На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 22:10   #1
lsarisa
Новичок

По умолчанию Беспредел в АШАНе

10 ноября 2009 г Москва - Марьино, ул.Люблинская,д.,153., в Ашане была избита моя дочь, охранником № 30, вызвана дочкой милиция прибыла, охранник ушел курить, и пропал, долго ждать наряд мил. не стал, вызвал участкового, в отдел. мил. написала заявление, далее травмпункт, с травмпункта доставлена была в больницу, и там и там снимки головы, и на ЭХО, показало сотрясение мозга, из больницы ушла под расписку, ребенок маленький, а я инвалид, сейчас на больничном, самое страшное не то, что дочь моя получила травму, а то, что это норма для Ашана, почитав на сайтах отзывы, что избиение не первый случай, попытка моя, по тел. выяснить фамилию охранника под номером 30, от низов до верхов круговая порука, с кем только не соединяли по тел. одно хамство, от начальника службы безопасности до нач. смены, хорошо, что тел. на записи был, разговоры все записала. Участковый вызывал сегодня дочь, муж её возил, рядом с Ашаном, решила дочь зайти в Ашан, написать заявление, и то же самоё хамство и справку ты купила и.т.д., тоже записала весь разговор на диктофон, готовим иски в суд на Ашан и на сотрудника, заключили договор с адвокатом, будет представлять, от имени дочери. И вторая потерпевшая, тоже подает в суд на Ашан и охранника. У, дамы в тележке лежала ее шапочка, даму попросили оплатить, на что сказала дама, шапка куплена прошлой зимой и не как, не в Ашане, вызвана была администратор, которая подтвердила, что товар не Ашана, а всё это время охранник оскорблял, угрожал даме, та просила вызвать милицию, он смеялся сейчас вызову, досмотр проведу, раздену до трусов, все ссылки на закон, игнорировались, явно видно было, что охранник не в адеквате, день милиции был, за этим наблюдала дочь, пока в очереди стояла, проходя уже на выход, сделала замечанье охраннику, что он находится на работе, и в ответ получает два удара по голове, свидетели есть, люди подходили и тел. свои давали, если говорят, решите в суд подавать, а два охранника рядом стоявши, не остановили беспредел, оказалось охранник № 30 их старший по смене. Мы, это дело доведем до конца, сейчас рассматриваем варианты прессу подключать, и.т.д. Дальше, молчать и глаза закрывать, на это нельзя. Я, не жаждала крови его, как мать, меня удовлетворил бы ответ, от администрации, что, уволен по ст. и извинение, но не кому не пришло в голову, извиниться. Не оставляйте без наказания, хамство и.т.д. да, время требует и.т.д. будем молчать, так и будем жить среди такого д..... А, то - что пробивают лишние товары, это система у них, мы решили этот вопрос, на кассе говорю, каждую позицию проверять буду, а то каждый раз на кассах пробиваете лишний товар, проверяли после сказанного, все верно, а так постоянно разбираться приходилось.
lsarisa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 22:16   #2
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Если топать до страсбурского, то на этом деле при надлежащих доказательствах можно 30 косых евриков как минимум сделать. Ваша дочка любит мазду или БМВ?

Не надо удовлетворяться! Надо довести ашан до икоты при одном упоминании вашего имени, собирайте доказательсва, свидетельства, прессу, сделайте ультражалостливую историю, и требуйте возмещения вреда, уже полученного(морального и материального) и в последующем те моменты которые упустил ваш ребенок из-за сотрясения.
Получите заключение о нарушениях у ребенка (ну там умственные или еще какие, я не врач) и их возможных последствиях.

Ашану будет очень весело.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 22:36   #3
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
Ашану будет очень весело.
Особенно если СМИ привлечь!
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 01:08   #4
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lsarisa Посмотреть сообщение
люди подходили и тел. свои давали, если говорят, решите в суд подавать,
Надо было не телефоны давать, а по морде давать, охраннику-то... (

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
Если топать до страсбурского, то на этом деле при надлежащих доказательствах можно 30 косых евриков как минимум сделать.
Разве в Страсбурге рассматриваются иные дела, кроме как человек vs государство?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 07:10   #5
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Ну дык основные права человека грубо попраны.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 09:56   #6
filby

Активный участник

ППЦ какой-то .......
Своих детей у меня нет, но если бы хоть одна мразота хотя бы прикоснулась к одной из моих племяшек - клянусь - порвала бы на части

Не знаю сколько лет Вашей дочери, но прежде всего она молодец уже потому, что сделала замечание этому хаму и не побоялась, в отличии от кучи взрослых, которые наверняка были рядом и молчали,
"разумно" полагая, что лучше не связываться, по принципу "не тронь ..... оно и пахнуть не будет" .......

Это дело обязательно надо довести до логического конца, и дело даже не втом, что это быдло должно быть уволено, и не в том, чтобы хорошенько наказать руководство Ашана, и даже не в деньгах, которые с них можно и нужно получить (кстати - сотрясение головного мозга серьезная травма, требующая дорогого лечения - так что аккуратненько собирайте все чеки на лечение), важно создать условия, чтоы повторение подобных ситуаций стало априори невозможным.

Надо поднимать общественное мнение и дать этому делу должный резонанс

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 10:12   #7
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
10 ноября 2009 г Москва - Марьино, ул.Люблинская,д.,153., в Ашане была избита моя дочь, охранником № 30, вызвана дочкой милиция прибыла, охранник ушел курить, и пропал, долго ждать наряд мил. не стал, вызвал участкового, в отдел. мил. написала заявление, далее травмпункт, с травмпункта доставлена была в больницу, и там и там снимки головы, и на ЭХО, показало сотрясение мозга, из больницы ушла под расписку, ребенок маленький, а я инвалид, сейчас на больничном, самое страшное не то, что дочь моя получила травму, а то, что это норма для Ашана, почитав на сайтах отзывы, что избиение не первый случай, попытка моя, по тел. выяснить фамилию охранника под номером 30, от низов до верхов круговая порука, с кем только не соединяли по тел. одно хамство, от начальника службы безопасности до нач. смены, хорошо, что тел. на записи был, разговоры все записала. Участковый вызывал сегодня дочь, муж её возил, рядом с Ашаном, решила дочь зайти в Ашан, написать заявление, и то же самоё хамство и справку ты купила и.т.д., тоже записала весь разговор на диктофон, готовим иски в суд на Ашан и на сотрудника, заключили договор с адвокатом, будет представлять, от имени дочери. И вторая потерпевшая, тоже подает в суд на Ашан и охранника. У, дамы в тележке лежала ее шапочка, даму попросили оплатить, на что сказала дама, шапка куплена прошлой зимой и не как, не в Ашане, вызвана была администратор, которая подтвердила, что товар не Ашана, а всё это время охранник оскорблял, угрожал даме, та просила вызвать милицию, он смеялся сейчас вызову, досмотр проведу, раздену до трусов, все ссылки на закон, игнорировались, явно видно было, что охранник не в адеквате, день милиции был, за этим наблюдала дочь, пока в очереди стояла, проходя уже на выход, сделала замечанье охраннику, что он находится на работе, и в ответ получает два удара по голове, свидетели есть, люди подходили и тел. свои давали, если говорят, решите в суд подавать, а два охранника рядом стоявши, не остановили беспредел, оказалось охранник № 30 их старший по смене. Мы, это дело доведем до конца, сейчас рассматриваем варианты прессу подключать, и.т.д. Дальше, молчать и глаза закрывать, на это нельзя. Я, не жаждала крови его, как мать, меня удовлетворил бы ответ, от администрации, что, уволен по ст. и извинение, но не кому не пришло в голову, извиниться. Не оставляйте без наказания, хамство и.т.д. да, время требует и.т.д. будем молчать, так и будем жить среди такого д..... А, то - что пробивают лишние товары, это система у них, мы решили этот вопрос, на кассе говорю, каждую позицию проверять буду, а то каждый раз на кассах пробиваете лишний товар, проверяли после сказанного, все верно, а так постоянно разбираться приходилось.

СМИ действительно стоит привлечь - если вы готовы участвовать в съемках, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 17:29   #8
Strik
Активный участник

Уважаемая Юлия, а за что же мужчина мог избить девочку? Я что-то в тексте не нашёл картины произошедшего...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 18:29   #9
Sv7
Активный участник

Цитата:
и в последующем те моменты которые упустил ваш ребенок из-за сотрясения.
Получите заключение о нарушениях у ребенка (ну там умственные или еще какие, я не врач) и их возможных последствиях.
Цитата:
Своих детей у меня нет, но если бы хоть одна мразота хотя бы прикоснулась к одной из моих племяшек - клянусь - порвала бы на части

Не знаю сколько лет Вашей дочери, но прежде всего она молодец уже потому, что сделала замечание этому хаму и не побоялась, в отличии от кучи взрослых, которые наверняка были рядом и молчали,
Цитата:
а за что же мужчина мог избить девочку?
вот интересно - почему все так невнимательно прочитали....
Цитата:
из больницы ушла под расписку, ребенок маленький, а я инвалид, сейчас на больничном,

тобишь, у ребенка уже свой ребенок. (по крайней мере я так поняла). Это ни в коем разе не оправдывает охранника - заяву на него, прессу и т.д.
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 19:19   #10
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Пусть ваша дочь напишет заявление здесь:

http://www.mosproc.ru/obratnaja-svjaz/
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 19:33   #11
виталий78

Активный участник

Юлия я конечно вам сочусвтую ну а почему вашу дочь избили,где начала всего инциндента?Изза чего вашего ребенка избили
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 19:38   #12
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Юлия я конечно вам сочусвтую ну а почему вашу дочь избили,где начала всего инциндента?Изза чего вашего ребенка избили
А какая разница ?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 20:49   #13
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А какая разница ?
Хорошо спрошу Юлию по другому, в чем провинился перед охранником ребенок что его избили?
ПС...охрана к Ашану не имеет никакого отношения.Они нанимают охранников у Частных агенств.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 21:06   #14
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Придется им быть поразборчивее в выборе агенств.

Я могу только одним образом сформулировать ситуацию, когда можно кого-то публично избить, тем более с сотрясением мозга.

Это если ваша дочь вытащила из-под шубы автомат калашникова и с криками "аллах акбар" кинулась на охранника.

Но я почему то сомневаюсь.

Ничто другое послужить уважительной причиной рукоприкладства не может.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:24   #15
незарегистрированный123
Гость

Цитата:

Таких уродов как этот охранник надо сажать. Помните случай про Земфиру? Там вообще ей досталось -то чуть- чуть и она была виноват в той ситуации не меньше, но они этого сотрудника из магазина задавили.
А здесь вообще беспредел! Не спускать с рук этому уроду, написать во все возможные инстанции, на юридеческий адрес Ашана, в Ростпотребнадзор, Лужкову, везде. В Ашане на всех углах есть видеонаблюдение, можно запросить видеосъемку. Главное, писать, а не на словах переговариваться.
Удачи вам, lsarisa, вашей дочери. Пожелайте ей не отчаиваться!

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:32   #16
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Хорошо спрошу Юлию по другому, в чем провинился перед охранником ребенок что его избили?
ПС...охрана к Ашану не имеет никакого отношения.Они нанимают охранников у Частных агенств.
Вот и пусть теперь Ашан и частное агентство отвечают перед законом.
Кого нанимают в частную охрану всем давно известно, сколько случаев хамства, агрессии и откровенного нарушения закона среди частных охранников, особенно в магазинах, да что говорить, в школах, посмотреть, кто сидит, и матом при детях могут, и с родителями особенно не церемонятся, а эту охрану родители нанимали еще года два за свои кровные.

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 19:43   #17
Erickh
Активный участник

Было в одном нашем фильме. ГлавГер приходит к своему знакомому бизнесмену на фирму, а его охранники не пускают. Но немного полаялись и его на улицу вытащили. Тут приходит этот знакомый и главгер ему жалуется: "Ты своим парням скажи чтоб думали кого месить", а бизнесмен ему "Нееет. Мне такие не нужны. Пусть сперва месят, а думать потом будем."
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 10:31   #18
filby

Активный участник

А есть какие-то подвижки по данной истории?

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 01:06   #19
Лариса59
Гость

А есть какие-то подвижки по данной истории? есть, статья Покупатели «Ашана» попали под удар.

[url]http://infox.ru/wallet/tolose/2009/12/10/Izbiyeniye

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:22   #20
Erickh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лариса59 Посмотреть сообщение
А есть какие-то подвижки по данной истории? есть, статья Покупатели «Ашана» попали под удар.

[url]http://infox.ru/wallet/tolose/2009/12/10/Izbiyeniye
Скорее так:
http://www.infox.ru/wallet/tolose/20..._Ashanye.phtml
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 14:21   #21
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=69964&cid=

продолжение истории
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 15:51   #22
Strik
Активный участник

В этой истории меня смутил только коктейль, которым "случайно" облили охранника... Наверное есть видеозапись инцидента...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 16:56   #23
пользователь 005
Гость

Вы знаете,я просто в шоке от прочитанного! Я работала в Ашане полтора года (правда не в марьно, а в марфино!) Я не знаю почему вообще такое могло случиться,и почему начальство так отреагировало! В марфино этого охранника уволили бы сразу!И перед покупателем бы извинились!( ну это вообще на крайний случай,потому что там строгий контроль именно за охраной,они ещё ЧОП называються) Да как вообще они могли допустить чтоб охранник пьяный был на робочем месте,я не знаю!

я могу дать лишь один совет,попробуйте обратиться в центральный офис компании (он находиться в сокольниках)! А вообще если честно,у меня просто нет слов!

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:43   #24
druo

Активный участник

Цитата:
охранник не в адеквате, день милиции был, за этим наблюдала дочь, пока в очереди стояла, проходя уже на выход, сделала замечанье охраннику, что он находится на работе, и в ответ получает два удара по голове, свидетели есть, люди подходили и тел. свои давали, если говорят, решите в суд подавать, а два охранника рядом стоявши, не остановили беспредел, оказалось охранник № 30 их старший по смене.
Охранник, конечно, распоясавшийся пьяный ублюдок. Не ясно чем дочь получила два удара по голове. Если резиновой палкой, то это грубейшее нарушение "Правил применения частными охранниками и детективами спецсредств: ... 10.Резиновые палки. Запрещается нанесение ударов по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам." Также из описания происшедшего ясно следует, что каких-либо нападения или сопротивления не было. А поэтому никакой пощады быдле из ЧОПа.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:50   #25
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от пользователь 005 Посмотреть сообщение
В марфино этого охранника уволили бы сразу!И перед покупателем бы извинились!
Полагаете, этого было бы достаточно для пострадавшей?)
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 00:05   #26
Vegas

Бывалый потребитель

незнай чего там было на самом деле, только меня чегото никакие охранники не метелят ни в Ашанах, ни в других магазинах, и я не представляю, что можно сделать, чтобы вывести охранника из себя и получить по кумполу.
мне чегото кажется, что хоть охранник и не прав, что распустил руки, но эта самая пострадавшая дамочка сама спровацировала его, к тому же, он общался с покупателем и кассиром, что ее совершенно не касалось, но она не отказала себе в удовольствии поставить быдло-охранника на место. и стоит только догадываться о том, в какой форме она влезла в чужие разборки, что тутже получила от ворот поворот.
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 00:37   #27
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
незнай чего там было на самом деле, только меня чегото никакие охранники не метелят ни в Ашанах, ни в других магазинах, и я не представляю, что можно сделать, чтобы вывести охранника из себя и получить по кумполу.
Как ни крути, а охранник - дурак. По кумполу-то зачем? На большее его кумпол не работает что-ли?
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 08:17   #28
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Как ни крути, а охранник - дурак.
так я этого и не отрицаю. дурак, и конкретный дурак.
однако дамочка, спровацировавшая его, тоже не большого ума. а вот нос у нее и язычек, видимо длинноватые очень.
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 09:09   #29
Strik
Активный участник

Цитата:
я не представляю, что можно сделать, чтобы вывести охранника из себя и получить по кумполу.
Облить коктейлем и попытаться указать ему его место.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 23:03   #30
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Прочитал и посты, и материал по ссылке, но так и не понял, почему претензии выдвигаются Ашану. В данном случае претензии должны выдвигаться ЧОП и непосредственно сотруднику охраны. Здесь налицо грубое нарушение Закона о частной охр. деятельности.
Кстати, почему не было обращения в прокуратуру по факту отказа в возбуждении уголовного дела по ст. 115 (или 116)?

Цитата:
Облить коктейлем и попытаться указать ему его место.
А вот указывать место не следует, потому что для сотрудника такой "указатель" - никто, и правом "указания места" не обладает.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 10:02   #31
Strik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Прочитал и посты, и материал по ссылке, но так и не понял, почему претензии выдвигаются Ашану.
Шутите? Что тут непонятного? Бабло у Ашана, а не у ЧОПика и охранника, потому и прицел на АШАН...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 10:06   #32
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Бабло у Ашана, а не у ЧОПика и охранника, потому и прицел на АШАН...
все это хорошо спланированная закулисная борьба сетевых монстров.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 20:58   #33
Лариса59
Гость

Цитата:
В этой истории меня смутил только коктейль, которым "случайно" облили охранника... Наверное есть видеозапись инцидента...
запись стёр, Ашан а, коктель от первого удара, вылетел из рук дочери.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:09   #34
Лариса59
Гость

Цитата:
все это хорошо спланированная закулисная борьба сетевых монстров.
- мы рядовые Москвичи, рожденные в Москве, Ашан ближайщий магазин к дому, и только!!! Дай бог, чтоб не Вы, не Ваши близкие, не оказались, на месте мой дочери, другой раз может быть не травма, а ...... исход. Сейчас главное, что - б, этот человек был наказан и лишен лицензии на работу в должн. охранника, это не адекватный человек, я писала либо болен, пьян или под наркотическим воздействием, в адеквате мужчина, не поведёт себя так, свидетелей достаточно. А, все остальное домыслы!!!!!!

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:19   #35
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Дай бог, чтоб не Вы, не Ваши близкие, не оказались, на месте мой дочери....
мы тоже не Александр II, и ни я, ни мои близкие не настолько больны на голову, чтобы лезть с указаниями к охраннику исполняющему свою работу.
пологаю, что охранник и покупательница, за которую впряглась ваша дочь, как нибудь разобрались бы и без ее помощи. ее "самопожертвование" глупо и безсмысленно.
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:25   #36
Mad_Кошкер

Активный участник

Вегас, даже если принять как данность глупость поступка, ответная реакция была в любом случае неадекватной и требующей наказания)
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:30   #37
Лариса59
Гость

Цитата:
так я этого и не отрицаю. дурак, и конкретный дурак.
однако дамочка, спровацировавшая его, тоже не большого ума. а вот нос у нее и язычек, видимо длинноватые очень.
Господа! на месте той женщины мог быть каждый из нас, унижая наше челов. достоинство, вы готовы проглотить дер...., а дочь не смогла. На дворе не месяц май, дама пришла в шапочке в Ашан, почему она должна была её оплачивать, кассир вызвала охрану и администраора, охрана на дождавшись ещё администр. стала хамить, хватать тележку и в комнату досмотра, на что дама возражала, подошла администратор, сказав товар ( шапка) не Ашана и после этого понеслось, дочь сделала замечание и только. Есть должностная инструкция, есть закон.*************

Если охранник требовал досмотра вещей и угрожал применить физическую силу или применил ее, он может понести уголовную ответственность по ст. 203 УК РФ превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб. За это сотрудник службы безопасности рискует получить до пяти лет лишения свободы, а после освобождения лишиться права заниматься охранной деятельностью в течение трех лет. Каждый из нас не раз сталкивался с просьбой охраны откройте сумку в кинотеатре или магазине. Но многие из нас и не подозревают, что охранник не ИМЕЕТ ПРАВА просить показать вещи! В отделе лицензионно-разрешительной работы нам подтвердили, что досмотр не входит в компетенцию охранника и производить обыск он не имеет права.

Ссылки сотрудников служб безопасности на должностные инструкции неправомерны: в них не может быть прописано право на досмотр или обыск частных лиц. Все инструкции частных охранных предприятий (ЧОП) утверждаются в управлении лицензионно-разрешительной работы ГУВД. Эта служба занимается выдачей ЧОПам лицензий на работу и согласованием служебных документов этих предприятий. Инструкция, в которой охраннику предоставляется право милиционера, утверждена никогда не будет. Согласно ст. 27.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, производить досмотр может только сотрудник милиции.

Если охранник досмотрел Ваши вещи, вы вправе обжаловать его незаконные действия. Если дело ограничилось досмотром вашей сумки без применения насилия или угрозы его применения, необходимо обратиться в ОВД по месту нахождения магазина (кинотеатра) или по месту жительства с заявлением. Для успешного исхода желательно наличие свидетелей инцидента, но если их нет v не беда. Жалоба все равно будет направлена в отдел лицензионно-разрешительной работы, где зарегистрировано охранное предприятие, на сотрудника которого вы жалуетесь. По каждому обращению ОЛРР проводит проверку ЧОПа. Если факт нарушения подтвердится, сотруднику охраны вынесут предупреждение и оштрафуют согласно п. 4 ст. 20.16 КоАП РФ: за оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований - на сумму от 10 до 15 МРОТ (1-1,5 тыс. рублей). Если в течение года охранник получит второе предупреждение, он будет лишен права на свою работу на срок до трех лет.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:35   #38
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Вегас, даже если принять как данность глупость поступка, ответная реакция была в любом случае неадекватной и требующей наказания)
я разве с этим спорю? нет. я просто говорю, что сама себе приключений нашла. Ашан то причем?
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:42   #39
Лариса59
Гость

Цитата:
я разве с этим спорю? нет. я просто говорю, что сама себе приключений нашла. Ашан то причем?
- получится, охрана не является сотрудниками Ашана, все вопросы к Чопу, а не к нам, это нам, так отвечало руководство. Получается так, на территории Ашана, охрана может избить покупателя, нахамить, и.т.д. а то и убить могут. А, владелец сети Ашан не имеет, к этому получается, не какого отношения. Не, я заключала договор с ЧОПом, на оказание услуг по охране Ашана, а владелец Ашана или (его представитель в России, Сети АШАН).

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 22:07   #40
Лариса59
Гость

Цитата:
мы тоже не Александр II, и ни я, ни мои близкие не настолько больны на голову, чтобы лезть с указаниями к охраннику исполняющему свою работу.
пологаю, что охранник и покупательница, за которую впряглась ваша дочь, как нибудь разобрались бы и без ее помощи. ее "самопожертвование" глупо и безсмысленно.
-

Какую работу??? вы, о чём??? его работа - есть доказательная база воровства, его работа вызвать милиции, даже досматривать и тем более задерживать не имеет права, имеет право провожать, или бежать за вором до приезда милиции, почитайте закон. Упаси боже, если у Вашего родственника, зазвенит, что - то, и охрана начнёт беспредельничать очень жаль, будет, если все будут делать вид, что не чего не происходит. В Крокус Сити я, зазвенела, подошёл охранник, сказав, добрый день! представившись, не волнуйтесь, пожалуйста, звенеть, может, что угодно, можно с Вашего разрешения, я Вам укажу, откуда идет звук, я сказала, пожалуйста, он ручным забыла как называется, указал место, звенели мои таблетки, при этом извинился.

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 22:19   #41
Strik
Активный участник

Цитата:
- мы рядовые Москвичи, рожденные в Москве, Ашан ближайщий магазин к дому, и только!!!
Теперь то я точно вам не верю...(уж извините)
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 22:33   #42
Лариса59
Гость

Цитата:
Теперь то я точно вам не верю...(уж извините)
- Я разве, Вас просила верить не верить, есть закон, есть суд. Будет суд, результат выложу на форум. После Прессы и показа по ТВ, дело вернули в прокуратуру, возможно кому то и поможет, избежат беспредела.

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 00:06   #43
Strik
Активный участник

Цитата:
- Я разве, Вас просила верить не верить, есть закон, есть суд. Будет суд, результат выложу на форум. После Прессы и показа по ТВ, дело вернули в прокуратуру, возможно кому то и поможет, избежат беспредела.
Что ж вы крик подняли, виноватых до суда нашли?
Сидели бы ждали решения суда. Я тоже думаю суд определит виновного. Надеюсь обьективно.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 04:59   #44
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
В данном случае претензии должны выдвигаться ЧОП и непосредственно сотруднику охраны. Здесь налицо грубое нарушение Закона о частной охр. деятельности
Совершенно верно. Кстати, в ЧОПах за "серо-чёрные" гроши сейчас работают почти сплошь иногородние. В ходу вахтовый метод (неделя-неделя и др.), 2-2, 3-3 суток, незаконные штрафы и дедовщина. У любого, даже привычного человека, со временем "едет крыша". Хочу отметить главное - нормальных людей в охране сейчас почти нет, а кто и есть, опять же почти все, поголовная пьянь. Масса бывших дубинноголовых военных, и чем выше был чин, тем ещё больший идиот, пьянь и "стукач". По сути, это и не охранники вовсе, начальство ЧОПов "гребёт всё под себя", и вместо квалифицированных сотрудников - быдло.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 17:05   #45
Лариса59
Гость

Цитата:
Что ж вы крик подняли, виноватых до суда нашли?
Сидели бы ждали решения суда. Я тоже думаю суд определит виновного. Надеюсь обьективно.
-------------------------------
Участковый сразу сказал, что будет отказ в возбужден. уголовного дела, тягаться с Ашаном себе дороже будет. Вот и отказы у них, поставлены на поток и шлют народу отказы о возбужден. уголов. дел, и что делать дальше? время, деньги, адвокаты и.т.д. народ до конца и не доводит. Вот, это и породило безнаказанность и беспредел охраны.

Охраннику было сделано замечание и только!!!! - Неадекватная реакция охранника, показала, что отбор сотрудников в ЧОПе происходит на авось, и домысливать и фантазировать на эту тему не нужно, факт, остаётся фактом. ________________________
1. Не было - б, со стороны охраны превышений должностных полномочий и хамства к женщине, то не было - бы и замечания охраннику, и не было - б избиения и - не было - б, двух заявлений в одел. мил. (два охранника разбирались с женщиной, а хамил ей, один)
2. Не было - б отказа о возбужден. угол. дела, (или) - если- б в отд. мил. на запрос, узнать имя, отчество и регистрацию (адрес ) охранника, не получила – бы отказ, дочь, - чтоб можно было подать, заявление в Мировой суд, а без этих данных, не принимают заявление.
3.Не было- б отказа. Была - бы у неё, возможность, тихо, мирно, подать заявление в Мировой суд, подала -бы!!!
4. И не обсуждали - бы этот случай здесь, и не получил - бы он такой резонанс. Мало приятного в этом копаться, будь инет., пресса и.т.д.
5. Безнаказанно оставлять, извините! сегодня травма, а следующий, может быть труп.
6. Таких людей, нельзя допускать к работе с людьми. В любом случае, человек либо лечиться должен, не мне решать, либо понести наказания. Но, не как, не спускать на тормоза, такие случаи.
8. А, то в следующий раз могут оказаться, ваши близкие, повторюсь, не дай бог, не Вам, не Вашим близким, я не желаю, оказаться в такой ситуации.
9. Тема, эта обсуждается не только здесь, и до этой статьи обсуждалась, свидетелей достаточно было и есть.
10. А, просто развлекаться или, как кто – то написал, что хотят поиметь, бред больного. В долг не живем, не дочь, не я. С детства говорили дочери и приучали, делиться с ближними, и не обижать слабых. Я бы очень не хотела, чтоб мои внуки жили в таком обществе, в каком живу я и мои дети, думаю, каждый из Вас, со мной согласится!!!
Вот пост - молчать , бояться так и будем жить.
курильщик
Ну что перспективы у граждан в суде равны нулю. Охранник бывший мент, это ясно, действующие менты с магазина имеют, и место есть куда после службы на пенсии податься. А ребятам в суде могут припаять, свидетели будут. Это точно.
ОТВЕТИТЬ
url сообщения
пост #1 | 15:21 | 11 дек '09

курильщик
Всё правильно, только в этой борьбе можно битой получить вечерком по голове. Ну сдохнешь, считай повезло, а если колясочка или ручки перебьют так, что ложку до рта не дотянешь. Сейчас, если встреваешь в такой комфлитк нужно подстраховываться. Ребята этого не сделали. По простоте душевной вступились за бабу. Теперь не до судов. Не до жиру, быть бы живу.
ОТВЕТИТЬ
показать всю ветку
Лариса59 МАУГЛИпост #51
Охраник - мент, - Курильщику ясно!!! - действующие менты с магазина имеют, ( что? читается между строк, - намёк! на что? что и мил...., и.т.д.)
А, ребятам в суде могут припаять, (свидетели будут, это точно!- уверен курильщик!)
ещё из поста Курильщика

Всё правильно, только в этой борьбе можно битой получить вечерком по голове.
Теперь не до судов. Не до жиру, быть бы живу. ( что читается??? угроза!)

повторюсь, есть закон, есть должностная инструкция, там чётко всё прописано. Если не виновен охранник, почему не вызвал милицию??? почему только на следующий день написал заявление в мил.??? - охрана за кражу в 100 руб. покупателем, вызывает милицию??? почему когда мил. наряд приехал, охранник потерялся??? а должен был-бы встречать и писать заявления??? А, объявился, когда участковый приехал, почему??? (что и потвердил наряд. мил.)

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 17:25   #46
Strik
Активный участник

Не знаю что Вам там понаписал курильщик... В Ашанах бывших сотрудников никогда не видел. Вряд ли кто-то вас ударит битой(кроме самого охранника по личным мотивам)
Если правда ваша, суд примет решение. Сейчас видна одна сторона дела-ваша.У меня АШАН 500 метров от дома, постоянно хожу туда. Охранники там нормально себя ведут(при мне). Курильщик их представил мафией какой-то... Бедолаги в огромных ботинках не по размеру. Селяне, одним словом...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 18:10   #47
Лариса59
Гость

Цитата:
Не знаю что Вам там понаписал курильщик... В Ашанах бывших сотрудников никогда не видел. Вряд ли кто-то вас ударит битой(кроме самого охранника по личным мотивам)
Если правда ваша, суд примет решение. Сейчас видна одна сторона дела-ваша.У меня АШАН 500 метров от дома, постоянно хожу туда. Охранники там нормально себя ведут(при мне). Курильщик их представил мафией какой-то... Бедолаги в огромных ботинках не по размеру. Селяне, одним словом...
---------- Мы, тоже 5 год ходим, у нас одна проблема была, ошибки кассиров, лишний товар и.т.д. , мы её решили, на кассе говорю, каждую ед. товара буду проверять. А вот, видеть, видела постоян. как охранники досмотр сумок и.т.д производят и в комнату досмотра воришик видут, мягко сказано, ( после прочитан. в инете а, ск. честных людей, прошли через комнату досмотра, испытав. унижен. чести и достоинство человека)- я считала, что законом и должн. инструкц. положено. Пока, нас не коснулось и стала читать закон. Какая мафия, кто - то из сотрудников писал или ....., ясное дело , что не охранник, невоспитаность неимеет признаков, национальн., сельчанин или горожанин, моквич или приезжий.

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 19:23   #48
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
невоспитаность неимеет признаков, национальн., сельчанин или горожанин, моквич или приезжий.
А вот неграмотность, кстати, имеет признаки, и вот эти признаки в вас выдают кого угодно, но никак не рядовых москвичей. Хорошо шифруетесь, однако.

Я знаю, это оффтоп, но grammar nazi не может сдержаться. Накажите меня.
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 23:15   #49
Лариса59
Гость

----------------- Читайте внимательно, почему отказалась дочь от госпитализации в больнице, у неё маленький ребенок и мать инвалид, после инсульта, училась заново ходить, говорить, писать, читать и то, что я не стала растенением, большая заслуга моя и моих близких, извиняйте меня, за мои ошибки.

а, что и впрямь верите, что все Москвичи сильны в грамматике? самим то не смешно?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2009 в 15:17.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 21.12.2009, 08:13   #50
olegusss

Продавец

Бредовая ситуация. Я в Ашане на Каширке неделю назад наткнулся на подозрительность. Но до драки не доходило , жена была обвинена в воровстве, я обвинил Ашан в воровстве, Охрана стояла в стороне в кол-ве трех штук, видимо меньше для меня мало , администратор придумав три причины наезда, после аргументированных вопросов о причинах возникновения этих самих причин с гордым видом удалилась.
Я к тому, что я, как мужик, и как говорят не самый мелкий, отдавая себе отчет в том, что происходит, лезу на рожон, (не не общаюсь с охраной, а только с администратором) но понимаю, что может произойти.
Почему женщина вдруг решила, что она сильнее всех и побежала наезжать на охранника, хотя разговаривать надо было с администратором, опять же непонятно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра