На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 17:27   #1
tadd87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плохое лечение в мед-клинике

Здравствуйте ,такая ситуация пришел в клинику уро-про заключил договор о лечении. Прошел обследовани, поставили диагноз. Заплатил 23 тысячи рублей! прошел курс лечения ,сказали здоров. Но я чувствовал себя не очень хорошо и решил обратиться в независимую клинику там прошел обследования,выяснилось что лечения было оказано не полным и факт болезни остался. Как вернуть деньги за не выполнено лечения?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 14:42   #2
Зверев Игорь юрист
 
Аватар для Enot007
Активный участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,801
Репутация: 7897563
По умолчанию

tadd87, на их "сказали здоров" надо было Вам сказать: "заплачу!"

Получить результаты лечения Вы имеете право.

Сравните их медицинские заключения с результатами другой независимой клиники.

Неутешительная и диаметральная разница в результатах будет доказательством, что качественную услугу Вам не оказали!

Постараться вернуть деньги можно, написав претензию в известную клинику о некачественной услуге.
Сослаться нужно на ст.779 ГК РФ, ст.32 ЗОЗПП
__________________
Кое-где придется серьезно подумать..
пишите-отвечу: Zverevigor@mail.ru www.idivsud.ru
Enot007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 01:28   #3
tadd87
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зверев Игорь, если я больше не хочу получать помощь в этой клинике уро-про и хочу пролечиться в другой, я могу отказаться от их услуг и получить деньги назад ,если даже они предложат мне дальше лечиться у них? и уточните пожалуйста куда нужно обратиться ссылавшийся на указанную статью? ст.779 ГК РФ, ст.32 ЗОЗПП
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 21:01   #4
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

А причем здесь ст. 32 закона о ЗПП , да и ссылка на ст. 779 ГК РФ здесь не обязательна!
Здесь следует применить общие требования ст. 29 закона о ЗПП и Правила предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями:

15. В соответствии с законодательством Российской Федерации медицинские учреждения несут ответственность перед потребителем за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора, несоблюдение требований, предъявляемых к методам диагностики, профилактики и лечения, разрешенным на территории Российской Федерации, а также в случае причинения вреда здоровью и жизни потребителя.
16. Потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, вправе предъявлять требования о возмещении убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением условий договора, возмещении ущерба в случае причинения вреда здоровью и жизни, а также о компенсации за причинение морального вреда в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящими Правилами.
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика