На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 00:44   #1
an-popkov
Участник

Exclamation Старушка Европа закрывает сайты с недостоверной рекламой услуг ОПСОСОВ

Старушка Европа (Евросоюз) провела спец-операцию (её слуги народа) и закрыла (!) сайты (54 шт. из нарушавших 301 шт.,остальные стали блюдеть закон) обманывающие по сговорам с ОПСОСАМИ потребителей по жалобам народа:

http://www.rian.ru/world/20091117/194205341.html

Наверно и если мы потребители России будем массово письменно официально жаловаться в соответствующие гос. органы и ВВП с ВАМ (президентам,слугам народным)
Власти вынужденны будут реагировать и приструнять лохотронные услуги ОПСОСОВ И ИНТЕРНЕТ-сайтов.

БРЮССЕЛЬ, 17 ноя - РИА Новости, Альфия Хисямова. Государства-члены Евросоюза, а также Норвегия и Исландия, провели сообща полуторагодовалую операцию по выявлению нарушений торговли в Интернете мелодиями, фонами для экранов и других услуг для мобильных телефонов, в результате которой 54 интернет-сайта были закрыты, сообщила во вторник пресс-служба Еврокомиссии.

Операция по проверке интернет-магазинов, торгующих услугами для мобильных телефонов, на предмет соответствия законодательству ЕС по защите прав потребителей была начата странами Евросоюза, Норвегией и Исландией в июне 2008 года. В итоге нарушения были выявлены на 301 интернет-сайте, из них по 70% случаев уже приняты соответствующие решения: 52% (159 сайтов) внесли требуемые изменения, а 17% (54 сайта) были закрыты.

Основными нарушениями, вменяемыми интернет-торговцам рингтонами для мобильных телефонов оказались: неполное или непонятное для клиентов обозначение цены, недостаточная информация о поставщике и реклама, вводящая потребителей в заблуждение. К примеру, на некоторых из этих интернет-сайтов сообщалось, что скачивание мелодий для телефонов бесплатно, в то время как на самом деле для получения рингтона клиент должен был оплатить абонентскую плату.

В Италии, как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, за февраль и май этого года правоохранительные органы страны оштрафовали девять крупных компаний, специализирующихся на продаже услуг для мобильных телефонов через Интернет, на сумму почти в 2 миллиона евро.
(!)***
"Это расследование, проведенное в масштабе всего Евросоюза, стало ответом на сотни жалоб со стороны родителей и потребителей из многих стран ЕС", - цитируются в коммюнике слова еврокомиссара по защите прав потребителей Медлены Куневой (Meglena Kuneva).
(!)***
Жертвами таких мошенничеств как обманная реклама, по словам Куневой, "часто становятся дети, а их родители, оказываются неприятно удивлены, получая неожиданный телефонный счет, когда их дети подписываются на абонемент на мелодии, которые, как они думали, были бесплатными".

По данным Евросоюза, в европейских странах циркулирует более 495 миллионов мобильных телефонов, и порядка 29% всего рынка "услуг для мобильных телефонов" составляют мелодии для звонков. На 2007 год, объем продаж рингтонов в странах Европы, как сообщает Еврокомиссия, составил около 691 миллиона евро.

Последний раз редактировалось an-popkov; 18.11.2009 в 01:05..
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:02   #2
Vegas

Бывалый потребитель

вот дураки то. я вообще не понимаю тех, кто качает с сети весь этот хлам, да еще и деньги платит.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:07   #3
Зингельгофеp
Юрист

По-моему при виде надписи "отправь СМС с текстом ... на номер ХХХХ" автоматически должно возникать чувство - ЛОХОТРОН!
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:17   #4
an-popkov
Участник

Exclamation

У них наводят порядок при обмане потребителя ДАЖЕ НА КАРТИНКАХ.
Цивилизация б..лин..
Дело даже не в СМС ,А В СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ ОБЩЕСТВА И ЗАЩИТЕ ЛЮДЕЙ ОТ ОБМАНА -МУСОРА.,недостоверной рекламы и т.п.(!!!)
А у нас при обмане на услугах связи,одностороннем навязывании и подключении услуг ОПСОСАМИ С АБОН. ПЛАТОЙ -ТИШИНА...
И даже при НЕ ИНФОРМИРОВАНИИ потребителя О РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ УСЛУГИ-ТИШИНА.
ОПСОСЫ нагло навязывают и услуги и кредиты на авансовых тарифах,где можно уйти в большой минус,даже в домашней сети БЕЗ РОУМИНГА.
У "этих дикарей" в Европе и банки ОБЯЗАНЫ УКАЗЫВАТЬ ЭФФЕКТИВНУЮ (конечную, со всеми комиссиями) %-ю СТАВКУ СТОИМОСТИ КРЕДИТОВ.
А у нас 15-25% по договору всегда оказываются 70-150%.
На законодательном уровне потребителя заставляют уважать и всех остальных уровнях тоже. Ну и конкуренция помогает тоже и среди поставщиков услуг и среди политиков.Экономика всегда связана с политикой неразрывно,как ни крути....

Последний раз редактировалось an-popkov; 18.11.2009 в 01:37..
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:24   #5
ollegg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
По-моему при виде надписи "отправь СМС с текстом ... на номер ХХХХ" автоматически должно возникать чувство - ЛОХОТРОН!
Согласен,вот только дети да и некоторые взрослые этого не знают.
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:39   #6
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от ollegg Посмотреть сообщение
Согласен,вот только дети да и некоторые взрослые этого не знают.
Дык что мешает научить? Я думаю все своих детей учат "не подходи на улице к тете цыганке". А здесь слабо?
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 01:44   #7
an-popkov
Участник

Exclamation Вы ещё не выкинули телефона симку большой тройки ОПСОСОВ-присоединяйтесь

Большая тройка уверена ,что потребитель от них никуда не уйдёт...
Большая тройка стала наглеть, для местной связи переходите на ТЕЛЕ-2 (где есть) или другим ОПСОСАМ. Абоненты терпят,а аппетиты тройки по цивилизованному киданию,обману и разводу абонентов услугами связи и массой контент-СМС услуг, увеличению тарифов и вводе услуг с абонентской платой добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО растут.
Девиз потребителя 2010 года-"выкинь сим-карту оператора большой тройки из телефона.
Присоединяйтесь...
Пишите в каких регионах есть альтернативные операторы... и тарифы для местной связи и роуминга...
Конкуренция двигатель прогресса...
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 08:06   #8
Зингельгофеp
Юрист

Пользуюсь билайн 5 лет. Никаких "киданий" не наблюдаю.
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 08:39   #9
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от an-popkov Посмотреть сообщение
аппетиты тройки по цивилизованному киданию,обману и разводу абонентов услугами связи и массой контент-СМС услуг, увеличению тарифов и вводе услуг с абонентской платой добровольно-ПРИНУДИТЕЛЬНО растут.
ужОс то какой..
ЗЫЫ: за 8 лет на МеГе меня почему то еще ни разу не кинули и не развели .. "наверное я что то неправильно делаю"(с)
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 08:42   #10
Filka

Активный участник

Цитата:
А у нас при обмане на услугах связи,одностороннем навязывании и подключении услуг ОПСОСАМИ С АБОН. ПЛАТОЙ -ТИШИНА...
////

ОПСОСЫ нагло навязывают и услуги и кредиты

приведите пожалуйста пример какие услуги оператор НАВЯЗЫВАЕТ?
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 09:15   #11
Solnet

Активный участник

А я на МТС 5 лет, все устраивает - абсолютно никаких " киданий и разводов" не происходило. И все ближайшие родственники на МТС, а большей частью они у меня в других городах. На МТС в любой город звони - 3р минута, так что "от добра добра не ищут"!
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 09:18   #12
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Пользуюсь билайн 5 лет. Никаких "киданий" не наблюдаю.
точно точно. Каждый вибирает то что его устраивает.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 10:15   #13
Дакс
Активный участник

А я с "местным" оператором уж лет 7-8 "дружу". Всё устраивает. И по тарифам и по внутри сетевому и по международному роумингу.
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 11:50   #14
haart

Активный участник

Я пользуюсь Теле2 уже 9 лет. Доволен всем. Одно время народ массово кинулся подключаться к ним, и качество ухудшилось, но они быстро решили эту проблему. На всякий случай, имею симки и других операторов, канешна...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 19:03   #15
an-popkov
Участник

Exclamation

Жалобами на "любовь " операторов забит весь форум потребителей.Навязывание платных услуг потребителю,без его согласия начинается с малого...
Пример Меги недобросовестного отношения к абонентам:
1.Всем автоматом подключили услугу "гудок" с абонентской платой на две недели -месяц бесплатно.Через МЕСЯЦ глядь, а баланс в минусе...А сколько людей не знают и оплачивают счета..Дело не в деньгах а в принципе неуважения ОПСОСОМ потребителя.
ОПСОС должен не только самовольно подключить платную слугу (!),НО и отключить сам,предоставив дальнейший выбор потребителю,а иначе ЭТО НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ ПОТРЕБИТЕЛЮ ОБМАНОМ.(ТО БИШЬ МАРКЕТИНГОМ ).
2.Счетами за интернет трафик грешат все операторы,с уходом в большой минус и в роуминге и в домашней сети.Причём в роуминге можно уйти в минус на 50 -200 т.рублей.
3.Плюс услуги за сокрытие реальных цен на СМС И ЗВОНКИ на короткие номера.(за сутки 5 руб,за 1-3 месяца 500 рублей и т.д.
4.Вовлечение в игры несовершеннолетних.
5.Абон плата за неиспользование отключенного номера,который подключался на авансовый расчёт без абон. платы.
6.Низкая скорость интернета .Заявленная скорость НИЖЕ РЕАЛЬНОЙ В ВОСЕМЬ РАЗ У ПРОВОДНЫХ ОПЕРАТОРОВ.
Потребителя должны информировать и гарантировать вместе с максимальной скоростью и минимальную.(!)
Интеренет бЯлана 3G со скоростью GPRS ,если это не обман ,то что???
7.На тарифах с предоплатной авансовой системой позволяют уходить в минус до 50 т.р. в домашней сети.,ТО БИШЬ НАВЯЗЫВАЯ КРЕДИТ.
Почему то связь отключают,а инет или корткие номера НЕ ОТКЛЮЧАЮТ.

8.Тарификацию ЖПРС могут запросто заменить на вап что в ДЕСЯТКИ РАЗ ДОРОЖЕ.
Или рвать сессию интеренета с округленим трафика в большую сторону естесно.

У ТЕЛЕ-2 система НЕ окажет услугу по короткому номеру,если средств на счету меньше чем надо.

В этих грехах замечены все три оператора, список можно продолжать ....,но МТС БОЛЬШЕ ВСЕХ!
ВСЁ ЭТО ОПИСАНО В ВАШЕМ ФОРУМЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Но если вас всё устраивает ,то на здоровье....
НО так не должно быть .ПОТРЕБИТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛОХОМ И ВСЁ ПРОГЛАТЫВАТЬ,иначе вообще на шею сядут...

Последний раз редактировалось an-popkov; 18.11.2009 в 19:12..
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 19:42   #16
Filka

Активный участник

Цитата:

1.Всем автоматом подключили услугу "гудок"
.
мне не подключали.. прислали СМС с предложением активировать-я не стала..

Цитата:
2.Счетами за интернет трафик грешат все операторы,с уходом в большой минус и в роуминге и в домашней сети.

.
ухожу в минус рублей на максимум 100/300.(пользуюсь и здесь за кордоном). как только минус-при переходе с одного сайта на другой идет сброс..

Цитата:
3.Плюс услуги за сокрытие реальных цен на СМС И ЗВОНКИ на короткие номера.
.
при чем тут МеГа? все вопросы по "коротким" номерам-к этим коротким номерам..

Цитата:
.
ну... это еще может быть.. но тут уже родители должны следить за чадом. могут и отключить рассылку розыгрышей от Меги.. у моей сеструхи отключена..

Цитата:
5.Абон плата за неиспользование отключенного номера,который подключался на авансовый расчёт без абон. платы.
.
ваще не поняла.. приведите пример..

Цитата:
6.Низкая скорость интернета .
.
х.з. у нас в ЛО-великолепно летает.. как в остальных регионах-с модема не проверяла..

Цитата:
7.,ТО БИШЬ НАВЯЗЫВАЯ КРЕДИТ.
Почему то связь отключают,а инет или корткие номера НЕ ОТКЛЮЧАЮТ.
.
чушь какая то.. не берите кредит-и никто вам его не навяжет.. или вас ЗАСТАВЛЯЮТ прям?
и как ни странно у меня при минусе-ни СМС ни инет не пашут..

Цитата:
8.Тарификацию ЖПРС могут запросто заменить на вап что в ДЕСЯТКИ РАЗ ДОРОЖЕ.
Или рвать сессию интеренета с округленим трафика в большую сторону естесно.

.

у меня ни разу не заменяли за 8 лет..
про округление написано в тарифе-не скрывают..не ндре не пользуйтесь..
ЗЫ: а еле-2 какашка.. я до родителей хрен дозваниваюсь.. надо их переключить на что то что хоть ловить будет..
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 19:50   #17
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
каким образом допустим МТС нарушает этот пункт?
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 20:18   #18
an-popkov
Участник

Exclamation

Вы мадам фиалка это не весь мир.В России ещё 140 миллионов и если вам тепло или холодно это не значит что и всем так же.
Если вы чего то не видите или не слышите или не понимаете ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТОГО НЕТ.Хотя блондинки очень красивые женщины.
Все названные мною примеры (КАЖДЫЙ) описаны неоднократно на этом форуме от разных людей со всей России.
НЕ глотайте информацию поверхностно,читайте внимательно форум и всё увидите....

Мега-кавказ именно сам всем НАСИЛЬНО подключил услугу "ГУДОК"и через 14 дней предложил отключить абонентам самим,не сделав это сам и у многих идёт абон. плата без их ведома.ЭТО И ЕСТЬ НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГИ.Кто держал симку выключенной несколько дней даже и СМС не прочитал и не получил.
ДЛЯ БЛОНДИ(1)
цИТАТА С САЙТА МЕГАФОНА:

Подключение услуги

С 02.03.09 услуга «Замени Гудок» автоматически активируется всем абонентам при подключении к сети «МегаФон» или смене тарифного плана на бесплатный тестовый период (без абонентской платы) – 14 дней.

http://rostov.megafon.ru/services/media?service=rbt

ДЛЯ БЛОНДИ(5)
Абон. плата за номер при блокировке ,и подключенный на аванс. без абон. платы.

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=69785

С сайта билайна цитата:

При неиспользовании телефонного номера в течение 90 дней со счета взимается абонентская плата в размере 3 руб. в день. Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса или возобновления пользования телефонным номером.

http://mobile.beeline.ru/rnd/tarifs/...d-8d319ef9ccd1

По ссылке мадам фиалка сами перейдёте????

Как тяжело блонди всё разжовывать ,по каждому пункту можно привести с десяток обращений россиян с этого форума,
читайте форум. ПОЖАЛУЙСТА.
Я НЕ МОГУ ВАМ ЦИТИРОВАТЬ И ЧИТАТЬ ВЕСЬ ФОРУМ.
ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ И НЕ ЗНАЕТЕ РУССКИЕ ГЛАГОЛЫ И СМЫСЛ ЭТИХ ГЛАГОЛОВ. ПРИВЕТ ВАШЕМУ УЧИТЕЛЮ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.За вредность при переводе вам русских глаголов мне положен хороший коньяк.
ИЗВИНЯЮСЬ ОЧЕНЬ, НО ТАК ТЯЖЕЛО ЧТО ТО ОБЪЯСНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ сидит в тёмной комнате и кричит -"ничего не вижу",значит этого нет,как страус в песке.
У меня не хватит нервов вам всё разжовывать все пункты ,

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение

ну... это еще может быть.. но тут уже родители должны следить за чадом. могут и отключить рассылку розыгрышей от Меги.. у моей сеструхи отключена..

ЗЫ: а еле-2 какашка.. я до родителей хрен дозваниваюсь.. надо их переключить на что то что хоть ловить будет..
Жаль что у других россиян нет такой сеструхи

Мне самому сеть теле-2 не нравиться мадам филка,но ЕЩЁ ОБИДНЕЕ ЧТО ЛЮБОЙ ОПСОС может иметь потребителя.Сеть теле-2 случайно на язык подвернулась...
Мне "за державу обидно"..
Есть вещи более важные,чем светлые волосы блондинки и одна извилина.
Это уважение и честь потребителя ,человека.А когда человека обманывают ,нарушая законы ( о рекламе,ЗОПП,ГК),то человек не звучит гордо.
Похоже это вы представитель большой тройки,-пиар манагер-демагог.

Я вам цитаты привёл с форума потребителей и сайтов ОПСОСОВ.
Весь форум об обманах потребителей.
Но похоже вашему недалёкой красоте блондинки это не понять...
Главное раз вы не понимаете -значит этого не бывает...-типичная логика блонди...

Последний раз редактировалось Alex133; 18.11.2009 в 22:55..
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 20:42   #19
an-popkov
Участник

Exclamation

То бишь вы дали ребёнку телефон в лагерь (школу),экскурсию и т.д.
Ему приходит на телефон СМС с короткого номера или номера МТС.
Выиграй БМВ,путешествие,угадай слово и т.п.отправь СМС или звони.
Эту же рекламу ребёнок видит по ТВ,радио.
И спокойно звонит с телефона на котором 100 рублей три дня подряд по 50 раз ежедневно (или отправляет СМС) на сумму2 или 32 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.
Хотя номер предоплатный авансовый и услуга "кредит" не подключена.Баланс свободно уходит в минус,хотя услуги связи при нуле отключаются.
P.S.
Вот и сейчас ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ ОТ МТС с призывом выиграть БМВ и отправить СМС..
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 20:47   #20
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
P.S.
Вот и сейчас ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ ОТ МТС с призывом выиграть БМВ и отправить СМС..
а вы что играете?Лично я стираю сразу...А ребенку надо было объяснить, как пользываться телефоном....К примеру, что даже если он и выиграет, то он ничего не получит...Я думаю, что эта игра для него перестанет быть интересной....
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 21:02   #21
an-popkov
Участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
а вы что играете?Лично я стираю сразу...А ребенку надо было объяснить, как пользываться телефоном....К примеру, что даже если он и выиграет, то он ничего не получит...Я думаю, что эта игра для него перестанет быть интересной....
Спасибо что подсказали,я это и сам знаю....
Но хочется что бы монстры лохотронов были за чертой жизни.
ведь казино из городов убрали,банки писать эффективную ставку по кредитам обязуют вроде бы , там глядь и коррупция исчезнет лет через 1500000.В сторону цивилизации надо постоянно двигаться малыми шагами.Это лучше чем Африка.
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 21:29   #22
Filka

Активный участник

Цитата:

Есть вещи более важные,чем светлые волосы блондики и одна извилина.
////

Похоже это вы представитель большой тройки,-пиар манагер-демагог.
абалдеть... "так меня еще никто не называл"(с)
ЗЫ: комментить дальше не буду-ибо смысла нет.. но вы товарисчЬ "пешите исчо"(с).. люблю всякую фигню читать..
ЗЫЫ: пшла перекрашиваться..
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 21:32   #23
Андрюха

Представитель СЦ

an-popkov, на данном форуме запрещен переход на личности.
Постарайтесь дискутировать в более корректной форме.
Благо Filka не блондинка и не обиделась
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 21:42   #24
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Благо Filka не блондинка и не обиделась
зачем???
я возгордилась!
ЗЫ: как хорошо быть порядочной домохозяйкой-стока интересного узнаешь.. пока остальные работают..
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 21:56   #25
an-popkov
Участник

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
зачем???
я возгордилась!
ЗЫ: как хорошо быть порядочной домохозяйкой-стока интересного узнаешь.. пока остальные работают..
А если бы пока суп вариться, вы прочитали форум,хотя бы по три -четыре темы в день, то все ответы на все вопросы по пунктам вы бы услышали от россиян МНОГОКРАТНО:

http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.ph...r=desc&page=35
и на сайтах ОПСОСОВ не мало интересного ,"антипотребительского" пишут сами ОПСОСЫ

И надеюсь всё поняли бы без сурдоперевода...

Последний раз редактировалось an-popkov; 18.11.2009 в 22:08..
an-popkov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 23:03   #26
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А если бы пока суп вариться, вы прочитали форум,хотя бы по три -четыре темы в день...
Вы посмотрите на ваше количество сообщений, дату регистрации (да и рейтинг) и сравните с аналогичными параметрами у дамы, которой хамите. Наверное она прочла на форуме раз в 1000 больше вашего.
А теперь сравните количество абонентов мобильных операторов в России (более 140 миллионов) и количество жалоб на них на форуме. Одна на миллион - не такой уж плохой результат?
Я не могу опросить миллион человек, но у всех моих родственников и знакомых за много лет не пропало со счетов ни копейки, не было никаких накладок, необоснованных списаний, навязанных услуг... Ничего подобного не было ни разу. Чем поднимать шум и флудить в десятке тем одновременно, стоило бы поучиться жить в современном информационном поле.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 20:33   #27
an-popkov
Участник

Любая система демократии работает как система сдержек и противовесов.Очень хотелось что б ОЗПП было МОЩНЫМ противовесом для "непорядочных бизнесменов разводов,обманов и лохотронов",а не клубом по интересам, который "иногда может потявкать чуть для шума", как лёгкий противовес.
И что б любого ОПСОСА И бандита бросало в холодный пот при одной мысли залезть в карман потребителя,обмануть,навязать услугу и т.д.
Видно это- ОЗПП 22 ВЕКА...
an-popkov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра