На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 12:04   #1
Лидия51
Новичок

По умолчанию Мебель низкого качества

Хочу попросить совета, какие можно предпринять шаги, чтоб устроить полный разгром мебельному предприятию ООО "Деревообрабатывающая фабрика", дабы в последствии у них не возникала мысль обманывать покупателей, а так же вернуть назад некачественную мебель и получть свои деньги.
Лидия51 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 12:18   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Лидия51 Посмотреть сообщение
Хочу попросить совета
Просите !

А если хотите получить нормальный совет - то давайте полную информацию. Телепаты на каникулах.
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 12:50   #3
Лидия51
Новичок

Какая жалость, , ну тогда вот часть из претензии, которую я написала.
Работы приняты, но обнаружены недостатки: Материал из которого изготовлена мебель обещали что будет ламинированное ДСП, на деле он просто покрыт бумагой. Материал очень низкого качества, с поверхностей стирается краска и от малейшего неосторожного движения остаются царапины, двери в шкафах не скреплены, они буквально разъезжаются, в любой момент могут выпасть зеркала и стекла, из-за низкого качества материала двери не выдерживают нагрузку от вставленных зеркал и стекол, в следствии чего их повело, они теперь плотно не прилегают, в компьютерном столе ящики вывалюваются.
Лидия51 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 12:59   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Угу! Теперь понятнее... Немного...
Несколько наводящих вопросов. Мебель изготавливалась на заказ по Вашим размерам или приобретались готовые блоки? Договор у Вас называется - купли-продажи или заказ на изготовление? Когда был принят товар? Когда подавалась письменная претензия? Чего требовали в претензии?
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 13:00   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Какая жалость, , ну тогда вот ...
сдается мне, что вы сюда за советом пришли, а не состязатся в иронии...
и если хотите получить более менее внятный совет, то уж потрудитесь ответить на несколько вопросов:
1. что за мебель
2. изготовление на заказ или готовая
3. что написано в договоре на изготовление (если на заказ): размеры, материал, эскизы....
4. кто собирал и кто принимал работу, и когда были выявлены недостатки, и почему молчали при приемке, если материал не тот?

а пока, говорить не о чем.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 13:10   #6
Лидия51
Новичок

на заказ, приходил замерщик, но я сразу уточнила, что мебель будет из качественного материала, меня заверили, что да, конечно. Договор от 10.06.09 устоновили 30.06.09 9 (хотя обещали в течении 2-х недель и в договоре это оговорено), приехали в 6 утра, я не преувеличиваю, мучили меня до 10 вечера, наверное у них стратегия такая, чтоб заморить клиента, там мебели всего, 2 шкафа, 2 компьютерных стола и комод. Притензию писала в июле, отправляла заказным с уведомлением, но письма вернулись, я полагаю что это что-то левое, дело в том что я заказывала по инету (ШКАФЫ-КУПЕ.RU) и потом когда дело коснулось я обнаружила что в договоре не указан адрес, я нашла адрес этого предприятия по инету (г.Мытищи,пос.Грибки)
Лидия51 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 13:19   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
на заказ, приходил замерщик, но я сразу уточнила, что мебель будет из качественного материала, меня заверили, что да, конечно.
ну так что написано в договоре по поводу материала то? ламинированный, не ламинированный? слова к делу не пришьешь? по чьим размерам и эскизам делалась мебедь?
будем в партизанов играть?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 13:21   #8
Лидия51
Новичок

Что будет изготовлено из ЛДСП
Лидия51 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 13:25   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Что будет изготовлено из ЛДСП
ну и ..... продолжайте, продолжайте....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 13:33   #10
Лидия51
Новичок

ну так что, всю смету напечатать?
вот вы пишите, что почему молчали что материал не тот, я не понимала на тот момент, тот он или не тот, я вообще не понимаю, почему от нас потребитлей требутся становится специалистами в той области в зависимости от того что мы приобретаем, это очень удобно конечно производителям, они нас обманывают, а мы должны доказывать что нас обманули и поэтому не будет этому конца, нас так и будут обманывать.

при заказе мне принесли альбомы с образцами цветов, а то из чего будет изготовлена мебель мне не показывали, я уточнила что ламинированное будет и все, а потом погрузились в черчежи и были только мысли ничего не забыть и не пропустить, вы вероятно мужчина и повидимому в этом разбираетесь, но вот есть же области где вы не разбираетесь, наверняка тоже бы ошиблись случись вам столкнуться с тем что вы не знаете

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2009 в 17:05..
Лидия51 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:09   #11
Alex133

-Модератор-

Цитата:
..обещали что будет ламинированное ДСП, на деле он просто покрыт бумагой....
Вообще-то ламинированное - это и есть покрытое бумагой с рисунком. А поверх бумаги тонкий прозрачный слой пластика.
Вы хотите сказать, что у вас поверх бумаги ничего нет, так, что даже рисунок пальцем стирается?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 17:32   #12
Лидия51
Новичок

нет, не совсем пальцем, но на столе компьютерном уже стелась краска где вожу мышкой, а прошло всего 4 месяца
Лидия51 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:06   #13
Alex133

-Модератор-

Зачем же водить мышкой по столу? Это даже на ощупь неприятно. Есть же коврики.
У каждого покрытия есть определенная стойкость на истирание. Посчитайте сколько тысяч раз вы провели мышкой по одному и тому же месту за 4 месяца.
Я не знаю класс вашего ДСП и соответствует ли он обещанному, но вижу, что дефект неочевиден. Нужна экспертиза материала, но без указания точной марки материала или ГОСТа в договоре это вряд ли осуществимо.
В-общем, перспективы не обнадеживающие.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:15   #14
Soma

Новичок

Какие-то невнятные у вас притензии. Еще и придираетесь к советчикам. Выглядит так, будто вы паталогически недовольны да еще и сами что-то испортили, а теперь беситесь. Не хорошо.
Soma вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:29   #15
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
нет, не совсем пальцем, но на столе компьютерном уже стелась краска где вожу мышкой, а прошло всего 4 месяца
ну так это механическое воздействие.
а с ящиками то что? пытались впихнуть невпихуемое?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 14:30   #16
Лидия51
Новичок

я вас просила помочь мне дельными советами и предложениями, а не критиковать меня, себя я уже обкритиковала, одни ошметки остались

я ничего не портила, можете приехеть взглянуть воочую, будет пробная экспертиза, были бы мы сплоченней меньше бы нас обманывали

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2009 в 14:53.. Причина: не пишите два сообщения подряд
Лидия51 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 16:54   #17
незарегистрированный123
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Просите !

А если хотите получить нормальный совет - то давайте полную информацию. Телепаты на каникулах.
Анфиса - молодец :-)
А главное, умница в своем деле!

Цитата:
я вас просила помочь мне дельными советами и предложениями, а не критиковать меня, себя я уже обкритиковала, одни ошметки остались

я ничего не портила, можете приехеть взглянуть воочую, будет пробная экспертиза, были бы мы сплоченней меньше бы нас обманывали
Ну кто ж не знает вегаса и его .......комментарии, толку от которых зачастую........
Если Лидия почитает многие посты вегаса, поймет о чем я.
Извините заранее за флуд.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Зачем же водить мышкой по столу? Это даже на ощупь неприятно. Есть же коврики.
У каждого покрытия есть определенная стойкость на истирание. Посчитайте сколько тысяч раз вы провели мышкой по одному и тому же месту за 4 месяца.
Я не знаю класс вашего ДСП и соответствует ли он обещанному, но вижу, что дефект неочевиден. Нужна экспертиза материала, но без указания точной марки материала или ГОСТа в договоре это вряд ли осуществимо.
В-общем, перспективы не обнадеживающие.
Уважаемый Алекс, при всем моем искреннем уважении к вам!
У меня стол письменный, купленный 10 лет тому назад, неизвестного производителя, качество непонятно какое, кромка по периметру столешницы отвалилась почти сразу, покупали ребенку в 1-й класс, но уже давно используется как стол компьютерный, мышью водим также без коврика, по столу, да при оптической мыши коврик, насколько я знаю, не используется вовсе, на покрытии это никак почти не отразилось, а столу 10 лет. А какое качество мебели сейчас, думаю, все знают.

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.11.2009 в 18:26..

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:05   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:

помочь ??? !!!

1- дельного ничего вам не скажут, так как вы утаиваете информацию
тексты договора, акта приемки, претензии.

2- мы может и приехали, только вот откуда вы НЕизвестно

3- а обманывать вас перестанут, как только вы сами перестанете это позволять

никогда не понимал идиот покупающих мебель по картинкам
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 17:09   #19
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Soma Посмотреть сообщение
Какие-то невнятные у вас притензии. Еще и придираетесь к советчикам. Выглядит так, будто вы паталогически недовольны да еще и сами что-то испортили, а теперь беситесь. Не хорошо.
Эхх, знаю, что удалят это сообщение, но, не могу удержаться.
Дорогая, всего 4 сообщения на форуме, а уже людей судите, где хорошо, а где нехорошо. А для того чтобы судить людей, надо, как минимум знать ситуацию Лидии. Хотя есть такие, любят давать комментарии по любому поводу и без!

Untitled Document
Старый 14.11.2009, 21:54   #20
Ольга*К
Активный участник

А для того, чтобы критиковать всех, не плохо было бы сначала зарегистрироваться.
Уважаемый автор, Вам уже написали, повторюсь, ламинированное ДСП - это именно то, что Вы и получили. Что касается, обмана и сплоченности, потому что Вы не разбираетесь в материалах, так можно ведь было сначала почитать хотя бы в Интернете о материалах, из которых делают мебель, нашли бы отзывы о фирме, и было бы все нормально. Вы же не будете упрекать продавца одежды, что купили синтетику и не знали, что в ней, простите, потеют?
Ольга*К вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 12:07   #21
Лидия51
Новичок

Я никого не сужу, как раз наоборот, тут меня пытаются обвинить во лжи, я попросила совета на конкретную тему и ответила на все вопросы, но не одного конкретного ответа на мой вопрос не получила, понимаете, на вопрос, какие можно конкретно предпринять шаги. И я зарегистрирована.
Лидия51 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2009, 13:06   #22
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Я никого не сужу, как раз наоборот, тут меня пытаются обвинить во лжи, я попросила совета на конкретную тему и ответила на все вопросы, но не одного конкретного ответа на мой вопрос не получила, понимаете, на вопрос, какие можно конкретно предпринять шаги. И я зарегистрирована.
Могу дать совет как потребитель, который выиграл дело по некачественному дивану.
1. Напишите письменную претензию продавцу, посмотрите, что он вам скажет.
2. Если вы решите делать экспертизу (она необходима для суда), то делайте ее сами (выберите сами экспертное учреждение), т.к. у всех магазинов есть свои купленные эксперты.
3. Экспертизу делают по ГОСТам, найдите ГОСТ по мебели и почитайте, каким требованиям она должна отвечать. Вы потом сможете конкретно спрашивать у эксперта, какие недостатки у вас есть.
4. Если дело дойдет до суда, то будьте готовы, что в суде вас выставят не как потерпевшего, а как преступника который нарушил все правила эксплуатации, ухода. И покупали вы не правильно, нужно было с каленым железом пытать продавца, что может быть с вашей мебелью при эксплуатации. А не спросили, то сами виноваты, причем во всем.
Не оставляйте это безнаказанно, даже если есть 1 шанс выиграть дело в суде. Не сдавайтесь! Я выиграла и получила 3 стоимости моей мебели!
Я желаю Вам удачи и терпения!

Untitled Document
Старый 16.11.2009, 13:30   #23
Лидия51
Новичок

спасибо большое, первый конкретный ответ, да, нет, тут и доказывать ничего не надо, от неправильной эксплуатации клей не мог испариться, а тут явно видно, что дверные рамы, в которые вставлены зеркала и стекла не скреплены, и они буквально разьежаются, боюсь в один прекрасный день они просто вываляться, а по поводу претензии, я писала две, одно письмо просто заказное, второе с уведомлением и оба вернулись и еще один нюанс, я подозреваю, что это какое-то подпольное предприятие, потому что то предприятие, о котором говориться на сайте ШКАФЫ-КУПЕ.RU, где я и заказывала приезд замерщика, так вот разглядывая договор я обнаружила некоторое несоответсвие на сайте предприятие называется ООО"Фабрика ДеревоОбработки",а в договоре и на печати ООО"Фабрика деревообработки", к тому же, как я узнала, до проведения экспертизы нужно оповестить производителя.
Лидия51 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра