На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Как поступить в данной ситуации
Ждать замены дверей 3 30.00%
Вернуть шкаф 9 90.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 17:29   #1
Каларисса
Новичок

Exclamation Угловой шкаф-купе не тот и с дефектами.

Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, КАК поступить....08.09.2009 г. заключила договор купли - продажи с мебельной студией на поставку угловой шкафа-купе в срок 30 дней. Просрочка в договоре 0,5% от суммы задатка(???) (оплачивала 5000 рублей).Задержали на месяц, 750 рублей скинули.Привезли шкаф , пока сборщики собирали,я занималась выносом упаковки. Посмотрела на собранный шкаф, он оказался не с теми дверями,которые я заказывала ,позвонила менеджеру ,он сказал - "пользуйтесь ,через две недели переделаем двери" и доплатить хотя бы 10 тысяч рублей, я заплатила , но это ещё не полная стоимость шкафа.Акт не подписывала , у сборщиков, типа не было бланка.После ухода сборщиков обнаружила небольшой скол на верху одной стенки , трещину внутри шкафа,двери не ровные, замерила длину , оказалось на 10 см меньше по каждому углу ,чем я просила продавца (в магазине на след .день посмотрели прайс,цена на меньший размер в договоре, самих размеров в договоре нет),она не на ту строчку посмотрела,и что теперь? На след день поехала в офис с фото дефектов, попросила о письменной форме претензий, менеджер просто написал в дополнениях к договору "Замена ДВЕРЕЙ !!!!(которые сейчас и то криво стоят..) и регулировка шкафа будет до 25 ноября". Что мне делать, нервничаю какой день(морально устала),пользоваться шкафом не могу, ну не ТОТ он....Как добиться уменьшения цены,если не заберут назад???? Помогите,пожалуйста!Извините, я может не так разместила тему,прошу помощи в подсказке моим дальнейшим действиям..

Последний раз редактировалось Каларисса; 14.11.2009 в 14:35.. Причина: не опрос , а вопрос
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 00:04   #2
Алекса-кукла
Участник

По умолчанию ойойой

проще всего сейчас сказать, что вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от их услуг и шкафа соответственно. пусть демонтируют и делают пересчет (возврат суммы).

Но! так как они не захотят возврата, они пойдут вам навстречу. вот тогда и будете прыгать, как хотите.
Алекса-кукла вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 00:20   #3
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Каларисса Посмотреть сообщение
Как поступить в данной ситуации
Одно точно могу сказать, голосование в подобных вопросах не даст Вам (никому) объективного ответа.
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 19:55   #4
S.Marso

Активный участник

пишите претензию с отказом от договора и возврате уплаченной суммы, неустойку за просрочку доставки товара, тоже требуйте
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 20:37   #5
Каларисса
Новичок

Спасибо, что ответили!...Так может ,надо идти в местный комитет по защите прав потребителей?..Здесь мало, кто хочет помочь...Сроки у меня есь..??? Я же не подписывала акт приёмки...и ещё не всё заплатила...Ну ,если всё получится до 25 ноября (в чём я сомневаюсь,если шкаф ждала два месяца,то двери..???), залепят они мне сколы...трещины..и потребуют полной оплаты...Про размер НЕ ТОТ я уже и успокоилась...в договоре размеров нет-базовая цена(продавец не ту написал)(а может прайс за два месяца изменился?)..не доказать..Так этот шкаф стоит у меня , ждёт моих дверей , а просрочка считается или нет????..Морально уж и не расскажешь...

Зравствуйте! Спасибо за отзывчивость! "Опрос" я по ошибке сделала(извините, я "чайник")....Подскажите по ситуации,пожалуйста!..Какую инормацию я упустила?..Добавлю...

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2009 в 21:58..
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 22:09   #6
Гарик

Активный участник

Ключевое слово в Вашей ситуации - договор.
Цитата:
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Более высокий, а не более низкий.

Цитата:
08.09.2009 г. заключила договор купли - продажи с мебельной студией на поставку угловой шкафа-купе в срок 30 дней. Просрочка в договоре 0,5% от суммы задатка
Считайте три процента с 09.10.2009 г. и обязательно фиксируйте это в письменной претензии к изготовителю.

Цитата:
Морально уж и не расскажешь...
Самое главное - не нервничать. Действовать нужно здраво, спокойно и подкреплять свои действия письменными обращениями или показаниями будущих свидетелей.
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 22:26   #7
Каларисса
Новичок

Огромное спасибо! Уже и морально легче!!! Так всё же, надо идти в местный комитет защиты , и там помогут написать грамотно претензию?...Продавец то спит спокойно , а я уже извелась....Срок у меня, так понимаю, без акта приёмки..не истекает??? Я бы и полюбовно с ними договорилась, но сомневаюсь, что цену скинут....Я им про своё (у меня был заказ с ручками), а они мне - типа, радуйтесь-профиль дороже( он весь обрызганный, да и НЕ ЗАКАЗЫВАЛА!!!!) , и щётки не поставили....(Простите за ошибки, клава хромает)..Да , неужели 3% за день просрочки? Предоплата-5000 руб.,просрочка 30 дней (это до поставки не ТОГО шкафа)..уже минус 4500 руб ???...Попробовала составить претензию с КиберЮристом- в соотв. со ст.23.1 ЗоЗПП начисляется неустойка 0,5% (продавец и не отказывается)...но не как не 3%...

Последний раз редактировалось Каларисса; 15.11.2009 в 11:21.. Причина: Претензия с помощью КиберЮриста
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 22:32   #8
Гарик

Активный участник

Можете сходить в комитет, но сначала настоятельно рекомендую вдумчиво ознакомиться с главой 3 ЗоЗПП, начиная, с этой статьи, после этого вопользоваться КиберЮристом
Должно помочь)
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 23:36   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а возможно договор комбинированый
Купля продажа и сборка, так что читать и Главу 2 Закона то же
да и вообще целиком его прочитать, да не один раз будет полезно

читать надо ВСЕ бумажки
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 23:41   #10
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Огромное спасибо! Уже и морально легче!!! Так всё же, надо идти в местный комитет защиты , и там помогут написать грамотно претензию?...Продавец то спит спокойно , а я уже извелась....Срок у меня, так понимаю, без акта приёмки..не истекает??? Я бы и полюбовно с ними договорилась, но сомневаюсь, что цену скинут....Я им про своё (у меня был заказ с ручками), а они мне - типа, радуйтесь-профиль дороже( он весь обрызганный, да и НЕ ЗАКАЗЫВАЛА!!!!) , и щётки не поставили....(Простите за ошибки, клава хромает)..Да , неужели 3% за день просрочки? Предоплата-5000 руб.,просрочка 30 дней (это до поставки не ТОГО шкафа)..уже минус 4500 руб ???...Попробовала составить претензию с КиберЮристом- в соотв. со ст.23.1 ЗоЗПП начисляется неустойка 0,5% (продавец и не отказывается)...но не как не 3%...
0,5% это просрочка за доставку товара, 3% за просрочку установки мебели, у Вас дальнейшая судьба меьели будет зависеть от грамотно составленной претензии, поэтому в Защиту прав потребителей идите обязательно. Срок истекает в Вашу пользу, но с претензией не тяните
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2009, 16:39   #11
Каларисса
Новичок

По умолчанию Спасибо за совет

Большое спасибо за совет,по времени пока не успеваю попасть в местный комитет по ЗПП. В КиберЮристе у меня не получается составить претензию по всем причинам моего несогласия с продавцом . Да и в договоре пункт "Доставка товаров и услуги",где указана стоимость сборки(они его собрали сразу,только не совсем ТОТ и с дефектами), подъёма и доставки находится ниже подписей сторон..??? Да и не знаю, как указать в претензии, что в день доставки я заплатила ещё 10 тысяч рублей(ещё не вся стоимость шкафа+доставка+сборка)...Шкаф стоит дома ,как немой укор, я им не пользуюсь,только 20 ноября смогу попасть в наш комитет.Так может , если продавец исправит неполадки(как подписали в дополнениях до 25 ноября), просить снижения цены???? Я в растерянности...Спасибо большое всем, кто мне ответил!!!!

Последний раз редактировалось Каларисса; 17.11.2009 в 16:58.. Причина: дополнения
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 20:54   #12
Каларисса
Новичок

Всем спасибо!!! Но всё же...если ,я не всё указала про свою ситуацию..спросите...Столько просмотров...а конкретно...ответьте мне пожалуйста!!!!

Здравствуйте ВСЕ!!!...Так помогите,пожалуйста, у ВАС же есть ОПЫТ....Понимаю, "читайте"...сложно без опыта....Я ночую со шкафом , который без пользы...Два месяца все вещи по углам квартиры...СПАСИБО!!! Потом всё напишу...про местное решение..

Последний раз редактировалось Alex133; 19.11.2009 в 14:30..
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 23:37   #13
S.Marso

Активный участник

В итоге притензию если не написали, то все, что в форуме пишите отразите в претензии, пока шкаф не собран идет неустойка 3%, даже если и собран, но с недостатками, все равно считается, как не качественно оказанная услуга, предъявляйте письменно в 2-х экземплярах, руководителю данной организации на подпись на рассмотрение. Почему не получается в кибер-юристе? Что непонятно? Я полагаю сложно Вам, что предъявлять нужно то, что и товар не тот и то, что сбрка не качественная, в любом случае лучше, чтобы претензию грамотно составили либо в ЗПП или юрист, так в сообщениях всех нюансов не выяснишь, нужно договор смотреть и др. нюансы изучать, а по поводу, что мебель стоит и не можете пользоваться, за моральный вред можете подать, в претензии можно указать, но они наверняка откажут,т.к. возмещается через суд
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 09:12   #14
Каларисса
Новичок

По умолчанию Спасибо!

Спасибо большое Вам !!!! Завтра смогу посетить наш комитет, потом всё расскажу ВАМ. Удачи ВСЕМ участникам форума!!!
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 11:45   #15
Рузиль
Новичок

Доброе Время Суток Форумчанам!!
Нужен Хороший и Драгоценный Для Меня Совет ЧТО ДЕЛАТЬ????
Телевизор забрали по Сертификату ПДС (гарантия кончилась) на ремонт в Магазине Эльдорадо, проходит 45 Дней, Как и Что правильно написать на возврат Денег или Обмен телевизора!!!

Телевизор Philips Жк 42, цена 54000 руб.

Спасибо! Рузиль 8-927-23-111-74
Рузиль вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 12:03   #16
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Рузиль Посмотреть сообщение
...гарантия кончилась...
Кончились и ваши права на возврат и обмен, а также нет больше ограничения по сроку 45 дней.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 12:12   #17
Рузиль
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Кончились и ваши права на возврат и обмен, а также нет больше ограничения по сроку 45 дней.
у меня сертификат ПДС на 2 года ещё, по нему и забрали телевизор по гарантии
Рузиль вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 14:01   #18
Каларисса
Новичок

Не понимаю....Почему ВЫ в моём шкафу с телевизором????

Сег. звонила менеджеру студии, типа , как мои двери едут?...спросила-цену то сбросите по-любовно....рассказала про все советы с форума....Он мне..."Берегите нервы.." Типа они всё уже проходили...Сказал завтра едут за моими дверями...Тут звонок мне на сотик..."Здр.!меб. фабрика"ООО Фокстрот" беспокоит..у нас пробл.с вашими дверями...эти вас не устроют?...." Я им -"Нет...и почему я должна с Вами общаться?....ПРОДАВЕЦ у меня -студия "БИС" Дурдом какой то!!!! Простите за сленг....И волнуюсь...и комп...не комп..машина...

Последний раз редактировалось Alex133; 19.11.2009 в 14:30..
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 19:15   #19
J.K.Muf
Продавец

Цитата:
Не понимаю....Почему ВЫ в моём шкафу с телевизором????
Так это у вас не шкаф, а телепорт какой-то

Хватит звонить и трепать себе нервы. Пишите претензию как Вам тут советовали, набирайтесь терпения и спокойно, не волнуясь дожидайтесь ответа.
J.K.Muf вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 22:22   #20
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Рузиль Посмотреть сообщение
у меня сертификат ПДС на 2 года ещё, по нему и забрали ...
по нему и отремонтируют. в чем проблема то? договор то хоть читали?
и зачем в чужую тему залезли?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 15:39   #21
Каларисса
Новичок

По умолчанию Продолжение о шкафе.

Вчера была в местном комитете по ЗПП , совет - ждать 25 ноября и писать претензию , только с одним из требований: возврат денег,замена на другой , уменьшение цены.(Кстати, копия моей претензии комитету не нужна, как ,например в КиберЮристе...) Двери мне заменить не смогут!!!!(звонок с фабрики) Я уже устала со шкафом, который вроде "виртуального" стоит без использования. Если затеять всё по порядку с претензией и судом (про размер не докажу,в договоре нет параметров шкафа),сколько ещё буду так жить с вещами по всем углам...да и не известно, когда в другом месте закажу другой шкаф, что будет...Я "сломалась"...,сама позвонила менеджеру , сказала , что если устранят все дефекты и недоделки, согласна оставить ЭТИ (НЕ ТЕ, что в заказе )двери с уменьшением цены .Просила 3 тыс.рублей , он мне скидывает 2 тысячи , минус просрочка 750 рублей.Обещали быть у меня 23 ноября...Пишу про всё, как обещала. Может ,кому то интересно....Радостного конечно мало , очень хочется побыстрее уже разделаться с этим (НЕ ТЕМ) шкафом!!!
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 23:38   #22
S.Marso

Активный участник

Почему ждать 25ноября?
Какое требование в претензии?
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 13:35   #23
Каларисса
Новичок

По умолчанию Про сроки

""На след день поехала в офис с фото дефектов, попросила о письменной форме претензий, менеджер просто написал в дополнениях к договору "Замена ДВЕРЕЙ !!!!(которые сейчас и то криво стоят..) и регулировка шкафа будет до 25 ноября".""............Это было выше в моей теме, а дальше,ещё хуже, окзалось замена дверей невозможна...
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 17:12   #24
Razum
Новичок

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как поступить в такой ситуации.
Оформила заказ в магазине на изгтовление межкомнатных дверей, т.к. в наличии дверей нужных мне размеров не было. Внесла 100 % предоплату. На сегодняшний день двери мне еще не поставили, но в процессе ремонта выяснилось, что в одной двери отпала необходимость (можно скажать, что дверь теперь не подходит по форме). Обратилась сегодня в магазин с просьбй вернуть мне деньги за еще не поставленную мне дверь или аннулировать заказ на одну дверь. На что менеджер мне ответил, что двери поступающие в магазин по заказу, обмену и возврату не подлежат. Кто прав в такой ситуации и как быть, если дверь и в самом деле теперь не нужна? предлагала менеджеру вариант покупки другого товара вместо возврата мне денег, но
Razum вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 17:31   #25
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
но в процессе ремонта выяснилось, что в одной двери отпала необходимость (можно скажать, что дверь теперь не подходит по форме).
нельзя так говорить !!!

вы можете отказаться, но с оплатой понесенных расходов
и что-то мне подсказывают, что они будут равны 100% цены заказа

Цитата:
Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
Обратилась сегодня в магазин с просьбй вернуть мне деньги за еще не поставленную мне дверь или аннулировать заказ на одну дверь. На что менеджер мне ответил, что двери поступающие в магазин по заказу, обмену и возврату не подлежат. Кто прав в такой ситуации и как быть, если дверь и в самом деле теперь не нужна? предлагала менеджеру вариант покупки другого товара вместо возврата мне денег, но
фигню вам неграмотную менагер говорит

читайте ст. 32 Закона

хотя!!!! тут можно в обратном направлении торгашей прижать
(любят эти упыри, подряд куплей продажей прикрывать)
как ваш договор называется ????
Untitled Document
Старый 22.11.2009, 22:19   #26
S.Marso

Активный участник

Цитата:
""На след день поехала в офис с фото дефектов, попросила о письменной форме претензий, менеджер просто написал в дополнениях к договору "Замена ДВЕРЕЙ !!!!(которые сейчас и то криво стоят..) и регулировка шкафа будет до 25 ноября".""............Это было выше в моей теме, а дальше,ещё хуже, окзалось замена дверей невозможна...
Кларисса, Вы так других людей притягиваете, я про другие темы...
А зачем Вы форму претензии просили, чего сами не написали? В ЗПП местном бы Вам помогли я думаю, в крайнем случае здесь.
Почему замена дверей не возможна? Это они отказывают или просто сделать не могут?
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 14:29   #27
Каларисса
Новичок

По умолчанию Двери шкафа.

Уважаемая S.Marso !!! Мне звонили с фабрики , объясняли , что "мои" двери не смогут приделать к этому шкафу , какие то проблемы с этим делом, я от расстройства и наглости (почему продавец дал мой номер телефона фабрике??!!!) не очень то всё и поняла...Поняла одно , что могу остаться без шкафа на неопределённый срок, если захочу его совсем вернуть, да и боюсь не смогу доказать про сколы и трещины, которые я не сразу обнаружила (хотя ничего по приёмке и не подписывала). Иду на компромисс...Сегодня вечером надеюсь закончить эпопею со шкафом...
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 15:38   #28
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Уважаемая S.Marso !!! Мне звонили с фабрики , объясняли , что "мои" двери не смогут приделать к этому шкафу , какие то проблемы с этим делом, я от расстройства и наглости (почему продавец дал мой номер телефона фабрике??!!!) не очень то всё и поняла...Поняла одно , что могу остаться без шкафа на неопределённый срок, если захочу его совсем вернуть, да и боюсь не смогу доказать про сколы и трещины, которые я не сразу обнаружила (хотя ничего по приёмке и не подписывала). Иду на компромисс...Сегодня вечером надеюсь закончить эпопею со шкафом...
я в суде представляю потребителя, с такой же ситуацией как у Вас, про то, что доказать сколы не можете, может экспертиза. Я полагаю, что магазин скорей всего не захочет делать экспертизу сам, если сами настроены на суд, то экспертизу лучше сделать Вам, где эксперты сделают фото, укажут какой ущерб и какая стоимость ущерба, а в суде потом сумму уплаченную экспертам взыщите с Ответчика.
За то, что долго без шкафа и про неудобства заодно моральный ущерб взыскивайте.
А то, что не могут сделать двери по каким-то своим причинам, Вам это на руку, значит недостаток неустранимый и соответственно существенный, пусть деньги возвращают. И желательно бы какую-нибудь бумагу с их отметкой, что не могут недостатки устранить, тогда у Вас все карты на руках! Позвоните им и уточните точно ли не могут устранить недостатки, какая причина и попросите это изложить на бумаге...
И что с претензией Вашей я так и не поняла?
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 12:47   #29
Каларисса
Новичок

По умолчанию Иду на компромисс.

Уважаемая S.Marso ! Так претензию я и не писала, менеджер сделал запись в дополнениях к договору с обещанием замены дверей и регулир.шкафа(про сколы ни слова) до 25 ноября , я и успокоилась...Потом только (когда я сама о себе напомнила,позвонив через неделю) выяснилось о невозможности замены дверей, я пошла на компромисс - остаться с ЭТИМИ(НЕ ТЕМИ) дверями,отрегулируют, заделают трещины, снизят цену. Обещали вчера. НО...вчера опять сама напомнила о себе телефонным звонком , теперь перенесли на сегодня...Да уж, продавец спокоен ,как удав...Просто психологически боюсь не выдержать тяжбы с ним, но и уже просто терпение лопается!!! Я миролюбивый человек , не знаю , как мне их расшевелить...Менеджер должен приехать сам со сборщиком...Хоть посмотрит , что продаёт!!! Я у них и диван заказывала по каталогу , от фото отличается в худшую сторону!!! Просто не захотелось связываться с ними и опять спать на полу!!!(ведь от старой мебели избавляешься, чтобы поставить новую). Не знаю, что сегодня меня вечером ожидает...Я уже настроена разозлиться и требовать забрать этот НЕ ТОТ ШКАФ!!! Боюсь характера не хватит...Спасибо Вам и всем за советы и моральную поддержку!

Последний раз редактировалось Каларисса; 24.11.2009 в 12:50.. Причина: дополнение
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 12:57   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
.Да уж, продавец спокоен ,как удав.
а как же, если вы
Цитата:
Так претензию я и не писала,
так чего напрягаться
нет претензии нормальной - нет обязанности формальной
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 15:15   #31
Каларисса
Новичок

По умолчанию Нет претензии нормальной...

Да , УВАЖАЕМЫЙ ! Вы правы!!! Да так поэтично !!!(всё пишу просто от души , без нервов...причём, только положительные эмоции черпаю здесь...Спасибо!!!) Но ведь существует понятие торговой этики, да и просто уважения к людям...Да, я просто забыла , что фраза "Без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек" очень актуальна во всём в нашей жизни...

Последний раз редактировалось Каларисса; 24.11.2009 в 22:36.. Причина: Я не заводилась...
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 21:12   #32
S.Marso

Активный участник

Цитата:
Да , УВАЖАЕМЫЙ ! Вы правы!!! Да так поэтично !!! Но ведь существует понятие торговой этики, да и просто уважения к людям...Да, я просто забыла , что фраза "Без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек" очень актуальна во всём в нашей жизни...
Не заводитесь Каларисса, Witt правильно подметил, если нет претензии, по русски, значит ничего Вы и не предъявляли, если в вдруг в Суд соберетесь придется Вам ее все равно писать. А это дополнение, полная ерунда, вот он и спокоен. Как Вы докажете, что требовали чего-то от них и что именно требовали, от этого зависят и сроки и Ваша будущая неустойка, если будут нарушения.
На какой бы стадии Ваши действия не находились, напишите претензию, укажите в ней все эти трещины и сколы, напишите, что требуете устранить незамедлительно, пусть зафиксирует своей подписью и датой и на Вашем экземпляре. Как подать правильно претензию в этом разделе сейчас обсуждается выше, посмотрите или проконсультируйтесь в местно ЗПП.
Даже, если Вам начали устранять недостатки, ничего страшного не будет, что подадите претензию, так Вы себя так сказать подстрахуете. Посмотрите как поменяется "удав", быстрее шевелиться будет.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 13:04   #33
Каларисса
Новичок

По умолчанию Я ЕГО слепила из того,что было...

А потом , что было, то и полюбила. Это я про свой шкаф. Доброго дня всем! Как и обещала, пишу о конце своей истории. Пришёл ко мне домой и менеджер , и сборщик. Убедили меня оставить двери , которые не ТЕ -"профиль и современнее, и дороже.." (я покупала с ручками) , отрегулировали двери , довольно грамотно заделали все сколы и трещины , ничего не заметно. Сделали скидку и за просрочку 750 рублей и 2000 рублей за всё ...В связи со всем этим я успокоилась и приняла этот (НЕ ТОТ) шкаф , видимо две недели, что он стоял у меня не прошли даром , привыкла к нему. Так что , пока обошлась без письменной претензии. Спасибо огромное всем !!! Многое здесь узнала , получила моральную поддержку ! Спасибо!!!
Каларисса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 13:18   #34
S.Marso

Активный участник

Ну представители фирмы, значит не такие уж и плохие. Уважаю таких. И Вы молодец, раз не стали идти не принцип и смогли о чем-то между собой договориться! Рада за Вас! Удачи Вам и в следующий раз осторожнее, не все продавцы так уступают.
S.Marso вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра