На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 21:00   #1
StepanG
Участник

По умолчанию Возврат денег за модем

Купил USB ADSL модем D-Link DSL-200, начал устанавливать программное обеспечение к нему, а оно не устанавливается. Жалуется на отсутствие нужного файла в системе. Так как модем программный, то и нет возможности его использовать по назначению.

Стал выяснять в чем проблема, оказалось, что ПО "не дружит" с WinXP SP3. На D-Link пишут, что это Microsoft виновата. И новую версию ПО, устраняющей данную проблему, выпускать не собираются.По крайней мере на оф.сайте на данный момент нет исправленных драйверов. Менять ОС ради модема или проводить какие-то манипуляции с ней не хочется.

Могу я вернуть деньги за модем или поменятьего на другую модель (у которой нет проблем с совместимостью), можно ли отнести этот товар к товарам ненадлежащего качества?
P.S. С момента покупки прошло 12 дней.
StepanG вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 21:20   #2
olegusss

Продавец

Наверняка в документации на товар указаны совместимые ОС.
Или на крайний случай на коробке .
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 21:21   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от StepanG Посмотреть сообщение
можно ли отнести этот товар к товарам ненадлежащего качества?
с чего бы ему становиться товаром не надлежащего качества? это ваша XP ненадлежащего качества, т.е. морально и програмно устаревшая.
попробуйте поговорить с продавцом, возможно и пойдет вам на встречу и поменяет модем.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 21:24   #4
Байрам
Новичок

А Вы не пробовали просто обращаться к продавцу? Может быть они бы и так пошли Вам на встречу.
Байрам вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 02:18   #5
StepanG
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Наверняка в документации на товар указаны совместимые ОС.
Или на крайний случай на коробке .
Да, указаны. Win XP тоже есть в этом списке. И не слова о несовместимости с WInXP SP3.
Цитата:
с чего бы ему становиться товаром не надлежащего качества? это ваша XP ненадлежащего качества, т.е. морально и програмно устаревшая.
попробуйте поговорить с продавцом, возможно и пойдет вам на встречу и поменяет модем.
У меня лицензионная XP с SP3. Этот модем был выпущен еще до того, как в природе XP с 3 сервиспаком вышла. Но даже и с паками это ведь все-равно XP, причем лицензия,а не какая-то сборка.А она в списке поддерживаемых есть. Хотя для висты драйвера Д-линк выпустил, а этой операционки в списке поддерживаемых нет. Это ведь все-таки программный модем и программа является его неотьемлемой частью, без нее его использовать нельзя.

Цитата:
А Вы не пробовали просто обращаться к продавцу? Может быть они бы и так пошли Вам на встречу.
Да вот что-то не захотел идти (точнее сервисер, ему видимо пофиг).Хотя модем копейки стоит, а я хотел его обменять на модем в 5 раз дороже. Видимо знает, что это барахло продать будет сложно. Его уже раз возвращали, я его по уценке купил (с гарантией). Якобы менялся Firmware, хотя у этого модема его в природе нет
StepanG вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 11:49   #6
профессиональный охотник за на

Активный участник

Поменять или вернуть не можете по нескольким причинам.
Товар надлежащего качества,приобретали по уценке следовательно могли спросить причину.Несовместимость с осью так же не причина так как виндовс хр снята с поддержки компанией мелкософт, то производитель вправе не делать новые драйвера под неподдерживаемую ось.
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 12:40   #7
Dmitry_K
Новичок

Я конечно не особо знаток ЗоЗПП,но учитывая что не прошло 14 дней со дня покупки и что вы не срывали никаких пломб на устройстве(ведь так?) и товар товарного вида(не пацарапали, не запачкали и т.д.) можете его вернуть ... и забрать деньги ... У меня так картридж к примеру забрали без вопросов и деньги вернули, правда я даже коробку не вскрывал и все этикетки пломбы чеки и т.д. остались .
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 12:56   #8
McWild
Продавец

Цитата:
не особо знаток ЗоЗПП
Это заметно. Модем в списке "невозвращенцев".
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 13:01   #9
Dmitry_K
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Это заметно. Модем в списке "невозвращенцев".
тоды усё ... модем деньги за модем врядли вернёте!Я на Вашем месте бы не поленился пересавить винду ... пусть даже там настраивать многом может понадобиться ... ну это уже зависит от того как хорошо подготовитесь к переустановке.Но это если услуги модема очень нужны! Если не особо .... подкопил бы денег и купил бы надежную модельку модема.
Dmitry_K вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра