На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 18:38   #1
Morpheus
Новичок

Unhappy Носил ботинки 3 дня! можно сдать?

Купил зимние ботинки - одел их прямо в магазине, как только купил! На следующий день обнаружил что нога с трудом влазит в ботинок, но решил потерпеть - думал разнесутся. Седня утром решил что терпеть больше нет сил - ходить - одно мучение. Чек, коробка есть, ботинки в идеальном состоянии. Вопрос: можно-ли их обменять, ведь товар все-таки быть был в употреблении?!?!!
Morpheus вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 18:41   #2
SenSer

Активный участник

От чего жмет?
Если товар качественный - продавец ВПРАВЕ не менять (принимать) товар бывшей в употреблении. А так - попробуйте.

Последний раз редактировалось SenSer; 16.11.2009 в 23:29..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 21:54   #3
Легенда

Активный участник

Конечно сдайте, а лучше подарите SenSer, не знаю только обрадуется он поношенным ботинкам или нет
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 23:27   #4
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Купил зимние ботинки - одел их прямо в магазине, как только купил! На следующий день обнаружил что нога с трудом влазит в ботинок, но решил потерпеть - думал разнесутся. Седня утром решил что терпеть больше нет сил - ходить - одно мучение. Чек, коробка есть, ботинки в идеальном состоянии. Вопрос: можно-ли их обменять, ведь товар все-таки быть был в употреблении?!?!!
нельзя, если кожанные, разносятся, может еще и покупали днем, а к вечеру ноги отекают
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 23:50   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а я вот к своим .... годам, как то научился правильно обувь подбирать
может я гений ?
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 00:03   #6
Легенда

Активный участник

Конечно! Гений!

я наверно тоже старая и опытная, выбираю так чтобы потом не сдавать обратно...В магазине примеряю, выбираю цвет, модель..размер все подходит.. покупаю....и не сдаю обратно ношенные вещи обратно...я что то не так делаю?

А как Вам идея покупать обувь на 2 дня?
Сходить в театр или ресторан, можно на свадьбу, а на утро принести и сдать в магазин, пусть лохи с ношеной обвувью потом подкидываются
И так каждый день...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 09:47   #7
Просто я
Активный участник

А магазин в чем виноват? в том что вы купили обувь на размер меньше? ну если они вам руки выкручивали и заставили купить то сначала в милицию с заявлением и потом сможите вернуть обувь.
И эту вашу ношенную обувь конечно же с радостью купит другой покупатель, чтобы так же походить пару дней.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:23   #8
Morpheus
Новичок

Понимаю вас сарказм! Да, ситуация дурацкая, но факт есть факт, носить невозможно - жмет!!! Когда покупал обувь - ботинки были в пору (видимо нога было замерзсшая и "ужалась"), но сейчас, когда нога "оттаяла" ходить в тягость. Так что, может кто-нибудь сказать - имею я право сдать обувь или нет? :-)

Последний раз редактировалось Alex133; 17.11.2009 в 12:14..
Morpheus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:30   #9
Просто я
Активный участник

нет не имеете. Обувь качественная ст. 18 не прокатит.
Ст. 25 не применима тоже т.к. обувь носили вот и все других оснований нет.
Почему нельзя серьезно относится к выбору обуви, примерять хорошо, опробовать ее? Ну купите обувь, потом доме еще раз померьте ее походите по квартире, если все ок то смело на улицу, если чтото не понравились то снова в магазин и поменять. ПОЧЕМУ это нельзя сделать? неужели это так тяжело и проще ругать магазин из-за свой глупости.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.11.2009 в 12:14..
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:33   #10
Morpheus
Новичок

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Конечно сдайте, а лучше подарите SenSer, не знаю только обрадуется он поношенным ботинкам или нет
а какой у него размер? может и подарю
тем более ботинки в идеальном состоянии!!
Morpheus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:36   #11
Манина
Участник

Цитата:
Понимаю вас сарказм! Да, ситуация дурацкая, но факт есть факт, носить невозможно - жмет!!! Когда покупал обувь - ботинки были в пору (видимо нога было замерзсшая и "ужалась"), но сейчас, когда нога "оттаяла" ходить в тягость. Так что, может кто-нибудь сказать - имею я право сдать обувь или нет? :-)
Как то Вы смешно пишите, такие истории можно рассказывать полным людям, а еще лучше продавать такие советы. "Если хочешь похудеть - выйди на мороз".... и тому подобное.
Никакого право сдать обувь обратно Вы не имеете, обувь уже Б/у. А то, что Вы не смогли определить размер и полноту обуви - все претензии к себе, магазин не виноват. Отнесите в уценненый магазин, там ее продадут.
Купите новую пару, придите домой отогрейти Ваши ноги и еще раз оденьте свою новую обувь и походите по квартире, если мала обувь, Вы ее сможете бес проблем обменять на больше размер....
Манина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:50   #12
Morpheus
Новичок

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Ст. 25 не применима тоже т.к. обувь носили вот и все других оснований нет.
Почему нельзя серьезно относится к выбору обуви, примерять хорошо, опробовать ее? Ну купите обувь, потом доме еще раз померьте ее походите по квартире, если все ок то смело на улицу, если чтото не понравились то снова в магазин и поменять. ПОЧЕМУ это нельзя сделать? неужели это так тяжело и проще ругать магазин из-за свой глупости.
Еще раз спасибо за лестную оценку моего интеллекта, это во-первых. Во-вторых, магазин никто не ругал. В-третьих, было бы более корректно и полезно не давать мне советы как выбирать обувь? а просто констатировать - да-можно вернуть. или нет- нельзя вернуть!
Morpheus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:59   #13
Денис Юрьевич
Активный участник

Констатация: Нет, нельзя вернуть. Риски покупки обуви несоответствующего размера или, что бывает гораздо чаще, неудобной колодки лежат на покупателе. Неоспоримое основание в отказе - обувь была в эксплуатации.

P.S. Я тоже пару раз покупал такую обувь. В магазине одел - как раз. Поносил пару дней - жмет. Кстати, эти ботинки через два года носки таки разносились... Но теперь покупаю обувь только если при примерке ноге заметно свободно, на грани следующего размера.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:02   #14
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
ботинки через два года носки таки разносились...
/ме в восхищении от вашего упорства!!!
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:11   #15
Денис Юрьевич
Активный участник

Очень было жалко. Я покупаю хорошую дорогую обувь и ношу ее по 3-5 лет. Понятно, что тесно было совсем чуть-чуть, но доставляло дискомфорт при долгой носке, совсем как у автора темы. Носил понемногу, по дороге на работу и обратно, натуральная кожа понемногу растянулась, сейчас полный Ок.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:12   #16
Morpheus
Новичок

Цитата:
Сообщение от Манина Посмотреть сообщение
Как то Вы смешно пишите, такие истории можно рассказывать полным людям, а еще лучше продавать такие советы. "Если хочешь похудеть - выйди на мороз"....
на самом деле, походите в летних туфлях по холоду, уверяю - нога ужмется на пару размеров и не только нога :-)) Может мех изнутри сбрить? :=_)))

Последний раз редактировалось Morpheus; 17.11.2009 в 12:18..
Morpheus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:17   #17
SenSer

Активный участник

Цитата:
Автор этого не утверждал. Заочную дистанционную экспертизу (проверку качества) не проводили.
Нужно узнать причину почему жмут. Если из за не правильно выбранного размера ПОКУПАТЕЛЕМ - вины магазина в этом нет и товар качественный.
А покупатель покупал обувь своего размера или нет?

Цитата:
Ст. 25 не применима тоже т.к. обувь носили вот
Данная статья не применима.

Цитата:
других оснований нет.
Почему это? Другое основание - это добрая воля продавца. Не знаю почему - но я таких встреча и именно продавцов обуви.

Цитата:
Прошу автора в будущем воздержаться от офтопа (сообщение не по теме (не по поставленному вопросу). В частности - не понятно где автор темы ругал магазин. Автор задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:28   #18
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
на самом деле, походите в летних туфлях по холоду, уверяю - нога ужмется на пару размеров и не только нога :-)) Может мех изнутри сбрить? :=_)))
Вы не путайте теплое с мягким. Размер базовый у Вас один, просто при интенсивной ходьбе к тканям стопы приливает кровь и они набухают, что создает ощущение увеличения размера. Кроме того, не забывайте, что когда ноги замерзают, вопрос комфорта обуви отходит даже не на второй план, а куда дальше...

У вас обувь с мехом? Тогда тем более носите, мех примнется обязательно.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:42   #19
Morpheus
Новичок

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
От чего жмет?
Если товар качественный - продавец ВПРАВЕ не менять (принимать) товар бывшей в употреблении. А так - попробуйте.
Жмет по бокам, по длине стопы - размер нормальный - пальцы не упираются (когда мерил больший размер - поводом для выбора меньшего размера был как-раз тот фактор - что длина нормальная).

Сейчас ботинок с трудом одевается, а когда одевается - давит на ногу с боков. Ходить можно, но сложно!!!

Не является ли такая диспропорция в габаритах ботинка конструктивным недостатком товара? или это у меня лапа такая неправильная?
Morpheus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:47   #20
SenSer

Активный участник

Цитата:
Жмет по бокам, по длине стопы - размер нормальный - пальцы не упираются (когда мерил больший размер - поводом для выбора меньшего размера был как-раз тот фактор - что длина нормальная).

Сейчас ботинок с трудом одевается, а когда одевается - давит на ногу с боков. Ходить можно, но сложно!!!

Не является ли такая диспропорция в габаритах ботинка конструктивным недостатком товара? или это у меня лапа такая неправильная?
Кстати хороший вопрос. А есть ли какие - то нормы, госты на обувные колодки? На пропорции и т.д.? Регламентируется ли каким - то НПА размер обуви?
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 12:52   #21
alfabravo
Гость

Морфеус-не портите ноги,если жмет в подъеме,для начала попробуйте их растянуть,можно сдать в мастерскую,там её посадят на колодку(в москве услуга от 400р).Если не поможет-дам второй вариант.Я много лет назад взял фирменную обувь-немилосердна жала в подъеме,пришлось использовать радикальные методы.Еще раз-если хотите заработать варикоз - носите тесную обувь.

Untitled Document
Старый 17.11.2009, 13:09   #22
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
пришлось использовать радикальные методы.
под "радикальными" Вы подразумеваете применение спец. спреев для "растяжки"? или просто "по-русски" опустить в ботинок полиэтиленовый пакет, наполнить его водой, плотно завязать и оставить в морозилке до замерзания льда? расширение гарантировано! (вплоть до разрыва обуви правда - если не повезёт...)
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 13:16   #23
alfabravo
Гость

Валерий,мне уж больно нравились те ботинки,к тому же дорогие были,но просто жуть как жали в подъеме. Ничего не помогало-пришлось подрезать по бокам(в районе язычка)скрытые швы.Видно это не было,зато настроение у меня резко улучшилось при ходьбе.

Untitled Document
Старый 19.11.2009, 00:21   #24
S.Marso

Активный участник

ни разу не слышала про госты на колодки. А подъем обуви и ширина бывает конечно разная, это в любом случае, если обувь не соответствует госту это одно, но если с обувью в этом плане все ок, то не важно узкая она или широкая, не зря при покупке предусмотрена примерка, кроссовки тоже бывают узкие(беговые)-люди с широкой ногой не могут их носить и широкие (теннисные модели)- обычно всем подходят, однако они качественные, даже если Вы выберете узкую модель, которая Вам не подходит.
Я думаю, что Вы просто при покупке поспешили и скорей всего покупали днем, с "замершей" ногой как сами пишите.
А как Вам советуют что-то в районе язычка что-то подрезать, перед этим не забудьте 7 раз подумать, чтобы потом автора совета не обвинить, если испортите обувь, не факт, что потом исправить сможете.
Так и придется дарить
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 00:58   #25
alfabravo
Гость

Если уж так все серьезно-с глаз их долой,подарите кому нибудь(родне или просто отловите на улице несчастного человека) и купите новую.Пусть это будет уроком.А вообще старайтесь расставаться с вещами легко и непринужденно-природа не терпит пустоты,взамен придет новое.

Последний раз редактировалось alfabravo; 19.11.2009 в 01:03..

Untitled Document
Старый 19.11.2009, 01:28   #26
Легенда

Активный участник

Morpheus, мне один участник этого форума минус влепил, типа за оскорбительный пост в отношение "подарю", а Вы поняли правильно, качественную обувь б/у обменять и сдать нельзя, ее теперь можно только подарить. Очень жаль, что такая ситуация произошла. Попробуйте "растяжкой" обувь растянуть,как советуют или у обувщиков спросить, они могут увеличить.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:31   #27
Кирилл1234
Новичок

Чето бред помойму, любой товар подлежит обмену в течение 2 недельсл дня покупки, если он остается в надлежащем виде. В конечном итоге на абсолютно любой ещи есть какой нить дефект , покрутите повертите, найдете и бегом в магазин, БРАК! Да и вообще еще раз повторюсь, только нижнее белье к чему приравниваються носки, чулки, колготки не подлежать возврату и обмену...
Кирилл1234 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:32   #28
G&G
Активный участник

Вы заблуждаетесь.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:42   #29
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кирилл1234 Посмотреть сообщение
Чето бред помойму, любой товар подлежит обмену в течение 2 недельсл дня покупки, если он остается в надлежащем виде. В конечном итоге на абсолютно любой ещи есть какой нить дефект , покрутите повертите, найдете и бегом в магазин, БРАК! Да и вообще еще раз повторюсь, только нижнее белье к чему приравниваються носки, чулки, колготки не подлежать возврату и обмену...

Что так хочется из магазина бесплатный пункт проката сделать? ВЫ сами готовы б/у товары покупать которые вернул такой любитель проката?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:47   #30
Кирилл1234
Новичок

Нет не хочется, но тут не идет речь о том что хочется, а что нет, тут идет речь о возможности. И если иметь правильные трактовки законов гражданского кодекса, то можно делать все что угодно имменно покупателю. А то что тут дают советы заведомо не верные, что не морочься ничего не сделаешь- это полный бред и я не согласеня с этим. А обувь можно обменять в любом случае на то есть понятие гарантия магазина и гарантия производителя!
Кирилл1234 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:49   #31
Просто я
Активный участник

Цитата:
Нет не хочется, но тут не идет речь о том что хочется, а что нет, тут идет речь о возможности. И если иметь правильные трактовки законов гражданского кодекса, то можно делать все что угодно имменно покупателю. А то что тут дают советы заведомо не верные, что не морочься ничего не сделаешь- это полный бред и я не согласеня с этим. А обувь можно обменять в любом случае на то есть понятие гарантия магазина и гарантия производителя!
попробуте для начала почитать законы. там все написано на что вы имеете право. ДА новую обувь вы можите обенять, а вот ношенную т.е. б/у только если есть производственный брак, а не вы сами там чтото оторвали.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:51   #32
G&G
Активный участник

Очередной тролль.
Прочитайте внимательно ст. 25 ЗоЗПП и в довесок ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
И вы, если интеллект позволит, убедитесь в ошибочности ваших мышлений.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:51   #33
Кирилл1234
Новичок

И так же замечу, не надо орать во всеуслышанье, что вы носили данную обувь, так как гарантия возврата возможна только на тот товар который небыл исользован. Тоесть, в магмзине утверждаете, что вы пришли домой померили ботинки, и вас не устроил тот факт, что размер вам все таки не подошел,а почему так поздно обратились, так как только спустя 4-5 дней вы дома попытались одеть обувь, но у вас данное действие не увенчалось успехом.

Если быть глупым и быть честным по отношению к тем кто Вас разводит, то всю жизнь можно прожить честным и одновременно тем человеком на ком наживаются. Всегда надо отстаивать свои права, а читать законы и никчему не стремиться - это только ленивый человек и не хотящий разбирательств будет делать. Так что Надо орать, что обувь не носил, была дома!

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2009 в 11:19..
Кирилл1234 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:56   #34
Просто я
Активный участник

а в магазине все такие тупые и не увидят что подошва и каблук стерты внутри вмятины.

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2009 в 11:20..
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:58   #35
Кирилл1234
Новичок

если следов эксплуатации нет, сохранен товарный вид - можете обменять - ст. 25 Закона "О защите прав потребителей".
Но возможно, что вам был продан товар ненадлежащего качества? Тогда носили или нет - не имеет значения - ст. 18 ЗПП.
Кирилл1234 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:00   #36
Просто я
Активный участник

Цитата:
если следов эксплуатации нет, сохранен товарный вид - можете обменять - ст. 25 Закона "О защите прав потребителей".
Но возможно, что вам был продан товар ненадлежащего качества? Тогда носили или нет - не имеет значения - ст. 18 ЗПП.

наконец то вы поняли.

Автор темы пишет что носил 3 дня
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:01   #37
Кирилл1234
Новичок

1- то что Вы уже согласны с мнением, то что товар подлежит обмену! Так как цитата "а в магазине все такие тупые и не увидят что подошва и каблук стерты внутри вмятины." Не несет собой 100% уверенности в своих выводах. Так что если Вы носили обувь всего несколько дней, то возрват товара возможен, и понятие есть такое , попытка не пытка- это для НЕ линивых!
Кирилл1234 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:04   #38
Просто я
Активный участник

конечно попытатся можно, вот только результат известен 100%.
Так же можно попробовать звезду с неба достать вам ведь никто это делать не запрещает, вот только получится ли это у вас?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:09   #39
Кирилл1234
Новичок

аааааааааааааааааааааааа))))))) я сейчас уже буду примеры приводить, 2 года назад, приобрел кросовки Nike в магазине на станции метро барикадная, так как автивно занимаюсь спортом, 1 раз утром выбежал на пробежку, по возвращению домой, нашел дефект, так как обувь натирала обувь и никаким обращом она не разносится. Пришел в магазин и попросил поменять кроссовки на другую модель,причем сохранность тех что сдавала не было повреждений, и МНЕ ОБМЕНЯЛИ ТОВАР!!
И еще раз повторюсь, что потеряет человек если он пойдет и попробует обменять товар? НИЧЕГО! 50-50 что товар ему обменяют. Опять же повтарюсь, попытка не пытка, а жить и лениться только для тех, кто хочет жить разводами нашего госсударства! Какой вопрос изначально стоял в главе темы, возможен ли обмен, НУЖНО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, стараться развивать такие темы, искать изъяный в законах окторые всетаки смогут быть на стороне покупателя, а не в тупую отнекиваться и говорить нет..
Кирилл1234 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:11   #40
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
искать изъяный в законах
Изъяны искать в законах не надо-законы просто надо исполнять.
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:29   #41
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Если быть глупым и быть честным по отношению к тем кто Вас разводит, то всю жизнь можно прожить честным и одновременно тем человеком на ком наживаются.
Честным надо быть, глупо быть не честным. И кто тут кого разводит? Если я купил по своей ошибке то, что мне не нужно - где тут развод и кто наживается?
Ваша логика - это логика вора. Если я разбил свой телефон, отчего не отнять его у прохожего, взамен отдав свой? Найдите хоть одно отличие от ситуации "поносил пару дней кроссовки и сдал под видом новых". Вы отняли у человека, который их купит, новые кроссовки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:35   #42
Просто я
Активный участник

Вам просто пошел магазин на встречу не более того. Видать у них уже в цене товар сидит что придет вот такой покупатель и вернет товар который сам неправильно выбрал. И проще дать чем обьяснять почему не будут это делать.

А если мы скажем человек сейчас что да он имеет право, иди и действуй даже если и законом это запрещено, то получится что мы его обманули.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 21:57   #43
S.Marso

Активный участник

я когда-то продавцом работала в известном спортивном магазине, такие как Кирилл1234 не раз попадались, магазин шел навстречу, чтобы не тратить свое время, репутацию и нервы в первую очередь продавцов-консультантов.
Кирилл1234 Вы как раз даете пустые надежды человеку, который обратился с вопросом с правовой точки зрения, у Вас если прокатило, не значит, что у Всех прокатит, мы же не в первобытное время живем
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 23:59   #44
olen'ka
Новичок

Дааааааа! Чего потом только не нахватаешься из трёхдневной обуви вот у таких честных покупателей и сердобольных продавцов....
olen'ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 09:27   #45
Легенда

Активный участник

Сердобольный продавец меняет обувь не из своего кармана, а залезла в карман хозяина...получается кинула, обворовала...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 13:57   #46
olen'ka
Новичок

Да там не только хозяина кидают .....Лекарства от всяких микозов дороже обуви стоят...
olen'ka вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 09:13   #47
ГригорьеваЕвгения
Новичок

Цитата:

Обувь подбирается не только по длине, но и по полноте. Там еще много разных параметров. Обратитесь в обувное ателье, наверняка помогут.
ГригорьеваЕвгения вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:08   #48
Morpheus
Новичок

В общем пишу чем закончилась эта история!

Пришел я в магазин, сразу скажу - не скандалил, нервы никому, в первую очередь себе, не портил, просто показал ботинки и спросил обменяют или нет! Мне ответили - что не обменяют, т.к. обувь ношеная.

Ну и ладно!!! Пошел, купил себе другие ботинки, уже без меха и на размер больше :-)))) Благо морозов нет, а деньги есть :-)

Всем спасибо за советы!
Morpheus вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра