На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 14:02   #1
Аришулька
Активный участник

По умолчанию Выездная торговля

Здравствуйте! Хотела бы попросить у Вас совета. У меня на родителей оформлены документы на выездную торговлю, чем они и занимаются. Возникла следующая проблема: большинство рынков запрещает работать не на территории рынка, загоняя всех на сам рынок, но тогда уже без машины ( а без машины это не реально, товара много, и на столике не поместится и десятая часть), и соответственно беря плату за место.
Скажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Ведь насколько я понимаю, территория "околорыночная" не принадлежит рынку и соответственно они не имеют право оттуда гонять продавцов, ведь мы для этого и оформляли такие документы, и исправно платим налоги. буду благодарна за ответы.
Аришулька вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 14:08   #2
Vegas

Бывалый потребитель

узнайте в районной администрации, разрешена ли там уличная торговля и кому принадлежит территория
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 14:11   #3
AlexB

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аришулька Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Ведь насколько я понимаю, территория "околорыночная" не принадлежит рынку и соответственно они не имеют право оттуда гонять продавцов, ведь мы для этого и оформляли такие документы, и исправно платим налоги. буду благодарна за ответы.
В нашем регионе ответственность за несанкционированную торговлю предусмотрена Кодексом Волгоградской области "Об административной ответственности".
Кроме того, непередоставление рынком мест для торговли с машин тоже вопрос. Все зависит от типа рынка. Например, на сельскохозяйственном розничном рынке Управляющая рынком компания обязана предусмотреть места для торговли с машин.
AlexB вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 14:18   #4
Аришулька
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
В нашем регионе ответственность за несанкционированную торговлю предусмотрена Кодексом Волгоградской области "Об административной ответственности".
Кроме того, непередоставление рынком мест для торговли с машин тоже вопрос. Все зависит от типа рынка. Например, на сельскохозяйственном розничном рынке Управляющая рынком компания обязана предусмотреть места для торговли с машин.
Простите, я в юридических терминах плохо понимаю... Не совсем поняла.... Несанкционированная значит незаконная? Но у нас то законная! При проверки любой налоговой у нас все в порядке... А вот по поводу мест.... Рынок простой ( в двух разных городках одна и та же ситуация), в котором и вещи и продукты. У нас посуда.
Цитата:
Сообщение от Vegas
узнайте в районной администрации, разрешена ли там уличная торговля и кому принадлежит территория
А не подскажете пожалуйста как это сделать? Можно просто по звонку, письменно? Или как еще? А еще проблема нашим маленьких городков, что все со всеми " в доле"... И если для рынка выгодно всех выгонять с " не своей " территории, то я думаю администрации будет не выгодно разрешить нам там торговать.
Аришулька вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 14:32   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Аришулька Посмотреть сообщение
А не подскажете пожалуйста как это сделать?
сходить в отдел потребительского рынка, или как он у них называется, по телефону они врядли чтото вразумительное скажут
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 15:00   #6
Аришулька
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
сходить в отдел потребительского рынка, или как он у них называется, по телефону они врядли чтото вразумительное скажут
Спасибо всем большое за советы! Попробую в потребительский рынок.(
Аришулька вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра