение
Могу на 99,99% угадать, в какой Вы сервис отнесли ноутбук - это R-Style Servis!!!
У меня такая же почти проблема - на новом (2 мес.!) сдохла АКБ, отнёс в этот сервис, сначала парили мозги про 50 дей, я не стал спорить из-за 5 дней, а позвонил на 46 день.
Ответили, что уже отправили запрос на Асер на техзаключение о неремонтопригодности.
Должно якобы быть в течение нескольких дней.
Но я поражаюсь - за 1,5 мес. не могли привезти батарейку, это же вообще как расходник-аксессуар!
Ладно хоть покупал в приличном магазине, надеюсь проблем не будет с возвратом денег, одно удручает - по новой потом придётся нафаршировывать комп всеми программами.
А вы ноут забирали на время ожидания?
Просто у меня точно такая же проблема (разве что сама батарейка продержалась полгода, а не 2 месяца ). И мне батарейку везут уже 2 месяца, а сегодня сказали, что еще 3 недели везти будут. Вот думаю, что делать...
mykola вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 18:18   #24
незарегистрированный52
Гость

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
А вы ноут забирали на время ожидания?
Да, через неделю забрал, но это сути не меняет, ибо мне нужен мобильный компьютер, а ноут без батарейки таковым не является.

Цитата:
Вот думаю, что делать...
Письменное заявление в RSS с требованием выдать в течение максимум 3-х дней заключение о неремонтопригодности ноубука и затем в магазин на обмен или возврат денег.
А потом - претензию туда же на выплату неустойки 1% за каждые сутки сверх 45 дней, 15% Вы уже заработали

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 01:24   #25
mykola
Участник

Цитата:
Письменное заявление в RSS с требованием выдать в течение максимум 3-х дней заключение о неремонтопригодности ноубука и затем в магазин на обмен или возврат денег.
А потом - претензию туда же на выплату неустойки 1% за каждые сутки сверх 45 дней, 15% Вы уже заработали
А точно это надо в магазин относить? Просто я же к ним не ходил, а сразу в СЦ понес. Разве не к СЦ надо предъявлять претензии?
mykola вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 06:40   #26
olegusss

Продавец

Кто просрочил, туда и несите.
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 10:07   #27
mykola
Участник

т.е. можно еще раз?
Поскольку в магазин я не обращался, то претензию на выплату неустойки я должен нести в СЦ? Надо ли тогда требовать с них заключение о неремонтопригодности?
mykola вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 15:09   #28
olegusss

Продавец

Требовать с них заключение вы не можете. Но можете найти компромиссное решение: Вы им не выставляете счет за просрочку ремонта, а они вам дают такое заключение.
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 20:14   #29
незарегистрированный52
Гость

Цитата:
т.е. можно еще раз?
Поскольку в магазин я не обращался, то претензию на выплату неустойки я должен нести в СЦ? Надо ли тогда требовать с них заключение о неремонтопригодности?
Если неустойку за просрочку ремонта - то, ИМХО, обязательно нужно требовать с СЦ, тем более с большим сроком просрочки.
НО!
Лучше это сделать ПОСЛЕ получения Акта о неремонтопригодности и улаживания всех денежных дел с Продавцом по расторжению ДКП и возврату денег.
А претензию просто написать и заказным направить в адрес СЦ.
Хотя я как вижу у Вас 45-ти дневный срок истекает только 4-го числа.
Поэтому самый прстой путь, проверенный лично сегодня в RSS:
Я просто пришёл с коробкой, молча протянул заказ-наряд, и приёмщик всё понял и стал оформлять Акт.
Если бы я сам сегодня наудачу не пришёл, меня может ещё бы месяц мурыжили.
45 дней у меня кончились 28-го, вчера мне по телефону говорили, что ждут "добро" от Асера, а на самом деле ничего и никуда никаких запросов не отправляют, а тупо пытаются продинамить клиента на увеличение сроков, ибо уже правильно ранее писАли, что для СЦ выгодней рано или поздно сделать ремонт, чем выписать Акт.
Но у меня был нормальный продавец - М-видео, который мне сегодня же сразу вернул деньги, а если Вы покупали в каком-нибудь мутном интернет-магазине, который теперь и не найти, то может лучше всё та-ки дождаться окончания ремонта, а после выкатить сервису претензию за просрочку.

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 20:44   #30
olegusss

Продавец

Цитата:
Но у меня был нормальный продавец - М-видео, который мне сегодня же сразу вернул деньги,
Вот так хорошо было написано, вот только фраза смутила ваша. Не думаю, что так уж хорошо пиарить свой магазин в преддверии нового года, тем более, что случаев нарушения закона ЗОЗПП вашего "нормального" магазина очень даже предостаточно. И уж как то не очень верится в то что вы вот так просто истребовали с RSS такой акт, не в их стиле .
Или уж тогда Акт продемонстрируйте нам в скане. А то придет завтра человек в СЦ и будет ругаться, а там его пошлют в очередной раз.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 10:59   #31
mykola
Участник

Цитата:
Если неустойку за просрочку ремонта - то, ИМХО, обязательно нужно требовать с СЦ, тем более с большим сроком просрочки.
НО!
Лучше это сделать ПОСЛЕ получения Акта о неремонтопригодности и улаживания всех денежных дел с Продавцом по расторжению ДКП и возврату денег.
А претензию просто написать и заказным направить в адрес СЦ.
Хотя я как вижу у Вас 45-ти дневный срок истекает только 4-го числа.
Поэтому самый прстой путь, проверенный лично сегодня в RSS:
Я просто пришёл с коробкой, молча протянул заказ-наряд, и приёмщик всё понял и стал оформлять Акт.
Если бы я сам сегодня наудачу не пришёл, меня может ещё бы месяц мурыжили.
45 дней у меня кончились 28-го, вчера мне по телефону говорили, что ждут "добро" от Асера, а на самом деле ничего и никуда никаких запросов не отправляют, а тупо пытаются продинамить клиента на увеличение сроков, ибо уже правильно ранее писАли, что для СЦ выгодней рано или поздно сделать ремонт, чем выписать Акт.
Но у меня был нормальный продавец - М-видео, который мне сегодня же сразу вернул деньги, а если Вы покупали в каком-нибудь мутном интернет-магазине, который теперь и не найти, то может лучше всё та-ки дождаться окончания ремонта, а после выкатить сервису претензию за просрочку.
45 дней уже давно истекли: я же писал, что уже 2 месяца ремонт идет, в конце сентября сдавал все-таки.
А вот про мутный интернет магазин Вы совершенно правы, к сожалению В связи с этим все-таки хотелось бы уточнить еще раз: я могу требовать с них какие-то выплаты за просрочку ремонта или нет? И если нет, то что я вообще могу, кроме как сидеть и ждать?
mykola вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 16:13   #32
незарегистрированный52
Гость

Цитата:
45 дней уже давно истекли: я же писал, что уже 2 месяца ремонт идет, в конце сентября сдавал все-таки.
Ну, во-первых, ни в одном Вашем сообщении на предыдущих страницах ни слова не было про сентябрь, поэтому не удивительно, что я Вас перепутал с топик-стартером http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=606861&postcount=1 с его сдачей в ремонт 22/10!
К тому же в своем первом посте в этой теме http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=608877&postcount=23 Вы цитировали мой же ответ топик-стартеру, оттуда и путанница.
По теме:
в связи с тем, что продавец мутный и получить с него деньги назад будет, скорее всего, проблематично, остаётся тупо ждать выполнения гарантийного ремонта, забирать аппарат, и только потом выкатывать сервису претензию за просрочку исходя из 1% за каждый день свыше 45-ти, рассчитанную от стоимости по чеку на покупку.
Только для подтверждения сроков обязательно стребуйте с сервиса квитанцию назад со сроками выдачи аппарата из ремонта, иначе потом не докАжите.

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вот так хорошо было написано, вот только фраза смутила ваша. Не думаю, что так уж хорошо пиарить свой магазин в преддверии нового года, тем более, что случаев нарушения закона ЗОЗПП вашего "нормального" магазина очень даже предостаточно. И уж как то не очень верится в то что вы вот так просто истребовали с RSS такой акт, не в их стиле .
Отношения к х-ххххх (это чтоб в пиаре не упрекали) никакого не имею!
ЗОПП они тоже легко нарушают, но ИМХО в отношнии только тех, кто прав своих не знает!

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Или уж тогда Акт продемонстрируйте нам в скане. А то придет завтра человек в СЦ и будет ругаться, а там его пошлют в очередной раз.
Ну вот Акта к сожалению нет, т.к. сразу из RSS проехал в магазин, где и обменял его на деньги.
Зато есть копии Заказ-наряда из сервиса, чеки о покупке и о возврате, так что через пару дней отсканирую одним файлом, знающие люди по датам всё поймут, и выложу как зарегистрируюсь!

Untitled Document
Старый 02.12.2009, 16:24   #33
Shchennikov
Новичок

Ну что Вы все так человека пугаете? mykola - определитесь со своим требованием - деньги или товар. И если понимаете, что с возвратом денег будет проблема по причине 'мутного' продавца, то можете написать заявление на обмен товара на новый посредством АСЦ. Они сами закажут обмен у производителя и довольно-таки быстро все решится.
Shchennikov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 16:26   #34
mykola
Участник

Цитата:
Ну, во-первых, ни в одном Вашем сообщении на предыдущих страницах ни слова не было про сентябрь, поэтому не удивительно, что я Вас перепутал с топик-стартером http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=606861&postcount=1 с его сдачей в ремонт 22/10!
К тому же в своем первом посте в этой теме http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=608877&postcount=23 Вы цитировали мой же ответ топик-стартеру, оттуда и путанница.
да, про сентябрь я там ничего не говорил, но про 2 месяца сказал

Цитата:
в связи с тем, что продавец мутный и получить с него деньги назад будет, скорее всего, проблематично, остаётся тупо ждать выполнения гарантийного ремонта, забирать аппарат, и только потом выкатывать сервису претензию за просрочку исходя из 1% за каждый день свыше 45-ти, рассчитанную от стоимости по чеку на покупку.
Только для подтверждения сроков обязательно стребуйте с сервиса квитанцию назад со сроками выдачи аппарата из ремонта, иначе потом не докАжите.
Квитанцию назад? это которую: заказ-наряд или мне там еще что-то выдадут, когда починят? А образец претензии где-нибудь есть? Я нашел только вот такую, наиболее близкую по тематике:
http://ozpp.ru/laws2/new-pret/pret2.html

Цитата:
Сообщение от Shchennikov Посмотреть сообщение
Ну что Вы все так человека пугаете? mykola - определитесь со своим требованием - деньги или товар. И если понимаете, что с возвратом денег будет проблема по причине 'мутного' продавца, то можете написать заявление на обмен товара на новый посредством АСЦ. Они сами закажут обмен у производителя и довольно-таки быстро все решится.
Вот "довольно-таки быстро" - это сколько?
Что-то учитывая, сколько они мне батарейку везут, то ноут, который, похоже, уже успели снять с производства, боюсь, везти будут еще дольше.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.12.2009 в 17:15..
mykola вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 17:47   #35
olegusss

Продавец

Цитата:
Они сами закажут обмен у производителя и довольно-таки быстро все решится.
У вас тоже смотрю практика была по обмену. Мы с удовольствием хотим верить в супер лояльность производителя и его СЦ, но одной веры маловато . А вот людей, которые были так же наивны и встречались с данным сервисом, уж очень много, а вот навстречу что-то никому не пошли.
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 17:54   #36
Shchennikov
Новичок

Цитата:
Вот "довольно-таки быстро" - это сколько?
Что-то учитывая, сколько они мне батарейку везут, то ноут, который, похоже, уже успели снять с производства, боюсь, везти будут еще дольше.
В том то и дело, что Вам обменяют на более мощную и более современную модель, которая есть в наличии у производителя. Я написал заявление, через недельку позвонил в АСЦ, поспрашивал о ходе дела, еще через недельку мне уже перезвонили и предложили модельку. Я согласился с предложением и через неделю уже получал новый ноутбук. Возможно, мне просто повезло.
Shchennikov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 18:27   #37
mykola
Участник

Есть у меня такое смутное подозрение, что этим АСЦ был явно не R-Style Service
mykola вне форума  
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 20:14   #38
Shchennikov
Новичок

Цитата:
Есть у меня такое смутное подозрение, что этим АСЦ был явно не R-Style Service
Вы не поверите, но это ОН.
Я здесь тоже недавно наводил справочки http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=68663.
Так что, можете верить, можете не верить. Обманывать кого-либо мне резона нет. В итоге, купив ноут в 2006 году, сечас имею ноутбук на порядок мощнее первого.
Так что не теряйтесь, и требуйте свое, НО в форме "типа прошу".
Shchennikov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 18:10   #39
mykola
Участник

Меня сегодня успешно послали с данным заявлением. Сказали, что они вообще ноуты не меняют, могут только заключение выписать о невозможности ремонта. Правда, когда я им заметил, что один мой знакомый у них уже поменял себе ноут, мне сказали искать продавца и только в случае, если он реально юридически загнулся, они могут рассмотреть данный вариант (замена ноута).
Соответственно вопрос: можно ли как-то выяснить загнулся этот продавец юридически, или просто фактически исчез, хотя юридически еще жив?
mykola вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2009, 21:17   #40
->SV<-
Представитель СЦ

Угу... По ИНН из чека... В налоговой инспекции. Справка платная.

А замена ноута через СЦ -- это жест доброй воли. Нет таких обязательств, не УО они... А замена -- очень геморройный процесс, ибо такого же ноута полюбому не будет, а подбирать-выбирать -- дело безполезное. Что из Асера пришлют, на то и поменяют. А прислать могут и модельку, которая Потребителя не устроит... Зачем АСЦ такая головная боль?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 13:15   #41
McWild
Продавец

Цитата:
А замена ноута через СЦ -- это жест доброй воли. Нет таких обязательств, не УО они... А замена -- очень геморройный процесс, ибо такого же ноута полюбому не будет, а подбирать-выбирать -- дело безполезное. Что из Асера пришлют, на то и поменяют. А прислать могут и модельку, которая Потребителя не устроит... Зачем АСЦ такая головная боль?
Давайте разберем по составляющим:
1. Асер меняет ноуты при соблюдении определенных правил. Так?
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 15:05   #42
->SV<-
Представитель СЦ

Ну, с большого пинка и по доброте душевной... Как и любой другой производитель... После длительных переговоров с "Представительством", которое юридически представительством и не является

У нас такого не было ни разу. Но теоретически возможно.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2009, 17:05   #43
olegusss

Продавец

То бишь испытаем кучу геморроя, чтобы пойти навстречу клиенту, а оно нам надо?
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:20   #44
mykola
Участник

Да, кстати, совсем забыл, написать, чем все кончилось.
А кончилось все тем, что мне все-таки заменили ноут на новый, причем абсолютно новый (поскольку моя модель уже не выпускалась). Только произошло это радостное событие лишь в середине февраля. Напомню, что сдавал я ноут 30 сентября, потом, правда получил его на время ожидания детали. Но где-то в середине декабря мне пришлось его-таки отдать, вместе с заявлением о замене через СЦ, поскольку все сроки ремонта уже истекли. Но замена, несмотря на обещанную неделю - две, заняла 2 месяца, в течение которых я сидел без ноута (а общий срок, как нетрудно подсчитать, составил 4.5 месяца).
Так что менять через них можно, но долго и гиморрно. Звонил, кстати, в сам Асер, там сказали, что Р-Стайл - единственный СЦ на территории РФ, который является их УО, так что я могу к ним предъявлять все те же претензии, что и к продавцу. Получается, что это не жест доброй воли, а их прямая обязанность, которую они тщательно скрывают.
mykola вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:02   #45
McWild
Продавец

Цитата:
там сказали, что Р-Стайл - единственный СЦ на территории РФ, который является их УО
Еще бы письменно они это признали...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра