На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2006, 11:45   #1
Anka
Гость

Я являюсь участником системы накопления баллов Малина. Очень часто хожу в Рамстор, близко к дому. Приходят заказными письмами всякие буклетики и выписки по счету. Поддалась на объявление в буклете и в магазине о том, что СОВЕРШИВ В ПЕРИОД С 15 СЕНТЯБРЯ ПО 30 НОЯБРЯ НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ПОКУПОК НА ОБЩУЮ СУММУ НЕ МЕНЕЕ 6000 РУБЛЕЙ, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ 6000 ЭКСПРЕСС_БАЛЛОВ НА СЧЕТ. Требуемое действие было совершено, однако вот уже декабрь, а баллов нет. Позвонила эспертам программы Малина. Выяснилось, что я получаю баллы только если у меня было приглашение воспользоваться таким предложением в разделе "Специальные предложения". Естественно у меня такого приглашения не оказалось, да и вообще я никогда не загядывала на этот экран моей персональной странички. Почему в рекламных афишах нигде не указывалось, что НЕ ВСЕ могут воспользоваться таким накоплением. А фраза "СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ КАРТ МАЛИНА" воспринимается людьми отнюдь не как ограничение, а как действительно спецпредложение.
Вообще кто-нить сталкивался с такими наколами в Малине? И что делать, может отсудить пару тыщ рублей, а лучше евро?

Untitled Document
Старый 22.12.2006, 19:13   #2
Павел
Гость

Рекомендуем обратиться за разъяснением в ФАС (Федеральная
антимонопольная служба) - этот орган является уполномоченной
организацией по надзору в сфере рекламной деятельности, он
же является основным разработчиком новых поправок в Закон
о рекламе, в том числе - и относительно подобных рекламных акций.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2007, 13:35   #3
MaAl
Новичок

По умолчанию много.ру - та же проблема

У меня похожая проблема, только с системой Много.ру.

Компания внесена в список "бонусных". Но за покупки в ней 12 сентября до сих пор не начислены бонусы, я уже жаловалась 4(!) раза, 3 раза письменно - ответов не последовало, один раз устно - сказали, что вот уже разбираются, но ответственного за это человека сейчас нет, но вот-вот сейчас разберемся, сразу вышлем ответ...

При этом у них на сайте написано, что ответы на письменные претензии 2 недели (а у мне уже полтора месяца не отвечают).

На основе каких законов можно потребовать от них разобраться в ситуации и начислить баллы? Чем регулируется их деятельность?
MaAl вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра