На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 08:45   #1
thorn311
 
Аватар для thorn311
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 60
Question Возврат документов если отказали в кредите..

Господа, подскажите..если отказали в кредите, а док-ты уже в банке - НДФЛ, ксерокопии паспорта, копия трудовой и т.д. имею ли я право их забрать? и если да, то как?
thorn311 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 13:39   #2
Алишер Захидов юрист ОЗПП
 
Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 1,424
Репутация: 9370
По умолчанию

это здорово, что отказали в кредите, сколько головной боли вы избежали. ксерокопии вы имеете право попоросить, но они могут отказать , т.к.они тоже имеют право на информацию , кроме того получив обратно ксрокопии, не факт что ини себе не оставят по эксземляру. проверить это не возможно
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 13:50   #3
Vdeg
Участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: vdeg.org.ru
Сообщений: 63
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn311 Посмотреть сообщение
Господа, подскажите..если отказали в кредите, а док-ты уже в банке - НДФЛ, ксерокопии паспорта, копия трудовой и т.д. имею ли я право их забрать? и если да, то как?
Хотите сэкономить на бумаге и ксероксе для похода в другой банк?

Или Вам нужно не допустить утечку персональных данных?
__________________
Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)
Vdeg вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 09:58   #4
Ivanopulo
 
Аватар для Ivanopulo
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 578
Репутация: 4691805
По умолчанию

Для Vdeg.
А еще есть такое понятие, как время И некоторые его ценят. Правда у многих времени очень много свободного для того, чтобы сделать еще раз копии документов, проставить печати, подписать в бухгалтерии ...
А может просто сэкономить время ? Простите, но может вы и понятия не сборе бумаг ?
"Утечка персональных данных" - какие слова замечательные, пугающие, когда в свободной продаже почти на каждого человека они есть !

ЗЫ Я бы попробовал договориться с банком, пусть себе делают копии с копий, если надо, а вам отдадут оригинальные копии.
Ivanopulo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 10:43   #5
inetsar
 
Аватар для inetsar
Продавец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,791
Репутация: 16921029
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
ксерокопии вы имеете право попоросить, но они могут отказать
Это на каком основании? А как же ФЗ №152-ФЗ от 27.07.2006 ?
Например п. 4 и 5 ст. 21 ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ.
__________________
Лучшая теория та, что доказана практикой.
ПЭ (продавец-экстремист) будет наказан.
inetsar вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:44   #6
Ivanopulo
 
Аватар для Ivanopulo
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 578
Репутация: 4691805
По умолчанию

Попросить можно, за спрос не дают в .... . Но вот отдадут ли ?
Ivanopulo вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 11:53   #7
inetsar
 
Аватар для inetsar
Продавец
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,791
Репутация: 16921029
По умолчанию

ИМХО обязаны отдать.
__________________
Лучшая теория та, что доказана практикой.
ПЭ (продавец-экстремист) будет наказан.
inetsar вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.11.2009, 12:00   #8
Андрей Неповторимый
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,574
Репутация: 5658
По умолчанию

По-любому обязаны, но есть ли расписка, доказывающая, что вы отдали в банк такие и такие документы?
__________________
[COLOR="Sienna"][FONT="Comic Sans MS"][SIZE=2]Помои с TV льют в нас, // Уже не глядя!
Что же мы - быдло?! // Ладно, быдло. Правда. (c)[/COLOR]
[COLOR="DimGray"]Я не я, и корова не моя (с).[/COLOR][/SIZE][/FONT]
zanoza867 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:15   #9
thorn311
 
Аватар для thorn311
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Не хотелось именно утечки инфы..= её использование в иных целях..сейчас это сплошь и рядом..
thorn311 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:16   #10
thorn311
 
Аватар для thorn311
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 60
Smile

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
По-любому обязаны, но есть ли расписка, доказывающая, что вы отдали в банк такие и такие документы?

есть заполненная мной анкета с подписью и т.д, что однозначно указывает на наличие сих док-тов в банке
thorn311 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:22   #11
Андрей Неповторимый
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,574
Репутация: 5658
По умолчанию

Замечательно, требуйте. Вроде один день на выдачу документов по закону (но это на уровне слухов) положено. Потом в милицию.
__________________
[COLOR="Sienna"][FONT="Comic Sans MS"][SIZE=2]Помои с TV льют в нас, // Уже не глядя!
Что же мы - быдло?! // Ладно, быдло. Правда. (c)[/COLOR]
[COLOR="DimGray"]Я не я, и корова не моя (с).[/COLOR][/SIZE][/FONT]
zanoza867 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:23   #12
thorn311
 
Аватар для thorn311
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
это здорово, что отказали в кредите, сколько головной боли вы избежали. ксерокопии вы имеете право попоросить, но они могут отказать , т.к.они тоже имеют право на информацию , кроме того получив обратно ксрокопии, не факт что ини себе не оставят по эксземляру. проверить это не возможно

ну собственно то, что они себе оставят ксерокопии - на здоровье, я то сдавал оригиналы док-тов.. НДФЛ - с печатью, книга трудовых подвигов заверенная раб.ото.дателем - оригинал...в конце концов вопрос в другом..по некому закону ..могу я забрать сие док-ты?(оригиналы) ткнуть в пункт закона их ..и забрать?
thorn311 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:25   #13
thorn311
 
Аватар для thorn311
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Всем спасибо
thorn311 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:26   #14
Андрей Неповторимый
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,574
Репутация: 5658
По умолчанию

А какие нужны законы? Это ваша собственность (если можно так выразиться в отношении документов). Тут не законы, тут конституция. Незаконное удержание чужой собственности (документов).
__________________
[COLOR="Sienna"][FONT="Comic Sans MS"][SIZE=2]Помои с TV льют в нас, // Уже не глядя!
Что же мы - быдло?! // Ладно, быдло. Правда. (c)[/COLOR]
[COLOR="DimGray"]Я не я, и корова не моя (с).[/COLOR][/SIZE][/FONT]
zanoza867 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:32   #15
thorn311
 
Аватар для thorn311
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

про то, что собственность даже не моя это а моего работодателя - бланки печати подписи и т.д ..
и она была предоставлена в качестве подтверждения указанных мной данных в анкете.
1 информацию банк получил
2 данные подтвердились
3 в выдаче кредита отказано
4...... так какого х...документы не отдают..на все мои доводы отвечают тупо..мы не возвращаем док-ты?
5 вот в чем вопрос

Последний раз редактировалось thorn311; 25.11.2009 в 15:32.. Причина: забыл
thorn311 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:33   #16
Андрей Неповторимый
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,574
Репутация: 5658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn311 Посмотреть сообщение
4...... так какого х...документы не отдают..на все мои доводы отвечают тупо..мы не возвращаем док-ты?
5 вот в чем вопрос
Говорю же: в милицию.
__________________
[COLOR="Sienna"][FONT="Comic Sans MS"][SIZE=2]Помои с TV льют в нас, // Уже не глядя!
Что же мы - быдло?! // Ладно, быдло. Правда. (c)[/COLOR]
[COLOR="DimGray"]Я не я, и корова не моя (с).[/COLOR][/SIZE][/FONT]
zanoza867 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:38   #17
thorn311
 
Аватар для thorn311
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Говорю же: в милицию.
thorn311 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 15:42   #18
Vitalij
 
Аватар для Vitalij
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 7,069
Репутация: 3674818
По умолчанию

Попросить/потребовать можно.

А вот при отрицательном ответе судиться, чтобы их забрать, Вы вряд ли будете...
Vitalij вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 01:15   #19
Зингельгофеp
Юрист
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,943
Репутация: 1995898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thorn311 Посмотреть сообщение
есть заполненная мной анкета с подписью и т.д, что однозначно указывает на наличие сих док-тов в банке
С чего вы это взяли? )))

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Замечательно, требуйте. Вроде один день на выдачу документов по закону (но это на уровне слухов) положено. Потом в милицию.
Лучше сразу в Совет Джедаев! В данном случае - эффективней

Цитата:
Сообщение от thorn311 Посмотреть сообщение
.по некому закону ..могу я забрать сие док-ты?(оригиналы) ткнуть в пункт закона их ..и забрать?
Нет такого пункта.
__________________
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Зингельгофеp вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 10:20   #20
thorn311
 
Аватар для thorn311
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Лучше сразу в Совет Джедаев! В данном случае - эффективней


К мастеру Йоде обращался я уже..
ответ вразумителен был его..
светлая сторона силы бессильна тут..
финансисты перешли на темную сторону силы...
thorn311 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 10:21   #21
thorn311
 
Аватар для thorn311
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 15
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли? )))



Лучше сразу в Совет Джедаев! В данном случае - эффективней


Нет такого пункта.

взял с того, что без док-тов с вами и разговаривать никто не будет...
thorn311 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика