На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2006, 23:13   #1
Гость_Вероника_*
Гость

Question

Уважаемые,
Это просто какой-то кошмар!

Я купила зимние сапоги в центре на м. Автозаводская, в 10 павильоне на первом этаже. Купила 8 ноября, а 20 уже принесла их на обмен, потому что шов на одном из ботинков просто поравался! Набойки кончено тоже отвалились! Так вот, я написала заявление на возврат денег, потому что они мне заявили, что моего размера у них нет. Я спросила когда могу подойти за деньгами, они сказали позвонить в конце недели с такимим словами: "Если главный продавец решит, что брак, мы деньги сразу вернём, а если ему не понравится что-то, мы отправим на экспертизу, в любом случае мы вам позвоним". Я звоню через неделю, мне говорят, что их отправили на экспертизу, и типо надо через неделю приехать. Я спрашиваю, можно ли позвонить? Они говорят: вам по-любому придётся приехать....Меня это и насторожило... Я приезжаю, они мне всучивают акт эскпертизы, НЕзависимой экспекционной компании, где написано, что "...проверенная обувь имеет непроизводственные дефекты, образовавшиеся в результате небрежной носки и в результате интенсивного, физического воздействия на обувсь в процессе эксплуатации"..кароче, мне говорят, что с меня ещё 700 рублей за экспертизу и мне отдадут мои порванные сапоги! Это просто враньЁ! Как можно носить обувь меньше 2-х недель и порвать, я же не в поход в этих сапогах ходила!

Экспертизу проводили Старший Эксперт А.М. Абразяков, и эксперт Н.И. Шангереева, и получается, что тем, что они подписались на бланке экспертизы, если я буду подавать в суд, то уже на экспертную организацию? Мне сказали, что своей подписьмю они снимают отвественность с частного предпринимателя, которому принадлежит палатка!

Подскажите что делать и кому позвонить? Что это за шаражкина экспертиза какая-то? И как это опротестовать?

Untitled Document
Старый 15.12.2006, 23:24   #2
Гость
Гость

Цитата:
Старший Эксперт А.М. Абразяков, и эксперт Н.И. Шангереева,[/b]
и экспертизу проводил "Соэкс-галант"

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 14:11   #3
Гость_Алена_*
Гость

И чем все закончилось, попала точно в такую же ситуацию, с теми же действующими лицами. Если у кого-то подобная ситуация с экспертизой "Соэкс галант" напишите. Я думаю таких много, судя по очереди к эксперту, в обувном центре на Автозаводской, надо разнести весть об этой экспертизе.

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 14:37   #4
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
...надо разнести весть об этой экспертизе....[/b]
вижу вам очень понравились эксперты...
думаете они вам в акте неправду написали, то, что результаты экспертизы не оправдали ваши ожидания не говорит о плохих экспертах, скорее говорит о плохом обращении к обуви...

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 16:40   #5
Junior Member

Цитата:
вижу вам очень понравились эксперты...
думаете они вам в акте неправду написали, то, что результаты экспертизы не оправдали ваши ожидания не говорит о плохих экспертах, скорее говорит о плохом обращении к обуви...[/b]

Думаю, данная ситуация говорит о том, что неплохо бы провести еще одну экспертизу, только в другом экспертном учрежении. При условии, что обувь рвется на 8-й день, результаты второй экспертизы могут сильно отличаться от первой.
ts-ts-club@rambler.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 17:34   #6
Гость_Vegas_*
Гость

Цитата:
Думаю, данная ситуация говорит о том, что неплохо бы провести еще одну экспертизу...[/b]
да кто разве против? не вопрос, у покупателя есть такое право, в чем проблема то? оплачивай продавцу экспертизу, забирай акт и обувь и вперед по другим экспертам. не понравятся результаты второй, можно провести и третью и четвертую, и двадцатую, пока не будет выдан нужный результат. а потом и в суд прямая дорога. суд опять назначит экспертизу, но вот придерживаться будет уже результатов своей экспертизы... а если она будет "неправильной" для покупателя, что тогда?
а обувь порвать можно и через полчаса после покупки, ничего удивительного в этом нет, и причин этому может быть привеликое множество, никак не зависящих от качества самой обуви.

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 18:24   #7
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

- если сапоги порвались по шву, конечно сразу можно сказать что непроизводственный дефект. А начнем с того что нити которыми сшиты гнилые, и что ? Интересно кому такое качество понравится? А проводить экспертизы можно до посинения, только на выявление дефекта или на качества товара.
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 19:02   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
А начнем с того что нити которыми сшиты гнилые, и что ? Интересно кому такое качество понравится?[/b]
бывает и такое, кто спорит? а бывает и нет, и нити нормальные и кожа, а рвутся. вот для этого и нужен эксперт. только вот заведомо обвинять экспертов во всех тяжких не нужно торопиться, они тоже ведь "липу" гнать не будут, ато и места под солнцем могут лишиться. а у вас у озппшников изначально предвзятое отношение ко всем, кто неважно на каких, законных или нет основаниях отказывает "белому нивчем не винному и пушистому покупателю"....
я вот несколько лет уже покупаю обувь только одного производителя, не супер дорогую конечно, но и не дешовую, зато я уверен, что она не порвется, швы не разойдутся, кожа не лопнет, подошва не отвалится, ногам будет удобно, а мозолей не натру. собственно проблем и необходимости обращаться к экспертам нет, чего и всем желаю.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2007, 19:34   #9
Гость_Алена_*
Гость

Цитата:
А проводить экспертизы можно до посинения, только на выявление дефекта или на качества товара.[/b]
Вот именно у соэкс-галант одна задача для всех случаев - установить наличие дефекта (а не качество).

Untitled Document
Старый 22.05.2007, 19:44   #10
Гость_Алена_*
Гость

Цитата:
заведомо обвинять экспертов во всех тяжких не нужно торопиться, они тоже ведь "липу" гнать не будут, ато и места под солнцем могут лишиться.[/b]
А к их обвинять невчем, у них написано что-то типа "механическое повреждение", а с этим ни кто не спорит, ихняя экспертиза не о том! Они не "липу" гонят, а просто "водичку".

Untitled Document
Старый 23.05.2007, 14:17   #11
Гость_Алена_*
Гость

Цитата:
только вот заведомо обвинять экспертов во всех тяжких не нужно торопиться, они тоже ведь "липу" гнать не будут, ато и места под солнцем могут лишиться.[/b]
Цитата из другой ветки "Экспертная деятельность по товароведческим экспертизам большинства товаров не лицензируется. Любое лицо (организация) -назвавшееся "ЭКСПЕРТ (специалист) может составить экспертизу
По этому они (заключения различных ООО "Независимая экспертиза") и получаются смешными."
Эксперт должен только иметь опыт в данной сфере и опыт работы.

И кто их лишит места под солнцем?

Untitled Document
Старый 27.05.2007, 13:00   #12
Гость_Илья_*
Гость

Цитата:
Если у кого-то подобная ситуация с экспертизой "Соэкс галант" напишите. Я думаю таких много, судя по очереди к эксперту, в обувном центре на Автозаводской, надо разнести весть об этой экспертизе.[/b]
То же самое, после 2х недель носки отклеилась подошва, т. е. явный брак. Когда продавец сказал надо делать экспертизу, я думал это формальность просто, ясно ведь, что ботинки не должы рваться через две недели! Сказали что это механическое повреждение и я сам виноват. Продавец вообще пытался меня убедить, что это я сам так оторвал подошву, снимая правой ногой ботинок на левой!!
Экспертиза та же, Соэкс Галант. Возможно, они специально пишут отрицательные заключения. Как бы их наказать?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра