На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 20:25   #1
Ирина Жарикова
Новичок

Unhappy Мебельная Симфония- ПОМОГИТЕ!!!

Помогите пожалуйста. Долго искала шкаф.... переругалась с множеством фирм, которые не хотели слушать моих требований. Подруга посоветовала Мебельную симфонию в Крокус Сити. Обратилась к ним. Пришел замерщик, всё было хорошо. Он сделал чертёж и всё вымерил, на следующий день меня вызвали в Крокус Сити... я не смогла приехать и договорилась на выходные... Подъехав, я обсудила всё... но, меня не устроил рисунок на фасадных дверях... Девушки предложили поискать что нибудь ... на чертежах при моей предоплате менее 80% (заказ запускается только с предоплаты = 80%) и на чертеже дверей подписали "Запускать проект только после согласования рисунка". В понедельник мне позвонили и сказали, что могут сделать мой рисунок... Я сказала что подъеду и посмотрю. В субботу той же недели я приехала в офис и написала заявление об отказе от заказа. Девушки обещали предоставить деньги в течении 2х недель. Через 3 дня мне позвонили и отказали в выдаче денег, так как они уже запустили проект. Помогите. Не знаю как вернуть свои деньги.
Ирина Жарикова вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 21:32   #2
S.Marso

Активный участник

у Вас есть возможность скинуть договор? как называется дог-р?
про согласование рисунка в договоре есть эти моменты?
Обещали денюжки устно?
и когда был запущен проект узнать можете?
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 19:45   #3
Smax
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирина Жарикова Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста. Долго искала шкаф.... переругалась с множеством фирм, которые не хотели слушать моих требований. ....
.... Девушки предложили поискать что нибудь ... на чертежах при моей предоплате менее 80% (заказ запускается только с предоплаты = 80%) и на чертеже дверей подписали "Запускать проект только после согласования рисунка". В понедельник мне позвонили и сказали, что могут сделать мой рисунок... Я сказала что подъеду и посмотрю. В субботу той же недели я приехала в офис и написала заявление об отказе от заказа. Девушки обещали предоставить деньги в течении 2х недель. Через 3 дня мне позвонили и отказали в выдаче денег, так как они уже запустили проект. Помогите. Не знаю как вернуть свои деньги.
Не нужно ругаться с мебельными компаниями, нужно слушать советы специалистов! Не видел вашего конструктивна и требований, но подумайте, если многие компании отказали вам, возможно, нужно отказаться от неких идей? Не все, что можно нарисовать(придумать) можно изготовить и дать на это гарантию!

Сотрудники фирмы Мебельная Симфония поступили, конечно не правильно, не профессионально, но их действия тоже можно понять (но естественно не оправдать). Смотрите вы приехали в выходные и подписали договор, внесли предоплату, а заявление об отказе вы написали через неделю в субботу, к руководству оно попало в понедельник. Т.е. через 8-10 дней после подписания договора.
Учитывая текст вашего поста, а вместе с ним и некоторые черты вашего характера, не уверен, что если бы вы все-таки НЕ отказались от выполнения заказа, то простили бы фирме изготовителю просрочку заказа на те дни, в течении которых вы бы выбирали рисунок на двери. Вы подписали договор и время пошло.

Совет, в следующий раз сначала полностью утвердите все детали и условия заказа, хорошенько обдумайте все и только после этого подписывайте договор и вносите предоплату.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2012, 16:10   #4
КатяВН
Новичок

Angry Мебельная симфония - ужасное качество работы

Компания Мебельная симфония работает отвратительно, вот только краткое описание моей истории заказа мебели в данной организации:

1) Девушка - менеджер, оформляющая договор, занималась и прорисовкой чертежа. Очень большое количество ошибок было ею допущено, которые я заметила самостоятельно и "помогла" их исправить своевременно.
2) Замерщик приезжал дважды, так как не был уверен в своих чертежах.
3) 17 августа 2012 договор подписан и внесена предоплата. После внесения предоплаты мы ожидали положенный месяц (срок производства 30 дней) и в день, когда нам должны были осуществить доставку готовой мебели, нам перезвонили с просьбой согласовать дополнительный замер. Объяснение было следующее: материалы все закуплены, но распил не произведен, так как замерщик уволился, и новый замерщик не собирается нести ответственность за чужой чертеж.
4) Третий по счету замер был произведен. Дополнительное ожидание производства еще 3 недели.
5) Доставка также не обошлась без конфуза. Грузчики и менеджер по телефону настойчиво просили подписать кроме акта приемки мебели, акт об установке, которая входит в стоимость договора. Конечно, акт об установке подписывать мы не стали.
6) при сборке обнаружилось, что конструкции Кровать + Шкаф в нашу нишу не вписываются по размерам. Респект замерщикам.
7) был произведен возврат части элементов шкафа, с последующей доставкой новых комплектующих. Замена по рекламации была доставлена в 2 этапа (из-за отсутствия части комплектующих в 1ой доставке), в течение 3х недель.
8) И вот наконец, сегодня 25 ноября 2012г, повторная сборка. Мы надеялись, что завершающая, но как бы ни так. Штанги под одежду напилены не правильно, в коробке обмена по рекламации вместо изголовья кровати оказалась какая-то лишняя стенка каркаса кровати.
ИТОГ: по истечении более 3 месяцев мы там и не получили качественно оказанную услугу.
Схема взаимодействия компании Мебельная симфония с клиентами: никто ни за что не отвечает.
КатяВН вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра