На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 18:34   #1
Yuran-Ud
Новичок

По умолчанию Недокомплект (фирма "Gamepark")

12 Ноября купил игровой руль в одной из московских фирмочек GAMEPARK. Мне привезли его с доставкой. Коробка была не первой свежести (т.е. вскрывалась), на что мне ответили что есть скидка 300р за "помятую коробку". Я осмотрел руль, педали и никаких потёртостей и тому подобного не обнаружил, даже на шильдике наклейка не тронута. В общем, меня это успокоило, и я согласился взять. Начав подключать руль, я вдруг понял, что комплект-то не полон! Не хватало адаптера. Я конечно опростоволосился, что не проверил всё досконально прямо по списку, но увы, так бывает.
Кстати, курьер меня заверил, что если что не так, сразу звоните по телефону (указал на номер в моём квиточке), и вам тут же всё поменяют.

Менеджер сказал мне, что они будут продолжать искать адаптер ещё неделю, на что я возмутился, напомнив ему, что у данной фирмы много магазинов в Москве, и можно без проблем поменять товар. Менеджер сказал, что это невозможно, потому что будут "проблемы в бумагах" (что это значит я так и не понял, да он и сам не знает). Когда я напомнил, что могу просто сдать новый товар (даже надлежащего качества) назад, не говоря уже о данном руле, который в связи с некомплектностью не может считаться товаром надлежащего качества, менеджер мне ответил: "А что я с ним буду делать?" И категорически отказал мне как в возврате руля, так и в его обмене.

19 Ноября привёз им руль и написал заявление директору (с приложением чека) с требованием возвратить деньги и разорвать договор купли-продажи.

24 Ноября мне сообщили о письменном отказе в моих требованиях (я его пока не забрал и не читал).

Хотелось бы знать о перспективах дела и наилучший путь решения (стоит ли нанять адвоката?), и правильно ли я понимаю, что затраты на адвоката лягут на проигравшую сторону? Свидетели некомплекта у меня, конечно, есть.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 18:38   #2
Андрей Неповторимый
Активный участник

Надо забрать письменный отказ. От него плясать.
Может они вам там написали "в связи с тем, что вы вернули неполный комплект"...
И ни по какому закону вы не можете вернуть просто так товар надлежащего качества..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 18:43   #3
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

скорее всего Вам ответят, что доставили товар в полном объеме
скидка в 300 р. как-то зафиксирована при получении товара? а сколько стоит адаптер?
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 18:58   #4
Yuran-Ud
Новичок

Сколько стоит адаптер я не знаю, т.к. он отдельно не продаётся официально - это часть комплекта. Скидка 300р. указана в чеке и объяснена в устной форме как скидка за помятую коробку.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:05   #5
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Надо забрать письменный отказ. От него плясать.
Может они вам там написали "в связи с тем, что вы вернули неполный комплект"...
Безусловно, я заберу ответ, это понятно. Другое дело, что и в своём заявлении я опирался именно на неполный комплект. Это и было причиной заявления, поэтому такой ответ на мой (не юридический конечно) взгляд несостоятелен.

Цитата:
И ни по какому закону вы не можете вернуть просто так товар надлежащего качества..
То что дело идёт к суду, так же понятно. Собственно только это и осталось. А разве свидетели не являются главным аргументом в суде? Ведь они могут подтвердить, что в ходе изучения инструкции выяснилось, что комплект не был полным.

Цитата:
Ну и вдогонку (чтобы не пуститься не в том направлении), вообще говоря, даже товары надлежащего качества возвращаются именно по закону РФ, это хорошо известно. Но это уже другая тема, просто должен был прокомментировать.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 11:18..
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:13   #6
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Yuran-Ud Посмотреть сообщение
А разве свидетели не являются главным аргументом в суде? Ведь они могут подтвердить, что в ходе изучения инструкции выяснилось, что комплект не был полным.
Свидетели конечно тоже могут быть аргументом в суде, но если Вы расписались за полный комплект, то свидетели в данном случае главным аргументом не будут (не утверждение... всего лишь мнение)
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:23   #7
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
это хорошо известно
Видимо не так хорошо, раз я первый раз об этом слышу.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:35   #8
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
Видимо не так хорошо, раз я первый раз об этом слышу.
Оффтоп, но всё же: Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 Статья 25

Цитата:
Сообщение от InnaNik Посмотреть сообщение
Свидетели конечно тоже могут быть аргументом в суде, но если Вы расписались за полный комплект, то свидетели в данном случае главным аргументом не будут (не утверждение... всего лишь мнение)
На моём экземпляре квитанции нет моей подписи и даже формы для неё. А вот чтО именно я подписал курьеру, это вопрос (честно говоря не помню этого эпизода к большому сожалению)... Однако подозреваю, что всё там не чисто... Потому что у меня должна быть копия ИХ экземпляра с моей подписью верно? Сейчас посмотрев старые покупки в других магазинах, я пришёл к этому выводу. А у меня такой бумаги нет. Однако я имею на руках товарный чек, и вот что там указано:
№ аксессуар наименование
1 Руль Driving Force Pro
2 Пакеты Пакет GamePark 71x54
3 Доставка Доставка крупногабаритного товара

Знаете, по всем этим пунктам у меня претензий нет, так что если будут упирать на то что "мы вам привезли полный комплект", я могу сказать, "всё верно руль есть, пакет есть, доставка есть". Так что даже если я что-то там подписал, могу смело сказать, что за ЭТО и подписал. А углублённого анализа комплекта я не проводил до прочтения инструкции, в конце концов для того и существует магазин, чтобы можно было обратиться и решить проблемы, но сам магазин никак не идёт на встречу, адаптер они не нашли за неделю.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 11:18..
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:53   #9
Андрей Неповторимый
Активный участник

А ещё есть Перечень 55, а в нём есть пункт 11.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 20:08   #10
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
А ещё есть Перечень 55, а в нём есть пункт 11.
Я упираю на то, что товар ненадлежащего качества. Кто скажет, что автомобиль без мотора является товаром надлежащего качества пусть первым кинет в меня камень! (Это я на суде так буду выступать) Про тот перечень я в курсе.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 21:46   #11
McWild
Продавец

Цитата:
Я упираю на то, что товар ненадлежащего качества.
Вы можете упирать на что угодно. А некомплект после приемки товара - Ваша проблема. "Проверяйте деньги и товар не отходя от кассы"...
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 01:20   #12
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
дык это дистанционная продажа ст 26.1. 7 дней было на то чтобы вернуть. Хотя помятая коробка ....
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 07:59   #13
Андрей Неповторимый
Активный участник

Где дистанционная? Первый пост внимательно читаем, а особенно слова "согласился взять".
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 11:54   #14
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Вы можете упирать на что угодно. А некомплект после приемки товара - Ваша проблема. "Проверяйте деньги и товар не отходя от кассы"...
Я разумеется буду говорить об этом вопросе с адвокатом в ближайшее время. Но тем не менее не могу не задать вам вопрос: Вы сами адвокат?

Так, народ, давайте забудем уже пресловутую статью про товар надлежащего качества. Речь о ненадлежащем качестве товара. Мнения ваши мне понятны и пока они не в мою пользу. . На мой взгляд, ситуация достаточно распространённая - другое дело, что нежелание продавца идти на встречу покупателю наводит на мысли, что это было преднамеренным обманом. Однако я буду держать вас в курсе событий по данному делу после разбирательства непосредственно с адвокатом

И ещё разок напомню содержание товарного чека:

№ аксессуар наименование
1 Руль Driving Force Pro
Так что давить на то, что не проверил комплектность заказа также несостоятельно. Кстати, в законе об этом ни слова нет.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2009 в 12:19.. Причина: запрещено писать несколько сообщений подряд
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 12:27   #15
Vitalij

Активный участник

ИМХО проще найти аналогичный блок питания, думаю 300 рублей это компенсирует.

Комплектность товара проверяется до, а не после передачи товара, т.к. потом невозможно что либо доказать.

Без двигателя в автомобиле вы не уедите за ворота салона и легко докажете его отсутствие в новом автомобиле. А вот уехав за ворота, уже не докажете, что там не было полки, запасного колеса и т.д.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:34   #16
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
И ещё разок напомню содержание товарного чека:

№ аксессуар наименование
1 Руль Driving Force Pro
Так что давить на то, что не проверил комплектность заказа также несостоятельно. Кстати, в законе об этом ни слова нет.
А ещё в законе есть слова о том, что продавец обязан доводить информацию о товаре в том числе через документацию. А в документации написано про комплект руля, так что ваши доводы несостоятельны. И никто не мешал вам изучить документацию до покупки, а потом и проверить комплектацию.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:23   #17
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
ИМХО проще найти аналогичный блок питания, думаю 300 рублей это компенсирует.
Это будет сделано при отсутствии другого выхода.

Цитата:
А ещё в законе есть слова о том, что продавец обязан доводить информацию о товаре в том числе через документацию. И никто не мешал вам изучить документацию до покупки, а потом и проверить комплектацию.
А где в законе сказано, что нужно проверять комплектацию не отходя от кассы? Так что это не по делу.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:31   #18
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
А где в законе сказано, что нужно проверять комплектацию не отходя от кассы? Так что это не по делу.
Вроде ГК или УК: была статья о том, что ответственность за товар до его передачи покупателю лежит на продавце, а после передачи - на покупателе. После передачи обязанность доказывания лежит на потребителе. Но как вы докажите, что адаптера не было? Свидетели видели, как вы открывали коробку, проверяли её на пустоту после того, как вы всё вытащили из неё?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 16:16   #19
McWild
Продавец

Цитата:
Вроде ГК или УК
ничего себе знание законов...
211 ГК, 459 ГК. И вообще все главы ГК с 21-й по 30-ю. Читайте.
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 16:22   #20
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
ничего себе знание законов...
Суть-то я правильно сказал
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 16:56   #21
Yuran-Ud
Новичок

Почитал я статьи 211, 459. Там речь идёт о риске гибели товара. Зато есть конкретные статьи ГК 464 и 480. К тому же, во всех статьях речь идёт о договоре, так вот отсутствие у меня копии договора (а может его вообще нет?) уже серьёзное нарушение.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:03   #22
Андрей Неповторимый
Активный участник

Как вы читаете? Утеря адаптера - риск гибели (частичной гибели товара, ибо товар целиком вы уже не можете использовать). Статьи 464 и 480- не применимы, так как вы каким-то волшебным образом сразу не проверили комплектацию, не сообщили курьеру, взяли товар, а потом уже у вас пропал адаптер. Понимаете разницу?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:30   #23
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
Как вы читаете? Утеря адаптера - риск гибели (частичной гибели товара, ибо товар целиком вы уже не можете использовать). Статьи 464 и 480- не применимы, так как вы каким-то волшебным образом сразу не проверили комплектацию, не сообщили курьеру, взяли товар, а потом уже у вас пропал адаптер. Понимаете разницу?
Тогда вопрос: А для чего нужна вообще статья 480? (прочтите её критически). Ведь если вы, покупатель сразу заметили, что товар некомплектный, то о каком возврате уплаченной суммы может идти речь? Вы просто не принимаете такой товар и не подписываете ничего. В статье же речь идёт об уже совершённой сделке.

цитата из статьи: "отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы".

Это ж как раз мой случай, просто очевидно. Товар получил, деньги заплатил, бумажку курьеру подписал, а потом выяснилось что некомплект.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:35   #24
Андрей Неповторимый
Активный участник

Как для чего? Например, товар вам выписывают со склада. Оплачиваете в кассе, идёте на склад, забираете товар: проверяете сразу же, потом можете требовать деньги.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:38   #25
McWild
Продавец

Цитата:
для чего нужна вообще статья 480?
Для решения проблемы некомплекта, обнаруженного в процессе исполнения сделки, т.е. когда товар принимают и проверяют.
Цитата:
Это ж как раз мой случай, просто очевидно.
Вам уже много раз объяснили , что это не так. Приняв товар - Вы вольны распоряжаться им как Вам заблагорассудится, например, выбросить часть товара в форточку. Вот только ответственности за такие "выбросы", кроме Вас - никто не несет.
Цитата:
потом выяснилось что некомплект.
Потом - суп с котом. Продавец потом выяснит, что Вы за товар не заплатили - будете платить?
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 17:50   #26
Yuran-Ud
Новичок

Подпись на договоре ставится не в кассе, при получении товара. Т.е. уже на складе.

Цитата:
Для решения проблемы некомплекта, обнаруженного в процессе исполнения сделки, т.е. когда товар принимают и проверяют.
Вы понимаете, что отказываться от исполнения договора (Ст.480ГК) можно только если ОН (договор) уже был заключён? Вы же предлагаете клиенту отказываться от исполнения ещё не заключённого договора ("в процессе исполнения сделки"). А договор не заключается без подписи покупателя, а подписывается покупатель при получении товара. Т.е. после получения товара, подписав договор, покупатель имеет права и основания для отказа от его исполнения.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 00:17..
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:08   #27
Андрей Неповторимый
Активный участник

Мой мозг... : )))
Понимаете, что сначала заключаете договор, оплачиваете. Потоми идёте получать товар (в том же М.Видео). В момент проверки договор заключён! Но сделка ещё выполняется! Вы же предлагаете сначала совершить сделку, а потом подписать договор, что неверно по определению.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:25   #28
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
Мой мозг... : )))
Понимаете, что сначала заключаете договор, оплачиваете. Потоми идёте получать товар (в том же М.Видео). В момент проверки договор заключён! Но сделка ещё выполняется! Вы же предлагаете сначала совершить сделку, а потом подписать договор, что неверно по определению.
Не подписанный договор не является заключённым можете проверять товар, можете не проверять - не суть. Что мне ещё добавить, это же очевидно. Договор является заключённым после того как вы подписали квитанцию при получении товара (в том же Мвидео). Кстати, а при чём тут сделка вообще? В статье 480 про договор говорится и никакие там сделки или намерения и тому подобные термины не обсуждаются - это другая тема. Короче, по закону последовательность такая: купили товар, подписали договор, обнаружили некомплект, "заработали геморрой", после чего начинаете выдвигать требования и претензии.
p.s.
В результате разбирательства дела вы, господа, возможно окажетесь правы. Но я не согласен именно с формой отказа и приведёнными статьями в качестве оснований для отказа.

Последний раз редактировалось Yuran-Ud; 25.11.2009 в 18:41..
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:42   #29
Андрей Неповторимый
Активный участник

По закону: заключили договор, а потом уже варианты: сначала оплатить, а потом получить или наоборот.
Например, вы проверите комплект руля в магазине перед покупкой. Но после покупки вам вынесут другой точно такой же руль. И магазин будет иметь полное право. Ещё вопросы?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 19:03   #30
Yuran-Ud
Новичок

Спасибо за ответы вопросов к вам больше нет. Но с вышеописанным не согласен.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 00:18..
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 19:17   #31
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ну вы пишите, с чем конкретно? Не стесняйтесь. В споре рождается истина
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 20:04   #32
Yuran-Ud
Новичок

Ну просто я не понял, как можно сначала заключить договор, а потом его подписать. Мне кажется тут и есть "вилка", что проверив коплектацию и подписав договор (хотя я этого не помню), я его тем самым заключил. Т.е. если бы курьер приехал, а я бы не подписал договор, то я бы его не заключил, и в этом случае закон и применять бы не пришлось. А так получается, что закон применять могу, т.к. договор заключён, но он может быть истолкован противоречиво...
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 20:26   #33
Андрей Неповторимый
Активный участник

С чего вы взяли, что ваша подпись на клочке бумаги "претензий к внешнему виду не имею" означает подписание договора? Заключения договора - это оплаченный чек/квитанция/накладная.
То, что было конкретно с вами: приехали, показали, согласились взять, подписали, нечто другое. Вам объясняют о том, почему в конкретной ситуации не применима данная статья(-и). Например, в М.видео: сначала оплата телевизора на кассе (в этом месте заключается договор), только потом с накладной к месту выдачи товара. А вот тут уже идёт проверка потребителем.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 20:56   #34
Yuran-Ud
Новичок

Говоря о Мвидео, получается согласно той же 480 статье, что вы можете оплатив товар (и тем самым заключив договор, говоря вашими словами) и придя получать товар, обнаружить недокомплект, и при этом вы будете вынуждены выполнять пункт первый данной статьи? Т.е. требовать доукомплектования в разумный срок или снижения цены, и только в случает отказа по пункту 1 можно перейти к пункту 2 и потребовать деньги. Достаточно неудобно для покупателя, согласитесь. Вы только что заплатили деньги, ещё не ушли из магазина, а уже находитесь в серьёзной зависимости от продавца - т.е. ждёте пока он заменит вам товар (которого пока нет в наличии, например).
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:15   #35
Андрей Неповторимый
Активный участник

Наконец-то вы всё поняли
Да, всё именно так.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:36   #36
Yuran-Ud
Новичок

Да, всё ясно, спасибо! Останется только уточнить у юриста, насколько важны подписки при получении товара, что претензий нет и т.п. Если они имеют решающее значение, то всё ещё хуже. Сейчас куплю адаптер (обращусь в Logitech) или, если они не помогут, куплю просто какой-нибудь совместимый БП, а вдруг руль не заработает? Эти жуки вообще ничего делать со своим товаром не будут при таком раскладе. Хмуро, хмуро...
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:40   #37
Андрей Неповторимый
Активный участник

Росписи решают всё.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 00:25   #38
Alex133

-Модератор-

Ну не все, строго говоря, но многое. Например, подписание акта приемки не препятствует предъявлению претензии по скрытым недостаткам. Но внешний вид и комплектация - это то, что непременно надо проверять. А если нет желания проверять, то сознавать, что этим принимается на себя определенный риск.
Ни продавец ни суд не обязаны верить потребителю на слово.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 09:17   #39
aft-zullix
Участник

Цитата:
...
1 Руль Driving Force Pro
...
Одно дело, наименование товара в кассовом чеке продавца, а другое - комплектация товара в документации производителя.
Например, по чеку - DVD плеер "Москва-80", а в инструкции к плееру - собственно сам плеер, соединительные провода, ПДУ, батарейки и т.п.
И если не проверили комплектацию непосредственно в магазине (или в вашем случае дома в присутствии продавца-курьера), то сложно будет доказать, что чего-то из комплектации не было. Если только курьер под угрозами казни на электрическом стуле не подтвердит, что комплектация в момент продажи не сверялась с документами (инструкцией) производителя.
aft-zullix вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 17:52   #40
Yuran-Ud
Новичок

Вот интересные новости. Ознакомился с отпиской главного. Короче там сказано, что дескать Геймпарк всё сделал по закону (причём без расшифровки), а во-вторых, комплектация была полной (опять же без расшифровки). Т.е. налицо голословные утверждения. Я позвонил опять на фирму и потребовал выслать мне по факсу ИХ квитанцию с моей подписью, что я не имел претензий при приёмке товара. Знаете, что ответили? У нас есть только такая же квитанция, как у вас (напоминаю, что в моём экземпляре квитанции подпись покупателя не предусмотрена и ни одного слова про отсутствие претензий с моей стороны также нет). Похоже, я действительно ничего им не подписал при получении. В таком случае дело принимает совершенно другой оборот.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 17:59   #41
McWild
Продавец

Цитата:
налицо голословные утверждения
не голословные, а основанные на законе и обычно применяемых методов. Вы приняли товар - тем самым Вы, именно Вы подтвердили его правоту.
Цитата:
дело принимает совершенно другой оборот.
нет. Ссылаясь на некомплект - Вы должны предоставить доказательства своей правоты в виде документа, составленного при приеме товара.
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 19:13   #42
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
Вы приняли товар - тем самым Вы, именно Вы подтвердили его правоту
А вы уверены, что это не всего лишь ваши домыслы? Это звучит примерно так: вы же заплатили деньги? Значит вы сами и дурак, батенька. И никаких претензии далее не принимаются.

На всякий случай вчера написал письмо в Logitech с описанием данной ситуации, чтобы они помогли мне определить, какой адаптер должен был быть в комплекте, и вот что мне ответила служба поддержки Logitech в России.
--------------------------------------------------
ОТВЕТ LOGITECH :
В первую очередь необходимо попытаться получить недостающий адаптер в магазине.
Они обязаны заменять товар и это их ответственность если потребитель обращается менее чем через две недели от даты покупки
Тем не менее - техническая информация по адаптерам представлена ниже. (далее следует ссылка)
Если что - свяжитесь по данному вопросу (отказ магазина предоставлять гарантию и такое к вам отношение) с представительством Логитек -
8(495) 228-05-80. Данная информация может оказаться им полезной на случай если данный магазин будет обращаться с запросом на то чтобы стать оффициальным дистрибьютором Логитек.
КОНЕЦ ОТВЕТА
--------------------------------------------------
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 21:44   #43
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Они обязаны заменять товар и это их ответственность если потребитель обращается менее чем через две недели от даты покупки
Бу-га-гашенька. А вы уверены, что это не всего лишь домыслы логитека?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 23:52   #44
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
Бу-га-гашенька. А вы уверены, что это не всего лишь домыслы логитека?
Да дело в том, что у продавца ничего нет на самом деле в свою защиту. У них даже подписи моей не нашлось, что я не имею претензий. Поэтому в отписке они не смогли сослаться ни на одну статью.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 10:21   #45
McWild
Продавец

Цитата:
ваше мнение я понял.
Если Вы еще не поняли, то другого мнения не будет.
На всякий случай напишите претензию с требованием продавцу, если он не сильно грамотный - то может испугаться. Ну или если он сильно ориентирован на клиента... Шанс маленький, но он есть.
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 17:05   #46
Yuran-Ud
Новичок

Уважаемые дамы и господа, пользователи данного ресурса, читавшие данную тему!
Как я и предполагал, закон оказался полностью на моей стороне. По подобным вопросам рекомендую обращаться в УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ГОРОДУ МОСКВЕ по адресу: г.Москва, Графский переулок, 4/9, 129626. . Дела разбираются в течение месяца.

Также рекомендую не слушать некоторых комментаторов, которые постоянно отстаивают позиции недобросовестных продавцов (не знаю намеренно или по незнанию) и не тратить время впустую. И помните: у нас действует закон о защите прав потребителей, а не продавцов.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 18:37   #47
olegusss

Продавец

А без лишних эмоций может объясните подробнее, что случилось.
А то сейчас все продавцы уже трясутся от страха.
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 22:57   #48
Yuran-Ud
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А без лишних эмоций может объясните подробнее, что случилось.
А то сейчас все продавцы уже трясутся от страха.
Случилось то, что деньги вернули по требованию вышеназванной организации. На этом я предлагаю тему закрыть, во всяком случае я свою проблему решил и вряд ли тут появлюсь Зато мой опыт сможет помочь другим, если, конечно, тут ещё 5 страниц флуда не появится.
Yuran-Ud вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 23:06   #49
McWild
Продавец

Цитата:
деньги вернули по требованию вышеназванной организации
Нарушение закона со стороны тех организаций, которые должны следить за их соблюдением - проблема нашей страны... Налоговая плюет на налоговый кодекс при вынесении решений, РПН и ОЗПП в любом случае считают виноватыми продавцов, гаишники ставят машины на стоянку, на единственном въезде на которую стоит кирпич...
Вы меня не удивили.
Untitled Document
Старый 27.12.2009, 23:55   #50
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Случилось то, что деньги вернули по требованию вышеназванной организации.
Это торжество дебилизма, а не закона.
И ваш опыт очень печальный.
zanoza867 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра