На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 01:04   #1
Vegas

Бывалый потребитель

По умолчанию Роман Трахтенберг умер после радиоэфира

Сегодня вечером в возрасте 41 года от инфаркта скончался известный шоумен, ведущий программ на телевидении и радио Роман Трахтенберг. О его смерти сообщила радиостанция "Маяк", на которой он вел программу "Трахты-Барахты".
Бывшие коллеги Трахтенберга сообщили журналистам о том, что его самочувствие резко ухудшилось во время очередного эфира. Ему вызвали скорую помощь, но он скончался по дороге в больницу.
Роман Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года в Ленинграде. Два года проучился в хореографическом училище им. Вагановой, пел в детском хоре Ленинградского радио и телевидения, занимался в театре юношеского творчества при Ленинградском дворце пионеров им. Жданова.
После школы поступил на филологический факультет Ленинградского госуниверситета, но в 1987 году, не доучившись, забрал документы и ушел в армию, где служил в войсках связи. После окончания службы поступил на факультет режиссуры театрализованных форм досуга Ленинградского института культуры им. Крупской.
Десять лет назад Роман защитил диссертацию на тему "Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора" и получил степерь кандидата культурологических наук.
В начале 2000-х годов Трахтенберг активно занялся ведением авторских программ на радио и телевидении, сотрудничая сразу с несколькими каналами и станциями. В 2003 году открыл "Трахтенберг-кафе", где проводил собственные шоу. Снимался в кино: на его счету фильмы "Лука Мудищев" (2000), "Русский спецназ" и "Линии судьбы" (2003), "Игра без правил" (2004), "Схватка без правил" (2005), "Дом кувырком" и "Гастролер" (2007), Generation П (2009), а также сериалы "Счастливы вместе" и "Трое сверху" (2006), "Путь самца" и "Гаишники" (2008).
Кроме того, Роман занимался озвучиванием компьютерных игр, мультфильмов ("Правдивая история Красной Шапки", "Победитель") и фильмов ("Рок-волна"), записал несколько альбомов песен, в том числе - "Кошерные песни о главном" с Петром Подгородецким.
"Чтобы стать лучшим, надо соблюдать три правила. Первое: ты должен всем говорить, что ты самый лучший. Второе: все вокруг должны говорить, что ты самый лучший. И третье: ты должен быть самым лучшим", - цитирует радио "Маяк" один из любимых афоризмов Романа Трахтенберга.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 01:07   #2
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение

Сегодня вечером в возрасте 41 года от инфаркта скончался известный шоумен, ведущий программ на телевидении и радио Роман Трахтенберг.
Да ладно, Не может быть. Впрочем он как шутил, так и умер.
В первый момент я подумал, что это очередной анекдот от Романа.
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 01:34   #3
Mad_Кошкер

Активный участник

Я тоже сначала не поверила.
Жаль...
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 02:05   #4
alfabravo
Гость

Роман много курил,насколько мне известно.да и вообще вёл не очень здоровый образ жизни...я не фанат его творчества,но тем не менее-прискорбно.

Untitled Document
Старый 21.11.2009, 02:43   #5
Warlock

Продавец

Да ладно...
А что случилось то?
Уважали человека - ради "того самого"...
Зачем пиарить его?
Мне как то паралельно... Слишком замутились ребят в Этой деРмократиии.....
Умер человек - вспомним его, умер паяц - у нас уже четверо есть
А вспоминать придаток к микрофону - увольте.
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 02:52   #6
alfabravo
Гость

Ну я вот слушал его трахмульдоты на Русском радио,ничего так.ну а как человек он мне нравился-незлобный и веселый.
У меня был знакомый,может кто помнит в 90х М Радио там еще заставки были тогда типа Я и мой пес слушаем МММ Радио-был там ведущий Данила -Мастер,вот некролог по нему-
ДАНИЛА-МАСТЕР ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ

"Трагически погиб известный московский DJ Данила-Мастер (настоящее имя Алексей Будилов) 17 января. Прощание состоялось 20 января в 10.30 в церкви Николая Угодника.

Алексей Будилов родился 22 декабря 1972 года. С 16 лет начал писать музыку. В 1992 году пришел на московскую радиостанцию "М-Радио" в качестве DJ . Последнее время работал с Богданом Титомиром и группой SeXTC. Последний раз он вышел на сцену СК "Олимпийский" в составе группы на концерте EAST 17 13 января."

Из окна выбросился на сколько я знаю. Нормально глючило.

Что ещё добавить?
"Девяностых символика - на шмаль и алкоголь нет спроса - развлечение для молокососов - дозняк в кармане, феня, все в подобном плане, в ларьках тарят, имена важную роль играют."(с)Ант "Несвятая троица"

так к чему я,во первых,в память об Лёхе,а во вторых,ну блин,как то не надо их,творческих людей,судить.Они все немного странноватые и не в себе частенько.

Последний раз редактировалось alfabravo; 21.11.2009 в 03:15..

Untitled Document
Старый 22.11.2009, 01:22   #7
S.Marso

Активный участник

А я думаю, чего вездефотки Трахтенберга и не вслушивалась, чего говорят и пишут, впервые тут эту новость узнала, даже не верится, жалко очень...
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 02:13   #8
А.Я.Дурак
Активный участник

Да, жалко человека... Кстати, незадолго до смерти он резко похудел - говорил, что за 2 месяца сбросил 32 кг, что тоже негативно сказывается на здоровье.

Но надо сказать, что все-таки он больше глумился и издевался, был чересчур надменным, считал народ за быдло и всячески показывал всем, что он выше. Я хорошо помню, как на Русском радио он постоянно на Оленина наезжал, обзывая его оленем. Даже слушать становилось противно
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 02:15   #9
Иван

Активный участник

Судя по обилию комментариев, большинству, как и мне, абсолютно пофигу. Умер обычный быдло-юморист, радоваться тут конечно нечему, но и повода плакать не вижу.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 02:29   #10
Mad_Кошкер

Активный участник

Ну, как бе, спектр человеческих эмоций, насколько мне известно, не ограничивается "радостью/печалью". Кто-то смотрел его передачи и будет скучать по ним, кто-то думает в жанре "как скоротечна жизнь".
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 03:51   #11
Alex133

-Модератор-

О мертвых или хорошо, или ничего.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 10:16   #12
Smax
Активный участник

Очень жаль человека!
Smax вне форума