На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 11:36   #1
Ирина210972
Новичок

По умолчанию Расторжение договора на доп.сервис на быт технику

Приобрела в "Эльдорадо" плазму в кредит в декабре 2008 года, меня убеждали,что ТВ дорогой возьмите доп.сервис на 3 года ," Мы к Вам через полгода и так в течении 3 лет приедем посмотрим, прозвоним детали, "подметем и пол дома помоем только возьмите" , я будучи человеком доверчивым подумала вот дочего порячные люди, как о клиентах заботятся!? Но, увы я пришла через полгода написала заявление в этот магазин, и до сих пор они ни разу не приезжали, я позвонила сказала:"А как же насчет приехать ?", "У Вас есть проблемы?" я сказала: "Что нет, но Вы же обещали!?" А воз ныне там!!! Могу ли я расторгнуть этот гребаный доп сервис и вернуть свои кровные это немало 5000 р
Ирина210972 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 11:52   #2
AVN56

Активный участник

Попробуйте напишите претензию об отказе в доп. сервисе.
AVN56 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 12:37   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а письменно что указано в обязанностях ???

Цитата:
Сертификат программы дополнительного сервиса на 3 года.
ФИО.(Клиента)

тел..(Клиента)

адрес.(Клиента)
цена товара, марка.
Условия:Настоящий сертификат подтверждает закл.между продавцом и покупателем договора на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию изделия и подтверждает право покупателя на ремонт и техническое обслуживание изделия в течении 3 лет с момента заключения договора между продавцов и покупателем(с момента выдачи наст. сертификата).Конкретный вид услуг по ремонту и техническому обслуживанию определяется представителем продавца в зависимости от вида изделия .
В случае,если в период действия данного сертификата товар оажется в состоянии неремонтопригодности, он подлежит обмену на новое изделие той же фирмы производителя и той же модели.Если данная модель товара больше не производится или не продается в магазинах Эльдорадо, товар подлежит обмену на другую модель с аналогичными характеристиками и равной ценой.Положение данного сертификата о ремонте и обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготовителя и применяются после истечения гарантийного срока на товар.
В том случае, если покупатель не воспользуетя правом на ремонт и техническое обслуживание изделия в течении 3 лет с момента заключения договора на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию, сумма предврительной оплаты, произведенная покупателем, возврату не подлежит. По истечении 3 лет с момента заключения договора, договор на оказание услуг считается расторгнутым. Бесплатный выезд осуществляется только для сервисного обслуживания крупногабаритной техники исключительно в черте города, где расположены магазины Эльдорадо. Эльдорадо оставляет за собой право определения причины дефекта или повреждения. Товар не подлежит ремонту, диагностике, чистке или обмену в рамках настоящего договора в след. случаях: изделие использовалось не для личных целей.Изделие претерпело мех.повреждение, покупателем не соблюдались условия экспл. или хранения, рекомендованные инструкцией производителя , дефект является результатом стихийного бедствия или др. внешних воздействий внешней среды( жидкости , песка, попадания внутрь насекомых, животных и т.д.) пожара, наводнения и т.д.. Произошло изменение внешнего вида изделия, включая изменение или удаление серийного номера, были произведены самостоятельные ремонт или модернизация. Ни одно из положений данного сертификата не может прямо или косвенно истолковаться как умаляющие права, предоставленные потребителю законодательством.

Вот все что есть в данном сертификате , нет номера но есть дата и печать учреждения.
и где тут ??? про обязанность прибывать раз в 6 месяцев ??

господа, ну выж вчитайтесь, это сочинение НИОЧЕМ

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 15:09..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:58   #4
Ирина210972
Новичок

По умолчанию Все о том же

И что нет никаких шансов?
Ирина210972 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:03   #5
dmikos

Представитель СЦ

Шансы есть всегда.... Но, боюсь, что это будет дороже 5 тыс рублей
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:08   #6
AlexPilot

-Модератор-

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите и вручайте продавцу уведомление о своем отказе исполнять договор, требуйте вернуть деньги в течение 10 дней, п.1 ст.31 ЗоЗПП.

При отказе - в суд!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:09   #7
Ирина210972
Новичок

Да жаль, что развели, не буду больше верить ни в какие сказки обино, да?

Ой, как здорово! Ура! С Вами господа, я чувствую себя защищенной, как получится напишу Вам об успехах!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 17:31..
Ирина210972 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 08:23   #8
Ирина210972
Новичок

Продавец предложил приехать ко мне домой и произвести дополнительное сервисное обслуживание,сказал что в течении года мы не выезжаем так как гарантия идет еще заводская , я спросила так за что позвольте я Вам платила, я отказалась сейчас жду десять дней и в суд. Вот так!
Ирина210972 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра