На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 10:49   #1
Антон Олегович
Новичок

Arrow Покупка в интернет-магазине WWW.DIATORG.RU . Печальный опыт...

Здравствуйте! Буду писать по абзацам чтобы понятнее было.

В мае 2008 года приобрёл видеокарту для компьютера на сайте diatorg.ru . Поначалу вроди всё устраивало-цена приемлемая,доставка на дом, правда есть одно НО..... устройство сломалось в сентябре 2009 , правда гарантия на неё была(и есть) 24 месяца - то есть до мая 2010 года .

Позвонил по телефонам указанны на сайте и оказалось так,что на том сайте торгует уже другая кампания "ооо корона" ,а та которая мне продавала(и собственно чей штамп у меня в гарантийном талоне) - "ооо мегакомп" чудесным способом испарилась и куда -никто не знает.... Так же звонил по телефонам на гарантийном талоне и попадал на "продуктовый магазин".

Затем я набрал в поиске название сей организации и нашол что она зарегистрирована совсем по другому адресу с совсем другим телефоном(но которая как ни странно занимается продажей комплектующих компьютерных). Позвонил и мне сказали что на тот момент фирма у них не работала,а на мой вопрос "а штамп с инициалами вашими у меня тогда откуда" - попросили оставить меня свои координаты для связи , но как вы догадались ,мне никто не перезванивал и видимо не торопится.

Вопрос : что мне делать в такой ситуации и возможно ли восстановить справедливость?так как чек/гар. талон есть-а никто даже связываться не желает ,тем более что стоимость этой вещи не одна и не три тысячи рублей....
Антон Олегович вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 14:22   #2
Антон Олегович
Новичок

неужели никто не знает что в данной ситуации делать?
Антон Олегович вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 14:57   #3
Dmitry_K
Новичок

Если видеокарта от ASUS, тогда проще всего отнести в авторизованный сервистный ценрт... там принимают на гарантийный ремонт даже без документов - пробивают издели по серийному номеру в своей базе, и там смотрят если с даты изготовления не прошел гарантийный срок, то чинят по гарантии ... если не азусовкая видеокарта .... ну попробуйте все равно обратиться в авторизованный сервистный центр производителя, может они возмут на гарантийный ремонт.А если хотите вернуть деньги или обменять у продавца на другой товар .... то тут я не помошник ... знания ЗоЗПП знаю поверхностно .... но думаю что тут не только закон о ЗоЗПП ... тут юрист ещё может понадобиться ....
Обычно когда фирма банкротится, то оставляет координаты сервистных центров где принимают на гарантийный ремонт купленный в этом магазине до банкротства .... как тут быть ... ну спросите у теперь уже работающей фирмы,типа купил у них товар, сломался,куда по гарантии нести ....(это если согласны на гарантийный ремонт)
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 16:48   #4
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антон Олегович Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Буду писать по абзацам чтобы понятнее было.

В мае 2008 года приобрёл видеокарту для компьютера на сайте diatorg.ru . Поначалу вроди всё устраивало-цена приемлемая,доставка на дом, правда есть одно НО..... устройство сломалось в сентябре 2009 , правда гарантия на неё была(и есть) 24 месяца - то есть до мая 2010 года .

Позвонил по телефонам указанны на сайте и оказалось так,что на том сайте торгует уже другая кампания "ооо корона" ,а та которая мне продавала(и собственно чей штамп у меня в гарантийном талоне) - "ооо мегакомп" чудесным способом испарилась и куда -никто не знает.... Так же звонил по телефонам на гарантийном талоне и попадал на "продуктовый магазин".

Затем я набрал в поиске название сей организации и нашол что она зарегистрирована совсем по другому адресу с совсем другим телефоном(но которая как ни странно занимается продажей комплектующих компьютерных). Позвонил и мне сказали что на тот момент фирма у них не работала,а на мой вопрос "а штамп с инициалами вашими у меня тогда откуда" - попросили оставить меня свои координаты для связи , но как вы догадались ,мне никто не перезванивал и видимо не торопится.

Вопрос : что мне делать в такой ситуации и возможно ли восстановить справедливость?так как чек/гар. талон есть-а никто даже связываться не желает ,тем более что стоимость этой вещи не одна и не три тысячи рублей....
Обратитесь с заявлением в налоговую с просьбой о предоставлении информации об этой организации-продавце.
Претензии по качеству товара Вы имеете право предъявить также и согласно п. 3 ст. 18 ЗОЗПП изготовителю, уполномоченной организации или импортеру. Только к ним с требованием либо по устранению недостатков либо на замену той же марки, либо возврат.
Под уполномоченной организацией понимается организация, которая уполномочена производителем принимать претензии от потребителей и решения по таким претензиям.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра