На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 18:39   #1
-=Aлeнa=-

Новичок

Question Возврат системного блока

Заказала в ОЛДИ индивидуальную сборку системного блока.

После получения товара (при тщательном осмотре дома) выяснилось, что:

- установленная модель видеокарты не соответствует заказанной (вместо 2xDVI+TV-Out присутствует DVI+D-Sub+HDMI)

- «Сотрудники перевернули блок питания для того чтобы улучшить движение воздушного потока через корпус» (Ответ магазина на вопрос о странных следах крепления на корпусе не соотв. отверстиям блока питания). Теперь воздух в блок питания подается из-под корпуса (Aerocool Vx-9 Pro), защита от попадания пыли и посторонних предметов отсутствует.

Возможен ли возврат? ремонтировать не хотелось бы, т.к. ОЧЕНЬ большие сомнения в квалификации вышеозначенных сотрудников.

В принципе, данные недостатки не являются существенными - блок питания легко вернуть в исходное положение, а видеокарту заменить на другую (той, которая указана в заказе нет - ошибка оператора)...

Мне не хочется собирать консилиум на тему правильности сборки и выявлению "ноу-хау" сборщиков - "при сборке компьютеров наши сотрудники опираются на свой большой практический опыт" - гораздо проще собрать новый (уже нашла фирму, где сборка осуществляется в присутствии заказчика)

P.S. Да... Было заявлено, что вся техника, производимая ОЛДИ, проходит тщательную проверку - так вот штампа ОТК нет - магазин уверяет, что он присутствует на стороне БП, которая прилегает к корпусу (получается, что сначала была произведена проверка собранного системника, затем произведен демонтаж (перевернули БП, заново проложили провода), потом сборщик заново поставил ствою печать, а ОТК посчитала достаточной предыдущую отметку)
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 18:45   #2
Андрей Неповторимый
Активный участник

Модель видеокары не по выходам узнаётся... К тому же часто встречал, что у них не соответствуют картинки и описания с товаром, к которому они предназначаются (что есть нарушение). Какая модель видухи в документам? Что по этому поводу говорит Интернет (о выходах)? Хотя тут два случая:
1. они перепутали, возврат
2. они вам ввели в заблуждение неправильной информацией на сайте, возврат

По поводу БП. В принципе они вряд ли имеет разрешения от производителей БП и корпуса о том, что можно крепить БП совсем соответствующим способом.

Фото не помешало бы, ибо непонятно, что у вас там с БП не так.. Точнее фотки. А также документы (сканы или фотки).
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 18:50   #3
UnitX
Представитель СЦ

В этом корпусе блок питания внизу и должен стоять. (2xDVI+TV-Out присутствует DVI+D-Sub+HDMI) видео выходы во втором случае лучше.
UnitX вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 18:55   #4
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Требуйте деньги обратно.
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:05   #5
UnitX
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от -=Aлeнa=- Посмотреть сообщение
Мне не хочется собирать консилиум на тему правильности сборки и выявлению "ноу-хау" сборщиков - "при сборке компьютеров наши сотрудники опираются на свой большой практический опыт" - гораздо проще собрать новый (уже нашла фирму, где сборка осуществляется в присутствии заказчика)
Вы представляете что такое сборка в присутствии заказчика? Сколько там сидеть нужно? И как они произведут тестирование и термотестирование при Вас? Мне лично кажется это лохотрон. И что Вам не нравится? Почему говорите о ремонте? С таким настроем у Вас работать ничего не будет.
UnitX вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:18   #6
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Человек заплатил за один товар, а получил другой.
А сколька букафф написали.
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:27   #7
-=Aлeнa=-

Новичок

Видеокарта:
Магазин - http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=29221&cod=0128940&pgf=%2Fcatalog%2Fse arch.php%3Fstr%3DByte%2BGV-N94"
Яндексмаркет - http://market.yandex.ru/compare.xml?...692028,3628442

Корпус:
Магазин[/B] - http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=...r%3Dvx-9%2Bpro
Производитель - http://www.aerocool.com.tw/pgs/pgs-v/pgs_v_vx9pro.htm

Фото корпуса с БП не обнаружено (((
блок питания - http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=...D0%26idf%3DFSP

Пока фото только одно, чуть позже выложу другие.

как я поняла со слов магазина, изначально (установлен производителем) блок питания располагался вентилятором внутрь корпуса и всасывал соотв. нагретый воздух из системного блока
Сборщик решил исправить эту "ошибку" и перевернул блок питания, прикрутив его вентилятором к отверстиям в днище корпуса. Так вентилятор должен подавать более холодный воздух извне корпуса... вот только, по моим скромным познаниям физики, (поскольку какая либо защита от пыли и инородных предметов отсутствует) вместе с воздухом в блок будет поступать и пыль (неизбежно скапливающаяся под этим самым корпусом)? которая приведет к выходу из строя блока питания - что как понимаете негарантийный случай...
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:36   #8
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вообще говоря сборщик сделал правильно. Пыль будет в любом случае. Даже не представляете, сколько её в корпусе скапливается, особенно на кулерах, в том числе в БП на внутренних элементах. Защита у БП обычно представляет собой только защиту от посторонних предметов (руки сборщика, например, или провода), но от пыли - нет.

Вы имеете полное право требовать возврата денег. Но я считаю, что вам даже лучше от того, что сделали иначе: видуха с более приоритетными выходами, да и БП с правильной ориентацией. Выбор за вами.

То, что дали вы, это картинки, а я просил сделать фото. Ноу уже не надо, вы всё объяснили.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:37   #9
-=Aлeнa=-

Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
Требуйте деньги обратно.
это и собираюсь сделать - пытаюсь выяснить обоснованность своих претензий ))) ведь технически сложный товар....

2UnitX
- внизу-то он и стоит, вот только вариантов установки два: вентилятором вверх (как у производителя) или вниз (как предлагает магазин)
- я хочу 2х19"... как-то не интересно один моник подсоединять через цифру, а другой по аналогу
- СБОРКА, а не тестирования.... при мне собрали, ответили на тупые вопросы (почему так, а не иначе), опечатали и хоть обтестируйтесь! ("тупые вопросы" входят в стоимость "присутствия")
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:46   #10
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ну для начала вы вряд ли заметите разницу между цифрой и аналогом. А во-вторых, у вас два цифровых выхода, если вы не заметили: DVI и HDMI, ко второму нужен только переходник.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:48   #11
-=Aлeнa=-

Новичок

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
1)БП с правильной ориентацией. Выбор за вами.
2)То, что дали вы, это картинки, а я просил сделать фото.
1) вполне себе представляю сколько пыли собирается в СБ.
но разница в том, что при исходном размещении оседает только пыль из корпуса (мелкая)... "воздухозаборники" корпуса снабжены противопыльными фильтрами, при регулярной чистке попадание пыли незначительно. А при размещении в "магазинном" варианте - вентилятор блока питания работает как пылесос - собирает всю пыль под системником, в том числе и легкий, некрупный мусор, который сможет поднять - по задумке системник должен работать круглосуточно - а так мне придется каждый день его выключать, что бы протереть скопившуюся пыль

2) Я сейчас на работе... с собой фотографий нет... Была одна в электронке, да и ту не смогла прикрепить (Храни Господь Сисадмина)

Цитата:
Сообщение от Андрей Неповторимый Посмотреть сообщение
Ну для начала вы вряд ли заметите разницу между цифрой и аналогом. А во-вторых, у вас два цифровых выхода, если вы не заметили: DVI и HDMI, ко второму нужен только переходник.
Вы не поверите! Я тоже сначала так думала...
и HDMI я заметила, впрочем вы сами же себе и ответили - " НУЖЕН ПЕРЕХОДНИК"

Не знаю как Вам, но мне очень не нравятся пляски с бубнами за свои деньги

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 11:29..
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 20:11   #12
IRONMAN

Новичок

Цитата:
внизу-то он и стоит, вот только вариантов установки два: вентилятором вверх (как у производителя) или вниз (как предлагает магазин)
В корпусах такого типа БП и должен устанавливаться вентилятором вниз

Цитата:
установленная модель видеокарты не соответствует заказанной (вместо 2xDVI+TV-Out присутствует DVI+D-Sub+HDMI)
Магазин - http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=...2Fcatalog%2Fse arch.php%3Fstr%3DByte%2BGV-N94"
Как раз модель соответвует(GV-N94TOC-1GI http://www.gigabyte.ru/products/vga/...v-n94togi.html), видимо в новой партии производитель изменил набор выходов на карте. А что мешало при заказе компьютера сказать что нужны два DVI?

Цитата:
ремонтировать не хотелось бы
А что ремонтировать? Судя по вашему описанию всё работает.

Цитата:
Возможен ли возврат?
Разве что видеокарты, если в документах о покупке указано наличие двух DVI выходов.

Мне кажется вас просто не устроила самостоятельно подобранная конфигурация и вы ищете любой повод для возврата.
IRONMAN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 20:41   #13
-=Aлeнa=-

Новичок

Цитата:
Сообщение от IRONMAN Посмотреть сообщение
В корпусах такого типа БП и должен устанавливаться вентилятором вниз
А можно Вас попросить предоставить соотв. документацию?
Цитата:
А что мешало при заказе компьютера сказать что нужны два DVI?
А меня кто-то спрашивал? в заказе четко указана комплектация: траля-ля-ля... Видеокарта .... 2DVI...
Ведь могли созвониться, уточнить....

Цитата:
А что ремонтировать? Судя по вашему описанию всё работает.
читайте внимательнее исх. сообщ.

не устраивает
1) Следы крепления другого БП - подозрение на замену, а со слов магазина имело место изменение положения БП - зачем вносить несанкционированные изменения? ИМХО - при таком размещении БП в него будет попадать гораздо больше пыли, а соотв. вероятность выхода из строя повышается в разы
2) не та видеокарта - стоило согласовать замену заранее
3) Сомнения в качестве сборки: внесение модификаций в исправные комплектующие, отсутствие отметки ОТК, не совсем внятные/логичные объяснения - что-то не нравится мне такой "профессионализм"... (только не надо мне про сертификаты рассказывать! Плавали - знаем...)

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 11:30..
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 21:10   #14
IRONMAN

Новичок

Цитата:
А можно Вас попросить предоставить соотв. документацию?
Гугл предоставит, ищите обзоры корпусов с нижним расположением бп.
Вот например обзор вашего корпуса с предустановленным бп http://www.pclabs.com.tr/2009/07/28/...-incelemesi/3/
IRONMAN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 21:12   #15
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Дать вам погадать? У меня красивая ладонь.
К делу. Тоавр делится на соответсвующий оплаченному и несоответствующий. В первом случае пользуемся дальше во втором в течении гарантийного срока предьявляем требования.
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 21:26   #16
Vitalij

Активный участник

Милая Алена, Ваш корпус Aerocool Vx-9 Pro без БП позволяет устанавливать блок питания двумя способами. Как Вам установили ИМХО более правильный вариант, т.к. холодный воздух забирается из окружающего пространства, а снизу он всегда прохладнее, при том забираеся из пространства вне корпуса. А от пыли компьютер нужно периодически избавлять.

Что касается видеокарты, Вы правы и Вам разбираться с продавцом.
Я себе все таки выбрал 2 года назад ДжеФорс 8800ГТ и монитор 24 дюйма 1920х1200 вторым монитором у меня является телевизор 32 дюйма 1080р (Full HD). Смысла в 2х 19 дюймовых мониторах я не вижу. Также не вижу смысла в цифре если мониторы имеют не высокое разрешение типа 1280х1024.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 21:42   #17
-=Aлeнa=-

Новичок

[QUOTE=Vitalij;603208]Милая Алена, Ваш корпус Aerocool Vx-9 Pro без БП позволяет устанавливать блок питания двумя способами.
QUOTE]
В заказе, счете указано Корпус Aerocool Vx-9 Pro (500W)
Вау! Сайт просто на глазах меняется... и моего корпуса уже не видать....
ну да ладно, пока на словах: Стоимость заказанного (с БП) 4т.р., сейчас в наличии без БП - 2т.р. с хвостиком

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Смысла в 2х 19 дюймовых мониторах я не вижу. Также не вижу смысла в цифре если мониторы имеют не высокое разрешение типа 1280х1024.
Смысл в длинном рабочем столе
Когда обнаружилась подмена, я сначала решила, что разницы быть не должно, дабы исключить сомнения пошла к продавцу (у которого планировала брать моники) и мы сравнили задуманную мной "конфигурацию" мониторов с 19(DVI)+19(D-Sub) и широкоформатными (ну с соотв. диагональю конечно, не 19') - увы, результат был очевиден... или менять видюху, или докупать переходник с HDMI

Цитата:
Вот например обзор вашего корпуса с предустановленным бп _http://www.pclabs.com.tr/2009/07/28/aerocool-vx-9-pro-ve-vx-9-kasa-incelemesi/3/
действительно, очень похоже... Но тогда что "переворачивали" сотрудники ОЛДИ? Ведь если принять за исходный вид Вашу "картинку", то переворачивать было нечего, БП находится в исходном состоынии.... а как тогда объяснить следы крепления на корпусе не соотв. отверстиям БП?...
_http://fotki.yandex.ru/users/my-shop-list/view/198851?page=0

Корпус был в надлежащем состоянии (со слов главного инженера)... как я правильно поняла, показаниями к вмешательству в сборку производителя послужил «большой практический опыт» сотрудников вышеозначенного магазина…
из объяснений выходт, что СБ был собран, проверен (штамп ОТК есть, но сейчас он на той стенке БП, которая в данный момент прилежит к корпусу), потом кого-то осенило, что БП будет лучше в перевернутом состоянии… пусть частично, но СБ вс же разобрали, БП перевернули, сборщик не поленился приклеить новую нашлепку и поставить на ней свой штамп, а вот ОТК видимо посчитало достаточным штамп с предыдущей сборки…
Если производителем БП был установлен правильно, то почему магазин счел необходимым внести свои изменения, да еще и после удовлетворительной проверки - штамп ОТК ставится ведь когда все здорово и замечтательно, я правильно понимаю?

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 11:32..
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 23:29   #18
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Я думаю всё гораздо проще. Ваш системник уже вернули, видимо в нем были бракованные комплектующие, его пересобрали и продали вам. Отсюда две наклейки и следы "пересборок".
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 23:42   #19
-=Aлeнa=-

Новичок

Цитата:
Я думаю всё гораздо проще. Ваш системник уже вернули, видимо в нем были бракованные комплектующие, его пересобрали и продали вам. Отсюда две наклейки и следы "пересборок".
именно так я сразу и подумала
но Магазин уверяет что корпус был новый и брак отсутствовал: _http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=12138&cmid=112418080&grade_va lue=0
так же со мной общался главный инженер сервисного центра Петр (кажется ничего не переврала...) и уверял, что производственного брака не было... все было сделано исключительно исходя из моих интересов, чуть ли не себе в ущерб!

Из-за чего я собственно и взбеленилась - пытаюсь сложить их "два плюс два" ну никак четыре не выходит...

Так в связи с какими существенными недостатками (это ведь ТСТ) писать претензию на возврат? блок питания установлен теперь оказывается верно...
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 23:48   #20
McWild
Продавец

Цитата:
в связи с какими существенными недостатками
никакими. Какие документы у Вас на руках? Что в документах сказано о видеокарте?
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 00:23   #21
-=Aлeнa=-

Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
никакими. Какие документы у Вас на руках? Что в документах сказано о видеокарте?
Да, Вы правы
Существенных недостатков, о которых идет речь в ЗоПП как таковых нет
Зато есть необъяснимые действия сотрудников магазина... ну никак я не могу взять в толк почему после удовлетворительной проверки (если верить объяснениям главного инженера сервисного центра) понадобилось вносить изменения в товар надлежащего качества... и что еще они "перевернули" исходя из "своего большого практического опыта"

Документы: Счет с чеками (была доплата за TV-тюнер), товарный чек, гарантийные обязательства, инструкция к СБ и комплектующим в коммерческой упаковке
О видеокарте: в Счете указано следующее _http://fotki.yandex.ru/users/my-shop-list/view/198852/?page=0
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 00:29   #22
McWild
Продавец

*я в шоке от такого выбора... 8400-й проц и 9400-я видеокарта... жуть.
Это документ или распечатка с сайта?
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 00:48   #23
-=Aлeнa=-

Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
*я в шоке от такого выбора... 8400-й проц и 9400-я видеокарта... жуть.
Это документ или распечатка с сайта?
свежеотсканированный счет )))
в игры играть не предполагается, а мощный проц - удовлетворение желаний трудящихся ))) или StrongDC/uTorrent и "сильный" процессор или адекватная сборка и никаких "дурацких" программ!!!... заниматься просветительской деятельность себе дороже... дешевле купить "крутой" процессор
а видюха... ну на кино и на десяток открытых документов я, надеюсь, хватит...

да, выбор корпуса так же исполнение желаний... хотя... я всех довожу до белого каления... ))) даже любимый ноут пахал на 80 гр.Ц. (Celeron M) пока ему подставку не "подарила"

Последний раз редактировалось -=Aлeнa=-; 25.11.2009 в 00:53.. Причина: опять косяк
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 00:55   #24
olegusss

Продавец

Цитата:
В заказе, счете указано Корпус Aerocool Vx-9 Pro (500W)
Вау! Сайт просто на глазах меняется... и моего корпуса уже не видать....
Так у них дизайн сайта поменялся в корне, еще вчера другой был .
Движок наконец обновили, как и обещали .
А корпуса не видать,потому как закончились наверное, а отсутствующие позиции в описании не отображаются.
Да и тот корпус какой есть, только в одном магазине имеется в наличии.
Так как работаю с Олди давно и постоянно, завтра свяжусь с их представителем, может заинтересуются данной темой .
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 01:05   #25
-=Aлeнa=-

Новичок

Да, корпус как раз на мне и закончился ))) в "старом" сайте был мой системник, а теперь увы....

Да я тут еще раз СБ "обнюхала" ( мало ли какой еще косяк выплывет)
нашла еле заметные следы установки чего-то в верхний отсек (3,5, который под кард-ридер) - ну никак корпус на новый не тянет, что-то все же не так с этими следами крепления БП.... с чего бы магазин сподобился таким жонглированием заниматься на пустом месте....

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 11:34..
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 01:15   #26
olegusss

Продавец

Да, вопросы есть, давайте подождем утра, я думаю представители Олди заинтересуются этой темой. В последнее время они борются за улучшение качества обслуживания .
Есть даже отдельная ветка на сайте IXBT.com, созданная не так давно
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=97:41 Т.е. все же пытаются что-то улучшить в обслуживании, даже сайт новый сделали, прямо сюрприз и пока не тормозит .
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 08:49   #27
Vitalij

Активный участник

Aлeнa
Опасения Ваши не напрасны. Забирать последний товар = всегда риск. Ну скажем при продаже, клиент осмотрел товар и решил отказаться. Товар=новый, но коробка уже вскрыта. Часто такой товар идет на сборку или напоследок, вдруг клиенту деваться будет некуда...
Но все это предположения и личный опыт. Более того, это никак не влияет на качество работы компьютера.

Да, Вы правы есть засада со ссылками.

Но выбор видеокарты удивляет, особенно когда есть необходимость в 2х мониторах. Я бы как нибудь решил этот вопрос с продавцом. И брал бы что то не хУже GF9600 или выбрал бы что нить хорошее из АТИ.
Также мониторы лУчше брать с разрешением не хуже 1920х1200 и размером экрана от 22 дюйма. Просто в целом бОльшой стол можно получить и одним монитором. Мне 24 дюймового с разрешением 1920х1200 хватает, считай, как две 15-17ки.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 10:57   #28
Константин_ОЛДИ
Гость

Алена, добрый день.

Нам не совсем понятен Ваш вопрос к читателям форума: "Возможен ли возврат?"
Позавчера наши сотрудники предложили Вам по телефону три варианта решения Вашего вопроса. Мы также указали их на сайте market.yandex.ru. Несмотря на то что мы уже предложили среди возможных решений возврат денег, Вы задаете вопрос здесь.

Да, мы признаем, что в описании товара на сайта была ошибка с видеовыходами. Наименование установленной видеокарты сооответствует выбранной, но двух DVI-выходов на ней нет.

Поэтому мы предложили Вам три варианта:
1. Еще раз повторим, что мы можем оформить Вам возврат денежных средств.
2. Сотрудник нашего мобильного сервиса бесплатно приедет к Вам и перевернет блок питания в соответствии с первоначальной установкой. Вы сможете убедиться в наличии оригинальной гарантийной наклейки и печати нашего отдела сборки.
3. Вы привезете компьютер в наш сервисный центр, где наши сотрудники также продемонстрируют совпадение блока питания и корпуса и, по Вашему желанию, перевернут его. Со своей стороны, мы предлагаем не менять текущего расположения. Документально подтвержденные расходы на доставку будут Вам компенсированы.

О своем решении Вы можете написать нам на адрес director@oldi.ru или в обсуждении на market.yandex.ru, чтобы мы могли максимально быстро решить Ваш вопрос.

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 11:03   #29
AlexPilot

-Модератор-

Константин, а четвертый вариант - заменить ВА на подходящий или подарить HDMI-DVI переходник?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 11:20   #30
Константин_ОЛДИ
Гость

Да, Вы правы, если есть потребность в двух DVI, переходник во второй/третий вариант входит.

Заменить видеокарту тоже можно, но сложнее с точки зрения бухгалтерского оформления: нужно будет оформить возврат денег и оформить новую покупку компьютера в другой конфигурации.

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:13   #31
Андрей Неповторимый
Активный участник

Бу-га-га, не рзя кто предположил, что Алёнка темнит

Цитата:
Сообщение от Константин_ОЛДИ Посмотреть сообщение
Заменить видеокарту тоже можно, но сложнее с точки зрения бухгалтерского оформления: нужно будет оформить возврат денег и оформить новую покупку компьютера в другой конфигурации.
А покупателей это не касается
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:37   #32
Просто я
Активный участник

Константин_ОЛДИ молодцы, приятно с такой организацией иметь дело.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:26   #33
-=Aлeнa=-

Новичок

Cool

Цитата:
Сообщение от Константин_ОЛДИ Посмотреть сообщение
Алена, добрый день.
Поэтому мы предложили Вам три варианта:
1. Еще раз повторим, что мы можем оформить Вам возврат денежных средств.
Уж простите меня глупую, но прочтя Ваше предложение "1. Поскольку мы допустили ошибку в описании товара, мы можем оформить Вам возврат денежных средств" (именно так выглядело изначально данное предложение) я поняла, что речь идет только о видеокарте - в первой половине предложения упоминается ошибка в описании, я помню только одну свою претензию по поводу "ошибки в описании" и в ней речь шла о видеокарте. Простите мою ограниченность, но вторую часть предложения я так же отнесла к видеокарте.... кто бы мог подумать, что здесь речь шла уже о системном блоке....

О полном возврате мы говорили только с администратором торгового зала Петровым Михаилом, когда выяснилось, что заверения менеджера Алексея в том, что при сборке системника гарантия производителя на комплектующие остается абсолютно не соотв. действительности
Проблема была решена - Михаил согласовал с гарантийным отделом обещаную мне гарантию производителя на комплектующие, правда лишь в устной форме, письменно подтвердить отказался... ну да и бог с ней, я обзвонила пару подобных магазинов, там такая же гарантия 2 года... смысл отказываться от одного, что бы, потратив время, в другом месте собрать тоже самое?....

А вот в общении с Петром, я уже поняла, что о возврате или компенсации речь идет лишь в отношении видеокарты....

К слову сказать, всерьез задуматься о возврате меня заставил рассказ о злоключения блока питания....
СБ собрали, проверили... все было ОК, я так понимаю, ведь ОТК штам поставил.... потом кого-то осенило что блок питания расположен неверно (как?! а ОТК тогда что проверял?)... разобрали, перевернули БП, собрали заново...
а проверять заново не надо? даже если разбирали частично, ошибки при повторной сборке ведь могли быть...
почему сборшик не поленился приклеить новую этикетку и поставить свою печать (ведь он не мог сделать это ранее, при предыдущей сборке - эта строна БП (до переворота) была просто недоступна) а ОТК? проверять повторную сборку не барское дело?

вот эта темная история и повлияла на мое решение о возврате...
как таковых "существенных недостатков" (которые неустранимые или устранимые, но за несоразмерные затраты) нет, поэтому для того, чтобы грамотно сформулировать причины возврата я и обратилась на данный форум

Цитата:
Бу-га-га, не рзя кто предположил, что Алёнка темнит
Еще как темню!
ну не могу я внятно объяснить то, что сама не понимаю...

Признались бы честно, мол, заменили блок питания (был такой-то косяк), позвонить недосуг было (ну работы много у ребят было) - ведь БП такой же: те же характеристики, производитель.... да, ОТК забыли поставить штамп (не роботы ведь, да и техника тоже порой сбоит), давайте при вас еще раз проверим, покажем, дабы сомнения развеять....

А то получается, что брака в корпусе не было, но все же зачем-то полезли менять бп... (да и тут на форуме выясняется, что он так и должен стоять... так значит производитель неверно установил? а как же ОТК штамп поставил? как раз на неверно установленый БП)
Проверка оказывается была, просто штамп на другой поверхности, сейчас эта часть БП не видна из-за корпуса... - значит исправляли уде одобреную конфигурацию? а кто? а зачем?

Кстати, как смогла,я постаралась заглянуть на вышеозначеную стенку (в корпусе есть пара отверстий) - так вот там (кроме наклеек производителя: Active, PFS и все такое) видны следы какой-то оторваной наклейки - вероятно на уцелевшей части и присутствует этот самый загадочный штамп ОТК

Приношу свои извинения за косноязычие...

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 00:07..
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:57   #34
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Еще как темню!
ну не могу я внятно объяснить то, что сама не могу понять...
Ну и вы ещё удивляетесь, что неправильно понимаете сотрудников магазина.
Как всё могло быть: собрали корпус (или производитель поставил с неправильно установленным БП), проверили все детальки, всё работает. Но тут они у них по плану ещё одна проверка уже перед самой отправкой: на всякий случай они открывают, смотрят, в голове мысль "ну ведь в таких корпусах БП должен по-другому стоять, иначе никакого смысла в таком расположении нет". Проверяющий зовёт рабочих. Те говорят "не вопрос, исправим". Они исправляют. Повторная проверка качества не требуется.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:07   #35
olegusss

Продавец

Цитата:
Те говорят "не вопрос, исправим". Они исправляют. Повторная проверка качества не требуется.
Конечно , все логично, открутил 4 болта и прикрутил их заново, думаю от поворота ничего не сломается. Потом же всегда можно проверить включение компьютера при выдаче.

Цитата:
ну не могу я внятно объяснить то, что сама не понимаю...
Так зачем же тогда залезать внутрь того, о чем нет понятия .
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:09   #36
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вероятно для того, что это самое понятие поиметь
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:11   #37
-=Aлeнa=-

Новичок

[QUOTE=zanoza867;604233 производитель поставил с неправильно установленным БП[/QUOTE]
Я специально уточнила у Петра, не производитель ли допустил ошибку? все таки неверно установленая часть товара - это производственный брак... лично мне так кааца...
Нет, оказывается все было хорошо и здорово!

[QUOTE=zanoza867;604233 проверили все детальки, всё работает. Но тут они у них по плану ещё одна проверка уже перед самой отправкой .... исправляют. Повторная проверка качества не требуется.[/QUOTE]

а проконтролировать установку БП? а провода? ведь они были уложены заново! - что-то ведь отключалось, а если забыли подключить? ну никак там не получится просто открутить БП, перевернуть (ничего не отсоединяя) и прикрутить обратно! - есть там пара проводочков, очень уж хитро проложены!
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:14   #38
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
есть там пара проводочков, очень уж хитро проложены!
И что? А что вам помешало купить комплектующие, а собрать самим? Вы же не мастер, чтобы говорить что там и как можно, а как нельзя
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:24   #39
-=Aлeнa=-

Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
вы считаете, что я плохо знаю железо?
вообще-то я говорила о том, что мне непонятны обяснения главного инженера техслужбы.

а вот о внутренностях СБ я "имею понятие" уже лет 15, если не больше... аппаратные проблемы конечно же программистами не решаются, но все же, поверьте, в железках покопаться приходится....

Цитата:
И что? А что вам помешало купить комплектующие, а собрать самим? Вы же не мастер, чтобы говорить что там и как можно, а как нельзя
Ручки жалко!... восстановление ногтей, например, стоит 3 т.р., а сборка - 1... как думаете, что выгоднее, самой день проковыряться, да потом еще столько же убить на незапланированный маникюр или все же доверить сборку специалистам... (ну раньше я к таковым причисляла ОЛДИ)

или вы считаете, что сборку на фирме заказывают только те, которые мышь к монитору подключают?
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:29   #40
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Резиновые перчатки, это, конечно, титаническое усилие мысли и несопоставимые затраты. Зато всё будет новое и как вам угодно.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:35   #41
Андрей Неповторимый
Активный участник

Я думаю, лучше ногти держать короткими, не "под мясо", т.е. чтобы работать ими по прямому предназначению можно было, но и не такой длины, чтобы он ломались. Точнее минимальной длины для работы

Странно, я свой системник собрал за час, и то, были проблемы со знанием английского (ну они с сейчас остались) и неудобными разъемами передней панели. А это никак не день. Особенно для человека, который 15 лет назад в машинки играл : ))) Хотя я и сейчас не прочь, но некогда огромные площади стали тесными : (

Цитата:
Резиновые перчатки, это, конечно, титаническое усилие мысли и несопоставимые затраты. Зато всё будет новое и как вам угодно.
Фу, гадость, терпеть не могу перчатки.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:37   #42
-=Aлeнa=-

Новичок

Цитата:
резиновые перчатки не защищают длинные ногти (странные у вас представления о резиновых пречатках ) и не путайте сборку с мытьем посуды

каюсь, была уверена, что ОЛДИ достаточно уважающая себя фирма, что бы заниматься подобным... посмотрела отзывы - ну очень много положительных... вот и решилась, наивная, довериться
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:39   #43
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
каюсь, была уверена, что ОЛДИ достаточно уважающая себя фирма, что бы заниматься подобным... посмотрела отзывы - ну очень много положительных... вот и решилась, наивная, довериться
Везде и всегда есть и будет брак. От того, что именно вы на него попались, олди плохим не станет
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:51   #44
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Наличие брака должно волновать продавца, а не потребителя. Если дело обстоит наоборот, то магазин плохой.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:51   #45
-=Aлeнa=-

Новичок

Цитата:
[COLOR="SlateGray"]Я думаю, лучше ногти держать короткими, не "под мясо", т.е. чтобы работать ими по прямому предназначению можно было, но и не такой длины, чтобы он ломались.

Странно, я свой системник собрал за час...
О ногтях Вы вольны думать что угодно, Ваше право
Мне же позвольте носить ту длину, которая мне нравится

Всего час.... действительно странно.. с чего бы вдруг?... ведь комплектация ну просто один в один! )))
Сборщику, который собирал "мой" системник, понадобилось гораздо больше времени.... Он мне звонил порадовать, что никак не получается установить второй вентилятор, мать мешает... через пару часов он мне сообщил, что все получилось - так по вашему мне СБ вовсе какой-то лох собирал, который и компьютеров то до тех пор и в глаза не видел, и о существовании не подозревал?

Я так понимаю, что я совсем наивная... предустановленая ОС в моем понимании - установлена, с соотв. настройками и драйверами... а проверка работы ТВ-тюнера, факс-модема? система определяет, значит все нормуль? а некорректная работа означает кривые руки пользователя?
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:56   #46
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Человек, собравший хотя бы пять компов, не состоящий на учете в психушке в состоянии собрать комп за 10 край 15 минут.
Если ему надо час, то либо это 100% гарантия профессионализма качества и работоспособности, либо продавец экономит на сотрудниках.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 19:01   #47
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Наличие брака должно волновать продавца, а не потребителя. Если дело обстоит наоборот, то магазин плохой.
Важно не наличие/отсутсвие, а умение решать такие проблемы. И, судя по всему, проблема темы очень даже хорошо решается.
Цитата:
так по вашему мне СБ вовсе какой-то лох собирал, который и компьютеров то до тех пор и в глаза не видел, и о существовании не подозревал?
Возможно
Цитата:
Я так понимаю, что я совсем наивная... предустановленая ОС в моем понимании - установлена, с соотв. настройками и драйверами... а проверка работы ТВ-тюнера, факс-модема? система определяет, значит все нормуль? а некорректная работа означает кривые руки пользователя?
А вот этого не понял. Это вас так ногти задели?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 19:47   #48
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Человек, собравший хотя бы пять компов, не состоящий на учете в психушке в состоянии собрать комп за 10 край 15 минут.
Если ему надо час, то либо это 100% гарантия профессионализма качества и работоспособности, либо продавец экономит на сотрудниках.
Это смотря какой компьютер. У мну он забит под завязку. И когда новая мать приходится потратить врмя на ознакомление с ней, а это уже не 15минут.
За 15 минут крутится стандартная офисная железка на конвеере и + 5-15 минут на залитие образа и проверку...

Цитата:
Открою секрет, что при сборке в основном смотрят, чтобы определились все устройста и на них не было каких либо знаков.
Редко когда проверяют работоспособность тюнера, модема, сетевой карты и т.д. ...
Конечно производители ноутбуков имеют соответствующие стенды, но я подозреваю, что не все.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 00:10..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 20:10   #49
-=Aлeнa=-

Новичок

Цитата:
Сообщение от -=Aлeнa=-

А вот этого не понял. Это вас так ногти задели?
ногти? нет, это уже мысли вслух... о проверке... о том сколько бы я затратила времени на то, что поленилась делать сама и доверила ОЛДИ

ОЛДИ говорит, что "только проверка день занимает", да и UnitX того же мнения "Вы представляете что такое сборка в присутствии заказчика? Сколько там сидеть нужно? И как они произведут тестирование и термотестирование при Вас?"....
а я, по вашему, должна все сделать за 1 час? (10-15 минут по версии МОНАРХа)

__________________________________________________ _________

когда системник показывали, жаль тогда невнимательно смотрела... считала, что комплектацию достаточно проверить в Системе... не в "Рога и Копыта" же обращаюсь...

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Открою секрет, что при сборке в основном смотрят, чтобы определились все устройста и на них не было каких либо знаков
так выходит, что эта самая хваленая проверка которая "весь день занимает" была проведена в моем присутствии (ОС была установлена при мне, показали что все комплектующие определяются)

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 00:10..
-=Aлeнa=- вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 00:11   #50
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра