На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:32   #1
kavxl
Новичок

По умолчанию Съездил к дилерам... Помогите

Сегодня поехал к дилерам менять рулевой вал по гарантии..... Все поменяли притензий нет. Пошел на выдачу авто обнаружил царапины на задней левой двери. Менеджер сказал сейчас от полируемым. По прошествии 1,5 часов позвали снова на прием авто, где я просто офигел царапин нет зато появилось пятно размеров в 5 рублевую манету сказали типа лак стерся... Написал заявление ни каких актов ни чего больше не получил. Вот сижу и думаю что делать. А если они завтра в отказ пойдут. Подскажите как быть!!!!!????????
kavxl вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:33   #2
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от kavxl Посмотреть сообщение
Сегодня поехал к дилерам менять рулевой вал по гарантии..... Все поменяли притензий нет. Пошел на выдачу авто обнаружил царапины на задней левой двери. Менеджер сказал сейчас от полируемым. По прошествии 1,5 часов позвали снова на прием авто, где я просто офигел царапин нет зато появилось пятно размеров в 5 рублевую манету сказали типа лак стерся... Написал заявление ни каких актов ни чего больше не получил. Вот сижу и думаю что делать. А если они завтра в отказ пойдут. Подскажите как быть!!!!!????????
А как вы приняли машину - по акту с указанием повреждений?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:38   #3
kavxl
Новичок

Получилось так, когда первый раз пошли они мне дали акт, я расписался.... ПОсле обнаружили царапины.... Автомобиль загнали в сервис.... Я все спрашивал что так долго, они решаем типа... После позвали там стояли еще их сотрудники так вот и так.... Начили предлагать решения я не согласился, попросили пройти в клиенскую службу где я написал заявление... Больше ни каких документов не давали....
kavxl вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:41   #4
Коллега
Юрист

Цитата:
Получилось так, когда первый раз пошли они мне дали акт, я расписался.... ПОсле обнаружили царапины.... Автомобиль загнали в сервис.... Я все спрашивал что так долго, они решаем типа... После позвали там стояли еще их сотрудники так вот и так.... Начили предлагать решения я не согласился, попросили пройти в клиенскую службу где я написал заявление... Больше ни каких документов не давали....
Заявление о чем? Копия у вас осталась?
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:45   #5
kavxl
Новичок

В заявлении было все изложено почти как в первом сообщении. Оно было зарегистрировано в реестре. Копия у меня на руках... Вывод написал такой: хотелось бы получить денежную компенсацию за порчу имущества и материальный ущерб.... Писал на и.о. директора автосалона
kavxl вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:51   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
В заявлении было все изложено почти как в первом сообщении. Оно было зарегистрировано в реестре. Копия у меня на руках... Вывод написал такой: хотелось бы получить денежную компенсацию за порчу имущества и материальный ущерб.... Писал на и.о. директора автосалона
Тогда все нормально, это можно считать за письменную претензию. Только дверь придется красить (лачить) полностью.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:55   #7
kavxl
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Тогда все нормально, это можно считать за письменную претензию. Только дверь придется красить (лачить) полностью.
Так в том то и дело, они предлагали красить я отказался.... Дело принципа!!! Т.е. диллеры что хотят то и творят и это им так просто сходит... Не серьезно.... Завтра еще хочу идти в органы писать заявление... А пока решил подождать их звонка и ответа на заявление...
kavxl вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 20:58   #8
Коллега
Юрист

Цитата:
Так в том то и дело, они предлагали красить я отказался.... Дело принципа!!! Т.е. диллеры что хотят то и творят и это им так просто сходит... Не серьезно.... Завтра еще хочу идти в органы писать заявление...
А смысл какой? Вам предложили устранить причиненный вред, его признали!
Что вы еще хотите от них добиться, можете потребовать компенсировать моральный вред (типа зимней резиной).
Вы же, наверно, не последний раз к ним приехали...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 21:03   #9
kavxl
Новичок

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Что вы еще хотите от них добиться, можете потребовать компенсировать моральный вред (типа зимней резиной).
В резине я не нуждаюсь... А по поводу компенсации не откажусь.... А порча товарного вида, машине год!!! А нервы!!
kavxl вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра