На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 15:34   #1
VDj
Гость

По умолчанию Нужна помощь :Связной + Хоум кредит

Добрый день, уважаемые знатоки, специалисты.
Требуется помощь вот по какому вопросу:
Я приобрёл товар в магазине связной, воспользовавшись услугами банка Хоум кредит. Товар оказался ненадлежащего качества, я написал претензию в ОАО Связной, пришёл ответ от том, что моя претензия должна быть удовлетворена в полном объёме, а конкретно, я просил заменить товар на такой же, но новый.
Такого изделия в Связном не оказалось...Я посоветовался с юристами на работе., написали ещё одну претензию о возврате денежных средств, а конкретно: "На основании ст.18 и п.5 ст.24 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу Вас осуществить возврат денежных средств, уплаченных мной за товар, проданный в кредит, в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также платы за предоставление кредита, что составляет ХХХХ рублей, а также погасить оставшуюся сумму долга и комиссий за пользование кредитом в банке ООО "ХКФ Банк".
Инными словами я просил вернуть мне те деньги, что я заплатил за первый взнос и сумму платежей, которые уже успел заплатить в банк.
На что мне пришёл ответ : " Ваши требования, заявленные в претензии, подлежат удовлетворению в части расторжения договора купли-продажи и возврате первоначального взноса ( по чеку), уплаченного вами.
Для получения остальных денего обращайтесь в банк."
Так вот, наверняка уже кто-то сталкивался с подобным и, дабы не быть отфутболенным, спрашиваю вас о возможных вариантах решения моей проблемы.

Untitled Document
Старый 16.11.2009, 12:25   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VDj Посмотреть сообщение
Инными словами я просил вернуть мне те деньги, что я заплатил за первый взнос и сумму платежей, которые уже успел заплатить в банк.
На что мне пришёл ответ : " Ваши требования, заявленные в претензии, подлежат удовлетворению в части расторжения договора купли-продажи и возврате первоначального взноса ( по чеку), уплаченного вами.
Для получения остальных денего обращайтесь в банк."
Так вот, наверняка уже кто-то сталкивался с подобным и, дабы не быть отфутболенным, спрашиваю вас о возможных вариантах решения моей проблемы.
По вашему заявлению, продавец обязан вернуть всю полученную сумму в Банк, а Вам продавец возвращает сумму первоначального взноса.
В Банке требуете возврата той сумму, которую уплатили по кредиту.
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 13:05   #3
Чудак

Активный участник

Здесь не все так однозначно. По вопросу применения п. 5 ст. 24 закона о ЗПП нет единого мнения ни среди юристов, ни в судах, поскольку эта статья писалась, когда кредиты выдавали сами продавцы.
Здесь важно знать, во-первых, на каких условиях банк предоставляет кредит Вам и как прописан возврат кредита в случае отказа от товара ненадлежащего качества. и во-вторых, как отрегулирован этот вопрос в отношениях банка с продавцом.
В некоторых случаях продавцы возвращают всю стоимость товара ненадлежащего качества потребителю, а последний самостоятельно урегулирует свои дальнейшие отношения с банком.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 14:47   #4
VDj
Гость

Вобщем как и ожидал....позвонил в Нижегородский филиал - ответили "звоните в Москву, мы не можем решить ваш вопрос", а на московском телефоне автоматизированное меню.

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 12:40   #5
VDj
Гость

Вот что происходит: Прихожу в магазин, прошу расторгнуть договор купли-продажи, мне отвечают - давайте, мы вам отдаём первоначальный взнос и перечисляем сумму, полученную от банка(без процентов).
Звоню в банк, рассказываю всё это, мне отвечают-ничем помочь не можем, требуйте проценты от магазина, а платежи, которые я уже внёс отдавать тоже не хотят, что мне делать?

Untitled Document
Старый 21.12.2009, 12:53   #6
Влад19866
Гость

Я бы вышвырнул тебя из магазина дура!!!

Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:29   #7
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от VDj Посмотреть сообщение
Вот что происходит: Прихожу в магазин, прошу расторгнуть договор купли-продажи, мне отвечают - давайте, мы вам отдаём первоначальный взнос и перечисляем сумму, полученную от банка(без процентов).
Звоню в банк, рассказываю всё это, мне отвечают-ничем помочь не можем, требуйте проценты от магазина, а платежи, которые я уже внёс отдавать тоже не хотят, что мне делать?
Правильно говорят. Можете попробовать посудиться... 50/50
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 15:31   #8
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Влад19866 Посмотреть сообщение
Я бы вышвырнул тебя из магазина дура!!!
После чего "вышвыриватель" получает иск на компенсацию морального вреда и оплату больничного и санаторно-курортного лечения вышвыриваемого...

Думай, прежде чем языком мести...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра