На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 00:14   #1
liliy-zaxarova
Новичок

По умолчанию Промокает зимняя обувь-что делать???SOS

Добрый день-помогите мне пожалуйста!!!11 ноября я купила зимние сапоги из натуральной кожи и нат.меха за 4000р.!!!На второй день пошёл снег и температура была ниже 0 на улице,я пошла гулять с ребёнком и ходила в них достаточно аккуратно,но они у меня оба намокли и все ноги соответственно тоже были на половину мокрые)))Муж их отнес обратно в магазин и объяснил ситуацию-на что ему ничего не предложили а только лишь забрали на экспертизу сроком до 21 дня с дефектом промокания)))После вечером муж позвонил главной их начальнице и объяснил ей тоже всё про сапоги-на что она заявила что у них правило зимних сапог носка с первых чисел декабря(хотя при покупки нам об этом не предупреждали)и что нат.кожа имеет свойство промокать-и после заявила что скорее экспертиза будет не на нашей стороне!!!Что мы можем ей предъявить и можем ли мы у них потребовать возврат денег-и что для этого нам нужно говорить)))??
liliy-zaxarova вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 00:24   #2
maxff8

Активный участник

вы из москвы? судя по погоде, особенно сегодня, неудивительно, что обувь промокла, вы имеете право на обмен\возврат, если докажите дефект обуви
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 00:39   #3
liliy-zaxarova
Новичок

Нет,я из Питера-Я просто не знаю что им предъявить-особенно если экспертиза будет в их пользу,да и к томуже они могут предъявить что я их носила раньше декабря-хотя об этом правиле они при покупке ничего не говорили)))
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 00:50   #4
maxff8

Активный участник

на счет декабря они правы, и они если честно не обязаны об этом говорить, на самом деле для вас важно доказать наличие недостатка, доказать, что именно эта обувь не должна промокать. Если они скажут дефекта нет, попробуйте обратиться в роспотребнадзор, принесите им свои ботинки, они за определенную плату проведут свою экспертизу и если это дефект, то деньги за обувь и экспертизу продавец вам вернет
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 00:57   #5
liliy-zaxarova
Новичок

Я точно знаю что нат.кожа не имеет свойство промокать-да и к тому же человек имеет полное право одевать зимку при морозе меньше 0,или мне надо было ждать декабря и ходить-мёрзнуть в осенней?!?
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 01:19   #6
maxff8

Активный участник

просто гар срок на зимнюю обувь исчисляется с началом зимнего сезона, если вы уверены, что эти ботинки не должны промокать, смело проводите независимую экспертизу!
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 02:09   #7
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от liliy-zaxarova Посмотреть сообщение
11 ноября я купила зимние сапоги из натуральной кожи и нат.меха за 4000р.!!!
Вас информировали каким - либо образом (надписью на коробке например) что они именно ЗИМНИЕ?

Цитата:
На второй день пошёл снег и температура была ниже 0 на улице,я пошла гулять с ребёнком и ходила в них достаточно аккуратно,но они у меня оба намокли и все ноги соответственно тоже были на половину мокрые)))
Это при температуре ниже нуля?

Цитата:
Муж их отнес обратно в магазин и объяснил ситуацию-на что ему ничего не предложили а только лишь забрали на экспертизу сроком до 21 дня с дефектом промокания)))После вечером муж позвонил главной их начальнице и объяснил ей тоже всё про сапоги-на что она заявила что у них правило зимних сапог носка с первых чисел декабря(хотя при покупки нам об этом не предупреждали)
Мало ли какое у них "Правило". Как минимум - данное "правило" до вас доведено не было (тем более под роспись). И Вы пользовались сапогами по фактической погоде (зимой в снег).

Цитата:
Что мы можем ей предъявить и можем ли мы у них потребовать возврат денег-и что для этого нам нужно говорить)))??
1) Дождитесь экспертизы (кто знает чем она кончится).
2) НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ оплачивать результаты экспертизы (если вдруг) ни на каких условиях.
3) Не забирая сапоги пишите письменную претензию (в двух экземплярах) продавцу и вручаете продавцу.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 10:01   #8
bnv
Активный участник

"Я точно знаю что нат.кожа не имеет свойство промокать" -Вы только никому этого не говорите, ладно? И наберите в инете что-то типа "свойства кожи". Конечно, любая кожа впитывает влагу. К тому же на обуви есть швы и места склейки, которые эту влагу тоже пропускают. Да и погода у нас была так себе - мокро. Но в любом случае, если удасться провернуть затею с возвратом, будет хорошо
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 10:13   #9
Просто я
Активный участник

Блин ну неужели нельзя обработать кожу специальными защитными и водооталкивающими составами и не будет ничего мокнуть, если конечно по лужам не ходить.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 10:27   #10
Денис Юрьевич
Активный участник

Кожа (тем более замша) отлично пропускает воду. Более того, именно способность пропускать воздух (а значит, и влагу) является достоинством изделий из натуральной кожи, обеспечивающим естественную вентиляцию ног. Хотите непромокаему обувь - одевайте резиновые сапоги или, сюрприз!, калоши. Или выбирайте модели на высокой подошве. Моя жена, например, именно в такой обуви гуляет с ребенком, любой другой вариант приводит к намоканию и замерзанию ног. Любая кожаная обувь и мех хорошо греет _только_ если она сухая. Тогда и мороз -20 не страшен.

Мораль - если уж ходите в такой обуви, тщательно обрабатывайте ее водооталкивающими составами. Перспективы у заявленного разбирательства практически нет.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 01:15   #11
нез
Гость

Thumbs up

У моей подруги был такой же случай. Купила она зимние сапоги в магазине "Саламандер" и после первой же носки обнаружила, что один сапог промокает. Зима тогда была слякотная, впрочем в Москве она почти всегда такая. Сначала подруга обратилась в ремонт обуви, там ей ответили, что устранить этот недостаток невозможно, проще купить новые сапоги. Тогда она пошла в магазин с претензией. Продавец претензию принял без разговоров, предупредил, что будут проводить экспертизу. Через какое-то время (точно не помню) ей позвонили и сказали, что она может прийти, забрать деньги. Когда девушка пришла за деньгами, продавец предложил ей выбрать другую модель из их ассортимента. Но она все-таки забрала деньги и купила себе сапоги в другом магазине.
К сожалению, подруга, обрадовавшись, что ей вернут деньги, даже не спросила о результате экспертизы. Поэтому неизвестно, что же было не так с промокавшим сапогом.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра