На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 16:53   #1
stolik
Новичок

По умолчанию ЮНИАСТРУМБАНК - обман по кредитной карте

3 года назад моей женой был сделан вклад "Новогодний", вместе с которым были выданы бесплатные карты VISA GOLD. по прошествии 2х лет карта была продлена (отдельная история - банк снял 1500 руб при остатке где-то 900 руб. что было весьма удивительно, учитывая, что кредитный лимит по карте был равен 0). В момент выпуска первой карты у моей жены была одна фамилия. В момент перевыпуска фамилия была другой. Все необходимые документы об изменении статуса и фамилии были предоставлены в банк примерно через год после открытия счета. Тем не менее новая карта была выпущена на старую фамилию. После предъявлении претензии банк долго тянул, но согласился перевыпустить карту. В перевыпущенной карте также оказалась старая фамилия. Карта естественно не была забрана из банка. В итоге - уже почти год как мы не пользуемся этой карте по причине того, что не можем ее получить (точнее можем, но толку от нее на другую фамилию будет не много. А проблем больше)

Вопрос - что можно сделать (можно ли вернуть деньги за перевыпуск) и как это сделать грамотно ?
stolik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:15   #2
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Докажите юридически, что Вы предоставляли банку информацию о новой фамилии, докажите обязанность банка менять реквизиты на карте, подтвердите новой картой, выпущенной на старую фамилию и предъявите затраты на перевыпуск карты.
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 09:57   #3
станум2000
Гость

По умолчанию надо действовать

По своему опыту бадания с банками знаю, что только реальные действия клиента заставляют из задуматься. Обычноя я обращаюсь в различные надзорные органы и параллельно иск.
Как физик пошлина будет не болшая (см. расчет http://sapastandard.ru/?part_id=499), а эффект заметный!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра