На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 13:28   #1
stayer
Новичок

По умолчанию Гарантийиный ремонт

Добрый день!

После падения вазы на машину по направлению страховой компании автосервис заменил мне крышку багажника. Через 2 месяца перестала работать кнопка крышки багажника.

Обратился на тот же автосервис - устно сказали, что это не их вина и по гарантии делать не будут. Я заменил кнопку на другом сервисе (было обнаружено, что отломаны крепления и скопилась вода) и отправил претензию на первый сервис.

Могу ли я теперь расчитывать на компенсацию моих затрат со стороны первого сервиса через суд?

Последний раз редактировалось stayer; 27.11.2009 в 19:07..
stayer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:07   #2
Alex_G
Активный участник

1. Авто было гарантийным или нет?
2. Сейчас доказать сложно. Надо было требовать четкого установления причины на первом сервисе.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:11   #3
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от stayer Посмотреть сообщение
Добрый день!

После падения вазы на машину по направлению страховой компании автосервис заменил мне крышку багажника. Через 2 месяца перестала работать кнопка крышки багажника.

Обратился на тот же автосервис - устно сказали, что это не их вина и по гарантии делать не будут. Я заменил кнопку на другом сервисе (было обнаружено, что отломаны крепления и скопилась вода) и отправил претензию на первый сервис.

Могу ли я теперь расчитывать на компенсацию моих затрат со стороны первого сервиса через суд?
если экспертиза покажет наличие вины при осуществлении первого ремонта, то имеете право на возмещение убытков, связанных с устранением недостатков третьими лицами (ст. 29 ЗоЗПП)
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 19:14   #4
stayer
Новичок

Авто уже не на гарантии.

Есть еще один момент. В заказ-наряде я написал чтобы крышку багажника заменили. На тот момент я и понятия не имел, что кнопка на крышке багажника - отдельная деталь. Таким образом можно преподнести как то, что сервис не довел до меня полную информацию о характере выполняемых работ.
Но кто является заказчиком работ согласно Правилам оказания услуг (выполнения работ) по технич. обслуживанию и ремонту автотрансп. средств, в редакции Постановления Правительства №43 от 23.01.2007 г. - я или страховая компания?
stayer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 19:30   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от stayer Посмотреть сообщение
или страховая компания?
она самая
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 19:54   #6
Vitalij

Активный участник

Тут есть 2 варианта, либо это был скрытый дефект, либо повредили при ремонте.
Т.к. вероятнее всего требовалась полная разборка, а сервис не заявил механический дефект, то вероятнее всего либо его не было, либо они дефект сделали сами... Вот как этот момент доказывается?

Последний раз редактировалось Vitalij; 27.11.2009 в 20:35..
Vitalij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра