На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 20:31   #1
DENisF
Новичок

По умолчанию Скайлинк взялся за должников безлимитного интернета образца 2007г.

Сегодня пришло письмо из коллекторского агентства Morga&Staout:
Агентство по взысканию просроченных задожностей ООО "Морган энд Стаут" уведомляет о том, что у Вас существует задолженность перед ОАО "Московская сотовая связь" за использование услуг по предоставлению мобильной связи в размере 5112,54 руб.
Полномачия, связанные с истребованием данной денежной суммы, переданы ООО "Морган энд Стаут" на основании Агентского договора №******* от 07 сентября 2009 гоа.
Во избежании судебного разбирательства вам необходимо до 20.11.2009 года полностью погасить задолженность перед ОАО "Московская сотовая связь" по субсчету №************, в размере 5112,54 руб.
В случае неоплаты данной денежной суммы в отношении Вашей компании будет инициированно судебное разбирательство, в результате которого сумма, подлежащая к взысканию значительно увеличится на сумму расходов государственной пошлины, неустойки, оплаты работ ООО "Морган энд Стаут", исполнительского сбора, и других судебных издержек.

Это письмо пришло сегодня 19.11. Кто что посоветует, услугами я не пользовался т.к. потерял читай забыл, модем вместе с руим-картой в Макдон***с после чего в личном кабинете активировал блокировку по утере телефона и с тех пор про скайлинк не вспоминал, задолженности на момент блокировки небыло. Платить за то чем не пользовался не очень то хочеться.
DENisF вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 21:26   #2
DENisF
Новичок

Ссылка на поднятую мной тему, на форуме скайлинка http://forum.skylink.ru/article.aspx?aid=65753

П.С. ваш форум находится в числе забаненых, так и несмог отправить там сообщение со ссылкой на этот форум.
DENisF вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 11:49   #3
Alexamder
Гость

По умолчанию ?

Ну что в итоге то, проблема такая же...

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 12:15   #4
Bart-Roberts
Гость

Для начала выясните из чего складывается сумма задолженности. Возможно, что блокировка свыше одного месяца - это платная услуга. В общем пока рассуждать не о чем.
Телепаты на каникулах (с) Анфиса )))

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 12:27   #5
Alexamder
Гость

Эта услуга платная НО не противоречит ли она следующему постановлению
"Постановление Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328 "Об утверждении Правил оказания услуг подвижной связи"" пункт 21 "Оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.Оператор связи не вправе обусловливать оказание одних услуг подвижной связи обязательным оказанием иных услуг связи."

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 13:13   #6
Bart-Roberts
Гость

Расторжение договора небыло. По-вашему, если заключен договор с взыманием абонентской платы и абонент эту обязанность не исполняет (путем блокирования счета) он и платить не должен? Надо смотреть в договоре порядок его расторжения.

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 13:53   #7
Alexamder
Гость

По умолчанию Из договора

Поскольку договор был заключен на условиях авансовой системы расчетов, то порядок расчетов определяется п. 4.2 Договора, а именно, все платежи за оказанные услуги списываются с лицевого счета, на который абонент вносит авансовые платежи. В соответствии с п. 3.2.4 Договора абонент вправе приостановить пользование услугами при авансовой системе расчетов путем невнесения очередного авансового платежа. В соответствии с п. 8.4.4 при условии невнесения авансового платежа более 2-х месяцев Договор считается расторгнутым по инициативе абонента.

Блин я запутался вконец... Проще съездить и отдать 2 тыс эти сраные..

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 14:28   #8
Алексей Мих.
Гость

У меня аналогичная ситуация. Одно но - я не имел никаких дел со Скайлинком.
Никаких уведомлений я не получал и вот в субботу получил письмо от ООО "М.Б.А.Финанс" с требованием денег: 1240 рублей СкайЛинку и 1490 рублей "М.Б.А.Финанс".
Когда позвонил в Скайлинк, мне сказали, что договор от ХХ.12.2007 имеется и он расторгнут ХХ.11.2008 в одностроннем порядке компанией ОАО "Московская Сотовая Связь".

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 14:41   #9
Alexamder
Гость

Михаил, тоже самое, письмо от МБА финанс получил что делать не знаю... Есть предложения?)))

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 14:41   #10
Alexamder
Гость

Сорь, Алексей.

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 15:22   #11
Алексей Мих.
Гость

Поеду в Скайлинк на Таганскую. Не поможет - в УБЭП.

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 15:28   #12
Сергей Нахоньков
Гость

Цитата:
Сообщение от Bart-Roberts Посмотреть сообщение
Расторжение договора небыло. По-вашему, если заключен договор с взыманием абонентской платы и абонент эту обязанность не исполняет (путем блокирования счета) он и платить не должен? Надо смотреть в договоре порядок его расторжения.
Пожалуйста:

Договор:
http://s42.radikal.ru/i098/0912/9c/bddabee904cd.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/0912/8d/f583fd9485d3.jpg

Приложение 1
http://s03.radikal.ru/i176/0912/4c/d16fd70b1aa2.jpg

п. 3.2.4 Договора абонент вправе приостановить пользование услугами при авансовой системе расчетов путем невнесения очередного авансового платежа.

п. 8.4.4, при условии невнесения авансового платежа более 2-х месяцев, Договор считается расторгнутым по инициативе абонента.

п. 4.2 Договора - все платежи за оказанные услуги списываются с лицевого счета, на который абонент вносит авансовые платежи. Образование отрицательного баланса на лицевом счете при авансовой системе расчетов противоречит п. 4.2. Договора.

Т.е. если читать исключительно подписанный Договор (Правила, меняемые ежегодно, с «типа уведомлением через СМИ» в расчет пока не беру), то ситуация ясна, как белый день:
- есть деньги – есть связь. Не платишь – приостановил пользование услугами. Не платишь 2 месяца – договор расторгнут (кстати, у меня был перерыв 3-4 месяца, и скай не расторг договор, почему-то).
А в соотв. с п 4.2. все платежи только из тех средств, что абонент заранее положил на счет. Нигде в договоре и даже в Правилах про услугу «принудит. Кредит» нет ни слова.. Скай считает, что она органично вытекает из фразы «обязательная услуга в период принудительной блокировки»?

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 15:45   #13
Ирина1972
Новичок

Сергей, добрый день, сегодня созванивалась с Иваном, может нам действительно объединить усилия? Ответ из ская я так пока и не получила. А как у Вас обстоят дела?
Ирина1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 16:42   #14
Сергей Нахоньков
Гость

Цитата:
Сообщение от Ирина1972 Посмотреть сообщение
Сергей, добрый день, сегодня созванивалась с Иваном, может нам действительно объединить усилия? Ответ из ская я так пока и не получила. А как у Вас обстоят дела?
Я отправил претензию в скай и заявление в прокуратуру, засек время. Время ответа 2 и 1 мес соотв-но. Пока всё. Мониторю форумы и сми, ну и почтовый ящик проверяю, чтобы судебный приказ (если вдруг) не проворонить. Если чего, пишите мне вконтакте или в жж srg76.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 15:10   #15
Markitantka
Новичок

меня возьмите в компанию!!! если что координаты для связи - аська 143306374, почта номераськи@qip.ru , телефон 8-903 - 617-37-91 Настя
Markitantka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 19:58   #16
SerV
Новичок

По умолчанию Скайлинк удалил эту ветку на своём форуме

После намёка на то, что действия оператора попадают под статью УК 163 "Вымогательство", ветку удалили.
Делаем выводы.
SerV вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 10:36   #17
Сергей Нахоньков
Гость

Cool

Цитата:
Сообщение от SerV Посмотреть сообщение
После намёка на то, что действия оператора попадают под статью УК 163 "Вымогательство", ветку удалили.
Делаем выводы.
В порядке эксперимента, напишите на том форуме, что некоторые сотрудники скайлинка подозреваются в педофилии. Спорю, что эту ветку тоже удалят. Какие делаем выводы?

На сам деле, действия коллектора, требующего себе "за услуги" - вымогательство, а действия скайлинка - всего-лишь "относительно честный отъем денег"..

Untitled Document
Старый 19.12.2009, 20:17   #18
SerV
Новичок

Коллектор действует по доверенности СкайЛинка (а не просто так левая контора). Кто именно какие роли играет - не важно.
На сайте ничего толком не объясняют. Выражения вроде "подписали не глядя - сами виноваты", "нужно было расторгнуть договор" и прочие - это не разъяснения, а попытка вызвать чувство вины за невнимательность и разгильдяйство.
В письме коллектора - требование заплатить, в звонках - угрозы последствиями и полный ноль объяснений.
Доказать - сложно, но по сути это вымогательство и есть, со всеми составляющими.
Кстати, коллектор, скорее всего, просто неграмотно составил письмо.
Так сходу приписать к долгу коллекторские услуги - это ни в какие законы не лезет.
Скорее всего, вся сумма - СкайЛинку, но часть этой суммы перейдёт коллектору. Обычно долги продают дешевле "номинала"...
SerV вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 23:20   #19
Cosmich
Гость

По умолчанию ПОДОЗРЕВАЮ МОШЕННИЧЕСТВО ОТ МТС

У меня есть симка мтс с которой я не расстался но хотел все плавненько перевести на более лояльный билайн.
Это уже произошло и на мтске остался плюсовой баланс.
пользуюсь я мтс кой редко раз в три месяца а то и реже но при проверке своего баланса *100# мне не приходит информации о моем балансе. я пока не плотненько занимался этой проблемой баланс то плюсовой. Но есть уже подозрения!
Тем более сейчас,да и раньше воровать деньги у клиентов и потом вымогать за отрицательные балансы через коллекторские компании стала очень модно!

Untitled Document
Старый 06.01.2010, 23:46   #20
Cosmich
Гость

По умолчанию Нарушение закона налицо.

[QUOTE=Bart-Roberts;626360]Расторжение договора небыло.

Даже в таком варианте например скай не может вгонять в долги своих пользователей, переставших платить за услугу. В этом случае за резервирование номера плата должна браться при подключении и возвращаться при выпонении пункта своевременного растрожения. Либо списываться со счета в случае невыполнении остальное - вымогательство и незаконное кредитование.
Второй пунктнарушающий закон это авансовая оплата и не предоставление услуги за авансовую проплату. Т.е. с вас пытаются взять деньги не за что т.е вы не внесли авансовый платеж, а вам соответственно не включили интернет но авансовый платеж исправно начисляется два месяца до момента авторасторжения договора(это я о описанном здесь случае) т.е. начисляется долг ни за что - просто хочу денег. Это так же является нарушением закона а так же вниммательного изучения ФАС по изменению налоговой ставке на такие подарочные платежи. Или оформлять выбивание долгов коллекторским компаниями по доверенности сотовухи В особо крупном размере. В таком ракурсе достаточно соблюдения уже существующего законодательства без подключения подтверждения в КС.

Untitled Document
Старый 16.01.2010, 23:01   #21
Cosmich
Гость

По умолчанию Причина задолжности

У меня был очень старый и дорогой тариф из их предидущик я его не менял за ненабобностью мне об этом сообщили что тариф у вас старый. И в этом тарифе существовал роуминг бесплатная услуга. Тариф я не менял но вдруг внутри моего тарифа эта услуга превратилась в платную и стала называться "регионы", И в автоматическом режиме с меня начали списываться деньги и ладно бы они списались до ноля. Так они торжественно поехали мне в минус. Разве это не мошенничество. Я сказал, что мне не приходило ни какого уведомления и откуда я буду в курсе что меня незаметно грабят. На это мне сказали что они где то в какой то газете было напечатанно.
Когда в нашей стране наконец закончится ГАНДУРАС?!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 24.01.2010, 18:45   #22
arny
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей Нахоньков Посмотреть сообщение
В порядке эксперимента, напишите на том форуме, что некоторые сотрудники скайлинка подозреваются в педофилии. Спорю, что эту ветку тоже удалят. Какие делаем выводы?

На сам деле, действия коллектора, требующего себе "за услуги" - вымогательство, а действия скайлинка - всего-лишь "относительно честный отъем денег"..
Имхо ст. 163 УК РФ (Вымогательство) здесь не катит. Как мне объяснили
отсутствуют квалифицирующие признаки: угрозы применения насилия, насилие, угрозы распространения инфы о личности и т.д.

Но здесь подходит ст. 159 УК РФ (Мошенничество)

Цитата:
Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Цитата:
Комментарий к статье 159 УК РФ
...
◦ «Обман — умышленное искажение или сокрытие истины с целью ввести в заблуждение лицо, в ведении которого находится имущество, и таким образом добиться от него добровольной передачи имущества, а также сообщение с этой целью заведомо ложных сведений».Обман — это прежде всего умышленное искажение действительного положения вещей, сознательная дезинформация контрагента, преднамеренное введение его в заблуждение относительно определенных фактов, обстоятельств, событий в целях побудить его по собственной воле, фальсифицированной, однако, ложными сведениями или умолчанием об истине, передать имущество мошеннику. Поэтому если не установлен предумышленный характер искажения истины или сами сведения, которые сообщило лицо, не могут быть расценены как ложные, состав мошенничества отсутствует.
В данном случае "Включение расходов по взысканию" преднамеренное искажение истины, то-есть обман с целью незаконного получения от абонента денег. Ведь к задолженности по МСС это не имеет никакого отношения, а коллекторы пытаются представить ситуацию именно так.
arny вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра