На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 12:58   #1
sempfid
Участник

Thumbs down Рис в пакетиках Увелка, www.grechka.ru, Челябинск

Купил в 7 континенте рис в пакетиках "Увелка", www.grechka.ru (Челябинск).

Вчера приготовили, в результате в процессе потребления риса обнаружился дохлый червяк в рисе.

Как понимаете приятного мало, в результате испорченное настроение и поход в туалет.

В суд конечно из-за этого не пойду, но сообщить считаю нужным...

Плоховато у них там с контролем качества, больше продукцию данного предприятия не приобрету никогда.
sempfid вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 15:56   #2
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Есть ли у вас фото продукта?
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 09:40   #3
СТОшник

Участник

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Есть ли у вас фото продукта?
Автор же написал про испорченый вечер и "поход в туалет"

Вы все еще хотите фото?
СТОшник вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 11:32   #4
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
"поход в туалет
ПРомывание желудка что-ли ? Дохлый червяк - источник протеинов . Вот если бы он был ЖИВОЙ ...
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 00:27   #5
sempfid
Участник

Червяк был уничтожен и спущен в канализацию... Сфотографировать как то не подумал... Тем более тут макросъемка нужна...
sempfid вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 22:14   #6
Matizka
Новичок

Thumbs down

Смотрю прошло много времени, а качество на том же уровне.. Сегодня приготовила пшено в пакетиках Увелка, и так же обнаружила червяка. Хорошо, что поесть не успела, даже пакетик вскрывать не пришлось. И это при том, что у них на сайте сказано "Преимущества приготовления круп в пакетиках для варки:
1. не нужно мыть и перебирать крупу"!!! Пыталась написать им письмо, но отправить так и не удалось. В общем продукцию этой компании больше приобретать не буду.
Matizka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 22:15   #7
Matizka
Новичок

Фотография кстати есть, но качество не очень, т.к. тут и правда спецаппаратура нужна
Matizka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 22:48   #8
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Matizka Посмотреть сообщение
не нужно мыть и перебирать крупу
вот сколько раз покупаю такие крупы быстрого приготовления, в пакетиках и...всегда после варки перебираю - удаляю шелуху. причем, покупал разных марок и сортов - результат един особенно на гречневой крупе заметно
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 22:07   #9
Ольга (посетитель сайта)
Гость

Red face www.grechka.ru, Челябинск

Цитата:
Сообщение от sempfid Посмотреть сообщение
Купил в 7 континенте рис в пакетиках "Увелка", www.grechka.ru (Челябинск).

Вчера приготовили, в результате в процессе потребления риса обнаружился дохлый червяк в рисе.

Как понимаете приятного мало, в результате испорченное настроение и поход в туалет.

В суд конечно из-за этого не пойду, но сообщить считаю нужным...

Плоховато у них там с контролем качества, больше продукцию данного предприятия не приобрету никогда.
Здравствуйте,
Я тоже купила продукт ООО "Ресурс". Первого апреля 2010 года я прочитала на упаковке увельской гречневой муки с названием "Увелка" - от ООО "Ресурс" про то, что есть сайт www.grechka.ru, и решила посмотреть в Интернет как должна выглядеть эта мука. Мука в купленном мной пакете была сероватого цвета. Поэтому у меня возникли сомнения, может это была добавка к корму или отходы производства?!
Оказалось, что сайт еще не был открыт. На странице было поле ввода адреса электронной почты и надпись: "Оставьте нам Ваш e-mail. Мы Вам напишем, как только сайт будет готов". Там был рисунок продукта, похожего на крупу, и написано: "Варится в пакетиках!" Я была очень удивлена тому, что продукт варится в пакетиках. Про муку там ничего не было сказано.
Двадцать второго июля этого года я снова посетила сайт. Он открылся!
Я нашла там страницу о муке и даже рецепт, но еще не решила пробовать.

Untitled Document
Старый 10.04.2012, 11:13   #10
Ирина фото
Новичок

Сегодня варила гречку Увелка в пакетиках ,и на пакете сидел толстый червяк.Хорошо,до варки обнаружила.Гречку сварила,сижу ем. В пакете не видела никого. Возможно,заполз со склада,где хранился товар,ведь коробки негерметичные.Третий раз в жизни увидела,до этого только на конфетах "Челябинские" и в шоколаде "Сударушка". Причем всегда на срок годности смотрю,и в свежем-нате. Чем питаться-вообще непонятно.
Ирина фото вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2012, 11:54   #11
WIKI

Модератор

Ну вот, червяка-то и не показали . Почему не сфоткали "сидящего толстого" червяка ?
Untitled Document
Старый 14.06.2014, 12:05   #12
Kiro66
Новичок

По умолчанию В рисе Увелка личинки

http://vk.com/id9652054?z=photo96520...all9652054_803
Kiro66 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2014, 10:37   #13
Увелка

Новичок

Здравствуйте,Кирилл! Мы приносим наши извинения за предоставленные неудобства. Ваша информация обязательно будет передана на производство. Укажите,пожалуйста, дату производства данной продукции и адрес торговой точки, где был куплен товар.Для нас это очень важно, мы хотим разобраться, где произошло заражение продукции.Спасибо. Исходное сырье проходит входной контроль в лаборатории-микробиологии предприятия, где определяются качественные характеристики сырья на влажность, сорность, крупность зерна, наличие вредных примесей, в том числе и зараженность вредителями хлебных запасов. Только качественное зерно поступает в дальнейшую переработку. На каждом этапе переработки осуществляется контроль специалистами лаборатории за соблюдением технологического процесса и качеством продукта.
Увелка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2014, 11:25   #14
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Увелка Посмотреть сообщение
На каждом этапе переработки осуществляется контроль специалистами лаборатории за соблюдением технологического процесса и качеством продукта.
Судя по этой теме и фотографиям, хреново они у вас следят за качеством продукта... Очки им, что ли, купите...
Untitled Document
Старый 18.06.2014, 06:05   #15
Светлана Евчук
Новичок

А я думаю Увелка здесь не причем, неизвестно где произошло заражение в магазине или дома. Продукция может и просрочена, дата то ведь не указана. И пакетик с жуками не факт что от Увелки. Фото коробки видно что закачено с интернета....
Светлана Евчук вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2014, 06:36   #16
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Евчук Посмотреть сообщение
И пакетик с жуками
А у меня такие жучки в шкафу на кухне живут... Первый раз заметил их наверное с год назад, когда они в манке развелись... ну стояла манка хрен знает сколько времени в не герметично закрытой емкости... ее, манку то и не ест никто, разве только в творожную запеканку добавить... ну короче, первый раз в манке их обнаружил.. Манку конечно выкинуть пришлось, все содержимое шкафа (другие крупы и пр. продукты) были осмотрены на предмет жучков, банки-склянки перемыты, шкаф с уксусом (ну почему то показалось, что уксус поможет) вымыт... через какое то время жучки уже в рисе... Ну короче почитал про них - "Oryzaephilus surinamensis - Мукоед Суринамский". Большого вреда от них здоровью нет, переносчиками чего либо старшного-ужасного не являются... Бороться с ними химией довольно заморочно, учитывая что живут они рядом с продуктами... Уксусы-чесноки и пр. "народные средства" им ни почем. Ну короче, пока терплю их... Популяция вроде особо не растет... Живут мукоеды у меня исключительно в рисе, в другие крупы (гречка, горох, пшено...) почему то не лезут, мука у меня в другом шкафу - там жуков совсем нет... Рис, когда промываешь, все жучки просто всплывают, так рис в дело идет... Ну по поводу продуктов их жизнедеятельности особо не заморачиваюсь... если кто не знает, то помет растительноядных животных в принципе съедобен... ну по крайней мере на канале Discovery так рассказывают специалисты по выживанию в экстремальных условиях...
Ну короче, пока уживаюсь с этими "домашними животными"... Я правда вычитал, что на складах Госрезерва с мукоедами боролись простым способом - в мешки с крупами просто втыкались не оцинкованные гвозди или стальная проволока... Но пока сам этот способ не опробовал... ну пока они у меня исключительно в рисе сидят...
Да, собственно по сабжу чего сказать хотел. Чего вы на Увелку накинулись? Заражение могло произойти где угодно - на оптовой базе, в магазине...

Последний раз редактировалось minos66; 18.06.2014 в 06:47..
minos66 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра