На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 10:22   #1
Dmitry_K
Новичок

По умолчанию Купил принтер с дефектом - печатает на сером фоне,возврат денег

Купил недавно(4 дня назад)принтер Canon LBP-3010.При покупке попросил показать, как он работает,напечатать пару страниц.Но консультант сказал, что лучше не надо, так как если с картриджа защитную пленку(пломбу,чтоб открыть отсек с тонером для печати) снять сейчас, то потом пока довезете до дома весь тонер рассыпете.Ну я послушал его не стал настаивать что печатали.Они показали мне, что комплектность принтера впорядке.Я купил сразу ещё новый картридж, прозапас.Ещё пришлось купить USB кабель, так как в комплект он не входит.Принес домой, провозился с ним пол ночи - никак драйвера не устанавливаются,принтер определяется, как неизвестное устройство и всё на этом.Ладно,полазил по форумам почитал.Много чего нашел но принтер пришлось везти в магазин.Привез они пробуют - не определяется.Я сказал им, что на форуме слышал что кабель USB одному перегрыз кот и такая же картина стала у него.Посоветовал попробовать другой кабель.Поставили другой,всё заработало,установилось...УРА подумал. привез домой,начал печетать.Ещё малость огорчился - принтер печатает все на сером фоне!Звонил в авторизованный сервис-центр CANON там сказали, что быть так недолжно везите продавцу и меняйте товар или требуйте деньги, тем более, что со дня покупки прошло всего 2-3 дня!Позвонил продавцу,там мне сказал консультант, что у нас весь возврат и обмен только после того, как пройдет экспертиза в их сервистном центре, чтоб узнать заводской брак или это я сломал, типа надо чтоб специалист посмотрел.Ну пока особо сильно бадаться с ними не стал, отвез им в сервис центр ихний.А сам стал изучать закон "о защите прав потребитей" и читать форумы.
ВОПРОСЫ:
1."Могу ли я требовать возврат денег от продавца до истечения 14 дней, если аппаратом пользовался и был выявлен дефект производителя?"
2."Правомерно ли они меня стали гонять за свой счет и в моё личное время в свой сервис центр для получения акта экспертизы?"
3."Могу ли я требовать возместить отсутствие возможности печати из-за хождения по сервису,к продавцу и ожидания когда будет готов акт в денежном эквиваленте?"
4."Является ли принтер сложной техникой,и можно ли требовать возврат денег за него,если с момента покупки не прошло 14 дней?"
5."Где прописано в законе, что продавец имеет право на проведение проверки(экспертизы)?И что он вправе требовать экспертизу в случае очевидного дефекта производителя у аппарата,который был привезен домой покупателем и пробыл в эксплуатации не более 14 дней, при условии не нарушения правил эксплуатации?"(на форуме я видел, что имеет,но не нигде не указано на основании чего(документа, ссылки на него и д.т.))

Заранее спасибо. Дмитрий.

Последний раз редактировалось Dmitry_K; 14.11.2009 в 11:10..
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 10:55   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitry_K Посмотреть сообщение
ВОПРОСЫ:
1."Могу ли я требовать возврат денег от продавца до истечения 14 дней, если аппаратом пользовался и был выявлен дефект производителя?"
2."Правомерно ли они меня стали гонять за свой счет и в моё личное время в свой сервис центр для получения акта экспертизы?"
3."Могу ли я требовать возместить затраты времени личного,и отсутствия возможности печати из-за хождения по сервису,к продавцу и ожидания когда будет готов акт и доставки в их сервис в денежном эквиваленте?"
4."Является ли принтер сложной техникой,и можно ли требовать возврат денег за него,если с момента покупки не прошло 14 дней?"

Заранее спасибо. Дмитрий.
ОТВЕТЫ:
1.Да
2.Да, вы могли отказаться, но на это была ваша добрая воля помноженная на незнание закона...
3.Нет
4.Это вы имеете ст.25, обмен непродовольственных товаров, надлежащего качества? Нет по причине указанной в вашем первом вопросе:
Цитата:
если аппаратом пользовался
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 11:25   #3
McWild
Продавец

Цитата:
1. могу ли я...
уже нет. Вы сдали на ремонт.
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 11:25   #4
Dmitry_K
Новичок

ГУИНПЛЕН
"2.Да, вы могли отказаться, но на это была ваша добрая воля помноженная на незнание закона..." ... на счет незнания закона, тут согласен начал изучать его несколько дней назад так как небыло повода особого.А вот на счет по доброй воли тут скорее вынужден - мне сказали, что все возвраты и обмены только после их сервистного центра, в жесткой и категоричной форме!На мои вопросы типа обязательно ли это обязан ли я его туда вести,обрывали горя что да и всё.Что без акта с их сервистного центра никаких возвратов и обмена. ... потому пришлось идти, так как не знал наверняка, на счет механизма возврата и ЗоЗПП

McWild
"уже нет. Вы сдали на ремонт." - вы малость недопоняли, я сдал не в ремонт, а только на ДИАНОСТИКУ дефекта в их сервистный центр.Чтоб получить акт о состоянии принтера и выявления причины дефекта(по моей причине или это брак производителя), без которого мне отказывали в каком либо возврате или обмене.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2009 в 22:03..
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 11:39   #5
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Получите свой принтер через пару недель и сдадите в ремонт, так как 15 дней со дня покупки пройдет, а принтер это ТСТ.
Вот если бы вы написали требование и просто передали товар продавцу, тогда да. Он сам должен проводить нужные ему проверки.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:02   #6
maxff8

Активный участник

а на 5 вопрос так никто и не ответил, автор читайте ст18, в особенности пункт 5
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:07   #7
Dmitry_K
Новичок

МОНАРХ Я сразу спросил сколько будет диагностика идти, мне сказали "может быть до завтра будет готово или, что наверняка,в понедельник"
Так сказали потому что принтер сдал я в пятницу, а в субботу работает только приемка у них(мастера что делают ремонт и диагностику в субботу и воскресение не работают). В понедельник будет 6-й день с момента покупки так, что небольшой запас времени у меня есть. но тянуть тве недили конечно не буду, с понедельника буду названивать "чтоб не забыли про меня".

maxff8 - спасибо за ответ! ЗоЗПП читал вечером в немного сонном состоянии, потому видать не запомнился данный пукт так, что его можно было легко вспомнить. ... Еще раз спаибо за ответ.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2009 в 22:04..
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:24   #8
McWild
Продавец

Цитата:
вы малость недопоняли
прочитайте полученную квитанцию внимательно...
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:41   #9
МОНАРХ

Бывалый потребитель

McWild упирает на квитанцию по двум причинам

1 там может быть ремонт.
2 там может быть диагностика, но срок указан например 20 дней, а чего они там сказали трудно доказать.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 12:50   #10
Alex_G
Активный участник

Соглашусь с McWild - по закону Вы имели право заявить 1 из 3 требований - ремонт, обмен, деньги. Раз Вы зе заявили ничего, то продавец сам выберет за Вас ремонт. Вот и все.

Не расстраивайтесь - я сам поначалу таким был, теперь гораздо умнее и мочу продаванов со знанием дела Но только тех, кто меня не уважает
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 13:04   #11
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Алекс вы меня разочаровываете, всё гораздо проще.

Продавец не может выбирать. Это может делать только потреб.
Продавец начинает деятельность (или бездействие) с поступлением четкого одного требования.

Если например написано ремонт или возврат денег в претензии( те потреб в одном случае расторгает договор, а в другом нет, два взаимоисключающих требования, продавец ничего не обязан делать вообще.(и кстати не имеет права, да оно ему и не надо))

Здесь описано требование диагностика, которого нет в законе. Ну что ж хозяин барин, проведем, только никто не знает что это такое.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 15:28   #12
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
Продавец начинает деятельность (или бездействие) с поступлением четкого одного требования.
так четкое требование было, в квитанции наверника стоит например ремонт и подпись потребителя
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 15:36   #13
Dmitry_K
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
прочитайте полученную квитанцию внимательно...
Специально достал квитанцию о приемке.Там написано "Вид ремонта:Гарантийный",но так же написано в комментариях:"Комментарий:Вид б\у.Со слов клиента:пачкает бумагу.Печатает на сером фоне.Хотят вернуть деньги."

Из-за непонятности то, что имели ввиду под выражением "Вид ремонта:Гарантийный" позвонил туда.Всё обсказал.Там мне сказали, что уних просто нет другой формы бланка на выдачу.Сказали обратить внимание на комментарий!На основании этого комментария и делаеться работа.Т.е. в моем случае, если дифект подтвердиться, то принтер я свой не увижу больше,а мне вернут за него деньги.Вот такой вот механизм возврата и обмена у них.
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 15:44   #14
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Но ни где вы не найдете, что это требование должно быть письменное..
а в нашем случае, топиккастер заявил устно... и доказать теперь это очень проблематично...

Цитата:
Если например написано ремонт или возврат денег в претензии( те потреб в одном случае расторгает договор, а в другом нет, два взаимоисключающих требования, продавец ничего не обязан делать вообще.(и кстати не имеет права, да оно ему и не надо))
Как это он ничего не должен делать? Где это вы в законе вычитали? Дайте ссылку, почитаем...А как на счет ст.23?

Цитата:
Здесь описано требование диагностика, которого нет в законе. Ну что ж хозяин барин, проведем, только никто не знает что это такое.
Товар отдан продавцу (СЦ) и потребитель не может знать, что за это время происходит с товаром...Т.е. его отремонтируют, а затем выдадут акт, что заявленая неисправность не обнаружена.... Тем более СЦ по ЗЗПП может только ремонтировать...
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 15:57   #15
Акелла

Представитель СЦ

Ой Господи, да все нормально. У нас в компании тоже такой порядок. Все возвраты и обмены только через меня. Просто в магазине работают молоденькие пацаны, которым раньше и битые фотики сдавали, и залитые ноутбуки. Да, знаю, что сейчас скажут мне постоянные участники, но, после осознанного нарушения Закона фирма перестала "попадать на бабосы". Автору:"Подъедете в понедельник и получите или акт, или новый принтер" У нас, допустим, если вины клиента нет, меняем сами, т. е. в магазин уже ехать не надо. Мы (СЦ) берем на себя обязанности магазина.

Последний раз редактировалось Акелла; 14.11.2009 в 16:08..
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 16:25   #16
Dmitry_K
Новичок

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Ой Господи, да все нормально. У нас в компании тоже такой порядок. Все возвраты и обмены только через меня. Просто в магазине работают молоденькие пацаны, которым раньше и битые фотики сдавали, и залитые ноутбуки. Да, знаю, что сейчас скажут мне постоянные участники, но, после осознанного нарушения Закона фирма перестала "попадать на бабосы". Автору:"Подъедете в понедельник и получите или акт, или новый принтер" У нас, допустим, если вины клиента нет, меняем сами, т. е. в магазин уже ехать не надо. Мы (СЦ) берем на себя обязанности магазина.
Спасибо Акелла за информацию Надеюсь так и будет, просто я в такой ситуации впервые!Обычно все компании-продавцы, без проблем меняли технику, без писка так сказать.
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 16:38   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Специально достал квитанцию о приемке.х.
это уже радует
Цитата:
.Там написано "Вид ремонта:Гарантийный",но так же написано в комментариях:"Комментарий:Вид б\у.Со слов клиента:пачкает бумагу.Печатает на сером фоне.Хотят вернуть деньги."

Из-за непонятности то, что имели ввиду под выражением
и чего же там за непонятности ??
очень явно и однозначно
Б.ушный принтер сдали в ремонт, но счего-то еще и денег хотят

ответ правильный- "Вид ремонта:Гарантийный"
вернуть деньги.- фсаду вернут, если ремонт несумеем сделать в 45 дней
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:12   #18
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Цитата:
Как это он ничего не должен делать? Где это вы в законе вычитали?
Вы наверное немного неправильно меня поняли. Я говорю о случае, когда в одной претензии прельявлено два взаимоисключающих требования, например возврат(расторжение ДКП) или обмен(ДКП не расторгается) ОДНОВРЕМЕННО. Значит выбор не сделан, продавец ждет пока потреб осуществит выбор.
Если одно требоваение есть, то всё ок.

Афтару: пусть это окажется правдой и вам вернут деньги.

К сожалению часто бывает так, что всё сказанное(на словах) ответчиком в досудебном - 3.14ш и провокацыя, будьте к этому готовы.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:33   #19
Dmitry_K
Новичок

Fatograff-Witt
"и чего же там за непонятности ??
очень явно и однозначно
Б.ушный принтер сдали в ремонт, но счего-то еще и денег хотят"

А непонятности именно в том, что они говорят одно и обещают сделать то что говорят, а на квитанции написано немного другое!И когда я спрашивал у них, они не отказывались от своих слов(!!!) а просто сообщали что подругому они не могут писать так как у них такая форма бумаг.
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:39   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

слова к делу не пришить
при разборах будет действовать буквальная трактовка

делайте выводы сами
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:42   #21
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Вы наверное немного неправильно меня поняли. Я говорю о случае, когда в одной претензии прельявлено два взаимоисключающих требования, например возврат(расторжение ДКП) или обмен(ДКП не расторгается) ОДНОВРЕМЕННО. Значит выбор не сделан, продавец ждет пока потреб осуществит выбор.
Про то что продавец должен ждать, я нигде в законе не видел... Про выбор соглашусь,но частично, в законе говориться:
Цитата:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе
т.е. ни где неговориться об одном требовании... если бы их было всего два, тогда да, предъявить сразу два из двух требований не являеться выбором... А их там более двух.... При том не забывайте о ст.23....
Цитата:
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона
Посмотрите все вомножественном числе...
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:47   #22
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Значит надо быть еще осторожнее))
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 18:10   #23
bc----
Активный участник

Цитата:
Fatograff-Witt
"и чего же там за непонятности ??
очень явно и однозначно
Б.ушный принтер сдали в ремонт, но счего-то еще и денег хотят"

А непонятности именно в том, что они говорят одно и обещают сделать то что говорят, а на квитанции написано немного другое!И когда я спрашивал у них, они не отказывались от своих слов(!!!) а просто сообщали что подругому они не могут писать так как у них такая форма бумаг.
Ваша проблема в том, что вы сначала сделали, а потом начали выяснять, как надо было поступить. Вам ситуацию описали точно. По документам вы сдали принтер в гарантийный ремонт. Дальше вам остается уповать только на добрую волю продавца. Вспомнят они в понедельник о том, что было сказано на словах, или за выходные им отшибет всю память. Если отшибет, то вариантов у вас нет, принтер в ремонте. Дальнейшие варианты появятся только если они не закончат ремонт в срок 45 дней. Что касается диагностики - требование продавца правомерно. Что касается доставки принтера - нет, в сервис вы его везти были не обязаны. А вот к продавцу - да, обязаны, если принтер весит меньше 5 кг. Если больше, могли требовать доставку с продавца. Но это все уже в прошедшем времени, сейчас это все для вас неактуально. Ждите понедельника, и надейтесь на совесть продавца и сервиса.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 18:37   #24
maxff8

Активный участник

Цитата:
Если одно требоваение есть, то всё ок.
да что вы говорите........ если вы пишите обмен или возврат, вы предоставляете продавцу выбор
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 22:08   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Я говорю о случае, когда в одной претензии прельявлено два взаимоисключающих требования, например возврат(расторжение ДКП) или обмен(ДКП не расторгается) ОДНОВРЕМЕННО. Значит выбор не сделан, продавец ждет пока потреб осуществит выбор.
Нет, в соответствии с ГК, это означает, что выбор предоставлен должнику, т.е. продавцу. Есть такая статья.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 17:28   #26
Dmitry_K
Новичок

в сервистном центре от магазина в акте написали что принтер работает нормально, дифектов нет.Я настоял на том, чтоб продемонстрировали это.Продемонстрировали - печатает серый фон ... я им показал.пришел мастер посмотрел,потом пришел другой,потом пришел третий.Думали думали что делать,дефект для них сомнительный.Главный мастер сказал, что не знает примут ли у него поставщики этот принтер обратно как бракованный, а в случае если не примут,платить за него свои деньги не хочет.Сказал что отправит его в сервис официально партнера фирмы производителя,чтоб там составили АКТ, и уже на основании этого акта,если дифект подтвердиться, вернут деньги.Если нет, то извиняйте ... Прошло 3 дня, я звонил в сервис-центр производителя,там дефект подтвердили.Позвонил мастеру из сервистного центра от магазина .... он сказал, что принтер привезут с диагности в во вторник ... я ему сказал, что во вторник истекает 14 дней со дня покупки.Он сказал что уже это не важно, так как принтер у него, а не у меня, то эти 14 дней "заморозились" со дня когда я его сдал в сервис при магазине ... вот так вот развиваются события ....
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 17:48   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тоесть в очередной раз ЛОХАНУЛИСЬ !!!!
зачем оставили ???
вы чего хотите ??? у вас цель какая ?
- бродить по СЦ в ожидании ремонта ?

Цитата:
Купил принтер с дефектом - печатает на сером фоне,возврат денег
так и печатает:
Возврат денег, возврат денег, возврат денег ????[

Последний раз редактировалось witt; 20.11.2009 в 17:56..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 19:00   #28
Dmitry_K
Новичок

"Купил принтер с дефектом - печатает на сером фоне,возврат денег

так и печатает:
Возврат денег, возврат денег, возврат денег ????["
сам долго ржал над тем, как тему интерпретировали )) я просто попытался уложить в несколько слов суть темы.У меня даже в мыслях такая интерпретация не появлялась.К тому же там стоит запятая(!!!)а не двоеточие !
Ну это юмор.а если по делу сказать снова,то тут тягомучка просто из-за того, что в сервис-центре магазина не могут понять: дефект это или допустимое качество из-за класса принтера!!!Вот потому и гоняют принтер, чтоб им самим понять,дефект это или нет! Недалежащее качество товара товара это или он должен так печатать(типа "дешевая" модель,сами такую выбрали) ... видать они впервые столкнулись с таким случаем ... распечатали там листочек на своем принтере правда, у них там тоже немного серый фон типа сами таким пользуемся, типа это нормально .... если бы дефект был явный - разговор был бы короткий!
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 19:10   #29
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
тут тягомучка просто из-за того, что в сервис-центре магазина не могут понять: дефект это или допустимое качество из-за класса принтера!!!!
так это их проблемы
вы будте проще в ИНСТРУКЦИИ написано , что должен серить, печатать на сером ????
я полагаю НЕТ, не написано
значит, это недостаток.

а уж его причина (барабан или пыль на засветочной лампе или еще чего)вас волновать не должно.

выкладывайте ка тексты
1- вашей письменной претензии
2- бумаги полученной при сдаче принтера
ВСЕ БУКАВКИ !!!!!
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 19:11   #30
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Вас это е... волнует?
Посчитали, что есть дефект, предьявили требование. Дальше уж всё зависит от вашей уверенности в том, что товар плохой, может он хороший.
А класс принтера, сервис центр, диагностика, заключения, серые фоны прочая муть вам не нужна, они нужны продавцу и СЦ.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 19:28   #31
Dmitry_K
Новичок

Вот потому, что они(класс принтера, диагностика, заключения, серые фоны прочая муть) нужны продавцу,продавец и гоняет этот принтер по сервистным центрам.

"1-вашей письменной претензии" - все письменные претензии обмены,возвраты они рассматривают только после АКТа из их сервистного центра.Уперлись рогом все у кого спрашивал,в магазине ... может это и не законно ... но что законно а что нет ,особо времени разбираться времени не было,14 дней тикали.
"2- бумаги полученной при сдаче принтера" - уже ранее по воруму написал всё что отличалось от стандартной приемной квитанции на гарантийный ремонт... а каждую буковку ... честное слово незачем ...

Последний раз редактировалось Анфиса; 20.11.2009 в 22:51..
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 21:29   #32
bc----
Активный участник

Вы упорный человек. Вашу бы энергию да в мирное русло. Уж казалось бы к середине истории пора ЗоЗПП почитать, ан нет, вы с упорством, достойным лучшего применения, ходите по граблям. Ваша письменная претензия - это, блин, стартовая площадка для всей возни. В том смысле, что именно претензия служит причиной того, чтобы все эти шестеренки закрутились. Нет претензии - продавец вам вообще ничего не должен. И соответственно, именно от вашей претензии зависит, что именно вы требовали с продавца, и что он обязан сделать в ответ. Провести экспертизу он имеет право, насчет актов никаких возражений. Вот только эти акты как раз являются ответом на претензию, а не наоборот.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 08:56   #33
Dmitry_K
Новичок

bc----, тут такая штука, что в этом магазине всё наборот: сначала доказываешь, что принтер действительно имеет брак, а не покупатель его сломал,а потом уже пишеться заявление!Хотя по закону должно быть наоборот ... вот так вот ... Там даже в самом сервистном центре лежит образец заполнения заявления на возврат денег и внизу образца(после изложения претензии и т.д.) указано "Сейчас аппарат находиться в Сервистном центре".Т.е. этот образец претензии уже подразумевает, что претензия пишется после сдачи его в сервисный центр на диагностику ... Ну это мой первый опыт "бадания" с магазином на предмет возврата денег за некачественный товар ... потому и грабли собираю все сразу,чтоб потом на них не наступать ...

P.S. Как по закону должно быть я уже понял ... просто пока они не отказываются возвращать деньги - доведу дело так сказать мирно,по ихнему,пусть и не совсем по закону и хлопотно!вот если откажутся - тогда соберу бумаги и знания накопленные по ЗоЗПП, и продолжу отвоёвывать деньги!а вот если такая ситуация случиться во второй раз, тогда уже буду подходить к решению вопроса с точки зрения закона и начинать весь этот процесс максимально правильно(и, естественно, значительно более документировано и упорядоченно).
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 15:27   #34
Dmitry_K
Новичок

Извиняюсь, что так долго не писал ...
Акт на принтер сервистному центру предоставили.Я разговаривал с начальником на счет того, чтоб вернуть деньги ... честно сказать больше помогло то,что с ним договорились изначально, что если сервис-центр фирмы поставщика подтвердит дефект АКТом,то вернут деньги.Короче,хоть и нехотя но вернули деньги.Всем спасибо за активное участие - очень много интересной и важной информации мне дали форумчане .
Считаю, что мне больше повезло .... повезло и с начальником сервистного центра,как с человеком ...Видать судьба так распорядилась,потому как по документам мне делали гарантийный ремонт ... просто не стали почему-то возиться, пошли на встречу и вернули деньги ...
Dmitry_K вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 16:11   #35
Alexx

Бывалый потребитель

"Все квитанции у них такие" - вычёркиваете лишнее, дописываете недостающее. Прям как дети малые...

"Печатает на сером фоне, а в СЦ всё нормально" - да картридж такой. Барабан слишком чувствительный. Сунули другой картридж - запечатал нормально.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра