На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 09:05   #1
andrey82
Новичок

Unhappy хочу обменять сотовый телефон. help me

Купил nokia n-96 в общем он еще на гарантии. не знаю за чем его купил. чем дальше тем больше он не нравился мне ( притормаживает, зависает). не знал как отдать его обратно в магазин или поменять.думаю что этих претензий к товару маловато для обмена или возврата. Но вот недавно на дисплее само по себе начал мигать сигнал о сообщение при чем не прекраящаясь. все пробовал ничего не помогает! еще выясняется что у моего друга таже проблема была ( у него такая же модель) плюс телефон хард диск "не видел" и с ремонта телефон ему так и отдали с мигающим сообщением.
ПОДСКАЖИТЕ СМОГУ ЛИ Я ОБМЕНЯТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ СОТ. ТЕЛЕФОН С ТАКИМИ ДЕФЕКТАМИ? И ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ? (ПОЭТАПНО И ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА)
andrey82 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 10:12   #2
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ СМОГУ ЛИ Я ОБМЕНЯТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ СОТ. ТЕЛЕФОН С ТАКИМИ ДЕФЕКТАМИ? И ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ? (ПОЭТАПНО И ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА)
Если телефон с недостатком, то Вы праве предьявить любое требование указанное в п. 1 ст. 18 ЗоЗПП (возврат/обмен/замена), наличие или отсутствия недосткатка должна определить проверка качества товара проводимая продавцом и за его счет. Пишите претензию продавцу, ее должны рассмотреть в установленные Законом ОЗПП сроки. Сроки указаны в ст. 20, 21, 22 ЗоЗПП и зависят от предьявленного Вами требования.
Если в товаре недостатка нет, то Вы не вправе требовать обмена/возврата.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 12:34   #3
Dioxit
Активный участник

andrey82, относительно Вашей проблемы "мигающих сообщений". Он мигает потому что у вас переполнена память, в которой хранятся сообщения на sim-карте. Хард-резет тут не поможет, так как sim-карта не очищается. Выхода два.
1. Поменять sim карту.
2. зайти в сообщения - нажать функции - найти там сообщ. на SIM - удалить несколько или все сообщения. После этого конверт пропадет.
Не нравится телефон? не надо искать недостатки!!!
Давно покупали? Внешний вид хороший? подойдите к продавцу! попросите обмен. Вежливо, тихо спокойно. Выслушайте его условия.
Не меняют? Так продайте его! Берут дешевле чем Вы покупали? (так Вас никто не заставлял его покупать, и никто не обязан страдать из за Вашего поступка). В конце концов подарите его! Я думаю найдутся люди которые будут рады такому подарку)
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 02:32   #4
andrey82
Новичок

спасибо за советы -) в общем удалил полностью все сообщения даже электронные. все равно мигает -), и сим карту менял- бесполезно. состояние отличное в принципе, только одна царапинка смущает- видно её когда экран выключен. покупал " чудо средство " которые удаляет ВСЕ царапины и сколы, фигня это все-).

Последний раз редактировалось Alex133; 17.11.2009 в 13:10..
andrey82 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 10:33   #5
Dioxit
Активный участник

хм... посмотреть бы на этот чудо телефон)
ко мне просто раз 10 обращались именно с этой проблей. и все время данная проблема решалась описанным выше способом)
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 10:58   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
спасибо за советы -) в общем удалил полностью все сообщения даже электронные. все равно мигает -), и сим карту менял- бесполезно. состояние отличное в принципе, только одна царапинка смущает- видно её когда экран выключен. покупал " чудо средство " которые удаляет ВСЕ царапины и сколы, фигня это все-).
Если всё действительно так, то налицо, похоже, действительно недостаток. А значит, то действуйте по совету JoniWalker
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 11:21   #7
andrey82
Новичок

В общем был в этом магазине сегодня, поговорил с продавцом сказали что заберут телефон примерно на 2 недели, и даже дадут другой на это время ( без уговоров). Так что пока вот так.

хотя мне с трудом верится. знакомый сдавал в евросеть на ремонт и полтора месяца ждал. у нас нет сервисного центра в Магадане и отправляют телефоны в Хабаровск
andrey82 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра