На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 07:58   #1
musika
Новичок

По умолчанию Флешка и крупный магазин

Ситуация такова: приобрел в одном из крупнейших сетей под заказ флешку 15 сентября этого года. В конце октября она отказалась работать напрочь. 28 октября отнес ее обратно в магазин и расписался в квитанции о ее принятии. Причем я не до конца понял, будут ли они ее ремонтировать или просто проведут экспертизу. Рядом с моей подписью было написано: "Приемлемый срок гарантийного ремонта составляет 40 (сорок) дней. С правилами приема рекламационного оборудования ознакомлен и согласен".
В пятницу, 20 ноября, я позвонил в гарантийный отдел и меня стали кормить обещаниями разобраться в течение суток и позвонить, а также уверять, что весь сервис-центр на больничном. Если прошло 20 дней и мою флешку отправили в ремонт (хотя, как ее ремонтировать - я не представляю), я могу написать заявление на предоставление аналогичной флешки?

ст. 21 п.1 "Правил продаж дистанционным способом": В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

ст. 20 п.2 "Правил продаж дистанционным способом": В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
musika вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 08:05   #2
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от musika Посмотреть сообщение
я могу написать заявление на предоставление аналогичной флешки?

[/SIZE]
Можете, обязаны предоставить по вашему требованию. Требование в письменном виде вручаете тому, кому сдавали на ремонт флэшку.
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 08:07   #3
musika
Новичок

А что писать в шапке заявления и какие документы нужно к нему подкрепить?
Где можно найти образец такого заявления?
musika вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 13:43   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Образцы претензий по ссылке наверху страницы. Там же инструмент для автоматического составления претензий.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.11.2009 в 14:56..
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра