На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:36   #1
Хелсинг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обмен телефона ст18

Здравствуйте, я хотел бы обменять телефон ненадлежащего качества в соответствии со статьей 18. У меня вопрос: если мой телефон был куплен за 10 тыс. рублей, а хочу обменять на тот который стоит 11 тыс. рублей я просто доплачу 1000 рублей так? А если сейчас мой телефон стоит не 10 а 8 тысяч мне придется доплачивать 3 тысячи?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:55   #2
Dioxit
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,737
Репутация: 14784
По умолчанию

Если производственный дефект подтвердится, то вы имеете прво получить сумму по чеку ,а если цена на ваш товар увеличилась,то вам должны вернуть эту более высокую стоимость! А получив деньги вы можете покупать что угодно и где вам нравится!

Последний раз редактировалось Dioxit; 14.11.2009 в 16:57..
Dioxit вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 16:31   #3
ГУИНПЛЕН
 
Аватар для w13208
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: KONIGSBERG
Сообщений: 5,391
Репутация: 578400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хелсинг Посмотреть сообщение
У меня вопрос: 1.если мой телефон был куплен за 10 тыс. рублей, а хочу обменять на тот который стоит 11 тыс. рублей я просто доплачу 1000 рублей так? 2.А если сейчас мой телефон стоит не 10 а 8 тысяч мне придется доплачивать 3 тысячи?
1. да так, при условии что в этом магазине вашего телефона нет в продаже или стоит столько же...
2.Да, при условии, что ваш телефон есть в продаже в магазине и стоит 8000 рублей...
Ст.24п.2:
Цитата:
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
__________________
Главное, чтобы вы улыбались...
"Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.
w13208 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 18:45   #4
Хелсинг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо, значит лучше попросить двозврат денег, вдруг...
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 19:22   #5
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
2.Да, при условии, что ваш телефон есть в продаже в магазине и стоит 8000 рублей...
Ст.24п.2:
Где в ст. 24. п. 2 сказано, что товар должен быть в магазине у продавца? Не вводите людей в заблуждение. Цена определяется по принципам возмещения стоимости, необходимой для приобретения аналогичного товара.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:01   #6
Хелсинг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоесть они сами установят цену телефону какую посчитаю нужной?)
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:47   #7
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Аналогично ст. 424 ГК, если цена не может быть определена исходя из условий договора, то исполнение обязательств оплачивается по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары. Основание выплаты стоимости нового товара - это ст. 15 ГК, как стоимость затрат, необходимых для восстановления поврежденного имущества.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 11:15   #8
Хелсинг
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня хотел было отдать им претензии, но якобы не оказалось главного. Еще продавец сказал, что сначала он примет претензию, в течении 10 дней юристы примут решение, при этом телефон еще будет находиться у меня, и только потом телефон будет отдан на экспертизу
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 11:32   #9
МОНАРХ
 
Аватар для МОНАРХ
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 1,547
Репутация: 1770
По умолчанию

Два варианта передачи ветензии
1 при двух свидетелях
2 заказным письмом с уведомлением.

В претензии требование: возврат денег.
Срок выполнения этого требования 10 дней.(если продавцу надо экспертизу, проверку качества, диагностику, в футбол поиграть и т.д., он всё это должен сделать в течении 10 дней с момента подачи требования)
МОНАРХ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 02:21   #10
maxff8
 
Аватар для maxff8
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3,521
Репутация: 2615229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Где в ст. 24. п. 2 сказано, что товар должен быть в магазине у продавца?
а это не сказано, такое решение суд выносит, так как продавцу глубоко наплевать сколько стоит товар в другом месте, а все потому что у нас свобода цен.
Если я щас буду пачку мальбаро продавать по 1000 руб, это не значит, что другой продавец при возврате денег за бракованный мальбаро, и который у него отсутствует в продаже, обязан вернуть 1000 руб
__________________
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
maxff8 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика