На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:39   #1
Догмара
Гость

Exclamation возврат фотоаппарата

Здравствуйте!

Моя подруга купила в магазине б/ушный фотоаппарат. Чек у нее есть. Ей сказали, что если в течение двух недель она найдет неполадки, ей вернут деньги. Через несколько дней фотик дал сбой - несколько раз не хотел включаться, другие кнопки тоже не срабатывали. В магазине ей сказали, денег сейчас нет, подождите. Она согласилась. фотик отдала им под расписку от девочки-продавца, где даже печати нет. Владелец магазина (я так поняла с её слов, что там их всего два человека - продавщица и владелец) звонит моей подруге и говорит - а всё нормально с фотоаппаратом, всё включается. А Маша ему - что раз включается, раз нет, ее это не устраивает. Она хочет вернуть деньги. Сейчас владелец решил отдать на диагностику в сервисный центр (до этого сам продиагностировал). Я сказала подруге, чтобы она от них добилась нормальной бумаги, что фотик у них, и что он глючит.
Теперь вопрос: что ей дальше делать? И на случай если продавец и дальше будет говорить, что фотик работающий, может ли моя подруга всё же добиться возврата денег?
ей предлагали обмен на фотоаппарат 40-й (а у нее 50, хотя, что это значит, я не знаю), но все 40-е просто убитые, и она отказалась.

Untitled Document
Старый 18.11.2009, 15:07   #2
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

]
Так понимаю, в расписке отражен только факт приема фотоаппарата продавцом?! Гарантия есть? Свое требование о возврате нужно подать в письменной форме под подпись.
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 06:17   #3
Догмара
Гость

я так поняла, что гарантии нет, только возможность в течение двух недель опробовать фотик - и это видимо тоже устно. а про расписку я уточню

Ответ

Опции темы
Опции просмотра