На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 20:46   #1
LRS
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Экспертиза не в нашу пользу

Здравствуйте!Мы купили дочери осенние сапоги. Но через 3 недели у нее отлетела набойка. Естественно, набойка отлетела, а до дома пришлось добираться в этих сапогах, не снимешь же их на улице. В мастерской у нас их не взяли, указав на то , что каблук треснул, да к тому де внутренняя втулка отломана. Они сослались на то, что втулка не должна треснуть и это производственный брак. Т.к. срок гарантии не вышел, мы обратились в магазин с заявлением возратить деньги. Обувь они приняли и отдали ее на экспертизу, которая признала , что это не производственный брак. Экспертиза состоялась не в нашу пользу,т.е сами виноваты раз эксплуатировали обувь без набойки. А разве может сломаться втулка лишь от того , что дошли до дома без набойки. Такое случается со многими и каблуки остаются в полном порядке. Подскажите что теперь делать?
LRS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 03:38   #2
Чудак
 
Аватар для Чудак
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3,470
Репутация: 5935
По умолчанию

Согласно п. 5 ст. 18 закона о ЗПП: В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Чудак вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 03:56   #3
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,883
Репутация: 32922176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LRS Посмотреть сообщение
Экспертиза состоялась не в нашу пользу,т.е сами виноваты
Экспертиза не может быть "в чью-то пользу". В чью-то пользу может разрешиться спор - либо если какая-то из сторон признает свою не правоту, либо если это признает суд.

А заключение экспертизы - это доказательство, которое оценивается наряду с прочими обстоятельствами.

Вы, как я понимаю, в результате данной экспертизы правоту продавца не признаёте и суд её тоже не признавал.

Соответственно, остаётся идти в суд, который будет решать, кто из вас прав насчёт обуви - рассматривая данную экспертизу наряду с прочими обстоятельствами.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика