На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 10:17   #1
Bruch
Новичок

По умолчанию Проблема с принтером

Купила в декабре 2008 г. лазерный принтер(3-в одном). Моим условием покупки было, чтобы принтер можно было заправть в сервисном центре. Посоветовали Panasonik, якобы от отвечает данному требованию. В результате, когда закончился пробный тонер на 500 копий (июнь 2009г.) продавец сказал, что данная модель требует покупки тонера и не заправляется. Приобрели новый тонер на 2000 копий, после 30-40 произведенных копий краска начала сыпаться и копии пошли с полосами. Обратились к продавцу, где принтер был почищен и вставлен новый тонер (за который потребовали оплатить). После 5 копий принтер стал писать на дисплее <мало тонера>,<заменить расходный материа>.
Имею ли право требовать замены данного товара, так-как он изначально не соответствовал моим требованиям, несет завышенные расходы и не принимает новые расходные материала купленные у продавца техники являющиеся якобы оригинальными?
Bruch вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 11:02   #2
volodia74ms
Активный участник

автора жалко, ну кто же верит продавцу и покупает мфу от Панасоник?
надо было брать что-нибудь более распространённое, например epson, canon, и не обязательно лазерное - ставите дополнительно систему непрерывной подачи чернил, и будет вам счастье...
у самого дома струйная мфу от epson, недочёт лишь один - обманывать сложно систему управления, когда пройдет через принтер порция чернил соответствующая объёму картриджа. Но полчаса канители раз в полгода, и все чики-пуки!)))
в данном конкретном случае рекомендую забить и купить новое мфу как я сказал.
но учтите, всё струйное легко перезаправляется но хреново чинится и настраивается (как правило это редко случается)
всё лазерное очень живучее но перезарядка дороговата...
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 11:32   #3
McWild
Продавец

какая конкретно модель МФУ?
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 19:05   #4
->SV<-
Представитель СЦ

volodia74ms, чем Вам Панас не угодил? У него практически самая дешёвая стоимость оригинальных материалов... Хорошо печатает... Другое дело, что большинство продавцов предпочетают ХП, Кэнон и Самсунг, но... Новые дешёвые ХП в лице Кэнона -- ужоооос полный. Самсунг сейчас с крипточипами чудит... А Панас... Просто так исторически сложилось, что в России не продвинуты Панасониковские принтеры, как и вполне достойные принтеры от Бразера, Лексмарка, Оки... Но это особенности конкретно Российского рынка...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 19:23   #5
Bruch
Новичок

А не устроил тем, что он не принимает свои оригинальные тонеры, я же написала как они себя ведут. Первый высыпался, а второй после копирования четырех листов дает на принтер сигнал, что <тонер пуст> и это принтеру еще года нет. А что дальше ждать? Помоему пора менять, вот только вопрос имею ли я на это право? Потому и задаю этот вопрос еще раз. Заранее спасибо всем кто откликнется.
Bruch вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 19:46   #6
olegusss

Продавец

Сдавайте в ремонт, пусть устраняют недостаток, не устранят, будет у вас право вернуть деньги.
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 20:05   #7
Bruch
Новичок

Дело в том, что каждый ремонт подразумевает за собой замену картриджа, а продавец требует за замену денег, а это - 1250 руб. мне что их в месяц по двараза платить? А они будут дальше экспериментировать. Не дороговато ли удовольствие?
Bruch вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 23:17   #8
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
volodia74ms, Лексмарка, Оки... Но это особенности конкретно Российского рынка...
Просто Пипец.... А Вы этими лехмарками и оки торговали? Вы их ремонтировали? ГОВНО, ТЕ МОДЕЛИ КОТОРЫЕ ИДУТ НА НАШ РЫНОК.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 00:26   #9
Guru71
Участник

Присоединяюсь к мнению Акеллы
Guru71 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 10:43   #10
Wides
Активный участник

->SV<-
Цитата:
самая дешёвая стоимость оригинальных материалов + достойные принтеры от Бразера, Лексмарка, Оки
Это вы, наверное, что-то перепутали. Перечислили самые дорогие и неудобные в обслуживании марки. Ну если только сможете меня убедить озвучив ассортимент зипа на бразер и панас

А по теме - заправлять панаса можно и самому бразеровсим или самсунговским тонером, в зависимости от цвета барабана И не верю я что после 5 копий кончилась новая туба, в аппарате есть счетчик копий, озвучьте пожалуйста
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 18:25   #11
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Bruch Посмотреть сообщение
А не устроил тем, что он не принимает свои оригинальные тонеры, я же написала как они себя ведут. Первый высыпался, а второй после копирования четырех листов дает на принтер сигнал, что <тонер пуст> и это принтеру еще года нет. А что дальше ждать? Помоему пора менять, вот только вопрос имею ли я на это право? Потому и задаю этот вопрос еще раз. Заранее спасибо всем кто откликнется.
Гм... Обычно, картридж Панаса состоит из драм-картриджа и тонер-картриджа. Странно, что у Вас что-то сыплется... Я бы порекомендовал попросить продавца или СЦ помочь Вам установить тонер-картридж.

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Просто Пипец.... А Вы этими лехмарками и оки торговали? Вы их ремонтировали? ГОВНО, ТЕ МОДЕЛИ КОТОРЫЕ ИДУТ НА НАШ РЫНОК.
Торговали. И тогруем по маленьку до сих пор. Более того, когда в 1995м году я себе решился купить лазерный принтер и выбирал между HP LJ 5L и Lexmark Optra E, я предпочёл Лёхмарк
Хочу также отметить, что из печатающей техники мой СЦ обладает авторизациями на Brother, Canon, Epson, Konika-Minolta, Lexmark, Oki, Panasonic. Тоесть мне есть чего сравнить...
Как говорил выше, всё лазерное, что не есть HP/Canon/Samsung, покупается очень слабо ввиду слабой маркетинговой политики, а не качества продукции.

Хотите сказать, что, например, Lexmark T640 говно? Да у ХП и близко нет конкурента этой машине в ценовой категории около 15тыр. Заправка к-жа 640-го Лекса на 12к копий стоит около 300руб. Барабан выдерживает 3-4 заправки легко. Какой ХП похвастает ресурсом фотобарабана в 40000 страниц? А барабаны стоят практически одинаково

Оки... Ну, их светодиодные принтеры вообще отдельная история. Если фотобарабан на солнечный свет не класть, барабан оочень долго живёт. Порошок тоже копейки стоит. Отдельно тонерная туба и драм картридж... Учитывая цену, например, на Oki B2200 в 3000руб и габариты вдвое меньше HP P1005 -- отличный домашний принтер...

Ещё примеры требуются?

При расчёте стоимости содержания принтера на 100 000 отпечатанных страниц, ХП и Кэнон не так уж и блещут... (учитывая не только стоимость заправки, но и ремонта принтера)

Цитата:
Сообщение от Wides Посмотреть сообщение
->SV<-Это вы, наверное, что-то перепутали. Перечислили самые дорогие и неудобные в обслуживании марки. Ну если только сможете меня убедить озвучив ассортимент зипа на бразер и панас

А по теме - заправлять панаса можно и самому бразеровсим или самсунговским тонером, в зависимости от цвета барабана И не верю я что после 5 копий кончилась новая туба, в аппарате есть счетчик копий, озвучьте пожалуйста
Ничё не перепутал... Если в Бразер сыпать нормальный порошок -- картридж живёт 7-10 заправок. Фотобарабан служит примерно столько же... Стоимость порошка не отличается от других порошков... Нитка коротрона вполне подходит от копиров Кэнон...

А вот Панас, как раз, не стОит заправлять чем-то другим... Результат всегда плачевный. Но туба оригинальная для Панаса стоит обычно 700-1200 рублей. Вполне приемлемая цена для оригинала. А вот с совместимыми -- действительно засада... Под последние модели Панасов очень плохо подходит порошок от старых моделей...

Ещё кой чё про Лексмарк... Всем известно, что HP для себя бюджетные лазеры практически не разрабатывает... Для них это делает Кэнон. А вот на базе Лексмарковских платформ было создано огромное количество принтеров под другими брэндами. Например, Эпсон 5500 -- это почти копия Лексмарк Оптра Е. Идентичен им MB1024, некоторые модели Коники-Минольты... Легендарный Samsung 1210 -- это клон Лексмарк E210!!! Ну, бюждетные принтеры от Xerox повторяют полностью Самсунги, а соответственно, тоже их корни берутся от разработок Лексмарка...

Малоубедительно?

А ещё мы забыли о такой марке, как Kyoсera... Ваще гениальнейшая печатающая техника. Ресурс фотобарабанов 100 000 копий. Барабан полируется керамическими частицами, находящимеся в оригинальном тонере. Хотя, если пользовать совместимый, проходит не меньше. Знаю один старый Киосеровсий принтер, который прошёл 130 000 без замены барабана на неоригинальном порошке...

Вот как-то так...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 19:30   #12
Акелла

Представитель СЦ

Ну, то, что НР сейчас откровенную х- ню начал выпускать , не спорю. Вы упомянули 1005, полнейший отстой, - согласен. Но вспомните 2000, 4000 серии НР. С ними ни кто не мог бы спорить. С более меньшим ресурсом (1000,1200, 1300) работают по 10 лет с ресурсом по 100 тысч. Стоимость тонера у нас 195 р. Картридж ыдерживает 3-4 заправки, - потом + 217 р за замену фотовала без всяких драм юнитов. МОй любимый принтер ОКI 8 Доходная модель была в плане ремонта.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:25   #13
->SV<-
Представитель СЦ

А Хьюллет сдулся, вместе с Кэноном с момента перехода на новые "интеллектуальные" картриджи. Ужасные по заправке картриджи. Если раньше к-ж ХП/Кэнон можно было заправлять десятки раз, меняя только барабаны, магниты и ПЦРы изредка до тех пор, пока пластик корпуса изрядно не "устанет", то сейчас... Гм... Вроде и тонер появился неплохой... И вся другая расходка есть. Но корпуса -- гогно полное. И какой, блин, папуас придумал заряд на магнит через токопроводящую пластмассу передавать? Была всю жизнь пружина, переход на пластик могу объяснить только преднамеренным уменьшение срока жизни к-жа, чтоб коль и заправляют, то недолго, чтоб умирал побыстрее и клиент после пары заправок покупал новый оригинальный картридж...

2000-е принтеры и вспоминаю, и пользую. У нас полконторы на 2200/2300 сидит... Но современные Р200х к ним и близко не стоят... ХП теряет позиции... Сейчас клиенты начинают предпочетать Гнусмас, который ранее практически не котировался.

Недавно у нас навернулся до конца один из ХП LJ2200dn. Мы не смогли выбрать ему на замену ничего достойного! Очень внимательно смотрели в сторону Брозера, но не решились (нагрузка большая)... Лексмарков в продаже у наших поставщиков опять нет. Так ничего и не решили... В конце концов, собрали из трёх трупов 2200 один более-менее работающий принтер и на этом успокоились...

А ОКИ... На недавнем ОКИевском семинаре, Представители ОКИ признали, что опоздали с выходом на Российский рынок... А продукты у них ооочень зачётные, особенно в области цветной печати... Хотя, ввиду косяка ХП, у них есть шанс.. Пусть и небольшой...

А вот за Лексмарк обидно... В розницу у нас мало продаются, но... Но вот на крупных предприятиях, принадлежащих западным компаниям, Лексмарк периодически выигрывает тендеры... И как говаривал Великий Винни the Пух: "Это ЖЖЖЖЖЖ неспроста!"
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:52   #14
Wides
Активный участник

Цитата:
Малоубедительно?
Вообще не убедительно. Не надо сравнивать новое г*но 1005 с оки, кстати что там по зипу? У меня в прайсах только тонер и картриджи(лексмарк с бразером туда же). В бразер если даже статик сыпешь(в 4-5 раз дороже джетты для хп) все равно коротрон грязный постоянно.
Цитата:
для Панаса стоит обычно 700-1200 рублей. Вполне приемлемая цена для оригинала
Это на 2к копий??? + через 10к ложится драм, себестоимость листа близка к 1 рублю - ОЧЕНЬ дорого.
А вот заправлять вполне хорошо, просто следить надо за печкой
Цитата:
Всем известно, что HP для себя бюджетные лазеры практически не разрабатывает
Вообще не разрабатывает, так же как и ксерокс
Цитата:
Kyoсera... Ваще гениальнейшая печатающая техника
барабаны ходят и дольше чем 130-150(на оригинале), только и цена оригинального тонера ... а потом и драма...

Цитата:
При расчёте стоимости содержания принтера на 100 000 отпечатанных страниц, ХП и Кэнон не так уж и блещут... (учитывая не только стоимость заправки, но и ремонта принтера)
а давайте сравним не с новым отстоем от кенон/хп, а со стареньким ксероксом 3117?

А вот по цвету согласен
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 14:56   #15
Акелла

Представитель СЦ

ЗЫЫЫ Вчера на смвоем домашнем НР 1200 посмотрел количество отпечатанного..... более 237000 листов
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 19:47   #16
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Вообще не убедительно. Не надо сравнивать новое г*но 1005 с оки, кстати что там по зипу? У меня в прайсах только тонер и картриджи(лексмарк с бразером туда же). В бразер если даже статик сыпешь(в 4-5 раз дороже джетты для хп) все равно коротрон грязный постоянно.
А всё зависит от загруженности... Только в России принято в бухгалтерию ставить самый дешёвый лазер, чтоб убить его за полмесяца десятикратной нагрузкой...
А сравниваю я то, что сейчас есть в продаже. Мы учавствовали в выкупе трэнда принтеров Oki B2200... Была партия в 5000 штук, которая растеклась по стране... Для дома я себе купил бы именно такой, ибо чтоб печатать десяток листов в месяц при самом маленьком размере самого девайса (нет блока лазера) -- это самое оно! Плюсом к тому по механике и электрике у оки всегда всё зашибись -- никаких термоплёнок, проседающих бушингов и стачивающигся в ноль шестерёнок). Более того. Пенсионный Фонд России в прошлом году выбрал для себя высокопроизводительные светодиодные принтеры ОКИ...
Цитата:
Это на 2к копий??? + через 10к ложится драм, себестоимость листа близка к 1 рублю - ОЧЕНЬ дорого.
А вот заправлять вполне хорошо, просто следить надо за печкой
А я говорил только про _оригинал_. У кого такой же дешёвый оригинал? Не секрет, что чсть определённые организации и структуры, которые принципиально не используют перезаправляемые к-жи.
Цитата:
а давайте сравним не с новым отстоем от кенон/хп, а со стареньким ксероксом 3117?
Опять-таки... Ноги этого Ксерокса растут от Лексмарковских старых разработок...

Нет смысла рассматривать, что БЫЛО. Надо рассматривать, что ЕСТЬ
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 21:29   #17
DEVIL-777

Участник

Господа, что же это за неуважение???

Человек попросил у Вас помощи, а Вы устроили дискуссию по поводу МФУ и тонера!!!
DEVIL-777 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 11:00   #18
Wides
Активный участник

Цитата:
Нет смысла рассматривать, что БЫЛО. Надо рассматривать, что ЕСТЬ
суслика видишь? а он есть
мы 3117/3124 отлично продаем, их никто не снимал

DEVIL-777
ага, точно, неуважение...
были заданы вопросы, ответа на них нет, вот и треплемся в ожидании.
еще раз - счетчик страниц какой?
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 18:43   #19
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от DEVIL-777 Посмотреть сообщение
Господа, что же это за неуважение???

Человек попросил у Вас помощи, а Вы устроили дискуссию по поводу МФУ и тонера!!!
Правда? Девушка видимо помощи вообще не желает, ибо она так и не озвучила даже наименования своего МФУ. А McWind об этом спрашивал в самом начале.
Далее... Всё девушке сказали... Если сыплется тонер -- либо туба неоригинал, либо что-то как-то неправильно сделала. Инструкцию читать русский человек обычно считает ниже своего достоинтва

Цитата:
суслика видишь? а он есть
мы 3117/3124 отлично продаем, их никто не снимал
Отлей и мне ракетного топлива! Суслика видеть хочу!!!

И где это ещё продаются принтеры 2005-го года разработки?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:38   #20
Wides
Активный участник

что значит еще? на сайте ксерокса они не в архивных моделях, полно их
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 21:39   #21
Bruch
Новичок

Всем кто пытался помочь и что-то объяснить, огромное спасибо! Продавец согласился, что не прав и МФУ действительно ненадлежащего качества. Вернул деньги и извенился. Так-что инциндент исчерпан. Еще раз огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и ответил на письмо.
Bruch вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 21:58   #22
olegusss

Продавец

Ну вот и славненько .
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 23:07   #23
Продаватель

Продавец

We're very thankful to all who posted here on laser printer issues in Russia...
However, our accounting says they don't pay any money to anyone for any marketing efforts beyond our control, so guys you see )) ... (Shutka)
А вообще-то, здорово обсудили, кто-то из толковых потребов для себя много полезного извлекёт. Для себя давно решил, что пока 3117 жив, буду его в массы двигать... Дешево и сердито
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 18:32   #24
->SV<-
Представитель СЦ

Гм... А с какого перепугу Продавец вернул деньги???
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 10:37   #25
McWild
Продавец

Цитата:
Продавец согласился, что не прав и МФУ действительно ненадлежащего качества. Вернул деньги и извенился. Так-что инциндент исчерпан.
Это сказки. Рассказывайте уж, как на самом деле было.
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 20:42   #26
Bruch
Новичок

А не прав в том, если Вы читали, что при двух заменах тонера-картриджа МФУ так и не стал нормально работать. И месяц нахождения на ремонте, после первой замены ни к каким результатам не привел, тоесть, повторная замена картреджа опять дала сбой в работе принтера. Может я непонятно объясняю?
Для ускарения решения вопроса, разумеется,пришлось написать претензию. Вот и все.
Bruch вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 22:21   #27
McWild
Продавец

Цитата:
Может я непонятно объясняю?
Да, очень непонятно.
Не смогли за 45 дней отремонтирвоать?
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 07:54   #28
olegusss

Продавец

Да нее, судя по всему, продавец признал недостаток неустранимым, типа два разных тонера не совместимы с МФУ

А так на лицо была проявлена лояльность продавца, который скорее всего решил не заморачиваться с этой проблемой
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:05   #29
Bruch
Новичок

Не смогли за 45 дней отремонтировать?

Видимо не смогли, а насчет лояльности, если бы не настойчивость, не было бы и лояльности. И еще, на форуме, как- то не очень советами помогли (как поступить), а на форуме адвокатов за два часа дали полное и понятное объяснение данной ситуации с указанием статей и пунктов, опираясь на них собственно и писалась претензия.

Ну не будем о плохом, зато я теперь столько о принтерах знаю. Всякая наука она всегда на пользу.

Еще раз, СПАСИБО ВСЕМ!!!
Bruch вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:30   #30
McWild
Продавец

Цитата:
Видимо не смогли
Что значит "видимо"?
Вы претензию писали? В ремонт сдавали?
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 17:58   #31
Wides
Активный участник

А не могли бы притензию выложить?
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 22:09   #32
olegusss

Продавец

Цитата:
на форуме, как- то не очень советами помогли
Не, как раз наоборот, вам советов кучу надавали, а о законах умолчали несознательно, потому как вы о них не спрашивали. А вся правовая основа выложена на главной странице и для этого уходить на сайт каких то там адвокатов не стоило, уж поверьте. А читать ваши мысли мало кто может, У нас телепат всего один, его на всех не хватает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра