На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:26   #1
Skazka

Активный участник

По умолчанию Страна должна знать "своих героев" или конкретные имена нарушителей ЗоОЗПП !

Предлагаю заносить в чёрный список не только сами компании, но и их конкретных сотрудников, тех, кто позволяет себе грубо нарушать наши с вами права потребителей.Ведь именно от действий сотрудников и зависит репутаця любой фирмы.
Я начинаю свой "чёрный список"с сотрудницы фирмы "Диваны и кресла" ИВАНОВОЙ ОЛЬГИ.Она является менеджером данной фирмы.Я ни разу после получения товара ненадлежащего качества ( с 25 октября) не смогла связаться с ней по телефону А уж сколько попыток я предприняла!!!!Личные встречи вживую в данной компании исключаются, адрес, где находится рабочее место данной сотрудницы держится в строжайшей тайне ( умение в этой компании скрывать свои адреса заслуживает ордена имени Мальчиша- Кибальчиша, если бы такой был бы).ОЛЬГЕ ИВАНОВОЙ была передана сотрудниками магазина, через который был приобретён злосчастный диван, моя письменная рекламация на товар ненадлежащего качества( срок возврата денег уже истёк), диван был вывезен представителями фабрики-изготовителя, а ОЛЬГА ИВАНОВА не объявляется, операторы компании ДиК заявляют, что только она может дать разрешение вернуть деньги, только она сама откроет мне тайну, куда следует приезжать за своими деньгами, что как только она подготовит соответствующие докуиенты, она мне сразу позвонит.
ОЛЬГА ИВАНОВА, АУ!!!!Верните мне мои деньги,срок уже истёк, теперь вашей компании придётся платить пени!!!АУ, ОЛЬГА ИВАНОВА!!!Мне надоело спать на полу!!!Может, если я буду приезжать и спать ночью на вашей кровати, вы начнёте шевелиться?АУ, ОЛЬГА ИВАНОВА!!!!Зайдите на этот сайт и прочтите, что пишут о вашей компании, а заодно, изучите здесь Закон о защите прав потребителей, он есть на сайте, может, после изучения вы начнёте уважать законы РФ !!!Ольга ИВАНОВА, может, с вами что-то случилось, раз вы молчите как партизан на допросе?А может, это руководство вашей компании заставляет вас так себя вести?Вы нам тогда здесь и пожалуйтесь, чтобы мы не так вас винили!!!АУ, ОЛЬГА ИВАНОВА!!!!!!АУ!!!!!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:34   #2
JokerSE

Юрист

А Вам гражданка Иванова разве ЛИЧНО чем-то обязана?
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:36   #3
Skazka

Активный участник

А мне и не нужны никакие личные с ней отношения, она, как представитель компании, обязана выполнять свои обязанности и не нарушать законы РФ.А раз от неё зависит возврат моих денег, то она и несёт ответственность за нарушения законов РФ!Я и не обращаюсь к ней как к своей знакомой и не требую чего-то лично от неё!

Последний раз редактировалось Skazka; 25.11.2009 в 14:40.. Причина: исправление описок
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:46   #4
dmikos

Представитель СЦ

Ольга Иванова, это если Вы с ней чай вместе пьете или гуляете возле дома. На худой конец, если это ЧП ОЛЬГА ИВАНОВА. А так, она сотрудник компании.
Оторвитесь от "компа" и напишите претензию. И будет счастье...
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:46   #5
Легенда

Активный участник

Зачем звать ее здесь на форуме?
Подайте заявление в суд на магазин, фирму или на кого считаете нужным.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:16   #6
JokerSE

Юрист

Цитата:
она, как представитель компании, обязана выполнять свои обязанности и не нарушать законы РФ
Повторю вопрос: ВАМ ЛИЧНО ОБЯЗАНА?
Цитата:
А раз от неё зависит возврат моих денег, то она и несёт ответственность за нарушения законов РФ!
Возврат денег зависит только от руководителя компании
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:31   #7
Skazka

Активный участник

Уже писала неоднократно претензии, но она молчит как партизан!!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:33   #8
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
но она молчит как партизан!!
Вы ЛИЧНО ей притензии писали? ОНА вам что-то продавала ? ОНА вам обязана отвечать?
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:35   #9
olegusss

Продавец

Цитата:
Уже писала неоднократно претензии
Так в чем же дело, если считаете, что нарушены ваши права, то составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:36   #10
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
то составляйте исковое заявление и обращайтесь в суд.
На гражданку Иванову
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:47   #11
Skazka

Активный участник

Причём здесь личные обязательства, не могу понять.Как представитель компании она обязана представлять эту компанию и выполнять возложенные на неё обязательства.Вы, когда вызываете слесаря из коммунальной службы,, то разве он приходит к вам потому, что лично вам обязан, и , следуя вашей лигике, в таком случае чинить ваш кран должен прийти начальник ДЕЗа?Или когда приходите в магазин, то обслуживать вас должен не продавец, а генеральный директор?Вы как-то странно рассуждаете!!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:50   #12
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Вы как-то странно рассуждаете!!
Странно рассуждаете вы. За действие/бездействие своих сотрудников отвечает организация а не наоборот.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 16:21   #13
Просто я
Активный участник

Ну если деньги по расписке получала лично она как физлицо то конечно требовать надо с нее. Но думаю здесь через сайт она вам не вернет. Может попробовать исковик в суд написать на нее. Думаю дело сразу сдвинется. Хотя вы конечно можете деньги с нее здесь требовать. Интернет все стерпит, ему вообще все равно что здесь творится.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 16:44   #14
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
когда вызываете слесаря из коммунальной службы,, то разве он приходит к вам потому, что лично вам обязан, и , следуя вашей лигике, в таком случае чинить ваш кран должен прийти начальник ДЕЗа?
Предлагаю вариант, когда слесарь вызван, но не пришел. На кого жаловаться будете в вышестоящие инстанции? На родной ДЕЗ или выясните ФИО слесаря и напишете жалобу на него, минуя ДЕЗ ?
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:47   #15
Skazka

Активный участник

Просто я, а я требовала не через сайт, а в письменном виде, срок возврата денег уже истёк, данная особа недоступна, как недоступен никто из сотрудников данной компании, от которых зависит хоть что-то.Доступны только операторы, которые отказываются назвать адрес, по которому можно было бы связаться вживую с руководителями данной компании.В документах у меня написано два разных адреса.Вы бы внимательнее читали, что пишут, прежде чем отвечать.

Вариант "слесарь не пришёл" уже испробован.Адрес, по которому можно связаться с руководителями компании строго засекречен, в документах имеется два адреса, есть даже и телефон, однако там автомат отвечает, что номер больше не обслуживается и продаётся...Начальника ДЕЗа иногда удаётся застать на месте, а здесь такая конспирация, как будто хранят государственные секреты...

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.11.2009 в 09:49..
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:08   #16
Легенда

Активный участник

Детектив...тогда Вам в милицию надо обращаться.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:48   #17
Skazka

Активный участник

Легенда, здесь форум потребителей, и мы высказываемся здесь по поводу возникших у нас проблем.Или вы считаете,что нельзя высказываться и всем сразу отправляться ,как вы предлагаете , в суд?А насчёт того, что вы называете тем, что я её зову- это художественный приём, жалко, что вам он незнаком.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 22:18   #18
olegusss

Продавец

Скажите пожалуйста вы чего хотите добиться? Справедливости? Или общения и выплеска своих эмоций?
Если вы хотите добиться справедливости, то добиваться нужно через суд, если у вас есть право по закону на возврат денег, то добиваться его надо не через сотрудника, а посредством уведомления продавца в целом. Сотрудник уж может давно уволен, переехал, просто занял другую должность.
Если вы недовольны обслуживанием сотрудника фирмы, то напишите об этом в книгу жалоб данной фирмы, и администрация продавца, если сочтет нужным сделает свои выводы. А сейчас пока только читают наверное ваши строки и смеются. И будут над вами смеяться, пока вы не поймете. Что единственная ваша защита на отстаивание ваших прав - мировой суд
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 00:28   #19
Skazka

Активный участник

Может в таком случае вы сможете подсказать, где конкретно находится эта самая жалобная книга компании ДиК?Я у них не могу даже узнать их юридический адрес...
А пишу я то, что считаю нужным,как и сотни других потребителей здесь, чьи права нарушены.читая ваши комментарии, у меня сложилось мение. что вы даже не прочли то, что мной написано.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 09:05   #20
Просто я
Активный участник

Вы же сами сказали что у вас есть 2 адреса вот туда и обращайтесь со своей претензией ПИСЬМЕННО, как это делается правильно почитайте.
НЕ получите ответа смело подавайти исковик в суд. И все решится.
А вот тут вы сотрудницу эту точно не найдете и никто другой ТУТ вместо нее, вернее ВМЕСТО ФИРМЫ, денег вам не отдаст.
ВАм уже не один раз сказали как надо решить проблему, и вы уже сами поступайте как считаете нужно вам.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 09:51   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
у них не могу даже узнать их юридический адрес...
По ИНН с чека на сайте налоговой, если это не ИП. Адрес узнается в течении пары секунд.
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 10:15   #22
Skazka

Активный участник

Анфиса, спасибо за консультацию,но на самом чеке, который выбит нет вообще ниакого адреса, правда к нему имеется ещё две бумажки- один акт, а вторая бумажка даже не знаю, что это такое, но там на них прописан адрес, а на рекламации, что я подавала, прописан другой адрес, и на сайте их компании тот же адрес, что и в рекламации....
А ИНН вообще нигде нет!!!!!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 22:17   #23
Легенда

Активный участник

Я серьезно написала, куда надо обратиться, на вашу претензию не реагируют...Вам в суд или милицию. А что вокруг да около?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 22:39   #24
olegusss

Продавец

Цитата:
но на самом чеке, который выбит нет вообще ниакого адреса
Да, на кассовом чеке адреса не пишут, может не уместиться. Но поищите номерок. Так и называется ИНН (Индивидуальный налоговый номер).

Цитата:
читая ваши комментарии, у меня сложилось мение. что вы даже не прочли то, что мной написано.
Вы также не вчитываетесь в комментарии:
По делу, раз вы так хотите. На чеке есть ИНН, пробиваете по налоговой юр. Адрес организации, стоит 200 руб, либо бесплатно по указанной Анфисой ссылке.
Отправляете почтой письменное требование, предусмотренное вам по ст. 18 ЗОЗПП
Письменное заявление в РПН о фактах нарушения правил продаж, если это конечно торговая точка, а не что-то еще , о чем вы умолчали.

При прошествии сроков отведенных на удовлетворение вашего требования, вы обращаетесь в суд, за защитой ваших прав и суд , если вынесет решение в вашу пользу и будет самым ярким вашим доказательством вашей правоты. А пока мы читаем лишь эмоции, и честно говоря, вы правильно заметили, я особо и не читал того, что вы написали, ибо по делу там ничего и нет.
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 13:30   #25
Skazka

Активный участник

olegusss, спасибо за ответ!!Я уже узнала юридический адрес компании ДиК.Вы пишите, что у меня сплошные эмоции, но , если уже почти два месяца спишь на полу( привезли такой диван, что спать на нём невозможно, на полу удобнее, потом увезли, а денег не возвращают), то естественно, описываешь проблему эмоционально..Кроме этого, я уже писал о своей проблеме здесь, и там всё описывала, да и тут тоже описана проблема, если бы Вы прочли, то у вас не было бы оснований упрекать меня в том, что у меня исключительно сплошные эмоции.И как вы могли судить, по делу я пишу или нет, если как сами пишите, не читали особо.Мне эти Ваши слова напомнили времена СССР, когда осуждали писателей, мол, не читал, но осуждаю...Кстати, эмоции тут у всех льют через край!!!Кстати, сегодня опять звонила в ДиК, овтетили, что менеджер, которая якобы лишь одна решает проблемы, на больничном.На следующий недели подаю заявление в суд!!
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 21:14   #26
Легенда

Активный участник

Подали бы раньше заявление в суд, уже бы спали на диване!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 13:40   #27
Skazka

Активный участник

Легенда, раньше в суд не могла подать, ведь пред подачей в суд следует соблюсти определённые формальности и сроки..
Skazka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра