На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:02   #1
an 7

Продавец

По умолчанию Доброкачественный телевизор Скоро судебное заседание

Собрал в кучку свою проблему

Бабушка с виду "божий одуванчик" купила телевизор Хундай диагональю 72 см. Дома у неё антенна отвратительная ( Одноэтажный деревянный барак на 2 семьи с комнатной антеной) естественно только 3 программы и настроили....
объяснили надо антену покупать...
Через 2 дня доставила телевизор в магазин с руганью и проклятиями с формулировкой
" Не подошел по ВЕСУ прошу вернуть деньги "
ну естественно отказали...
Ответ на претензию со своей подписью вырвала у меня из рук и разорвала (хорошо хоть не съела...)

Нашлись общие знакомые "уломали " меня поменять на меньший с возвратом части денег....
Поменяли на дигональ 54 см вернули деньги Новый кассовый чек пробили нулевым (чтобы дата покупки была)

Через три дня снова принесла телевизор
" Дома не показывает Вы его при доставке подменили на каробке нарисован другой (телевизор ПОЛАР коробка стандартная для всех моделей.) а также хамство продавцов при устном обращении....."
снова ругань и проклятия в адрес продавцов...
Телевизор естественно рабочий.
Она сходила к ПРОКУРОРУ тот её послал... в РОСПОТРЕБНАДЗОР про предыдущий обмен никому не рассказала.

те не разобравшись составили претензию
"Телевизор продан без применения ККМ (пробит 0 чек)
"Не заполнен оригинальный талон производителя(выписываем свой на такие как раз случаи) что нарушаем ПРАВО на обращение в сервис или к производителю.
в нарушении действующего законодательства проигнорированы мои устные претензии по качеству товара (в законе не прописано как должна быть оформлена претензия).

Пришлось звонить в РОСПОТРЕБНАДЗОР и объяснять что

про сроки ответа и обязательность ответа на претензию. т.к. закон
регламентирует
сроки удовлетворения законных требований потребителя
, а если требование не законно и суд признает его не законным то
это не является нарушением . а По поводу ответа на претензию
нигде в законе не регламентируется если законно то выплачивается пени за каждый день просрочки требования.

Ну и саму историю полостью
Поскольку мы знакомы мне поверили но сказали Документально сделай всё правильно вопрос на КОНТРОЛЕ у ПРОКУРОРА !!!

Пытались провести проверку качества в её присутствии с записью на видеокамеру от камеры отворачивалась АКТ проверки качества не подписала.
Вообщем телевизор стоит у меня , в Роспотребнадзоре её послали... к Мировому Судье.....

Пошло по второму кругу
Бабушка к Прокурору
Прокурор в РОСПОТРЕБНАДЗОР
РОСПОТРЕБНАДЗОР ко Мне (потребовал всё бумаги и Всю "переписку " по этому делу....
РОСПОТРЕБНАДЗОР в этом деле нарушений не нашёл и отправил Бабушку дальше
Бабушка в Администрацию в "торговый отдел"

" Говорит что ей подменили телевизор ( выписываем дополнительно к фирменному свой талон там в середине серийного номера одна цифра исправлена( ну ошибся продавец и тут же исправил , с фирменным совпадает)
Утверждает Пока доставляли ПОДМЕНИЛИ ей телевизор , но как это отразилось на его качестве сказать не может , но ТЕЛЕВИЗОР НЕ ЕЁ !!!!

Торговый отдел звонит мне ....
Опять всё объясняю...

Вообщём в суд её пошлют...

Телевизор стоит у меня ( у неё на руках только документы на телевизор , а бумажки что он у меня у неё НЕТ
Продавцам сказал "Если придёт Бабушка пусть скажут КАКОЙ ТАКОЙ ТЕЛЕВИЗОР ????

Может тогда дело сдвинется...

Зингельгофеp vbmenu_register("postmenu_567018", true);
Юрист

vbrep_register("567018")

Цитата:
Сообщение от an 7
Телевизор стоит у меня ( у неё на руках только документы на телевизор , а бумажки что он у меня у неё НЕТ
Продавцам сказал "Если придёт Бабушка пусть скажут КАКОЙ ТАКОЙ ТЕЛЕВИЗОР ????

Может тогда дело сдвинется...

Не стоит... Обман ни к чему хорошему никогда не приводил. ИМХО - решайе ситуацию законным методом.

Вчера получил повестку в суд на 27 ноября и написать возражения

Возражение выложу позже....
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:18   #2
Зингельгофеp
Юрист

Копию иска получили? На чем основаны исковые требования?
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:25   #3
Просто я
Активный участник

А вернуть денег не проще было? ведь телевизор то новый у вас ведь не будет убытков.

Не даст она вам спокойно жить а суд ее пожалет и решени будет не вашу пользу. Мой совет предложите в суде ей возврат денег и больше ей ничего не продавайте под любым предлогом
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:27   #4
an 7

Продавец

Завтра настроют сканер ,тогда скину а пока отнёс Возражение по иску

Мировому судье судебного участка № 2
г. К области
ул.
г. Д. В.
от И П
г.

Возражение по иску
от Н.И. о защите прав потребителей.

Телевизор марки POLAR 54CTV 3360
приобретённый г. Н.И. является товаром надлежащего качества , т.е. находится в исправном состоянии (копия Акта проверки качества прилагается) и не попадает под действие
ст. 18 ФЗ « О защите прав потребителей » далее ЗОЗПП. Поскольку в нём отсутствуют недостатки товара.
«Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками »

По поводу того, что телевизор подменили при доставке это не правда , так как здравого смысла в этом нет поскольку телевизор находится в исправном состоянии и подменять один исправный телевизор на другой не имеет никакого смысла, а исправление в нефирменном гарантийном талоне были с самого начала, продавец………. ошиблась с одной цифрой и тут же её исправила при необходимости она это подтвердит.
Когда г. ………. . привезла телевизор в магазин его тут же при ней включили и показали что телевизор исправный и у неё проблема с внешней антенной , поскольку в магазине телевизор работает нормально и принимает все эфирные каналы.

По поводу ответа на претензию.
В законе о Защите Прав Потребителя не прописано об обязанности и сроках ответа , а прописано о сроках удовлетворения законных требований ,
к тому же ей неоднократно предлагалось расписаться в получении ответа на претензию и Акта проверки качества товара (копии прилагаются) , но она категорически отказывалась что либо подписывать и присутствовать на проверке качества товара .

По поводу ст.25 ЗОЗПП

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек,- либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

телевизор входит в
ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

УтвержденПостановлением Правительства Российской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
УтвержденПостановлением Правительства Российской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55

и требование по ст.25 не может быть удовлетворено.

По жалобе г…………... была проведена проверка территориальным отделением РОСПОТРЕБНАДЗОРА по г……………и району.
данная проверка нарушений ЗОЗПП не выявила.
Так же представитель Администрации г. …………района
г. К……... не усмотрела в моих действиях нарушения ЗОЗПП о чем и сообщила устно г. ……….. Н.И.

Прошу разъяснить мне . что значит в иске пункт 3. Взыскать с ООО « Бюро товарных экспертиз » в качестве возмещения причиненного мне морального вреда 3370,00 руб. и предоставить мне копии документов по данному вопросу.

С уважением И.П. . 12.11. 2009

Приложения :

1. Копии претензий на 3 листах.
2. Копия ответа на претензию на 2 листах.
3. Копия Акта проверки качества товара на 1 листе.
4. Копия письма РОСПОТРЕБНАДЗОРА по г. и району на 1 листе
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:36   #5
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Судья прарицо не будет.
Судья "Телек у кого?"
бабка "у продавца!"
судья "продавец, почему деньги по требованию не отдали?"
продавец"телек отличный"

далее экспертиза, телек отличный
бабка платит экспертизу и забирает телек.

З.Ы. никогда не понимал людей, живущих в бараках и сараях и покупающих пятисодюймовые телевизоры и спутниковые антенны на полкрышы.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:36   #6
an 7

Продавец

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
А вернуть денег не проще было? ведь телевизор то новый у вас ведь не будет убытков.

Не даст она вам спокойно жить а суд ее пожалет и решени будет не вашу пользу. Мой совет предложите в суде ей возврат денег и больше ей ничего не продавайте под любым предлогом

Я человек принципа !!!
Вопрос денег вторичен Что значит нет убытков . Продавать два раза оду вещь...
а нервы а вылитая на меня и моих продавцов грязь.... а время... а то что я вчера 3 часа корпел над возражением а мог пообщатся с младшим сыном .
НЕТ НЕТ и НЕТ.
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:45   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
Я человек принципа !!!
Тогда ешьте кактус. Поскольку очевидно, что старая короста получает от ситуации удовольствие, а Вы - головную боль.
Хотя, можете, конечно, по совету Монарха постараться нанести бабке убытков, но, как Вы знаете, закон у нас защищает в первую очередь убогих и слабоумных
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 14:57   #8
G&G
Активный участник

С каждого по возможности, каждому по потребности. Мы в ответе за тех кого приручили. Бабло побеждает зло. Не делай добра, не получишь зла.
Может ради принципа и стоит, я некоторых "говнотиков" прощаю, хотя и огорчаюсь из-за этого.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 15:36   #9
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от an 7 Посмотреть сообщение
Я человек принципа !!!
Вопрос денег вторичен Что значит нет убытков . Продавать два раза оду вещь...
а нервы а вылитая на меня и моих продавцов грязь.... а время... а то что я вчера 3 часа корпел над возражением а мог пообщатся с младшим сыном .
НЕТ НЕТ и НЕТ.

ну что же я вам дал дельный совет и он наименее затратный. А НОВЫЙ товар вы продадите без проблем, ну потеряете свою маржу может быть, но гемороя точно будет меньше.
А принять или не принять это ваше право.
Желаю удачи в суде и не в одной инстанции
и посмотрю на вас когда судья вам задаст один вопрос: вам что тяжело пойти навстречу пожилому человеку и вернуть деньги даже если и покупатель не прав?
сошлитесь на принцип что вы беспомощных обижаете и 100% выиграите дело, вот только если вы с этой судьей следующий раз встретитесь вам будет несладно, получите по полной программе

Я как то 2 инстанции проиграл только из-за тогочто обе судьи просто пожалели тетку, судья сказала что я могу обжаловать в порядке надзора и решение отменят обязательно, но мне директор сказал "стоп" и я не стал это делать, денег вернули и даже на штраф попали.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 15:40   #10
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Цитата:
судья вам задаст один вопрос: вам что тяжело пойти навстречу пожилому человеку и вернуть деньги даже если и покупатель не прав?
За чужой счет всё легко.
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 16:10   #11
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
За чужой счет всё легко.
еще раз повторю что продавец теряет? телевизор новый остается у продавца, с ним ничего не произошло. ну не получит он прибыль сейчас получит потом.
Не вижу я проблемы кроме принципа и траты ОЧЕНЬ очень много времени ради непонятно чего. Вот и все.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 16:48   #12
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Телевизор-то - доброкачественный )))
Судья, в процессе рассмотрения дела, проверит доказательства доброкачественности, даст им оценку, даст оценку аргументам - "не подошел по ВЕСУ" и "телевизор НЕ МОЙ".
Думаю судебное решение (судя по изложенному) будет в Вашу пользу.
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 16:50   #13
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от InnaNik Посмотреть сообщение
Телевизор-то - доброкачественный )))
Судья, в процессе рассмотрения дела, проверит доказательства доброкачественности, даст им оценку, даст оценку аргументам - "не подошел по ВЕСУ" и "телевизор НЕ МОЙ".
Думаю судебное решение (судя по изложенному) будет в Вашу пользу.
конечно будет, во всех трех инстациях будет и кучу времени потрачено будет этак год как минимум.
А потребителю это будет бесплатно, а вы будите по судам ходить
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:00   #14
an 7

Продавец

Значит буду ходить Кстати пообщавшись с секретарём суда понял что бабушка их тоже достала.... так что надеюсь на адекватного судью и неадекватную бабушку....

Кстати у меня еще есть от пожилого дедушки СВЧ печь корая не варит кашу за 3 минуты (он её полдня выбирал и инструкцию 3 раза читал и продавец сразу сказал что 3 минуты это разогрев а чтобы ВАРИТЬ надо значительно больше времени Вы же читали инструкцию )
Принёс на третий день с претензией "Не ОПРАВДАЛА ОЖИДАНИЙ" вернул в "разумный срок"

Может Я по человечески не прав Ну так и просите Вы по человечески а не с ОРОМ и ПРОКЛЯТИЯМИ
Возщращаю мамам деньги за приставки купленные их детьми на украденные деньги Да и другие были случаи...

Просто когда потребитель кричит что он прав пусть кричит и изучает ЗОЗПП

Последний раз редактировалось an 7; 12.11.2009 в 17:11..
an 7 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:11   #15
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Значит буду ходить

"Не ОПРАВДАЛА ОЖИДАНИЙ" вернул в "разумный срок"

Может Я по человечески не прав...

может Вам эти претензии перенаправлять, например, М. Задорнову
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:13   #16
Инна Мурашова юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
конечно будет, во всех трех инстациях будет и кучу времени потрачено будет этак год как минимум.
Думаете, все это время Потребитель будет отдыхать на Мальдивах? и без единых затрат?
InnaNik вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:20   #17
Просто я
Активный участник

Цитата:
Значит буду ходить Кстати пообщавшись с секретарём суда понял что бабушка их тоже достала.... так что надеюсь на адекватного судью и неадекватную бабушку....
К мировому вы пойдете как минимум 2 раза но это редко так что 3-5 обеспечено и конечно в рабочее время, победите. ура.
Вторая инстанция 1 раз а может и больше. Ура победа.
Надзор еще 1 раз ура снова победа.
Мы потратили время на хождение в суды, подготовка к суду и написание документов. А результат наказали несчастную бабушку котороя вас потом все равно достанет и не один раз. Будет жалобы везде писать и еще в прессу напишет, здорово Бабка повеселилась, время хорошо провела и вам нервы потрепала.
посмотрите тему про холодельник мало вам не покажется
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=56628

Цитата:
Сообщение от InnaNik Посмотреть сообщение
Думаете, все это время Потребитель будет отдыхать на Мальдивах? и без единых затрат?
А пожно поподробнее что за затраты вы предьявите бабушке? и какой же суд осмелится это на нее повесить?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:27   #18
an 7

Продавец

Не буду Я идти на поводу у ПОТРЕБЭСТРЕМИСТОВ а то они и дальше будут так же себя вести
Я хочу чтобы они знали ЗОЗПП как отче наш...

Когда будут новости отпишусь....
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 19:20   #19
Warlock

Продавец

Экстремист должен быть с человеческим лицом!
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:17   #20
Зингельгофеp
Юрист

Осень...Бабушки-ПЭ активизировались ((((
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 10:51   #21
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Осень...Бабушки-ПЭ активизировались ((((

конечно, огородно-дачный период закончился скучно становится, вот и находят развлечения. А главное она не отстанет ведь пока всю кровь не попьет и сделать то с ней ничего нельзя и по деньгам наказать тоже.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 11:10   #22
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
сделать то с ней ничего нельзя и по деньгам наказать тоже.
А вот насчет денег - поспорил бы...
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 11:18   #23
Просто я
Активный участник

Цитата:
А вот насчет денег - поспорил бы...
Цитата:
Статья 94 ГПК. Издержки, связанные с рассмотрением дела
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
расходы на оплату услуг представителей;
расходы на производство осмотра на месте;
компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
другие признанные судом необходимыми расходы.

какие есть варианты?
Услуги представителя/юриста много судья не взыщит и взыщил ли это вобще? ответчик ведь юрлицо и что ему мешало в штат юриста взять если не хватает образования?
экспертизы не будет телевизор рабочий.
Компенсация за потерянное время, вообще врядли.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 11:21   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ну несовсем бесплатно, еосле победы можно к бабке заявить иск о возмещении расходов вследствии неосновательно заявленногно иска

я вот непонял это
Цитата:
Прошу разъяснить мне . что значит в иске пункт 3. Взыскать с ООО « Бюро товарных экспертиз » в качестве возмещения причиненного мне морального вреда 3370,00 руб. и предоставить мне копии документов по данному вопросу.
откуда и причем

ну и соответственно непонял почему автор просит разъяснений у СУДА ???
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 11:37   #25
an 7

Продавец

"Прошу разъяснить мне . что значит в иске пункт 3. Взыскать с ООО « Бюро товарных экспертиз » в качестве возмещения причиненного мне морального вреда 3370,00 руб. и предоставить мне копии документов по данному вопросу. откуда и причем

ну и соответственно непонял почему автор просит разъяснений у СУДА "

Так и Я не понял телевизор находится у меня а ООО "Бюро товарных экспертиз" в областном центре за 90 км.
"Заочная экспертиза" не в пользу потребителя

Сегодня ознакомился с делом там про это не слова...
На мой вопрос секретарь махнул рукой и сказала " Не знаю про что она там пишет .... в суде Вам расскажет... "

Я так думаю что она туда звонила и ей озвучили стоимость экпертизы...

Вообщем крыша едет...
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:03   #26
an 7

Продавец

Сегодня состоялось первое и последнее слушание
Судья объяснил Бабушке " страность " её претензий а мне "не заморачиваться" и не "заморачивать" его....
Бабушка ведь задолбает потом все инстанции...
Вообшем подписали мировую но не на 5100 а на 4100
Так что 1000 я за "хлопоты" получил.
но почему то не шибко и рад , как то грусно

Видать представил поход по остальным инстанциям если бы не уступил...

но зато теперь всегда буду оценивать ЦЕНУ ВОПРОСА !!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ !!!
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:21   #27
Vitalij

Активный участник

Цитата:
СВЧ печь корая не варит кашу за 3 минуты (он её полдня выбирал и инструкцию 3 раза читал и продавец сразу сказал что 3 минуты это разогрев а чтобы ВАРИТЬ надо значительно больше времени Вы же читали инструкцию )
За 3 минуты можно изготовить в микроволновке кашу типа Быстров, которая предназначена для быстрой готовки (2-3минуты).

Цитата:
но зато теперь всегда буду оценивать ЦЕНУ ВОПРОСА !!!
Вот это верно.

Надо было бабушке еще до кучи Триколор продать вместе с установкой
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:27   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

напрасно, ведь теперь она вам еще чегонить предъявит
например стоимость таблеток за весь период разборок
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:31   #29
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Имхо зря. Но дело ваше
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 20:05   #30
Warlock

Продавец

Цитата:
Судья объяснил Бабушке " страность " её претензий а мне "не заморачиваться" и не "заморачивать" его....
Бабушка ведь задолбает потом все инстанции...
Вот так ПЭ и плодятся(((
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 10:51   #31
Просто я
Активный участник

Чтож вы сразу то отказались вернуть ей денег как я вам советовал????
хотели же доказать свою правоту и пройти все инстанции, почему остановились то????
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 12:08   #32
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Чтож вы сразу то отказались вернуть ей денег как я вам советовал????
хотели же доказать свою правоту и пройти все инстанции, почему остановились то????
Видно настроение судьи заставило передумать:

Цитата:
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 12:39   #33
an 7

Продавец

Ну во первых бабушке объяснили что она не права.
во вторых 1000 рублей я "отсудил" за хлопоты.
в третьих город маленький а хорошие отношения
с судьёй ещё пригодятся
и в четвёртых ДА НУ ЕЁ ЭТУ БАБКУ !!!
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:13   #34
Просто я
Активный участник

Ой как любят судьи к мировому склонять

А 1000 руб это за что получите?

Надо было "да ну эту бабку" в самом начале, а все "принцип принцип"
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 14:23   #35
an 7

Продавец

Цитата:
Ну во первых бабушке объяснили что она не права.
во вторых 1000 рублей я "отсудил" за хлопоты.
в третьих город маленький а хорошие отношения
с судьёй ещё пригодятся......
Для меня этого достаточно.
Ну и теперь знаю "цену вопроса" ...
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 22:06   #36
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Ой как любят судьи к мировому склонять
А думаете их зря называли мировыми судьями?
Untitled Document
Старый 02.12.2009, 09:59   #37
Просто я
Активный участник

Цитата:
А думаете их зря называли мировыми судьями?

точно точно
Просто я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра