На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 15:00   #1
JulyNik
Новичок

По умолчанию Изготовили пластиковое окно.

Добрый день.
Помогите, пожалуйста.
Ситуация такая. Вызвали замерщика фирмы "Доступные окна" для дальнейшего изготовления и установки пластикового окна. Приехал. Начал спрашивать меня, как делать замеры: внутри старой рамы или с учетом демонтажа старого окна и рамы соответственно (стена деревянная, он не смог определить, пустая она или нет. хотя легким движением руки под утеплителем виднеется брус). Я, разумеется, не специалист, сказала, чтобы он мерил, как положено. На что он выразил свою растерянность по поводу того, пустая ли эта деревянная стена или нет, можно ли в нее вообще монтировать окно. Убедив меня, что на всякий случай старую раму лучше не выносить, сделал замер нового окна внутри старой рамы. Договор подписали.
Окно сделали, доставили, приехал монтажник. За 4 года своей работы он такое увидел впервые. Рассказал нам, что это неправильно, что замерщик не должен консультироваться по поводу замера с клиентом в подобных ситуациях и извернуться, но замеры сделать как следует, в чем его работа и заключается. Да и окно вышло гораздо меньше с тем учетом, что старая рама остается не демонтированная.
Мы связались с компанией-исполнителем. Они нам предложили полностью оплатить стоимость уже выполненного окна (70% предоплата была сделана в момент снятия замерок), а потом уже заново заказывать новое окно по новым меркам.
Что мне делать? Оплачивать неправильно замеренное и выполненное окно нам как-то ни к чему.
JulyNik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 16:40   #2
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Сообщение от JulyNik Посмотреть сообщение
Добрый день.
Помогите, пожалуйста.
Ситуация такая. Вызвали замерщика фирмы "Доступные окна" для дальнейшего изготовления и установки пластикового окна. Приехал. Начал спрашивать меня, как делать замеры: внутри старой рамы или с учетом демонтажа старого окна и рамы соответственно (стена деревянная, он не смог определить, пустая она или нет. хотя легким движением руки под утеплителем виднеется брус). Я, разумеется, не специалист, сказала, чтобы он мерил, как положено. На что он выразил свою растерянность по поводу того, пустая ли эта деревянная стена или нет, можно ли в нее вообще монтировать окно. Убедив меня, что на всякий случай старую раму лучше не выносить, сделал замер нового окна внутри старой рамы. Договор подписали.
Окно сделали, доставили, приехал монтажник. За 4 года своей работы он такое увидел впервые. Рассказал нам, что это неправильно, что замерщик не должен консультироваться по поводу замера с клиентом в подобных ситуациях и извернуться, но замеры сделать как следует, в чем его работа и заключается. Да и окно вышло гораздо меньше с тем учетом, что старая рама остается не демонтированная.
Мы связались с компанией-исполнителем. Они нам предложили полностью оплатить стоимость уже выполненного окна (70% предоплата была сделана в момент снятия замерок), а потом уже заново заказывать новое окно по новым меркам.
Что мне делать? Оплачивать неправильно замеренное и выполненное окно нам как-то ни к чему.
здесь сидят профи по окнам :http://www.forum-okna.ru/
Вы ничего не должны оплачивать, в данном случае вина замерщика налицо, да и монтажник подтвердил. Похоже, это новый замер, новое окно, и письменная претензия.

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 16:48   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
. На что он выразил свою растерянность

. Убедив меня, что на всякий случай старую раму лучше не выносить, сделал замер нового окна внутри старой рамы.
однако
Цитата:
Договор подписали.
и как теперь будете открещиваться от подписи ??
мама в детстве не учила думать до подписания ???

как вы думаете зачем, вырубают леса и изготавливают бумагу на которой договора пишут ???

Цитата:
Оплачивать неправильно замеренное и выполненное окно нам как-то ни к чему.
видимо ДА
поскольку как я понимаю вы с замерами согласились

ps/ а если скажем неуверенный доктор вам предложит удалить печень, вы тоже согласитесь ?
или станете искать уверенного доктора ???
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 16:51   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный123 Посмотреть сообщение
здесь сидят профи по окнам :_http://www./
Вы ничего не должны оплачивать, в данном случае вина замерщика налицо, да и монтажник подтвердил. Похоже, это новый замер, новое окно, и письменная претензия.
да что вы говорите прямо так ???

и что договор с четко определенными размерами в помойку ?

а вот скажет замерщик, что она требовала именно так замерять
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 19:31   #5
JulyNik
Новичок

также в стоимоть по договору входит демонтаж
Интересно мне, что в таком случае будет являться демонтажом - снятие строворк с петелек? Это я и сама могу сделать.
А демонтаж - это удаление рамы, подоконника, створок и т.д.
Парадокс - замерки сделаны внутри старой рамы. Выходит, что старую раму выносить не будут, что одновременно является недовыполненным демонтажом.
JulyNik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 19:39   #6
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
да что вы говорите прямо так ???

и что договор с четко определенными размерами в помойку ?

а вот скажет замерщик, что она требовала именно так замерять
Договор с размерами не в помойку, а на фирму для разбирательства, за чей счет, замерщика, или изготовителей, будут изготовлены новые окна.
Клиент подписывает только то, что замеры произведены, эскиз соответствует тебованиям, не более того.

Недавно ставили окно+дверь родителям, при установке обнаружили, что дверь уже на 3 см. Установщики вызвали замерщика, сверили дверь с размерами в договоре, оказалось что ошибся он. Новую дверь изготовили привезли через 2 часа. Отмазки замерщика, что на подоконнике лежала кошка, и позволила правильно замерить окно, были парированы сомнением в его профессионализме и прямоглазии.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 19:44   #7
JulyNik
Новичок

Мы тоже устанавливали метал. дверь. Причем в тот же дом, куда нам привезли окно. Так замерщик двери взял инструмент, демонтировал наличник для того, чтобы корректно снять замеры.
А этот (замерщик окна) даже пальцем утеплитеть не тронул, чтобы взгянуть, что там, в деревянной стене.
JulyNik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра