На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Работа сайта и форума
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Кто же в итоге пострадает из-за «политических» банов:
Конечно, забаненные - ведьтеперь им придётся думать, как занять появившееся свободное время. 1 5.00%
Новички, не сумевшие получить реальную помощь от тех, кто мог бы РЕАЛЬНО её оказать. 12 60.00%
Я - тролль, и мне ваще всё пофиг: лишь бы «покукарекать» дали. 0 0%
Никто, так как уже всем всё пофиг... 7 35.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 10:56   #1
МЯУгли

Активный участник

Exclamation Опрос: политический бан - кто в проигрыше на самом деле???

Здравствуйте!
Вот, столкнулся на днях с весьма интересной проблемой на одном уважаемом мной форуме, ввиду чего хотел бы посоветоваться со здешними форумчанами относительно их взгляда на такую проблему - ведь от её возникновения, оказывается, не застрахован никто, поэтому полагаю, и участникам нашего форума надо быть готовыми к её появлению и определиться со своей позицией по поднимаемому вопросу, чтобы каждый раз не наступать на одни и те же «грабли»...

Итак...Учитывая то, что совершенных законов не бывает в принципе, а уж «Правил форума» - и подавно, некоторые участники «того» форума осмелились высказать мнения, идущие чуточку вразрез с теми правилами, которые, на мой личный взгляд, отнюдь не могут претендовать на свою незыблемость, за что попали в «опалу», и кое-кто даже оказался забаненным (пусть, возможно, и «правильно», если тупо следовать каждой букве Правил форума, но ведь нельзя по жизни так слепо следовать этой самой «букве закона»). Более того, некоторым из них «власти» пригрозили «баном» даже за нарушение запретов, данных непосредственно им - уже даже вразрез тем же «Правилам».
(Поясню, что, насколько я понял, возник конфликт между активными участниками и одним из модераторов форума. Суть конфликта мне, увы, не совсем ясна, так как у меня не было времени и большой охоты копаться в этом, но мне кажется весьма справедливым и логичным предположить, что в случае спора многих участников с одним вероятность неправоты этого «одного» по теории вероятности должна быть многократно выше вероятности «массовго психоза» и ошибки его оппонентов)
Что же имеем в итоге?
Часть форумчан (причём, на мой взгляд (максимально объективный, насколько это может быть в такой ситуации) - самая полезная для посетителей-новичков) объявила некую «забастовку», временно отказавшись в знак протеста от работы на сайте и оказания помощи посетителям, ещё часть - забанена или находится под угрозой бана.

Вопрос: кто в итоге будет наказан администрацией этого ресурса, если самые полезные «отвечающие» окажутся в бане:
забаненные форумчане или же те «неоперившиеся» посетители ресурса, пришедшие на него за срочной помощью и вместо нормальных ответов получившие «полезные советы» от таких же желтортых участников фрума, дающих подчас не полезные, а вредные советы?

Я бы ещё понял смысл такого «наказания», если бы «диссиденты» зарабатывали здесь на жизнь, и их ответы и «репутация» конвертировались бы в живые деньги - но затыкать рот тем участникам, которые бескорыстно помогают нуждающимся в срочной помощи - вот этого я не могу понять никак............

От себя добавлю, что, если бы лично я к примеру, летом этого года забрёл в поисках помощи на тот сайт во время такой «забастовки», я бы, наверное, в лучшем случае получил несколько банальных ссылок на статьи закона (подчас неправильных), отнюдь не бесспорных советов, и тупо «сдался» бы магазину.......

Вот, своё мнение я высказал - теперь хотел бы послушать мнения других посетителей ресурса.

P.S. Во избежание обвинения в каком бы то ни было подстрекательстве, нарушении Правил любых форумов, я умышленно не привожу здесь название этого ресурса (которое можно извлечь путём некоторых манипуляций с буквами, складывающимися в смешную аббревиатуру «ЩАЗЗ») , а задаю лишь общие вопросы...

P.S. 2. На всякий случай отмечу здесь, что на момент публикации мной данного сообщения уровень моего «рейтинга» на этом форуме равен 1 678 524 баллам, и его неаргументированное снижение (как и снижение по формальным причинам, которые можно найти всегда и везде) я буду склонен расценивать как несогласие «понижальщиков» с моей позицией (надеюсь, будет хотя бы грамотная аргументация в комментариях).
Именно для более быстрого реагирования участников и высказывания ими своего мнения я специально размещаю свою тему не в «Курилке», а в разделе «Работа сайта и форума» - при том, что в данной теме не оговаривается проблема именно этого форума - зато здесь есть кнопочка «репутация», позволяющая выразить своё несогласие с моей позицией прямо здесь, не выискивая поводов в моих постах за последние 30 дней.

P.S. 3. Если всё же, несмотря на мою предельную «политкорректность», я всё же окажусь забаненным - что ж, считайте меня очередным «политическим».
(Скриншот я на всякий случай сделаю )

«Это еееееесть наааааааааш послееееееееееееедний и решиииииииииииитеееееельный боооооооооооооой...................»

Итак, голосуем и высказываемся?

К модераторам: в опросе проскочили лишние "1" перед вариантами - если можно, уберите, плиз... И пробел добавьте, пожалуйста, в первой строке.

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 16.11.2009 в 11:02..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 11:07   #2
AlexPilot

-Модератор-

Приведу свой анализ ситуации, выраженный в форме диалога с одним уважаемым участником форума.

- Все должны быть равны. Дело даже не в цифрах [рейтинга и количества сообщений].

- Это определено Правилами. "Цифры" совершенно не важны. Вообще.

- Забанили старожила, а он находясь на форуме помогает посетителям. Посетителям приходящим на данный форум. И кто от этого потеряет. Только посетитель.

- Потеряет от этого и форум тоже - пока не приобретет со временем кого-то взамен выбывшего забаненного.

- А наказывать необходимо, обязательно. Кара должна быть не отвратимой. Только в данном предложении была попытка ввести ответственность модераторов.

- Если позволите, я объясню Вам как на самом деле обстоят дела?

Вы правы в первой части приведенного высказывания: действительно, все зарегистрированные участники форума имеют равные права. Они согласно положениям пунктов Правил, все без исключения подлежат ответственности за нарушение Правил, между участниками не делается никаких различий, основанных в том числе и на принадлежности участников к администрации ресурса.

Вы не правы во второй части высказывания, а именно: модераторы очень разные. Часть их является независимыми волонтерами, часть состоит из сотрудников ОЗПП ОК, которой этот сайт и форум принадлежат.

Как Вы полагаете, можно ли серьезно говорить о равной ответственности модераторов-сотрудников ОЗПП ОК и модераторов-волонтеров?

Как Вы думаете, можно ли (применительно к веб-ресурсу, виртуальному сообществу) серьезно говорить об ответственности как таковой, перетекающей в реальные последствия конфликтов в виртуальном мире?

Представьте себе: Вы администратор корпоративного портала, одновременно руководитель фирмы; модератор портала - Ваш заместитель, замечательный специалист.

Вы верите в то, что модератор будет как-то реально наказан за недобросовестное ведение дискуссий на корпоративном портале? Нет, конечно: это удел волонтеров, такая ответственность; удел посетителей портала - правила написаны именно для них, а те, у кого мы с Вами сейчас в гостях - всегда и во всем будут вне этих правил.

- Но уход специалистов с форума, приведет к потере информативности. А в результате потере посетителей. Любой руководитель всегда думает о работе ресурса, даже виртуального.

- Все дело в том, что информативность для владельца не важна: она не привлекает прибыли. Реальные платные услуги организация предоставляет вне зависимости от существования форума. Реально количество заказов у них таково, что не хватает человеческих ресурсов, чтобы обслужить их все.

Форум для них - просто красивая лампочка у входа, не более того. Молчание администратора прекрасное тому свидетельство.

Поэтому молчу и я.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 11:12   #3
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Молчание администратора прекрасное тому свидетельство.
Поэтому молчу и я.
Народ безмолвствует....народ молчит....и я вместе с ним...
Старый 16.11.2009, 11:13   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Отряд не заметит потери бойца.Потребители не пострадают.На форуме есть много других грамотных людей.Стало даже лучше,меньше стало ругани после этих банов.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 11:15   #5
AlexPilot

-Модератор-

Совершенно верно:

Цитата:
Всегда говорил, говорю и буду говорить: каждый из нас склонен преувеличивать собственную значимость для других, хотя это далеко не так. Существование внутри большого и населенного веб-сообщества налагает на восприятие действительности некоторые искажения, и очень важно понимать это, корректировать свое ощущение внутри этого пространства.

Коллега (или любой другой из нас)!
Форум от Вашего ухода потеряет в семьсот сорок три тыщи раз больше, чем потерял от его покидания СЗ и Н. - но даже в этом случае не случится ничего фатального: просто этот форум будет функционировать дальше без Вас.
Скажу больше: о Вашем присутствии здесь забудут так скоро, как скоро среди открываемых населением форума сообщений в темах, где Вы бывали и общались, Ваши сообщения не перестанут встречаться, канув в глубину тем за давностью дней.

Сказанное я могу в равной степени адресовать любому другому участнику форума, в первую очередь себе самому - что и делаю регулярно.

В текущей ситуации ничего лучшего, как спокойно ждать ответов администратора, придумать больше нельзя. Ждем.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 11:16   #6
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Народ безмолвствует....народ молчит....и я вместе с ним...
Помолчать, что ли?
Старый 16.11.2009, 11:17   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Помолчать, что ли?
Присоединяйтесь-не самая плохая компания
Старый 16.11.2009, 11:19   #8
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь-не самая плохая компания
Я бы сказал - замечательная компания! Присоединяюсь.
Старый 16.11.2009, 11:47   #9
Ville Valo

Активный участник

И как люди раньше жили без интернетов и форумов? Случись что, и помощи ждать неоткуда. Страдали.
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 12:12   #10
Коллега
Юрист

Ну а почему, собственно, молчать.
Я бы проголосовал за комбинированный ответ, если соединить первые два варианта ответов. Но больше склоняюсь ко второму.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 12:55   #11
olegusss

Продавец

На данный момент форум просматриваю, но в обсуждениях не участвую, когда состоится выход из бана "политических", тогда посмотрим. Пока вижу, как правильные модеры справляются с ситуацией, без нас очень даже неплохо форум справляется.
Голосовать, считаю бесполезно, ничего от этого не изменится.
Также считаю, что ситуацию можно было исправить на корню, но кто-то почему то решил этого не делать, а жаль.

Вот вам пожалуйста пример, когда работает провокация: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=594437&postcount=16
Модератор не сдержался, ну что ж... может он себе такое позволить? Не знаю.
Хотя считаю его одним из самых уважаемых участников форума.

Последний раз редактировалось olegusss; 16.11.2009 в 13:02..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 13:26   #12
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Поэтому молчу и я.
Странное получается молчание. Я, на форуме не давно. Повторяюсь, но совершенно уверен без активных участников, только силами администрации ресурса, данный форум раскручен бы не был. Согласен, качественное построение форума, это заслуга руководства. Но таким, думаю, он стал не сразу. А без волонтеров, ежедневон отвечающих на тысячи вопросов, он был бы пустой и не информативный. И посетителей на нем было бы в десятки, а то и сотни раз меньше. Не часто появляются юристы ОЗПП. Чтал где то на форуме о повинности для юристов. А без рекламы на сайте, думаю и ОЗПП ОК было бы меньше посетителей. Форум для ОЗПП ОК не просто красная лампочка, бизнес и хороший бизнес. Можете банить и минусовать репу, как это уже было. И сейчас считаю, грамотные специалисты важны для форума. Эти несколько дне показали, что форум потерял от молчания волонтеров, и очень сильно потерял.
А молчание в данном случае расценивается администрацией форума, как согласие. Что то сильно напоминает 37 год. Попытка не пытка, сказал Берия...

Последний раз редактировалось Анфиса; 16.11.2009 в 13:33..
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 13:37   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
А молчание в данном случае расценивается администрацией форума, как согласие.
Администрация форума поставлена в известность о причине молчания. Я лично отправила два письма Админу. Одно, когда был навечно забанен Джокер, второе, когда узнала о вечном бане Аляски. Знаю, что многие другие участники также отправляли письма - поскольку именно такой способ обжалования действий модератора предусмотрен правилами. Админ молчит. Я пока помолчу тоже. В потребительских разделах форума участия не принимаю. Есть паралелльный форум. Там тоже помощь нужна.
Старый 16.11.2009, 13:47   #14
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
В потребительских разделах форума участия не принимаю. Есть паралелльный форум. Там тоже помощь нужна.
Бросьте ссылочку, если не затруднит. Посмотрю, там наверное интересней.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:07   #15
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Кто может объяснить, где в банах была "политика"? Матершина - это у нас проявление такое проявления пользования политсвободами?

---
Упд. Согласен, кстати, в принципе, с п. 2 опросе (хотя формально не голосовал, ибо некорректно). Однако зачем тогда правила, если одним, ссылаясь на некие заслуги (даже не рассматриваем пока реальное их величие) можно их нарушать?
---

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Вот вам пожалуйста пример, когда работает провокация: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=594437&postcount=16
Модератор не сдержался, ну что ж... может он себе такое позволить? Не знаю.
Хотя считаю его одним из самых уважаемых участников форума.
Откровенно, не вижу:
1. где здесь написано от имено модератора (не путать с участником форума),
2. где здесь провокация.

Последний раз редактировалось Semenov; 16.11.2009 в 14:15..
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:13   #16
TATIAN

Активный участник

Несмотря на то , что сам факт опроса, конечно, очень хорош (я, в самом деле, благодарна автору этой темы за поднятую проблему) принять в нем участие не могу. Не в обиду автору опроса будет сказано, не хочу выражать свое мнение по поводу следствия, в то время как причина останется без изменений.

Беспокойство вызывает не сам бан нескольким участникам форума, а те обстоятельства, которые являются причинами и иллюстрациями этого бана. Бан, наверное, дело не самое страшное! Виноват – получи наказание. Все справедливо! Пройдет три дня, неделя, месяц, участник(и) вернется на форум к радости (или огорчению) других участников. И все быстренько забудут об этом бане, а форумная жизнь будет продолжаться своим чередом.

Почитав в форуме сообщения участников, чьи имена фигурируют в истории с этим баном, складывается весьма занятная картинка.

Как известно, во все времена споры о политике и религии представляли из себя занятие бесперспективное и бесконечное, становились причинами не то, что форумных перепалок, а кровопролитий разного уровня и тяжести, от межличностных (простите за выражение) мордобоев, до затяжных и жестоких войн между народами и/или государствами. Для начала дискуссий такого рода достаточно малого: одна фраза - и готов очаг!

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Кто может объяснить, где в банах была "политика"? ...
Попробую объяснить механизм возникновеия и исчезания политики.

Представим себе, что на форуме есть некая фигура, которая обличена определенными властными полномочиями. По сути своей натуры или с целью развлечься (в данном случае это совершенно не важно!) эта фигура регулярно или периодически плодит достаточно провокационные темы или посты, так или иначе затрагивающие вопросы религии или политики. Она, фигура, точно знает, в какой теме и в каком месте дискуссии нужно подлить масла в огонь или подсыпать туда сухого пороха. Пламя вспыхнет обязательно! На это и делается расчет! (Все это, конечно, ни в коей мере не оправдывает тех, кто ведется на такие провокационные действия!)

Полезно заметить при этом, что фигура наша, пользуясь определенными преимуществами в управлении форумом, быстренько затирает или редактирует свои посты (без видимых следов редактирования, как это обычно бывает), и широким кругом читателей в большинстве случаев далее воспринимается лицом невинным или даже пострадавшим. Далее фигура посредством своих властных полномочий лихо расправляется с участниками горячей дискуссии, не замечая или скромно умалчивая о собственной роли в ней. При этом расправа, как лично я успела заметить, носит характер издевки и насмешки, с употреблением выражений типа «срок снятия бана: никогда», «забанен навечно», «жовте», «админ, мобуть, помилует» и т.п.

Объяснения этому безобразию приведены:

Цитата:

Вы верите в то, что модератор будет как-то реально наказан за недобросовестное ведение дискуссий на корпоративном портале? Нет, конечно: это удел волонтеров, такая ответственность; удел посетителей портала - правила написаны именно для них, а те, у кого мы с Вами сейчас в гостях - всегда и во всем будут вне этих правил...
И что мы имеем в результате? Часть действительно полезных форумчан, именно консультантов, а не просто болтологов, пребывает во временной или пожизненной «бане». Другая их часть в знак солидарности/протеста молчит, а караван (в смысле форум) идет! Свято место, как известно, пусто не бывает. Образовавшийся вакуум заполняется другими давними или свежепришедшими участниками (форум-то интересный! Приток участников гарантирован!) Еще часть пытается как-то привлечь внимание администрации к корню проблемы. Администрация же пока молчит! (Я не первый раз восхищаюсь и отдаю должное железным нервам админа!)

Два слова о собственном пребывании на форуме. Когда я обратилась сюда со своей проблемой, откликнулись и помогли мне предпринять верные действия для ее решения именно участники-старожилы МсWild, JokerSE, maxbryansk, AlexPilot, Кот Да Винчи. Перечитала еще раз свою самую первую тему. Оказывается, даже не поблагодарила как следует! Если еще не поздно, СПАСИБО всем! А то разгонят и остальных людей по бессрочным банам, и возможности больше не будет!

В судебных делах есть опыт освобождения заключенных под залог. Если бы могла являться залогом собственная репутация, я (и думаю, что не я одна!) бы с удовольствием внесла бы такой залог в 1678419 баллов за любого из забаненных за последнюю неделю модератором Семеновым (не усматривается переход на личность? И нет ли здесь осуждения действия модератора?) участника.

Понимая, что рискую навлечь на себя и определенный гнев, и может быть даже перспективу наказания, все же еще раз обращаюсь к администрации форума с просьбой обратить внимание на возникшую проблему.

Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна.

Спасибо тем, кто сообщил о том, что с этого поста снят скрин!

Последний раз редактировалось TATIAN; 16.11.2009 в 14:32..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:17   #17
olegusss

Продавец

Цитата:
А хамоватому автору темы отвечу
В том сообщении нет провокации , есть лишь реакция на нее. Провокатор то выше .
то бишь оскорблением автора темы это назвать нельзя ?
Ну что ж, буду знать.
Участник форума отличается по правилам от модератора?
Ну что ж, буду тоже знать.
Старый 16.11.2009, 14:20   #18
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Кто может объяснить, где в банах была "политика"?
от себя добавлю и я: здесь:
Цитата:
3. Модератору Семенову и участникам AlexPilot, JokerSE, McWild, Vegas, Павел Пятигорск персонально запрешается создавать любые темы, косвенно связанные с политикой, и участвовать в обсуждении подобных тем, ввиду явного неумения ведения дикуссии на подобные темы в рамках правил. Нарушителям - бан на 5 дней без предупреждений.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:40   #19
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
и участникам нашего форума надо быть готовыми к её появлению и определиться со своей позицией по поднимаемому вопросу, чтобы каждый раз не наступать на одни и те же «грабли»...
Я знаю один форум (может это совпадение, может даже с этим форумом), где некоторые участники наступают на "грабли", видят как другие наступают на "грабли" но идут вслед за ними в том же направлении, когда их призывают не идти на "грабли" - упрямо идут вперед до тех пор пока не получат "граблями". А после возникает масса возмущений и негодований. Логику этих участников понять сложно.

Цитата:
Итак...Учитывая то, что совершенных законов не бывает в принципе, а уж «Правил форума» - и подавно, некоторые участники «того» форума осмелились высказать мнения, идущие чуточку вразрез с теми правилами,
Я не знаю о коком Вы форуме говорите. На сколько я понимаю - мнение (т.е. субъективное отношение индивида к чему-либо) Правилами регултровать невозможно. Были,конечно, в истории попытки это сделать например "не думать о герострате" - но они все тщетны. А на всех форумах, который я знаю, МНЕНИЕ, как таковое, не может идти вразрез с Правилами. Вразрез с Правилами может идти только ПОВЕДЕНИЕ (возможно основанное на субъективном мнении) участника форума.

Цитата:
которые, на мой личный взгляд, отнюдь не могут претендовать на свою незыблемость,
Есть одна мудрая вещь. В чужой моностырь....

Цитата:
Более того, некоторым из них «власти» пригрозили «баном» даже за нарушение запретов, данных непосредственно им - уже даже вразрез тем же «Правилам».
А можно дать ссылку на этот форум и эти угрозы вразрез Правил форума (путем ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ)?

Цитата:
(Поясню, что, насколько я понял, возник конфликт между активными участниками и одним из модераторов форума. Суть конфликта мне, увы, не совсем ясна, так как у меня не было времени и большой охоты копаться в этом,
А был ли на том форуме конфликт? Если был - можно так же В ЛИЧКУ скинуть ссылки на посты ТОГО ФОРУМА содержащие этот конфликт? Может автор не так все понял?

Цитата:
но мне кажется весьма справедливым и логичным предположить, что в случае спора многих участников с одним вероятность неправоты этого «одного» по теории вероятности должна быть многократно выше вероятности «массовго психоза» и ошибки его оппонентов)
Мне кажется - не справедливо и не логично, тем более на правовом форуме, ПРЕДПОЛОГАТЬ истенность по вероятностному подходу.

Цитата:
Что же имеем в итоге?
Часть форумчан объявила некую «забастовку», временно отказавшись в знак протеста от работы на сайте и оказания помощи посетителям,
Это право и решение той самой части.

Цитата:
ещё часть - забанена или находится под угрозой бана.
1) Можно указать на ТОТ САМЫЙ форум где угрожают баном (ну за исключением случаев нарушения Правил форума)?

2) "Банят" тех - кто нарушает Праила форума с целью поддержания порядка на форуме.

Цитата:
Вопрос: кто в итоге будет наказан администрацией этого ресурса, если самые полезные «отвечающие» окажутся в бане:
В итоге, в результате применения мер к нарушителям, будет наведен порядок на форуме.

Цитата:
Я бы ещё понял смысл такого «наказания», если бы «диссиденты» зарабатывали здесь на жизнь, и их ответы и «репутация» конвертировались бы в живые деньги - но затыкать рот тем участникам, которые бескорыстно помогают нуждающимся в срочной помощи - вот этого я не могу понять никак............
Не знаю о каком форуме Вы говорите - но на форумах, как правило "затыкают рот" тем кто нарушает Правила форума (обсуждать что нарушение Правил форума ведет к вредоносным последствиям - считаю излишним ) вне зависимости от иных обстоятельств.

А вообще - на некоторых форумвх администрация дозволила слишком много либерализма наченающего переростать в анархию. А после принятия адекватных жестких мер по недопущению анархии - "десиденты" недовольны "репрессиями". Большинство "десидентов" помолчат, повозмущаются, попротестуют и чуть позже как пройдет "волна негодования" вернуться обратно из "забостовок" и будут соблюать Правила форума. В результате - от это приведет к порядку на форуме и улучшению его работы.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:42   #20
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
.................................................. .................................................. .....................................
Понимая, что рискую навлечь на себя и определенный гнев, и может быть даже перспективу наказания, все же еще раз обращаюсь к администрации форума с просьбой обратить внимание на возникшую проблему.

Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна.

Спасибо тем, кто сообщил о том, что с этого поста снят скрин!
Уважаемая Татьяна и все другие уважаемые участники форума, потерпите - админ выздоровеет и всех рассудит!
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:47   #21

-Модератор-

Цитата:
Представим себе, что на форуме есть некая фигура, которая обличена определенными властными полномочиями. По сути своей натуры или с целью развлечься (в данном случае это совершенно не важно!) эта фигура регулярно или периодически плодит достаточно провокационные темы или посты, так или иначе затрагивающие вопросы религии или политики. Она, фигура, точно знает, в какой теме и в каком месте дискуссии нужно подлить масла в огонь или подсыпать туда сухого пороха. Пламя вспыхнет обязательно! На это и делается расчет! (Все это, конечно, ни в коей мере не оправдывает тех, кто ведется на такие провокационные действия!)
Ну, Вы ужодите в сторону. Ещё раз: где в банах "Джокер", "МакВайлду" и "Аляске" была политика? Если объяснено, что "Джокер", скажем, матершинник, а "Аляска" сам умолял себя забанить навечно, желая только напоследок нагадить (ну, что лично мне, наверное, не самое главное, хотя кому как).

И то, что я лично тру то, что я лично написал (с целью сокрытия или ещё как), надо серьёзно доказывать, иначе выглядит именно с Вашей стороны провокацией, переходом на личности, недалеко и от оскорблений. (Источник, конечно, по-вашему, не заслуживающий доверия, но исчерпывающую информацию о том, кто что тёр, может дать тот же Админ.)

Цитата:
от себя добавлю и я: здесь:
Ещё раз: где политика в банах тех трёх деятелей?
Старый 16.11.2009, 14:47   #22
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна и все другие уважаемые участники форума, потерпите - админ выздоровеет и всех рассудит!
Пусть лечится основательно,не спешит,здоровье админа для нас очень важно.Если надо,то пусть путёвку возьмёт и на курорт съездит.Мы подождём.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:03   #23
haart

Активный участник

Цитата:
И что мы имеем в результате? Часть действительно полезных форумчан, именно консультантов, а не просто болтологов, пребывает во временной или пожизненной «бане». Другая их часть в знак солидарности/протеста молчит, а караван (в смысле форум) идет! Свято место, как известно, пусто не бывает. Образовавшийся вакуум заполняется другими давними или свежепришедшими участниками (форум-то интересный! Приток участников гарантирован!)
С Вашего позволения, немного добавлю к этой мысли. Караван идет, но как бы спотыкаясь. Потому что участников с высочайшим уровнем грамотности по части потребительского законодательства заменят вновь прибывшие, не столь хорошо разбирающиеся в этих вопросах. За все время, пока я на форуме, вспоминаю только два случая, когда новички, вдумчиво изучившие ЗоЗПП для своей проблемы, сразу "попали в струю", что называется. Во всех прочих случаях мы все имели удовольствие наблюдать и за пересказом легенды о 14-и днях, и за описанием обряда снятия с гарантии... Это все, в свою очередь, неминуемо приведет к падению авторитета форума, к оттоку посетителей.

Может, отдельно взятые участники/модераторы этого не понимают?

Цитата:
Если бы могла являться залогом собственная репутация, я (и думаю, что не я одна!) бы с удовольствием внесла бы такой залог в 1678419 баллов за любого из забаненных за последнюю неделю модератором Семеновым
Мой вклад по понятным причинам мог бы быть несколько меньше, но я безоговорочно присоединяюсь, если это возможно.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:14   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Г-н Семенов не хочет снять блокировку с забаненных им участников и сделать первый шаг к погашению конфликта? Он ведь прекрасно знал, что все наши попытки обжаловать его действия результатов не принесут, поскольку админ не имеет возможности сейчас заниматься форумом. И все эти комменты к бану - "мобуть админ разбанит" - писались заранее зная, что админ в ближайшее время не разбанит.
Старый 16.11.2009, 15:17   #25
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
И все эти комменты к бану - "мобуть админ разбанит" - писались заранее зная, что админ в ближайшее время не разбанит.
Не совсем честная и порядочная получается игра.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:21   #26
Активный участник

Цитата:
Г-н Семенов не хочет снять блокировку с забаненных им участников и сделать первый шаг к погашению конфликта? Он ведь прекрасно знал, что все наши попытки обжаловать его действия результатов не принесут, поскольку админ не имеет возможности сейчас заниматься форумом. И все эти комменты к бану - "мобуть админ разбанит" - писались заранее зная, что админ в ближайшее время не разбанит.
Г-н Семенов не закрыл эту тему. В то время когда некоторые другие супермодераторы подобные темы в отношении других забаненых жестоко закрывали и банили открывавших эти темы.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:23   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
и банили открывавших эти темы.
Пожизненно?
Старый 16.11.2009, 15:25   #28
Активный участник

Цитата:
Пожизненно?
Автора этой темы вообще не забанили.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:28   #29
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ну, Вы ужодите в сторону. Ещё раз: где в банах "Джокер", "МакВайлду" и "Аляске" была политика? Если объяснено, что "Джокер", скажем, матершинник, а "Аляска" сам умолял себя забанить навечно, желая только напоследок нагадить (ну, что лично мне, наверное, не самое главное, хотя кому как).
Позвольте встречный вопрос, г-н Семенов!

Где в постах JorerSE были нецензурные выражения? О них форум знает только с Ваших слов!

В отношении Аляски. Если Вы попросите меня в отношении себя совершить какие-либо действия, я их должна без собственного видения и здравой оценки ситуации выполнить?

И почему баны "навечно"? В данных конкретных случаях такой подход являлся единственным регламентом бана или были возможны варианты, но Вы предпочли именно тот, который и применили?

Насчет внесения Вами корректив (без отображения информации об их внесении) в Ваши посты тому есть доказательства в виде снятых скринов с них в различных темах! Как один из примеров: посмотрите внимательно на посты 3-6 здесь. Ваш первоначальный однофразный пост № 2 вызвал недоумение у ряда других участников. Затем, после корректировки Вы ловко обыграли это в своем посте № 17! И проявившие недоумение люди остались, мягко говоря, в несовсем выгодной для себя ситуации: не то читать они не умеют, не то с понималкой проблемы имеют изрядные!
Старый 16.11.2009, 15:30   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Автора этой темы вообще не забанили.
Вы знаете, Павел... Очень хочется соответствовать Вашему представлению о предвзятых модераторах. Пожалуй, я Вас забаню пожизненно. Мобудь админ разбанит.
Старый 16.11.2009, 15:34   #31
Зингельгофеp
Юрист

Выскажусь в этой теме, т.к. та закрыта:

1. Да, Джокер использовал нецензурную лексику в обращении к Семенову. Но сделал он это в комменте в репутацию. Правилами форума это не запрещено, более того - админ давал информацию, что это не карается (эта инфа есть в личке у Джокера, но по понятным причинам он сейчас ее предоставить не может). Или теперь если кто-нить пошлет Семенова через мыло или по аське - его тоже забанят?

2. Модератор Семенов - не адекватен. Это я говорю после вот этих вещей:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=561
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=565
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=549
баны и желтые карточки у него кидаются направо и налево, по причине и без. Уже слепому видно, что ЖК и баны получают участники, "посмевшие" как-либо оспорить действия Семенова.

3. Если честно меня начинает доставать запрещение обсуждение действий модераторов. Просто неприкасаемые какие-то они у нас получились. Депутаты Госдумы, е-мое! Эдакие цацы! Скажешь в любом месте форума про модератора что-либо ему не понравившееся - тут же лепят "обсуждение действий модератора" и ЖК/КК/бан. Вот это уже - нихрена не демократия!

Зы: ДА, я публично обсуждаю действия модератора Семенова! ДА, я считаю Семенова неадекатным злопамятным и любящим мелкую месть участником. На бан мне - пох. Форум потеряет от моего отсутсвия гораздо бльше, чем я от отсуствия форума. Dixi!
Старый 16.11.2009, 15:35   #32
McWild_McLeen
Гость

По умолчанию McWild_McLeen

>где политика в банах тех трёх деятелей?
политика не в наших действиях, г. Семенов. Политика в Вашем поведении - когда Вы оппонентов по спору баните не по правилам, а по принципу - "Вы мне не нравитесь".
Опубликовать Ваши заметки к ЖК, банам и комментарии к репутации?
Семенов, Вы были явно неадекватны, и это не первый раз.
*когда участник проявляет неадекватное поведение по пятницам вечером с завидной регулярностью - то по принципу Оккама это объясняется одной весьма известной большинству причиной. А когда такой участник модератор - то для его опонентов наступают веселые моменты жизни вне форума.
>И все эти комменты к бану - "мобуть админ разбанит" - писались заранее зная, что админ в ближайшее время не разбанит.
Кроме того, в нарушение правил форума г. С. отключил личку. Так что обсуждение с данным модератором в личке тех вопросов, которые нельзя обсуждать открыто - невозможна в принципе.
Г. Семенов нарушил 4.1., 4.4., 4.5. правил:
4.1. Неукоснительно следовать всем правилам, установленным для участников Форума.
4.4. При принятии решения в каждом конкретном случае редактирования (правка, удаление, перемещение сообщений) проявлять объективное отношение к рассматриваемому сообщению и к его автору.
При этом личные отношения, пристрастия, взгляды не могут иметь никакого значения или влияния. Единственным способом оценки в подобных ситуациях может быть лишь рассмотрение редактируемого сообщения с точки зрения соответствия настоящему своду Правил форума.
4.5. Сообщать участнику (комментировать) причины принятия определенных мер или действий по редактированию сообщений (тем) по требованию участника.

Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:36   #33
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Спасибо, Павел Яковлевич! Будем надеяться и ждать!
Без дешевого подхалимаша админу желаю здоровья и прежних железных нервов!

Цитата:
Пожалуй, я Вас забаню пожизненно. Мобудь админ разбанит.
Уважаемая Анфиса.
Пожалуйста, не надо навечно банить Конрада Карловича (Павел Пятигорск)! Вдруг админ его не разбанит, а без него будет уже другой форум!
Старый 16.11.2009, 15:38   #34
McWild_McLeen
Гость

По умолчанию ППКС!

ДА, я публично обсуждаю действия модератора Семенова! ДА, я считаю Семенова неадекатным злопамятным и любящим мелкую месть участником. На бан мне - пох. Форум потеряет от моего отсутсвия гораздо больше, чем я от отсуствия форума. Dixi!

Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:41   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Пожалуйста, не надо навечно банить Конрада Карловича (Павел Пятигорск)! Вдруг админ его не разбанит, а без него будет уже другой форум!
Каждый участник уникален и каждый участник неповторим. И ППКК ничем не лучше и не ценнее Джокера или Аляски. А админ выздоровеет и разберется - кого навечно забанили правильно, а кого нет.
Старый 16.11.2009, 15:43   #36
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
использовал нецензурную лексику Но сделал он это в комменте в репутацию. Правилами форума это не запрещено,
Серьёзно ? А за это и раньше банили и меня тоже,а теперь значит можно !
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:45   #37
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild_McLeen Посмотреть сообщение
ДА, я публично обсуждаю действия модератора Семенова! ДА, я считаю Семенова неадекатным злопамятным и любящим мелкую месть участником. На бан мне - пох. Форум потеряет от моего отсутсвия гораздо больше, чем я от отсуствия форума. Dixi!
А разве забаненым можно выходить и писать на форуме?
Светлану Загвоздину за это на 6 месяцев забанили и ненешнии некоторые забаненые это дико приветствовали.Но вот и отлились им её слёзы.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:47   #38
ЕленаR

Активный участник

Ок ..Предлагаю флешмоб
ДА, я публично обсуждаю действия модератора Семенова! ДА, я считаю Семенова неадекатным злопамятным и любящим мелкую месть участником. На бан мне - пох. Dixi!
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:47   #39
Активный участник

Цитата:
Каждый участник уникален и каждый участник неповторим. И ППКК ничем не лучше и не ценнее
Нет, он гораздо лучше и гениальней!
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:51   #40
SenSer

Активный участник

Цитата:
Запрет на оскорбления и нецензурную брань посредствам личных сообщений был. Могу, если надо,найти ссылку. Разве он снят? Если снят - то когда?
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:51   #41
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Да что Вы говорите, Павел!
По-моему весь форум знает, какую мерзость я получала от ныне отсутствующего участника(цы) по системе ЛС и в п/я! А также в виде комментариев к двум (и единственным по сей день!) от нее минусам в репутацию (величиной которой повторяю, совершенно не дорожу!). Что-то я не заметила скоропостижного в отношении нее бана!
(А уж цитатки из тех "шедевров", поверьте, даже и приводить стыдно!)
Старый 16.11.2009, 15:52   #42
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Нет, он гораздо лучше и гениальней!
Просто олицетворения Солнца на форуме.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:52   #43
haart

Активный участник

Цитата:
А разве забаненым можно выходить и писать на форуме?
Светлану Загвоздину за это на 6 месяцев забанили и ненешнии некоторые забаненые это дико приветствовали.Но вот и отлились им её слёзы.
А, так это мятежная тонкая (иная, вторая, астральная...) сущность СЗ баламутит воду? ))) Вот же ж неугомонная.

Проформы для (тут же любят формализьм?): ник McWild_McLeen отличается от ника McWild 7-ю (семью) символами. Что заставляет Вас считать, что это пишет забаненный участник?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:56   #44
Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Что заставляет Вас считать, что это пишет забаненный участник?
Дедукция,haart!
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 15:59   #45
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
Запрет на оскорбления и нецензурную брань посредствам личных сообщений был. Могу, если надо,найти ссылку. Разве он снят? Если снят - то когда?
НЕ личные сообщения, а комментарий в репутацию. Это разные вещи.
Старый 16.11.2009, 16:01   #46
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
НЕ личные сообщения, а комментарий в репутацию. Это разные вещи.
А раз можно,то я оправляю некоторым модераторам и участникам нецензурные комментарии к репутации.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 16:02   #47

-Модератор-

Цитата:
1. C Маквайлда блокировка сама снимется. С Джокера не сниму принципиально, потому как - мат и вообще беспредел. Если Админ посчитает, что его вклад превышает откровенное хамство, он его амнистирует. Аляска сам просил, да ещё и угрожал нагадить. Не думаю, что гаженье на форуме есть хорошо.

2. Уж Вам-то, Анфиса, можно знать, что XXI веке необязательно быть где-нибудь в офисе для того, чтобы что-то прочитать. Тем более, что когда всё начиналось, лично я о том, что Админ-де болен, поставлен в известность не был. Тем более, что уже после того, как это началось, я регулярно видел Админа в инете (в той же Асе), а также разговаривал и по телефону, хотя и не на эти темы. То, что он Админ не смог (или не посчитал нужным/возможным) заниматься форумом сейчас - имхо, не моя вина.

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Не совсем честная и порядочная получается игра.
Не совсем честно и порядочно, не зная ситуации, о чьей-то непорядочности говорить. Нет?

Цитата:
Позвольте встречный вопрос, г-н Семенов!

Где в постах JorerSE были нецензурные выражения? О них форум знает только с Ваших слов!
Заколебался уже писать. Матершина есть, но цитировать её (пока) не буду. Джокер может и сам написать; Админ даст отмашку - напишу. Пока больше не могу ничего сказать. (Или Джокер божился, чтоо не позволял себе? Ради эксперимента с чистосердечным признанием можем, кстати, его разбанить в этих целях..)

Цитата:
В отношении Аляски. Если Вы попросите меня в отношении себя совершить какие-либо действия, я их должна без собственного видения и здравой оценки ситуации выполнить?
А что - надо было кидаться в ноги и умолять: "Не оставляй нас, батюшка!"? (шучу). Или дожидаться, когда он начнёт реально гадить? (не шучу).

Цитата:
И почему баны "навечно"? В данных конкретных случаях такой подход являлся единственным регламентом бана или были возможны варианты, но Вы предпочли именно тот, который и применили?
Бан, я уверен, не навечно. Я говорил уже, что либерализьм, так нелюбимые, кстати, господами забаненными, на этом форуме цветёт свыше разумного (это я, задним числом, и в отношении себя признаю). Так что амнистия неминуема, хотя я из формальных соображений буду возражать.
Ну а то, что выбран бан именно пожизненный для 2 из 3, - humanum errare, говорили, est, и мне humani nilill alienum puto. Есть инстанции, обращайтесь, пусть обращаются, ходатайствуйте/

Цитата:
Насчет внесения Вами корректив (без отображения информации об их внесении) в Ваши посты тому есть доказательства в виде снятых скринов с них в различных темах! Как один из примеров: посмотрите внимательно на посты 3-6 здесь. Ваш первоначальный однофразный пост № 2 вызвал недоумение у ряда других участников. Затем, после корректировки Вы ловко обыграли это в своем посте № 17! И проявившие недоумение люди остались, мягко говоря, в несовсем выгодной для себя ситуации: не то читать они не умеют, не то с понималкой проблемы имеют изрядные!
Вы не путайте котлеты с яичницей. В посте, на который ссылаетесь, я ничуть не выступал как модератор. И уж отвечать за "понималку" других людей (долгия лета великому специалисту в языкознании ЧВСу!) совсем не вправе. А если и так, то что мне надо было делать - не писать "пост 17"? виртуально посыпать голову пеплом? Непонятно.
С другой стороны: для юриста - разве умение вывернуть свои слова так, чтобы они выглядели правильно даже тогда, когда ранее их можно было двояко понимать, - разве не плюс?
Старый 16.11.2009, 16:04   #48
MсWild_McLeen
Гость

По умолчанию идентификация

>Что заставляет Вас считать, что это пишет забаненный участник?
Это я, я не скрываюсь и анонимным прокси не пользуюсь.
Могну повторить: г. Семенов - неадекватен, его поведение не соответствует нии правилам, ни сетевому этикету. Его вповедение наносит форуму много больше вреда, чем пользы.
Могу еще много раз повторить то, что Игорь написал выше...
*haart: спасибо

Untitled Document
Старый 16.11.2009, 16:04   #49
SenSer

Активный участник

Цитата:
А раз можно,то я оправляю некоторым модераторам и участникам нецензурные комментарии к репутации.
Постойте. Нецензурные комментарии к репутации отправлять нельзя.

Кстати. Предлогаю Правилами форума запретить посредствам личных сообщений форума писать оскорблеия и нецензурную брань (что логично). Кто против или воздержался?
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 16:06   #50
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Да хоть заотправляйтесь. Вы думаете вас и ваши комментарии/посты/речи кто-нить серьезно воспринимает? )))

Опции темы
Опции просмотра