На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 14:28   #1
Мартынович Евгения
Новичок

По умолчанию прошу помощи!

помогите, пожалуйста! 8 сентября отдала в "Связной" телефон на гарантийную экспертизу. 6 октября написала претензию на возврат денег, т.к. телефон не вернулся. суть претезии состояла в следующем: в связи с нарушениями сроков проведения гарантийной экспертизы и достаки товара прошу возвратить денежные средства... Аони мне отвечают, что: "Суть вашей претензии в том, что вы не согласны с результатами проведенной экспертизы, но т.к. телефон сломан по вашей вине, то деньги не вернем". написала еще одну... тот же ответ!" что делать? извечный вопрос русской литературы...
Мартынович Евгения вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 14:40   #2
G&G
Активный участник

Вам отказали в гарантийном обслуживании? На каком основании? Более подробно ситуацию опишите.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 14:55   #3
McWild
Продавец

т.е. экспертиза показала Вашу вину? А проверка качества была проведена, спор о причине недостатка был? Какие документы у Вас на руках?
*хотя со Связным легче всего подать в суд...
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 16:08   #4
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Мартынович Евгения Посмотреть сообщение
помогите, пожалуйста! 8 сентября отдала в "Связной" телефон на гарантийную экспертизу. .
Что такое гарантийная экспертиза ?
Цитата:
6 октября написала претензию на возврат денег, т.к. телефон не вернулся.
Откуда он был должен вернуться ?
Цитата:
в связи с нарушениями сроков проведения гарантийной экспертизы и достаки товара прошу возвратить денежные средства...
А куда должны были доставить товар ? Или телефон больше 5 кг. ?
Цитата:
"Суть вашей претензии в том, что вы не согласны с результатами проведенной экспертизы, но т.к. телефон сломан по вашей вине, то деньги не вернем". написала еще одну... тот же ответ!" что делать? извечный вопрос русской литературы...
Судя по всему, проверка показала, что случай не гарантийный. П.э. соглашайтесь ..
Потребитель не всегда прав..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 16:51   #5
Alex133

-Модератор-

Другой вариант - подавать в суд с ходатайством о назначении судебной экспертизы. Если конечно вы уверены на 100%, что вашей вины нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 09:22   #6
Мартынович Евгения
Новичок

По умолчанию сроки проведения гарантийной экспертизы

Спасибо тем, кто ответил на мое первое письмо! это во-первых, во-вторых, хочу дополнить написанное, может быть что-то станет яснее...
8 сентября в магазине Связной у меня отказались принимать телефон на обмен, в гарантийный ремонт, я буквально выпросила напрвление на проведение проверки качества, с которой телефон и не вернулся до 6 октября. Со Связным туго: проверка качества и ремонт у них в Москве, юридическая служба в Нижнем Новгороде, а я живу во Владимире. перед написанием первой претензии я звонила в комитет по ЗПП, где мне и продиктовали формулировку. Теперь я уже запуталась, да к тому же меня в магазине просто "посылали", управляющая магазином!, у меня аж приступ случился! В целом только из-за того, что мне хамили я и хочу добиться правды и их наказать.
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 09:33   #7
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
перед написанием первой претензии я звонила в комитет по ЗПП, где мне и продиктовали формулировку.
Было бы интересно почитать текст этой претензии... если есть возможность выложите... какие документы вам выдали взамен телефона, что в них указано..поподробней..

Цитата:
Теперь я уже запуталась, да к тому же меня в магазине просто "посылали", управляющая магазином!, у меня аж приступ случился! В целом только из-за того, что мне хамили я и хочу добиться правды и их наказать.
а нервничать не надо..нервные клетки не востанавливаются...описывайте ситуацию поподробней..будем помогать...
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 09:52   #8
Мартынович Евгения
Новичок

в претензии изложила все как было, с датами: когда приходила, кто свидетели и в конце "в связи с нарушениями сроков проведения проверки качества... прошу вернуть сумму, затраченную на покупку телефона", как в ЗПП сказали. выдали только одну бумажку - заявление покупателя на проведение проверки качества. видимо изначально я навредила сама себе - надо было настоять на гарантийном ремонте, но в магазине отказали, т.к. девушка продавец не смогла просто включить телефон и объявила мне, что он сломан совсем(батарейка у телефона селя), хотя я обращалась с выгоревшими пикселями видимо (так мне объяснили в другом магазине)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра