На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 10:45   #1
виталий78

Активный участник

По умолчанию Соседушка

Как в одной песни известной...Поселился к нам сосед, только он играет не на тромбоне а на усилителе и колонках до 4 утра.Так вот вопрос как с ним бороться и кто с этим сталкивался?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:01   #2
Alex_G
Активный участник

02 вызывать и так каждый раз - думаю после повторения вызовов ментам надоест и они его быстро приструнят
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:04   #3
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
02 вызывать и так каждый раз - думаю после повторения вызовов ментам надоест и они его быстро приструнят
Вы знаете сегодня ночью вызывали.....но милиция НЕ ПРИЕХАЛА.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:07   #4
inetsar

Продавец

Даже если бы приехала, имеет полное право не открыть им дверь. Есть хороший, но не очень законный способ не связанный с насилием над личностью. Диодный мост.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:12   #5
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Даже если бы приехала, имеет полное право не открыть им дверь. Есть хороший, но не очень законный способ не связанный с насилием над личностью. Диодный мост.
И куда Вы хотите воткнуть диодный мост ???
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:19   #6
alexpan
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JoniWalker Посмотреть сообщение
И куда Вы хотите воткнуть диодный мост ???
В систему электроснабжения соседу?
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:22   #7
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
И что же получиться в данном случае ? Из переменного тока, постоянный и возможно, что вся техника у соседа просто сгорит!
Вызывать милицию надо, пусть фиксируют вызовы, потом в суд на этого соседа, если милиция не оштрафует.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:27   #8
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от alexpan Посмотреть сообщение
Ага. Все кроме нагревательных приборов и обычных лампочек сгорит.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:43   #9
Alexx

Бывалый потребитель

Ну сгореть навряд ли сгорит что то. Работать не будет только то, что имеет неимпульсные блоки питания. В данном случае неимпульсное только в усилителе. Так что цель наверное будет достигнута. Только одно но. Стоимость такого диодного моста будет выше, чем дать денег гопникам, чтобы они отрихтовали соседу лицо. Плюс установить его будет практически нереально для обычного человека.

Были эксперименты несколько иного варианта. Алгоритм такой:
Берётся многожильный провод большой длины. Лист железа. Далее делается следующая конструкция. Лист кладётся на пол. Провод привязывается к потолку, снизу к проводу у самого пола, но не касаясь, привязывается утюг. (электрически он включается в разрыв провода). Конец провода выпускается и распушается так, чтобы он скрёб по металлическому листу (маятник получается). К листу присоединяется второй провод. Далее утюг раскачивается, а испытатель отходит в сторону и включает провода в розетку. Утюг качается, лохматый конец провода слегка искрит с мощностью, равной мощности утюга.
Все шумопоглотители бытовых устройств легко справляются с такими помехами. Однако телевизоры, радиоприёмники и усилители начинают сходить с ума: Изображение и звук заполняются нелинейными помехами. Смотреть телевизор или слушать музыку становится невозможно.
Ограничение метода - большое расстояние от получателя помех.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:50   #10
Strik
Активный участник

По умолчанию Сосед

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Как в одной песни известной...Поселился к нам сосед, только он играет не на тромбоне а на усилителе и колонках до 4 утра.Так вот вопрос как с ним бороться и кто с этим сталкивался?
Я сталкивался и, наверно, ещё буду сталкиваться. Очень раздражительный я на звуки.
Лучший способ, пойти к нему и поговорить. Относительно жёстко сказать что так делать не нужно. Не поймёт-бить. Тока есть вариант что в милицию позвонит он уже...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:57   #11
АлексТ37

Активный участник

Мы делали проше когда нас вызывали соседи таких музыкантов. Тихо поднимались на этаж, выключали свет на этаже и рубильник квартиры музыканта. Он сам добровольно открывал дверь не зная о сюрпризе в подъезде. И быстро составляли на него адм. протокол, а с соседей брали несколько заявлений, о том что он их достал своей музыкой и в объяснениях указывали, что он добровольно открыл дверь и впустил сотрудников милиции т.е. нас, это для прокурора если музыкант захочет пожаловаться или протокол составляли непосредственно в подъезде. А соседям советовали если повториться, то перекусывать провода на его рубильнике.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:03   #12
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
. Не поймёт-бить.
Ну да а потом позвонит типа ниче неделал и пришли и фейс надили,думаю пару раз еще позвоню а потом просто проводку перерубим в подъезде.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:22   #13
Натуля
Активный участник

А можно попробовать начать петь после 4-х.
Или, как вариант... Когда я училась в музыкальной школе, я регулярно (ежедневно!) играла гаммы. На радость соседям (не по ночам, конечно)! Так вот соседка-бабулька, когда я начинала играть, звонила в дверь и приносила мне что-нибудь съедобное (например, репку). Пока я грызла репку, соседка, видимо, отдыхала. Может, Вашему соседу пивася занести с сухой рыбкой. Пока ковыряется, глядишь, и петь расхочется!

Последний раз редактировалось naTaxa; 17.11.2009 в 12:28..
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 13:32   #14
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Может, Вашему соседу пивася занести с сухой рыбкой. Пока ковыряется, глядишь, и петь расхочется!
Ну сосед то пивка попьёт, а как это повлияет на музыкальный центр малопонятно.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:00   #15
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Ну сосед то пивка попьёт, а как это повлияет на музыкальный центр малопонятно.
Ну он там и не только пьет....и покуривает.А как пиво повлияет на центр точнее на усилок?узнаем
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:13   #16
G&G
Активный участник

Звоните ночью 02, если не приезжают, "шуруете" утром к участковому. Такие проблемы обязан решать участковый.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:25   #17
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
..........Работать не будет только то, что имеет неимпульсные блоки питания. ....................
. Алгоритм такой:....................

Ограничение метода - большое расстояние от получателя помех.
Да, образование, оно , конечно хорошо.
Судя по всему, большинство народа у нас в стране доброе.
Тогда я уж предложу радикально решить проблему. Дверь у него железная ? Заварите ее по периметру сварочным аппаратом аккурат в 5 утра. Вот весело будет.....
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 15:26   #18
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Да, образование, оно , конечно хорошо.
Судя по всему, большинство народа у нас в стране доброе.
Тогда я уж предложу радикально решить проблему. Дверь у него железная ? Заварите ее по периметру сварочным аппаратом аккурат в 5 утра. Вот весело будет.....
а он не первом этаже живет и дверь обычная дсп

Диодный мост это хорошо,а есть ли у кого ссылки как и что паять и куда потом потом вставлять?

Последний раз редактировалось Alex133; 17.11.2009 в 17:21..
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 15:31   #19
Человек
Активный участник

недавно где то есяц назад на рамблере висела новость, что по решению суда, дид-жея лишили квартиры, квартиру его будут продавать на аукционе за копейки, эти копейки ему вернут после продажи квартиры
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 17:31   #20
профессиональный охотник за на

Активный участник

1Пейте валерьянку и снотворное законными методами вы ему ничего не сделаете.Ибо - пойдете к участковому он от вас заявление примет-конечно никаких мер принимать не будет.Вы прийдете опять он опять примет заяву направит в мс суд через месяц вас вызовут , скажут что заявление составленно не правильно переделывайте секретари работают тридня в неделю .Переделаете принесете может даже успеете к сроку, вас попросят собрать еще бумажек.Вы соберете с великой неохотой дело примут в производство,вызовут вас и соседа будут уговаривать на примерение,удивяться какой вы мерзкий тип хотите испортить человеку жизнь .Перенесут дело что бы вы собрали свидетельства подтверждающие что сосед действительно шумит опять назначат заседание,решат в конце концов наказать соседа штрафом в 500 рублей .Урааааа выходите с соседом из суда он бьеет вам морду вас забирают как зачинщика драки потому как вы имели как записанно во всех протоколах неприязненное отношение к соседу .И финал апофеоз на вас заведут дело по статье 115.Да здравствует самый справедливый суд в мире.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 17:33   #21
Alex_G
Активный участник

Все же я сторонник закооных путей. По 02 вызов принять обязаны, далее он передается в местное УВД и они по идее должны его тоже у себя зарегистрировать и отчитаться. Так что если в течение 15 минут не приехали, то звоним в 02 и жалуемся, что не приехали. Далее нач УВД получает звездюлей, т.к. отмазка в виде пробок не канает и наряд выезжает быстро и решает проблему.

Когда меня собака укусила соседская и соседи отказались показать документы на собачку, то приехали пацаны с автоматами вежливо (прикладом в дверь) попросили все же выйти на свет божий. И приехали довольно оперативно.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 17:40   #22
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
дид-жея лишили квартиры
А лишил джед-ай?
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 17:42   #23
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
потому как вы имели как записанно во всех протоколах неприязненное отношение к соседу .И финал апофеоз на вас заведут дело по статье 115.Да здравствует самый справедливый суд в мире.
А могет быть дело все таки дело заведут на саоседа, зачем челу светиться тот котрой пишет заяву на соседа до драки? да и на побои внимание у нас не обращают вниание ни какого это так мелочь, до\казать ни чего нельзя, ну вызовуи его, а он не незнаю никого не бил, зачем милиции такие проблемы, дело закрыто. Я помню у меня товарища избили так, что мама не горюй, как завели так и закрыли дело. у меня спрашивал как можно поступить. Я ему ни как ты не поступишь у тебя доказательств нет, тот кто тебя бил в отмазку пошел, не бил и все тут, знаю этого человека но не бил. Пошел к юристу, тот ему туже историю сказал, что у тебя просто слова. доказательстнет

Последний раз редактировалось Залан; 17.11.2009 в 17:49..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 17:45   #24
Strik
Активный участник

По умолчанию сосед

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение

Когда меня собака укусила соседская и соседи отказались показать документы на собачку, то приехали пацаны с автоматами вежливо (прикладом в дверь) попросили все же выйти на свет божий. И приехали довольно оперативно.
Ну если они на кинжалах пофехтуют то наряд тоже быстро приедет...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 18:36   #25
sudaleks

Активный участник

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Уставный суд Свердловской области в понедельник отказал диджею из Первоуральска Виктору Зотову в иске о признании недействительной одной из статей областного закона, за нарушение которой его лишили квартиры, Зотов намерен обжаловать решение, сообщил РИА Новости адвокат диджея.....

http://www.rian.ru/general_jurisdict...188517261.html
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 18:42   #26
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт - РИА Новости. Уставный суд Свердловской области в понедельник отказал диджею из Первоуральска Виктору Зотову в иске о признании недействительной одной из статей областного закона, за нарушение которой его лишили квартиры, Зотов намерен обжаловать решение, сообщил РИА Новости адвокат диджея.....

http://www.rian.ru/general_jurisdict...188517261.html

хоть один в России нашелся кто действительно захотел выселить человека из-за нарушения правил тишины в ночное время. Респект ему!!!! В не жизнь не поверю, что нельзя было все решить по мирному, мы же люди все. значит этот диджей был не одекватен с соседями
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 18:52   #27
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
хоть один в России нашелся кто действительно захотел выселить человека из-за нарушения правил тишины в ночное время. Респект ему!!!! В не жизнь не поверю, что нельзя было все решить по мирному, мы же люди все. значит этот диджей был не одекватен с соседями
Очень много об этом показывали по ТВ. Достал всех соседей и ментов в т.ч. Показывали суд. прцесс. Он был уверен в безнаказанности до последнего.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 19:00   #28
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Очень много об этом показывали по ТВ. Достал всех соседей и ментов в т.ч. Показывали суд. прцесс. Он был уверен в безнаказанности до последнего.
а счас он ни чего не добьется это точно в России, ни один суд не признает того что н прав,случай как я думаю единственный в россии, суду это только на руку. но ожет страсбург поможет ему. если успеет пока ВС не подписал законность ввода смертной казни с 2010 года
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 21:26   #29
Riffraff

Продавец

кувалда в дверь. перекусывание провода.
но это только после вежливой просьбы все же мы вежливые люди, человеки можно сказать.
у меня дома инвертор лежит. немец, 5кеге, самое оно варить 3ечкой железные двери
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 22:20   #30
АлексТ37

Активный участник

Если к этой ошибке природы уже обращались при свидетелях или ему угрожали или на него вызывали наряд, то все противозаконные действия в одношении него применять незя, т.к. все подозрения сразу на того кто угрожал и вызывал. А если этого не было то можно радикальные меры применить и помочь заработать среднее сотрясение того чего у него нет от природы. А с таких диагнозом даже тихая музыка это кошмар.
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 10:11   #31
Alexx

Бывалый потребитель

Если дверь деревянная а щитовая на лестнице и имеется к ней доступ, то единственный вариант это зашурупить дверь, отключить рубильник (общий) и идти спать.

Готовьтесь так делать дня 2-3. Пока не поймёт.

з.ы. Можно получить реальный срок за хулиганство и порчу имущества.
з.ы.1. С диодами не заморачивайтесь. Нужны промышленные, ампер так минимум на 30. Цена где то 500-1000 рэ за штуку (надо 4). Иначе вышибет сразу, как только товарищ включит свет или чайник. Можно, конечно, собрать гирлянду китайских, 8-амперных, но запаритесь скручивать. Да и потом ставить надо в разрыв двух проводов, а они в щитовой проходят не рядом. Кроме того, нужен доступ к щитовой в отсутствие соседа. Да и соседи по этажу (если сосед не на одном с вами этаже живёт) будут очень интересоваться, что вы там ковыряете 2-3 часа.

Последний раз редактировалось Alex W.Lapshyn; 18.11.2009 в 10:16..
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 13:47   #32
alek70
Новичок

По умолчанию соседи вообще..

Русская поговорка НАРОДНАЯ! гласит: Не купи себе дом а купи себе соседа! и она права. Можно купить дом но с соседом или соседями не ладить всю оставшуюся жизнь а это РЕЖЕТ ДУШУ ПОВЕРЬТЕ!
alek70 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра