На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 00:46   #1
Мария Невзорова1972
Новичок

Thumbs down Кто сталкивался с интернет-магазином vannavam.ru?

Здравствуйте.

Выдавалось ли санитарно-эпидемиологическое заключение на Ванны чугунные торговой марки Bellasan. Производитель предположительно Китай, но у продавца вывешена информация Португалия-Гонконг.

Если такое заключение выдавалось, то хотелось бы знать страну производителя этой продукции.
Прошу ответить, так как к несчастью стала покупателем через интернет-магазин www.vannavam.ru этой продукции. Далее прочитала на сантехническом форуме об опасности для человека этих чугунных ванн из-за радиационного излучения и обратилась к продавцу www.vannavam.ru за сертификатом, который мне продавец предоставить отказался.

Прошу Вас дать мне справку о том, что продукция - чугунные ванны торговой марки Bellasan безопасна для использования. Если ваша госорганизация «Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»,
не может мне дать такую справку, то посоветуйте куда мне написать. Волнуюсь не столько за себя, как за своих двух маленьких детей 3 и 7 летнего возраста. Я мать одиночка и не дай бог какие заболевания подхватить моим детишкам от этой продукции..

Жду ответа, Мария Невзорова, 37 лет.
Мария Невзорова1972 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 05:59   #2
Чудак

Активный участник

1.Если продавец отказался предъявить вам сертификат (или его копию), то вы вправе вернуть товар в соответствии со ст. 12 закона о ЗПП.
2. Гонконг - теперь тоже Китай.
3. Поскольку имела место дистанционная продажа, то посмотрите п. 4 ст. 26.1 закона о ЗПП
4. Есть фирмы, у которых можно заказать проверку на радиоактивность, или купить дозиметр и проверить самостоятельно.
Чудак вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра